Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > в теорию


Автор: JouJou 14.12.2009 - 22:49
СМАЙЛИК
lokka
Девченки, вот я тож хочу поделиться тем, какой формулой я для себя пользуюсь. Я питание не считаю диетой уже давно, для меня это система, причем она должна быть такой, чтоб ее легко было соблюдать всю жизнь, не испытывая при этом ощущений, что ты постоянно на Диете. Сперва для меня это был Монтиньяк... но что-то мы с ним особо не подружились. И вот я открыла для себя РП.
Да, мне так же как и многим много чего хочется поесть, но тем не менее, соглашусь с Инной-Смайлик, организм привыкает постепенно. И то, чего раньше хотелось страстно, уже порой бывает и не хочется. Так вот, я о чем... чтобы мне особо сильно постоянно не хотелось этих самых вкусных плюшек, печенек или еще каких вредностей, я просто раз в месяц иду в ресторан и ем ну вот что хочу, то и ем... не думая о том, как это сочетается и прочее. Но, я трезво и четко себе отдаю отчет в том, что это 1 раз в месяц, и что завтра я снова буду кушать яблочки утром, а через 2-3 часа что-то еще и т.д. Таким образом, я всегда жду этого самого похода в ресторан (ну или обеда дома, когда как) и знаю, что главное продержаться, а после уже вот 1 раз можно так сказать себя поблагодарить. Ну, а продержаться месяц и не косячить, мне сперва помогала книжка «101 день» (найду дам ссылку, правда она на английском). Книга о том, как пройти 101 день к цели не сбиваясь, или если сбиваясь, то все равно идти к цели, и не махнуть рукой на старания.
После уже и сама привыкла как-то.
А если спонтанно хочется каких-то булочек, то я всегда думаю о том, какие результаты уже достигнуты и сколько труда вложенно. По мне, так оно не стоит этих самых пирожных и конфет и булочек. Вот так вот и живем.
Муж еще бурчит, чтоб я перестала печь хлеб... согласна, он возможно и прав, но мне так нравится это занятие, что я ему сказала, лучше я вместо тортов хлеб на закваске буду есть. Вроде успокоился. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)