Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Детская Днюха


Автор: IRENA 5.10.2004 - 17:31
Enaj
Во-первых, всегда на ура идут конкурсы-рисовалки с закрытыми глазами.
Можно разделить на две команды и каждая рисует корову. Первый с закрытыми глазами голову, второй - туловище, 3-рога, потом хвост, вымя и т. д. На стену(а лучше дверь) прикрепляется лист бумаги(на малярный скоч, классная штука, хорошо прилепляется, легко снимается и нет следов), а потом все по очереди рисуют. Или делаете заготовки глаз, носа, губ, волос, бровей, и овал лица. Потом каждый прилепляет все это с закрытыми глазами на лицо.
Хохот всегда стоит невообразимый.
Можно дать всем по обычному тетрадному листу и предложить за 10 секунд сложить как можно больше раз( замечено, что больше 14 раз не получается), у кого больше, тот победил.
Прикольные загадки, каждый ответ поощрять.
Натянуть веревку, на ней призы на ниточках, с закрытыми глазами срезать ножницами. Привесить яблоки, кто с завязанными руками быстрее надкусит(можно заменить конфетами), повесить высоко. чтобы прыгать надо было.
Игра типа"испорченный телефон". Говорим слово, второй должен изобразить, что это, следующий как понял дальше, доходим до последнего, спрашиваем. Если все верно. поощрям, если нет, спрашиваем предыдущего и т.д.
Самое прикольное( всегда под занавес делаем). Театральная сказка. Пишем на бумажках роли сказочных героев по количеству детей. Роли могут быть необычные( дерево, солнце, ветер, бабочки, кабанчик и т.д.) Каждый ребенок вытягивает себе роль. Сочиняем прикольную сказку, у вас мальчики, значит надо много женских ролей.
Потом вы рассказываете сказку, а ребята все это показывают. Это что-то! Особенно типа: Пролетали бабочки, пробегали с визгом кабанчики, ветер трепал яблоню, орел присел на дерево, принцесса села на коня и т.д.
Дети всегда уходили довольные, после сказаки мы всегда едим мороженное, успокаиваемся и перевариваем впечатления.
Удачи вам!!!! Все будет отлично, я не сомневаюсь!!!!!




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)