Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > в теорию


Автор: СМАЙЛИК 14.12.2009 - 21:51
lokka
Лорик, ну раз тебе интересно мнение и опыт других, то с удовольствием делюсь своими мыслЯми. wink.gif
Ну то что РП это никакая не диета, это в моём мозгу уже давно отложено. Я вообще по жизни ярый противник всяческих диет (никогда ни на каких не сидела), я сторонник граммотного и правильного питания.
Для себя уже давно решила что худею не для того что бы быть стройной, а в первую очередь для того чтобы быть ЗДОРОВОЙ. Это моя мотивация. Моделью я никогда не была и быть не собираюсь, а вот оставаться подольше молодой и здоровой - хочется и даже очень.
Что касается наших любимых вкусняшек, то я уже давно где то прочитала о чисто психологическом подходе отвыкания от них. Любое блюдо/продукт нужно представить в уме в виде чегото ужасно гадкого и противного. И тогда уже точно не возникнет даже желания взять в рот этот пирожок или конфету. А ещё мне понравился другой метод, который я сама иногда практикую. Когда хочется съесть что то что тебе СЕЙЧАС совсем не надо, то я себе в уме говорю - тебе это не надо, ты уже это раньше ела и знаешь этот вкус. Подумаешь, конфета/пицца/булочка, ну и что. Гадость да и только.... Честное слово работает, желание положить это в рот исчезает. Надо только попробовать. Не сразу это получается. Научно доказано что любые новые привычки вырабатываются в течении 2-3 недель. Я провела эксперимент на собственном муже. Это правда. Я его таким образом от хлеба отучила. Так что всё возможно, надо только очень сильно этого захотеть. Хотя иногда не просто можно, а даже нужно (особенно нам, женщинам) уболожить свою плоть чем нибудь сладеньким или запретным. Иначе мы погибнем. Главное что бы всё было в меру и не вошло в каждодневную норму.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)