Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > в теорию


Автор: lokka 11.12.2009 - 01:38
значит так ,о моём похудении,мысли в слух,,,,кто желает может подключаться к моему мозгу,
я думаю ,нет я уверенна ...,Что возраст,а вместе с ним и гормональный фон...,делает своё чёрное дело,в показателях на линеечке ,существенная разница, между женщиной Бальзаковского возраста и таковых не являющихся,,,,из личного опыта,жёстко слежу за временем до и после,всё как Фиалочка2 прописала...,утром: банан-2шт,обед: мясо+салат= 6часов,ужин :кефирчик "Данона"0,%Вес стоит как вкопанный,стоит утром поесть хлеб с маслом,хлеб- цвета моей тоски,с зёрнышками и шелухой,короче что птички не доели...очень Правильный ...,вес идёт вверх...,кашу на ночь, тот же результат...,ладно ,если б нарушала ...,не жалко ...,а то аки Агнец ,нимф пора выдавать ...,чуть ли не росой питаюсь ,а вес стоит ....,чего думаете wacko.gif

Автор: nnsvz 11.12.2009 - 02:19
цитата:: (lokka @ 10.12.2009 - 17:38)
короче что птички не доели...

птички доедают всё! Заявляю со всей ответственностью! laugh.gif

Лор, а как давно вес стоит?

Вообще, судя по твоему написанному рациону, косяки есть. tongue.gif
Какое именно мясо?
Хлеб с зёрнышками нельзя
После хлеба с маслом сколько ждёшь? Какой толщины масло мажешь? Или накладываешь? Кусками? wink.gif
А возраст с гормонами, да... Туды его в качель... mad.gif laugh.gif

Автор: Alenionok 11.12.2009 - 03:22
lokka, Лорик, может разгрузочный день сделать, а лучше - два! (я не могу ни одного ph34r.gif ). Если выдерживаешь, то это реально.
И потом - гормональный фон - эт естессно причина запросто очень. Но и как ПтиЦ написал - косяки налицо. Ты смешиваешь, но в то же время по-моеу недоедаешь... я б такими порциями не наелась!!

Автор: JouJou 11.12.2009 - 03:48
lokka
Лор, а кефирчик простой или с разными вкусами? Там хоть и 0% жира, но всякого понапиханно много для вкуса. Так что если он у тебя сладенький, то бери ка ты, радость моя, обычный йогурт и в блендере его с клубникой мешай. Все лучше чем эти разные фруктовые йогурты брать.

Ну и мясо.... если курка, то еще ладно. А вот остальное, 6 часов мало. Лучше мясо на ужин. А на обед как раз те самые крахмаллы.

Автор: nnsvz 11.12.2009 - 03:49
Да и курица - только грудки, да без кожи wink.gif

Автор: lokka 11.12.2009 - 07:14
спасибо за сострадание ,касяк- да нет ,хлеб то я исключила,т.к.заметила что не очень, один раз в 2е недели,масло на пополам с канола ,тоже дает,кефирчик, да с персиком,мяс, курка грудки,другого дети не едят,так что другого не держим...,а разгрузочный день -можно ,но я вот о чём, вес быстро возвращается...,вот вы пишите чего едите,за день,я бы лопнула,ем значительно меньше и по таблице,наверное причина- метаболизм ,нужно чего-то делать...,

Автор: Tanny 11.12.2009 - 07:31
lokka
Лор, я стобой согласна. У меня та же история.
После сорока замедляется метаболизм, и гормональный фон другой. Я у Монтиньяка на эту тему читала. Малейший косяк, и начинает стрелка вверх ползти.

Автор: Людуся 11.12.2009 - 08:11

цитата:
Лучше мясо на ужин. А на обед как раз те самые крахмаллы.

lokka
Лор, я согласна с Алёной, нужно на обед крахмалы, но без масла, на ужин белки, Наташа-Фиалка сделала свои выводы и внесла предложения до уменьшения переваривания нежирных белков с 12 до 6 часов, но ведь у Ли этого нет, ты попробуй строго по Ли питаться, если курица хоть и нежирная всё равно на ужин её, крахмалы с маслом тоже тогда на ужин, т.е. всё точно по таблице Ли, попробуй так smile.gif

Автор: lokka 11.12.2009 - 08:22
Людуся я тебя Лю тоже,
мдя, надо пробовать,тока я на крахмалах еле 5 часов вытягиваю,жрать охота Жуть,злая уЖасть,какая то не весёлая получаюсь,не приветливая-Мегера одним словом

Автор: Людуся 11.12.2009 - 08:26
lokka
Я раньше тоже не наедалась крахмалами, а потом поняла что просто мало ем, вот у меня сегодня на обед каша рисовая с тыквой, кусок хлеба, два пирожка немаленьких с капустой и ещё зелени набрала без неё не могу, вот таким обедом я наедаюсь на шесть-семь часов, а раньше до РП я ела в три раза меньше порции laugh.gif

Автор: JouJou 11.12.2009 - 14:51
lokka
цитата::
надо пробовать,тока я на крахмалах еле 5 часов вытягиваю,жрать охота

Лор, крахмалы это не обязательно хлеб. Ты овощами их, овощами biggrin.gif Я тож от хлеба ползу в стороны, но заедаю его салатиком и все гуд!

Автор: Фиалка2 11.12.2009 - 20:12
lokka
цитата:
значит так ,о моём похудении,мысли в слух...,ладно ,если б нарушала ...,не жалко ...,а то аки Агнец ,нимф пора выдавать ...,чуть ли не росой питаюсь ,а вес стоит ....,чего думаете wacko.gif

Лор, я тож имею мнение на ЕнтоТ счёт.
Оно конечно, чем мы старше, тем обменные процессы в организме медленнее. но не настока жжж... Вона смотри на Ли, она тоже далеко-о-о не девочка, а тем не менее результаты имеет превосходные! Ибо свято не косячит, я думаю, шо именно поэтому.
И вот чего я еще думаю. Организм еще и соображает до какого предела ему можно избавляться от лишнего веса с учетом возраста. Почему я так думаю? По себе сужу: 10 лет назад мой организм определил для меня конечный вес в 52-53 кг. Сейчас, по просшествии 10-ти лет - этот вес уже составляет 55 кг. То есть, я, конеша, могу похудеть специально еще, если "ужмусь", но зачем? Я продолжаю есть как ела, но вешу теперь 55 кг. Иначе говоря, если еще через десяток лет моя организЬма мне добавит еще 2-3 кг - я на нее не обижусь! biggrin.gif НО! косячить низя, если имеешь тенденцию к моментальному отображению косяков на фигуре! rolleyes.gif

JouJou
цитата:
lokka цитата:: надо пробовать,тока я на крахмалах еле 5 часов вытягиваю,жрать охота

Лор, крахмалы это не обязательно хлеб. Ты овощами их, овощами biggrin.gif Я тож от хлеба ползу в стороны, но заедаю его салатиком и все гуд!

Я тоже не вытяну, если без салата. И без хлеба черного (или серого) никак не могу.
Вот вчерась был мой ужин: Гули-Ханум и салат из свежих некрахмалистых с подсолнечным маслом. наелась от души, и главно дело все правильно!
Хто не знает, что такое гули-ханум, говорУ: это пресное тесто, скрученное в виде большого цветка размером с половину ладони и высотой 4 см, а между "лепестками" фарш. Фарш: картошка, лук, грибы, бараний жир чуточку, соль, черный молотый перец. Варятся такие "цветы" в пароварке как манты. Вкусно, сил никаких нет....  wacko.gif  wub.gif 

Автор: nnsvz 11.12.2009 - 22:08
lokka
Лор, ты не ответила на вопрос:
СКОЛЬКО времени вес стоит?

Автор: lokka 12.12.2009 - 17:39
птис ,извини что пропускаю чего-то,пни меня в бок чем то тяжёлым....,вес стоял 3 недели,вернее, как стоял,он имеет ещё такие свойства как скакать,Агаааа,и всё как-то вверх , +:-:!1-2кг,
и до этого стаял полтора месяца...,короче такое впечатление что это придел.,

Автор: nnsvz 12.12.2009 - 18:57
цитата: (lokka @ 12.12.2009 - 09:39)
вес стоял 3 недели,вернее, как стоял,он имеет ещё такие свойства как скакать,Агаааа,и всё как-то вверх , +:-:!1-2кг,

дорогая моя! А кто 29 ноября творожный торт пробовал? Ради эксперимента????? wink.gif

Лор, ты не отчаивайся. Чем ближе к цели, тем дольше организм не хочет отдавать нажитое годами... Плюшкин, чёрт побери! laugh.gif

Автор: lokka 12.12.2009 - 19:44
nnsvz ну пробовала Да... а хто нас туда заманил,я туда даже боюсь заглядывать....,там ещё один пирохххххх есть ...,это улёт! у меня на него виды-но Позже...,

p.s.так я о чём говорю,мысль у меня какая...., Представим,пофантазируем....,вот достигла я своего желаемого веса 67кг,и начинаю потихоньку включать в меню ,кое что из меню для Гостей,к примеру, вожделенные блинчики с творогом,правильные такие :молоко ,яички,изюмчик ,сметанка....,и что вес мой на следующий день ,как в начале линейки...,




Автор: nnsvz 12.12.2009 - 19:48
lokka
не на следующий, но будет стремиться в ту сторону. Если будешь позволять ИНОГДА, то +- пара кг. А если постоянно, то и получишь то, от чего ушла. Рано или поздно. Так что держись, Лорик!

Автор: JouJou 12.12.2009 - 23:04
lokka
цитата::
на счёт еды по расписанию,но у нас ,кушать тока как проголодался...,а аппетит систематизировать,трудно....

Кстати, у меня тож самые лучшие результаты при питании ПО ЧАСАМ (у меня когда-то еще и по мед. состоянию было такое питание, была тростиночка и без РП).

Я себе ужо давно табличку со временем сделала что когда я ем. Теперь только поглядываю иногда, т.к. есть дни когда у меня 2 раза фрукты, а есть когда их нет совмем. Очень дафольная!

Автор: Alenionok 13.12.2009 - 00:12
rachely,
цитата::
надо перевести продукты в более удобоваримые смеси (по РП онли), и составить расписание на еду в ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ!!!!!
Хель, а у меня так оно и есть... но это из-за работы, в будние дни так - все одинаково, +/- 1 час. А в выходные по-другому, я чаще всего только 2 раза ем.


Автор: СМАЙЛИК 14.12.2009 - 21:51
lokka
Лорик, ну раз тебе интересно мнение и опыт других, то с удовольствием делюсь своими мыслЯми. wink.gif
Ну то что РП это никакая не диета, это в моём мозгу уже давно отложено. Я вообще по жизни ярый противник всяческих диет (никогда ни на каких не сидела), я сторонник граммотного и правильного питания.
Для себя уже давно решила что худею не для того что бы быть стройной, а в первую очередь для того чтобы быть ЗДОРОВОЙ. Это моя мотивация. Моделью я никогда не была и быть не собираюсь, а вот оставаться подольше молодой и здоровой - хочется и даже очень.
Что касается наших любимых вкусняшек, то я уже давно где то прочитала о чисто психологическом подходе отвыкания от них. Любое блюдо/продукт нужно представить в уме в виде чегото ужасно гадкого и противного. И тогда уже точно не возникнет даже желания взять в рот этот пирожок или конфету. А ещё мне понравился другой метод, который я сама иногда практикую. Когда хочется съесть что то что тебе СЕЙЧАС совсем не надо, то я себе в уме говорю - тебе это не надо, ты уже это раньше ела и знаешь этот вкус. Подумаешь, конфета/пицца/булочка, ну и что. Гадость да и только.... Честное слово работает, желание положить это в рот исчезает. Надо только попробовать. Не сразу это получается. Научно доказано что любые новые привычки вырабатываются в течении 2-3 недель. Я провела эксперимент на собственном муже. Это правда. Я его таким образом от хлеба отучила. Так что всё возможно, надо только очень сильно этого захотеть. Хотя иногда не просто можно, а даже нужно (особенно нам, женщинам) уболожить свою плоть чем нибудь сладеньким или запретным. Иначе мы погибнем. Главное что бы всё было в меру и не вошло в каждодневную норму.



Автор: lokka 14.12.2009 - 22:19
пасибки, за твой опыт,интересен твой рецепт,Мотивации и отказа от Вредностей...,а как тебе статьи ,выложенные мной ,что то новое тебe дало,объяснило что то ,по другому

Автор: СМАЙЛИК 14.12.2009 - 22:38
lokka
Ларусь, да я за последние 10 лет столько всего уже перечитала что врядли найдётся что то новое wink.gif . Кстати, я в своё время очень много, из того чем поделилась, почерпнула отсюда. Там есть много материалов о мотивации. Есть там и форум с большим количеством полезной инфы. Хоть у них своя система питания, но задачи и проблемы такие же как и у нас smile.gif . Так что посмотри, может тоже найдёшь там что нибудь для себя полезное. smile.gif wink.gif

Автор: JouJou 14.12.2009 - 22:49
СМАЙЛИК
lokka
Девченки, вот я тож хочу поделиться тем, какой формулой я для себя пользуюсь. Я питание не считаю диетой уже давно, для меня это система, причем она должна быть такой, чтоб ее легко было соблюдать всю жизнь, не испытывая при этом ощущений, что ты постоянно на Диете. Сперва для меня это был Монтиньяк... но что-то мы с ним особо не подружились. И вот я открыла для себя РП.
Да, мне так же как и многим много чего хочется поесть, но тем не менее, соглашусь с Инной-Смайлик, организм привыкает постепенно. И то, чего раньше хотелось страстно, уже порой бывает и не хочется. Так вот, я о чем... чтобы мне особо сильно постоянно не хотелось этих самых вкусных плюшек, печенек или еще каких вредностей, я просто раз в месяц иду в ресторан и ем ну вот что хочу, то и ем... не думая о том, как это сочетается и прочее. Но, я трезво и четко себе отдаю отчет в том, что это 1 раз в месяц, и что завтра я снова буду кушать яблочки утром, а через 2-3 часа что-то еще и т.д. Таким образом, я всегда жду этого самого похода в ресторан (ну или обеда дома, когда как) и знаю, что главное продержаться, а после уже вот 1 раз можно так сказать себя поблагодарить. Ну, а продержаться месяц и не косячить, мне сперва помогала книжка «101 день» (найду дам ссылку, правда она на английском). Книга о том, как пройти 101 день к цели не сбиваясь, или если сбиваясь, то все равно идти к цели, и не махнуть рукой на старания.
После уже и сама привыкла как-то.
А если спонтанно хочется каких-то булочек, то я всегда думаю о том, какие результаты уже достигнуты и сколько труда вложенно. По мне, так оно не стоит этих самых пирожных и конфет и булочек. Вот так вот и живем.
Муж еще бурчит, чтоб я перестала печь хлеб... согласна, он возможно и прав, но мне так нравится это занятие, что я ему сказала, лучше я вместо тортов хлеб на закваске буду есть. Вроде успокоился. smile.gif

Автор: Alenionok 14.12.2009 - 23:23
JouJou,
цитата::
Муж еще бурчит, чтоб я перестала печь хлеб... согласна, он возможно и прав, но мне так нравится это занятие, что я ему сказала, лучше я вместо тортов хлеб на закваске буду есть.
А чего он на хлеб бурчит? smile.gif на гречку, рис не бурчит? это то же самое, источник углеводов, заряд энергии. Просто правильно сочетать, и всего делов-то... Я вот теперь хлеба совсем не боюсь, на РП. laugh.gif

Автор: Фиалка2 16.12.2009 - 19:56
Девы, приФФет! biggrin.gif
Еле-еле выгреблась к вам с работы... wacko.gif Ишшо в ту тему не ходила покуда.
Читаю тут "размышления о мотивации". Ну, свои мотивации писать мне нема смысла, бо вы все их давно знаете, чего повторяться... rolleyes.gif Но заметила тенденцию среди масс, а именно:
Лорик-локка, почему-й то всё-таки ты делаешь бОльший упор на ПОХУДЕНИЕ. А остальные написавшие - на ЗДОРОВЬЕ. И уж потом на похудение, и то - не все. А РП - это именно та система питания, которая позволяет чувствовать себя и быть ЗДОРОВОй, а уж потом СТРОЙНОЙ - как приятный довесочек к здоровью! Ведь ВСЕ заметили значительное улучшения самочувствия после начала пользования системой РП.
Вот такой у мене вывод после прочтения 2-х последних страничек. И ишшо, по-моему, понятие "РП" как понятие начало как-то размываться, а мож, мне так показалось.... rolleyes.gif Просто не думаю, что под него подходит какая-то иная философия, чем та, которую под него уже подвела ЛИ. rolleyes.gif Она не говорила СТОЛЬКО о снижении веса, она постоянно говорит о непременном и обязательном выздоровлении (имеются в виду хронические заболевания), о продлении на долгие годы жизненных сил, жизненной энергии, молодости и красоты, которые напрямую являются следствием отличного здоровья и самочувствия.
Воть, чего хотелося сказать. wub.gif

Автор: Фиалка2 16.12.2009 - 20:01
А-а-а, чего забыла...
Конечно, иногда "косяки" бывают, а у кого-то - неизбежны. Но тогда ожидание второго аспектика (который "приятной довесочек", а конкретно ПОХУДЕНИЕ) значительно продлится во времени. Потому как организм может оздоравливаться долго и нудно если РП сопряжено с косяками, и ему, организЬму, пЛЮвать на сбрасывание веса в короткие сроки. А зачем, типа? Пока-а-а-а там всё очиститься.... Ведь регулярно "мусору" добавляем.... wink.gif

Автор: lokka 17.12.2009 - 02:08
извините девы, что выпала с обоймы-время корпоративов,ваяю Красавиц
Фиалка2
wink.gif -да, наверное ты права...,поХудение , осталось одним из главных составляющих моей мотивации....,это непременное условие...,я не лукавлю сама с собой,я знаю чего хочу....,и РП, это более приемлемый путь для меня...,
оздоровление это классно,и у меня есть видимый прогресс,ушла вновь приобретённая(2 года страдала) болячка,оттёк ног,теперь я на 100%уверенна ,что , правильное Кровообращение -это правильное питание...,к стати, те кто нас только читают и не решаются присоединится,i имеет проблемы отёчности ног ,думая только что это проблема вен, попробуйте ,и Вы будите приятно Удивленны....,о хроническом заболевании....,или мой опыт очень не значителен ,или степень моего не Фанатения виной ,улучшения не последовало,а с другой стороны столько лет растления не способствует быстрому результату.....хотя, уже даже за то ,что не оперировала ноги ....уже Большое спасибо-Наташе laugh.gif

Автор: lokka 20.12.2009 - 20:07

JouJou
dry.gif да рецепта никакого,вымачиваем досточку,на неё рыбку,солим,перчим....,готовую вымазать выдавленным чесноком,укропчиком...,у неё, в холодном виде ,вкус изумительный...
в квартире делать, такое не смей...,таm вся мулька,что готовится на жару и дыме-вроде как коптится ...,пожарники всей Канады к тебе съедутся,если в помещении или на балконе,делать....,

Автор: lokka 20.12.2009 - 22:24
wink.gif да я опять об Умном....,вот приведу куски из текстов которые помогли мне восполнить пробелы в понимании питания для похудения tongue.gif

Какой ужин — крахмалистый или белково-овощной — выбрать? «Если процесс постройнения затормозился, — советует Клифф Щитс, — исключите крахмалистые овощи из вечернего рациона. Это уменьшает содержание инсулина и стимулирует образование глюкагона, гормона, помогающего «открывать» жировые склады. Если крахмалистые углеводы (повторю: это хлеб, картошка, каша, свекла, морковь, батат) исключены из вечернего питания, ваш организм начинает черпать энергию из жирных кислот».

Клифф Щитс пишет: «Во-первых, при уменьшении потребления углеводов задерживается высвобождение инсулина. Это стимулирует образование глюкагона, гормона, который способствует мобилизации жира. Во-вторых, если крахмалистые углеводы не употребляются на ночь, то уже меньший запас углеводов (гликогена) становится источником энергии на следующее утро. В отсутствии гликогена ваш организм для выделения энергии начинает сжигать жирные кислоты, особенно если вы перед завтраком позанимались аэробной гимнастикой. В результате происходит ускорение потери жира. Занятия аэробикой перед завтраком, безусловно, способствуют потере жира. В-третьих, когда вы едите крахмалистые углеводы на завтрак и обед, они эффективно превращаются в гликоген и накапливаются в мышцах, что уменьшает вероятность их превращения в жиры.» Исключать крахмалистые углеводы из вечернего меню Клифф Щитс разрешает не дольше двух-трех недель.

Автор: lokka 20.12.2009 - 22:37
laugh.gif biggrin.gif углеводы – это наш основной источник энергии, то и потребляться они должны в большом количестве.
Углеводы делятся на простые (моносахариды) и сложные (полисахариды).
К простым углеводам относятся различные сладости, содержащие сахар (по научному - сахарозу), фрукты (в них содержится глюкоза и фруктоза) и молочные продукты, в которых содержится много молочного сахара (лактозы) – это йогурты, молоко и т.д.

Простые углеводы дают организму так называемую «быструю» энергию, в кратчайшие сроки усваиваясь организмом. Они очень быстро всасываются в кровь и становятся «готовы к употреблению» т.е. сгоранию.

В то же время, сложные углеводы (их еще называют комплексными), снабжают организм энергией более равномерно и медленно. К сложным углеводам относятся всевозможные крупы: овсянка, гречка, рис, а также макароны, хлеб и овощи

Кстати, большинство диет рекомендует значительно меньший процент углеводов в рационе. Помните, я писал про вялость, слабость, сонливость? Думаю, теперь понятно, что вызываются они недостатком энергии в организме в связи с нехваткой углеводов.
Так вот доля сложных углеводов должна составлять 70-75 % ну и соответственно 20-25% пусть приходиться на простые.
головной мозг - очень уважает простые углеводы и с их помощью поддерживает свои функции. А без мозга как-то и жить тоскливо, правда?Кроме того, головной мозг -самый энергоёмкий орган у человека - при массе примерно 2% от массы тела, он потребляет около 20-25% от всей поступающей энергии - эдакий обжорка. Так, что «думалку» надо кормить,

Автор: lokka 21.12.2009 - 03:49
cool.gif короче ,очень много умной литературы ,даёт доступ к знаниям ,а от сюда и пониманию проблемы,моя работа над ошибками такова,
пересмотрела приоритеты потребления в еде,Углеводов,Белков и Жиров...,для меня казалось ,что самые вредные и плохо усвояемыми - это углеводы,а они оказываются самыми лёгкими ...проблему они делают в совокупности с Жирами ,ну a Жиры ,стали для меня более понятными...,оказалось нормальным потреблением их ,является 4чайные ложки в день (включая состав жиров в продуктах)приняла меры в их ограничении, понятно- обезжиренные продукты,теперь во всё что готовлю ,для себя ,масло лью ложечками а не с бутылки...,
белки-тоже миг откровения,они расщепляется, ещё в желудке, благодаря кислотам,не доходя до кишечника...,тем самым нарушая кисло щелочной баланс,в подарок, получаем как минимум изжогу...,белок избыток белка ,нас не покидает а остаётся в организме в качестве жиров-ВУ'АЛЯ

Автор: rachely 21.12.2009 - 08:08
lokka
а ссылочки на литературу умную будут? wink.gif

здорово! все по полочкам... и с углеводами интересно! а почему энтот дохтур не рекомендует углеводные ужины только пару недель??? huh.gif


Автор: JouJou 21.12.2009 - 18:15
lokka

цитата:
Если процесс постройнения затормозился, — советует Клифф Щитс, — исключите крахмалистые овощи из вечернего рациона

Вот про это почти, очень хорошо описанно у Монтиньяка, о том, какие процессы в организме происходят при выделении инсулина в связи с потреблением высоко крахмальных углеводов. О том, какие гормоны выделяются и т.д.
Я помню в самом начале моего РП я практиковала такое сочетание РП + Монтиньяк. Т.е. кушала правильные сочетания, но при этом потребляла исключительно продукты разрешенные по Монтиньяку. Результаты были ого-го!!! Потом я про Монти забыла, оно там что-то прибавилось, но потом снова ушло. И так вот катаемся туды-сюды...

цитата:
проблему они делают в совокупности с Жирами

Аха, смейся или нет, но у меня именно от углевод+жир начинает увеличиваться пуз и вес... как только контролирую, сразу все на место становится.
Для моего организма даже не важно, что по РП картошка и масло сочетаются... он просто дуреет от такого. Но это видать потому, что мы все разные, и организмы у нас по разному устроены. Я вот эти «губительные» сочетания все для себя опытным путем нашла.

Автор: Фиалка2 22.12.2009 - 02:08

Alenionok
цитата:
JouJou, цитата:: Для моего организма даже не важно, что по РП картошка и масло сочетаются... он просто дуреет от такого. А я уж дня три дума о ужине: картоха + сало! пока откладываю

JouJou
цитата:
Alenionok цитата:: А я уж дня три дума о ужине: картоха + сало!

Аха, а я только и думаю. rolleyes.gif Но! Я написала, что это я точно знаю что у меня так организм реагирует. А кому это хорошо, то почему бы и нет?

Мне хорошо. Потому что жарить (если уже жарите) картоху нужно только на небольшом кол-ве масла и только на том масле, которое выдерживает температуру накаливания жира для жарения, не превращаясь в канцероген. А именно - Канола. Это одно. А второе, - РП не поддерживает жарку продуктов. Если помните: запекание, варка на пару, варка в воде или бульоне.

Автор: Фиалка2 22.12.2009 - 02:10
lokka
Лор, Углеводы - действительно самый легкорасщепляемый продукт. Это видно и по времени переваривания в таблице (от 2-х до 5-ти часов). Самые тяжелорасщепляемые - жиры и белки. И перевариваются они соответственно 12 часов.
Лорка, ты разве не обращала внимания на это по табличке? Пишешь, что не знала о том, какие из продуктов скорее расщепляются... unsure.gif
И еще насчет белкА. Белок не может полностью расщепиться в желудке никак. Иначе его время пепеваривания составляло бы 2-3 часа. О переваривании белка есть выдержка-глава из книги РП ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ И причин изжоги несколько, у всех разные. Основные две причины - слабый привратник и переполненный желудок. wink.gif

Автор: Рики 8.01.2010 - 03:13
Фиалка2
Нат,усё забрала wub.gif Проворонила....

Посидела я тут на кефирчике 1 день..До обеда хватило cool.gif Успела и пообедать,и поужинать как человек.
Вывод-разгрузочные дни-не для меня! sleep.gif

Кста,смотрела какую о умную передачу,так там сказали,если вы не едите после 18 вечера,и ложитесь спать поздно-то всё,что вы едите на следующий день -переходит в жир ph34r.gif
Кушайте, девочки, на ночь и не толстейте!

Автор: nnsvz 8.01.2010 - 17:46
цитата: (СМАЙЛИК @ 8.01.2010 - 09:39)

ну не знаю, Лорик, на каком кефирчике ты сидела, но я на нём могу спокойно целый день прожить. Можно хоть литр хоть два, сколько лезет. Я его по чашечке каждые 2-3 часа тяну или по мере того как организма кушать начинает просить.

Дорогая моя! Кефирчик у нас 12 часов переваривается, поэтому разгрузочные дни ни кефире - это 100% не наше!

Автор: nnsvz 9.01.2010 - 22:52
almira
Эльмир, коттадж-чиз и творог находятся в одной группе, их с хлебом нельзя.
Наташа допускает, что обезжиренный (0-1%) творог переваривается 6 часов. Автор теории считает, что 12.
Плюс к этому, мы находили формулу расчёта жирности творога. Получается, что творог, жирностью в 0 или 1% делают из воды laugh.gif
так что производители пи обманывают нас laugh.gif

Автор: Alenionok 10.01.2010 - 01:51
almira ,
цитата::
Можно бы конечно, и фруктиками позавтракать, но боюсь мне этого будет мало, быстро кушать захочется.

цитата::
А я вот уже много лет так питаюсь на завтрак, надо менять?

A может попробуй сначала "втянуться" в РП. Т.е. Фиалка разрешает есть обезжиренный белок и переваривать его 6 (!!!) часов. Если ты очень привыкла к таким завтракам, то перейди на обезжиренные. Думаю, кушать тебе не захочется, если налопаешься до отвала. То есть порции, как раньше, не ограничивай (заранее предполагаю, что ты их ограничивала, как и мы все). Почти уверена, что потом сама изменишь свои завтраки - уйдешь с творога, тебе его просто не будет хотеться по утрам. Я раньше завтракала очень плотно (т.е. "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу".), а сейчас не лезет, фрюкты лопаю.
Начинай пробовать, а по ходу пьесы будет легче разобраться, да и в табличку будешь заглядывать несколько раз на день - быстро выучишь. Теорию надо одновременно с практикой изучать, так легче - на наглядном примере!
И все у тебя получится - погляди сколько тут нас таких! wink.gif

Автор: nnsvz 11.01.2010 - 19:18
цитата:: (Людуся @ 11.01.2010 - 10:27)
almira
Эльмира, отступления конечно не желательны, но первое время обычно все косячат по неопытности, так что будем считать твой помидорчик как будто ты не знала, что его нельзя smile.gif wink.gif

нет! Будем считать, что она это сознательно делала! Гы. Вот такая я жо вредная. tongue.gif laugh.gif

Эльмир, если ты зная о несовместимости, будешь косячить, то ты так дальше и будешь допускать нарушения. Лучше сразу делать, как положено. Поверь, это будет намного проще. Может, и не совсем подходящий пример, но вспомни, как купируют собак. Один раз и всё! Не режут частями, мучая животных. Так и тут. Раз сказала НЕЛЬЗЯ, значит всё. А помидоры можно в салат на ужин с кисломолочкой.

Автор: almira 16.01.2010 - 19:26
Привет, девули!
Ну была я на фитнесе, хорошо позанималась, поплавала. Взвесилась, но увы, ни на грам не уменьшилось. Ну ничего, бум работать дальше.
У меня накопилось несколько вопросов, я правда ещё не прочитала первые темки, только первую, и там ответов на них не нашла. Так что извините уж, вас терзать буду. Во-первых к чему относится капуста кольраби - к зеленым овощам, или к среднекрахмалистым,я не нашла ее в таблице, и второе - можно ли есть морковку в плове например? По таблице написано что нельзя, но как же вытаскивать морковку из плова, или чуть-чуть морковки не страшно?

Автор: Рики 16.01.2010 - 21:02
almira
Эльмир,зая,вот что хочу тебе посоветовать от себя лично.
Цель у тебя сейчас-скинуть лишнее.
Так вот,не поленись,сделай обмеры своих проблемных зон:талия там,бёдра ,руки,ещё чо.
Еслт ты ходишь на фитнес,то как часто? Ты только начала? Абонемент на год или как?
В дни с фитнесом тебе надо сбалансировать питание:что есть до ,что после.Что бы не ходила голодной.
И заведи себе тонеькую тетрадочку,что бы писать:время,что съела.Даже косяки свои.Это много время не займёт,пару минут.Но зато наглядно всё.Толстую тетрадку не надо,не пригодиЦЦа! Это так ,на первые пару недель для контроля себя любимой!Если ты ,кончно,серьёзно решила.
У меня попервости тоже вес не сходил ,но и косякофф тоже было...маманегорюй! ph34r.gif
Особенно-ну конфетку там съела,пирожок какой...Потом пришла к выводу:на первых порах косячить...себе же в лом.
Как только дохудеешь до нужного тебе веса,тогда уже с утреца и позволить можно себе лишнего.

Кста,вес не сходил-а объёмы всё равно уменьшались rolleyes.gif .

Счас мне кровь из носу 10 кг надо скинуть(весна/лето скоро ж).Вернее 12.Два уже скинула(100 гр осталось),а потом 10 буду пинать.Вес у меня немАленький,можно сказать.Но на сильно много худеть не хочу-а то сердце резкой перемены не выдержит.Поспешай медленно! (с)
Ещё намечаю Бодифлексом начать заниматься потихоньку-подтянуть то сям то там.Для меня ,ленивой,это самЭ то. biggrin.gif

На счёт плова с морковкой:выковыривать однозначно! НО,Ната Фиалка условно нам разрешила с бэби- морковкой и совсем молоденькой делать и есть не выковыривая.Она дороже ,конечно, стоит.Но и ты ж плов не каждый день то делаешь.Я с так и делаю.
Капуста кольраби...я её к некрахмалистым отношу.

Автор: almira 28.01.2010 - 11:05
решила поделится с вами своими наблюдениями.
Я раньше всегда часа в-4 сьедала какую-нибудь фрукту, ну очень хотелось, и после этого с трудом доживала до ужина. А теперь я перестала фруктами перехватывать и ,что интересно, приезжаю домой абсолютно не голодная. Но по утрам, когда я вместо завтрака сьедаю фрукты - мне после этого очень хочется кушать. С чего бы это, или этому есть какое-то обьяснение?

Автор: rachely 28.01.2010 - 11:27
almira
обьяснений у меня нет - сама такая laugh.gif завтрак просто фруктами мне не подошел! уже через час желудок сводит от голода!!!
но на полдник у меня обязательно сладкое! не могу по другому! сорвусь как пить дать, если организм не получит своей порции сахара днем! "днем" это у меня 3-4часа вечера. кушаю или сухофрукты или фрукты, редко шоколад или варенье (просто они насыщают меньше, а ждать дольше tongue.gif )
сейчас кушаю с утра поздновато, около 10, поэтому как раз в 4 - перекус фруктами идеально! завтракаю или обезжиреными белками (йогурт, вареные яйца...) или крахмалами.

Автор: Alenionok 28.01.2010 - 13:09
almira, a кислотность у тебя не повышенная? тогда после фруктов еще больше рассасывать будет, особенно кислых.
Вообще - одного общего правила нет, когда что кушать. У каждого все индивидуально. Мне вот лучше фрукты утром быстро слопать - пока ребенка в школу завожу, пока сама на работу прибуду - и уже переварились smile.gif Так что в этом плане разрабатывай свою формулу, главное чтобы переваривалось по времени wink.gif

Автор: almira 28.01.2010 - 13:25
Alenionok
Алён, про кислотность не знаю, ни разу не проверяла, да и жалоб не было.
Но я рада, что опытным путём нашла у себя такую закономерность, теперь буду знать когда мне лучше кушать фрукты.

Автор: Melinka 28.01.2010 - 15:29
Девочки-красавицы, подскажите зеленый горошек (свежий или замороженный) и гороховые стручки (у нас их называют сахарными стручками) - это некрахмалистые зеленые овощи? Или это крахмалистый белок?
В таблице стоит:
"Крахмалистый белок - все соевые продукты, горох (сухой в том числе)..
Некрахмалистые овощи - зеленый горошек.."
Я сегодня на обед ела макароны с грибами, дайконом и гороховыми стручками. Их - стручков - было, правда, немного, но теперь сижу и думаю, а вдруг я неправильно сделала? unsure.gif Чтобы хоть на будущее знать...

Автор: nnsvz 28.01.2010 - 15:36
Taddell
Тань, в английском варианте книги стоит "Крахмалистый белок - все соевые продукты, горох,сухой ... Безо всяких в том числе...
Свежий и замороженный горох, так же, как и стручки - зелёные,некрахмалистые овощи. Так что ты всё правильно сделала

Автор: Alenionok 28.01.2010 - 17:09
а Вы манты делаете? я туточки в воскресенье своим домашним лепила (мясо+лук+капуста) , да и себе несколько с картохой (кубиками+соль+перец+кусочек сливочного масла) сварганила. Вкусно! А Вы какое тесто делаете? Я всегда на кефире делала, оно мягче. Получается, накосячила малость. Все порываюсь сделать тесто на воде, но мне кажеЦЦо оно будет сухое/твердое. Ась? как у вас с этим делом?

Автор: Melinka 28.01.2010 - 19:26
Рики
цитата::
Так и продолжай! Молодец!

Лара, так стараюсся ведь. Тоже хочу стройненькой быть. wub.gif
Девы, да я в принципе и не толстушка, но вот хочется идеального веса достичь...
Я вам еще не надоела вопросами? Задам еще один (предпоследний). Девочки, нас пригласили на день рождение, с едой все понятно, а вот с напитками как? Я пью всегда сухое красное вино, мне сказала Наташа, что оно считается соком. А сок не считается едой? И сколько нужно после этого сока, да и вообще, после соков не есть?

Автор: СМАЙЛИК 28.01.2010 - 19:31
А вот может мне кто нибудь объяснить с чем и когда можно фасоль (из банки) и горох нут (тоже из банки) потреблять. К какой категории они относятся??? Я закупилась этим добром, люблю я его. А с чем и когда есть не знаю. sad.gif
И не говорите что этот вопрос уже 1000 раз обсуждали. Сама знаю wink.gif , но толку так и не добиться.

Автор: Melinka 28.01.2010 - 19:55
СМАЙЛИК
цитата::
А вот может мне кто нибудь объяснить с чем и когда можно фасоль (из банки) и горох нут (тоже из банки) потреблять. К какой категории они относятся???

Вот, и я хочу знать. Я сегодня тоже на фасоль из банки косилась, но не решилась есть. Я это тоже очень люблю! wub.gif

Автор: nnsvz 28.01.2010 - 20:30
СМАЙЛИК
Taddell
Все бобовые (бобы, фасоль, горох) - это крахмалистые белки. Сочетаются с зелёными некрахмалистыми овощами. Перевариваются 12 часов.

Taddell
Тань, вообще, Ли против алкоголя. Ну, а как я тебе сказала, что мы не изверги, то мы разрешаем себе некоторые вольности. Вино(сухое) мы считаем за сок, близкий к воде laugh.gif (во сказанула!) Пьем бокал вина. Через 20 мин кушаем. Потом можно потягивать по чуть-чуть. Поскольку наши застолья меньше 2-х часов никогда не продолжаются, то в течение вечера ты можешь опять вино пить со спокойной совестью.

Соки у нас считаются едой.
Фруктовые без мякоти перевариваются минимум, 1 час.
С мякотью столько же, сколько написано в категории, к которой эти фрукты принадлежат.

То же самое с овощными соками. Правда, овощные с мякотью я не встречала никогда.

Автор: Melinka 28.01.2010 - 20:53
nnsvz
цитата::
вообще, Ли против алкоголя.

Ну что это за изверг такой?! biggrin.gif Никаких радостей у человека нет. laugh.gif
цитата::
Поскольку наши застолья меньше 2-х часов никогда не продолжаются, то в течение вечера ты можешь опять вино пить со спокойной совестью.

Ох, так вот именно, что двумя часами не обойтись. Буду пить вино (вначале), а потом воду, чтобы никто особо не видел. Знаю, что никому не нравится, когда говоришь: "Я - на диете", или что-то типа этого. А если скажу :"Я разлюбила вино", то мой муж первым смеяться начнет. biggrin.gif
цитата::
Фруктовые без мякоти перевариваются минимум, 1 час.
С мякотью столько же, сколько написано в категории, к которой эти фрукты принадлежат.

Понятно, Наташенька, спасибо!

Автор: JouJou 28.01.2010 - 22:30
СМАЙЛИК
цитата::
А вот может мне кто нибудь объяснить с чем и когда можно фасоль (из банки) и горох нут (тоже из банки) потреблять.

Я их тож люблю очень. Добавляю в супы из чечевицы, добавляю в салаты из некрахмалистых и вот на ужин это добро и ем. Получается и сытно и вкусно!

цитата::
а если серьёзно - может оно и можно, но у меня не получается  . Я всё пробовать люблю

Знаешь. Мне кажется тут дело в осознанности. РП это не диета для того чтобы похудеть. Похудение в данном случае это второстепенная цель, об этом всегда Наташа-Фиалка говорит. Первостепенно это здоровье. Т.к. организм оздоравливается. Вот ты себе враг кушать яд, который не только лишние кг тебе добавляет, но еще и здоровье портит?! Если ты себе не враг, то вопрос про РП и гости можно считать закрытым.
Недавно меня вот как-то тюкнуло так (размышляла про питание здоровое вообщем-то), и перестроилось у меня в голове все с "РП - долой кг" (а раньше я именно так РП воспринимала) на "РП - залог здоровья" (которое оно есть на самом деле).

А т.к. многие сюда пришли именно для сброса лишних кг или см, то акцент на этом и делается. Но забывать все равно не надо, что косяки - это для нас яд.

lokka
Вот ты добрая душа laugh.gif Такие советы про фасоль давать laugh.gif laugh.gif

Автор: Людуся 29.01.2010 - 09:45
Alenionok
цитата::
а Вы манты делаете?

я манты очень часто делаю, тесто всегда делала на воде как на пельмени, сейчас яйцо не кладу, просто вода, мука и соль, они же на пару готовятся так что тесто жётское никак не будет, я своим мужикам делаю с мясом, а себе с картохой, вкусно smile.gif
СМАЙЛИК
У меня с горохом и фасолью разнообразия нет, ем их иногда с зеленью перемешав, их же только с зелёными и ещё без масла, так что скучно как-то эти бобы жевать ph34r.gif

Taddell
Танюш, только имей ввиду, как выпьешь чувство страха ответственности притупляется и тогда несёт, есть опасность налопаться всего подряд laugh.gif

Автор: Плюшкина 29.01.2010 - 16:00
я гороховое пюре ем с грибами. жарю много грибов с луком - и сверху на гороховое пюре (варю из того самого сухого зеленого гороха, он быстро разваривается даже без замачивания). Морковь со свеклой тоже долго не знала, куда приткнуть, а потом с гречневой кашей придумала.

Ksentia
Ксень, чего реветь-то? Опыт у тебя есть, просто вспомнить надо, как. да чего, а праздники - они у всех бывают (и у меня тоже) )))

Автор: JouJou 29.01.2010 - 16:13
Плюшкина
Так гречка ж у нас крахмал, а морковка и свекла - среднекрахмалистые.

Автор: Плюшкина 29.01.2010 - 16:26
гречка у нас малокрахмалистый продукт, ее даже и с мясом иногда можно, но только иногда

Автор: JouJou 29.01.2010 - 17:36
Плюшкина
Таня, мне кажется ты немного путаешь. Гречка это крахмал, как ни крути.
А то, что Наташа-Фиалка говорила что раз в ней не столь высокое содержание крахмала, то можно еще с чем-то смешивать, так это по ее (Наташиным) личным ощущениям и практике. Об этом думаю не стоит умалчивать, т.к. новеньких тут много.


Ksentia
Ксю, не грусти. Наедала не 1 день, так что не переживай и гни свою линию. Все восстановится и нормализуется и вес, и работа ЖКТ. Главное чтобы настроение было хорошее biggrin.gif и верить, что все будет гуд! Ты ж это прекрасно знаешь biggrin.gif Так что расслабси и наслождайся правильным и вкусным РП питанием tongue.gif ВОТЪ laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 29.01.2010 - 18:12
Ksentia
Если тебе от этого будет легче wink.gif , то я (тихонечко) тебе признаюсь что твоя сказка точно про меня. Правда наела я не 5 кило, но всё что в прошлом году с таким трудом было сброшено назад вернулось mad.gif . И ощущаю я себя точно так же как и ты. И настроение точно такое же sad.gif . Так что сястрааааааа...... wink.gif laugh.gif

JouJou
Будет теперь мне радость - фасоль на ужин. Милое дело. smile.gif
Про морковь со свеклой и гречку я с тобой, Алёна, согласна. Я их иногда на обед ем с некрахмалистыми. Больше их некуда приткнуть.

Автор: JouJou 29.01.2010 - 18:35
СМАЙЛИК
Я тут еще супы варила из бобовых на неделе и салаты делала тож из них же... правда не было возможности сфотать и выложить. Буду повторять и выложу, будет тебе счастье и вкуснааа rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 29.01.2010 - 18:49
JouJou
Раз бобовые у нас только на ужин катят, то салаты интересуют. И даже очень smile.gif . А вот супы вечером я не ем unsure.gif . Я их если и ем (редко очень в последие годы), то только на обед. wink.gif
В любом случае буду премного благодарна. И можно даже без фото. smile.gif

Автор: Melinka 30.01.2010 - 18:08
Девочки, а у меня что-то ничего не двигается. На весы еще не вставала, но и по джинсам ничего не чувствую, что просторнее стали... Может у меня какая организьма неправильная. За 5 дней должно ведь уже какое-нибудь движение быть, или это я такая нетерпеливая? sad.gif

Автор: lokka 30.01.2010 - 18:30
Taddell
dry.gif нетерпеливая....!подожди чуток...., smile.gif

Автор: Снежанна 1.02.2010 - 15:47
nnsvz
я и думаю что это у меня столько времени шоколад и мёд 2 часа переваривались, а сейчас вдруг 3 стал laugh.gif ну Хелька wink.gif

Наташь ты не делала овощьную запеканку с сыром?
У меня есть цветная капуста, цукини, баклажан, паприка
как их лучше отварить сначало? или порезать, запечь, и в конце посыпать сыром?
Как думаешь wink.gif

Автор: nnsvz 1.02.2010 - 15:59
rachely
цитата::
издиваисси??

Не-а, пытаюсь шутить, чтоб ты не падала духом! wink.gif

Снежанна
не-а, не делала. Собиралась что-то похожее на неделе сделать. Я бы запекла, а потом сыром посыпала. Вернее нет, я б ещё туда сливки влила или сметану rolleyes.gif

Автор: Снежанна 1.02.2010 - 16:20
nnsvz
творог у меня ещё есть wink.gif его со сметаной смешаю
порежу, испеку овощи, потом творогом со сметаной залью, а потом уже сыром rolleyes.gif
сейчас ещё в инете поищу что-нибуть

Автор: Melinka 1.02.2010 - 16:27
Снежанна
Ksentia
rachely
nnsvz
Девочки, милые, спасибо за поддержку! Буду и дальше в том же духе продолжать, у меня теперь второе дыхание открылось. biggrin.gif
Девули, а шоколад можно во второй половине дня есть или вечером, если все часы выдержаны после обеда? Сладкого хочется, а утром он мне, ну никак, не идет. Еле-еле утром фрукты заставляю себя съесть, раньше вообще не завтракала. И кофе пока еще никак не научусь без молока и сливок пить.. А с конденсированным молоком тоже его нельзя? wub.gif

Автор: rachely 1.02.2010 - 16:41
Снежанна
я обожаю запекать овощи с сыром! один из любимых ужинов tongue.gif
я немного отвариваю цветную капусту и броколли, разбираю из на соцветия и выкладываю в форму, могу еще помидор нарезать туда, или маслин никадать. накрываю пластинками сыра (или тру много много) и в печку, до красивой сырной корочки! вкууусно! biggrin.gif

Taddell
канеш можно! я сладкое так и ела, на полдник tongue.gif

Автор: nnsvz 1.02.2010 - 16:43
Ksentia
Тайное оПЧество разрешило это похудевшим и не с чаем, а запить парой глотков после того, как съедено tongue.gif

Снежанна
с творогом - это вкусно! В гости, что ли к тебе приехать? rolleyes.gif biggrin.gif

Taddell
Тань, шоколад можно в ЛЮБОЕ время. Лишь бы время было выдержано. А зачем ты фрукты в себя пихаешь?! Если не хочется есть, то насиловать себя не нужно! Тем более, если ты пьёшь кофе с молоком по утрам, то как минимум 2 часа нужно выдержать! Концентрированное молоко - то же самое, что и обычное. 12 часов, употреблять отдельно от других продуктов! А сгущёное с сахаром нельзя - там смесь несочетаемая!

Автор: Melinka 1.02.2010 - 16:44
rachely
Ура! А то я все боялась сладкое есть.
Ага, Наташ, я и выдерживаю 2 часа после кофе с молоком. smile.gif У Ли прочитала, что фрукты утром хорошо очищают, поэтому и пихала. Ой, пока научусь всему... wacko.gif

Автор: Ksentia 1.02.2010 - 16:46
nnsvz
а не похудевшим из категории сахар что, лучче вообще не есть? или все-таки можно но строго отдельно?

Автор: nnsvz 1.02.2010 - 16:51
Ksentia
почему не есть? Есть! Только без запивки. Я спокойно ем шоколад (по началу ела целую плитку, сейчас половины хватает) без запивки. Но я предпочитаю горький шоколад, 85% или 90%. Иногда 99% ем. Но он на любителя.

Taddell
Тань, а у Ли ты не прочитала, что ,если есть не хочется, то не ешьте?! wink.gif Зачем же организм насиловать? Ешь тогда, когда голодная

Автор: JouJou 1.02.2010 - 17:47
rachely
цитата::
я не смешиваю, но с перевариванием придется отложить

Даже это уже плюс на мой взгляд. Мне вот сейчас тоже врач сказал что надо кушать чуток чаще (все еще воюем с моей кислотностью, никак не удается ее под контроль взять), так я тож не смешиваю, но и время не всегда выдерживаю...
Теперь тож хочу столько много деток, гы гы... я сама выросла в семье с 3 детками, и сама теперь столько же хочу. Но пока только мечтаем smile.gif


Taddell
Поздравляю с прогрессом!!! Это ты молодец! Дальше будет еще лучше!

А по поводу утренних фруктов... ты следи за организмом: если идет, то нормально. Если нет, то попробуй замени. Хорошо-то оно хорошо, но организмы у нас у всех разные. Я к примеру только сладкие фрукты по утрам могу и то не всегда, зато овсянку wub.gif laugh.gif rolleyes.gif хоть каждый день и много-много (но эт у меня организма такая).

nnsvz
Наташ, а ты где книжку Ли покупала? Хочу ее в бумажном варианте. Ты с ее сайта заказывала или как-то иначе?

Автор: Alenionok 2.02.2010 - 00:24
Людуся,
цитата::
я манты очень часто делаю, тесто всегда делала на воде как на пельмени, сейчас яйцо не кладу, просто вода, мука и соль, они же на пару готовятся так что тесто жётское никак не будет, я своим мужикам делаю с мясом, а себе с картохой, вкусно 
Людок, прежде всего на твой ответ я и рассчитывала, ты ж тоже из Азии laugh.gif А скажи мне - если манты остаются у тебя на следующий день, то как с тестом? не жесткое? после пара оно конечно мягкое, а потом? не дубеет? ато я привыкла всега на кефире делать - мама так делала, и меня так научила.

Ksentia, Ксюш, я с опозданием, но с поддержкой! smile.gif ты чего, ты для меня таким эталоном была! а ну не раскисать! подумаешь, 5 кг - плюнуть и растереть. Если ты неделю-две косячила, то и сдвиг не сразу будет. Терпи, мать, "Бог терпел, и нам велел" laugh.gif Кушай правильно, и будет тебе счастие! wub.gif

Девы, а я похвалюсь! Ко мне мама приехала. Мы последний раз в мае 2009 виделись, а на РП я в июле перешла. Она теоретически конечно знала, что я похудела на 14 кг, но не представляла себе как именно. А теперь увидела, обалдела, и ей очень понравилось, всем названивает и хвастается как я похудела, и какая стройняшка и симпотяшка smile.gif А я - довольная.
Вот - нахвалилась! smile.gif
А еще я ее, конечно, тут же на РП и подсадила. Она у меня пока 3 дня, но по РП вместе со мной ест. Я ей стараюсь что-то интересное и вкусное выдумывать. Она правда твердит, что дома так не сможет, у нее вся наша таблица в голове путается, но пока лопает под моим руководством. Килограм 20 скинуть - это было бы в идеале - и для здоровья, и для красоты. Но так хочется, чтобы она на себе все прелести РП почувствовала, хоть бы 5 кг у нее убежало за месяц, который у меня сидеть будет в гостях. Ведь мы знаем, что главное - начать. Она с удовольствием со мной ест, наедается и т.д. Толчок для веса бы какой сделать. Ээээх. Чувствует себя намного лучше, особенно все пищеварительные процессы. С водой без проблем, выдерживает. Конечно, не хватает ей чая с молоком и с сахаром после еды, но держится вроде легко smile.gif Справимся? wink.gif


Автор: Рики 2.02.2010 - 00:40
Alenionok
Алён,тесто на манты всегда только мука,соль,вода.Я жила в Казахстане долго,и так казахи и готовили.И ещё-вода должна быть очень холодная-тесто эластичное тогда.
На второй день-нормальные.В микре подогревам мы.А я люблю иногда на сковородке пожарить-как пирожки получаються,с хрустящей корочкой! sleep.gif

Alenionok
цитата::
Девы, а я похвалюсь!

Аха,похвала,особенно от мамы-ну ооочень приятные.Самые главные,можно сказать.

цитата::
Справимся?

Не вопрос-кончно,справитесь!
А если ты её весь месяц так кормить будешь-то может и больше улететь,чем 5 кг.
А табличку ты ей распечатай.Пусть изучает. smile.gif
А почему не может? Или боиться ,что не справиться?
Я вот иногда Малахова смотрю,любопытства для.Так вот,там очень много женщин полных,клторым за... беруться за себя и худеют всякими разными способами,здоровья для.
Я думаю,что ей там будет трудновато,потому что зимой....цены очень кусучие на всякую зелень.
Так вы продумайте,что чем заменить можно ,что есть зимой-весной.Базовые рецепты продумайте.И всё получиться! rolleyes.gif

Автор: Alenionok 2.02.2010 - 13:51
Снежанна,
цитата::
ой как хорошо тебе с мамой, будите поддерживать друг друга 
теперь удачи в её похудении и оздоровлении 
Спасибочки! стараемся.


Вчера утром она пила чай, потом кофе с молоком (завтракать не очень любит). Потом супчик на курином бульоне с лапшой, хлеб вприкуску. Вечером запеченную в духовке индюшку с отварной стручковой фасолью и брюссельской капустой. И еще салатик зеленый.
Наедалась, было вкусно. Сегодня с утреца чай, потом яблоки, на обед сварила чечевичный супец, испекла пирожки с начинкой из шпината и лука. Вечером еще не знаю что будем есть - либо индюшку вчерашнюю доедать (а гарнир другой придумаю) либо что-то кисломолочное.
Чувствует себя хорошо, легкость в животе нравится ей smile.gif

Рики,
цитата::
Алён,тесто на манты всегда только мука,соль,вода.Я жила в Казахстане долго,и так казахи и готовили.И ещё-вода должна быть очень холодная-тесто эластичное тогда.
На второй день-нормальные.В микре подогревам мы.А я люблю иногда на сковородке пожарить-как пирожки получаються,с хрустящей корочкой! 
Лорик, буду пробовать. Я почему-то боялась, что тесто дубовое станет, когда остынет. У нас дома как-то было заведено на кефире делать, а знаешь оно как - многое основное из семьи выносим.
Ты еще и землячка? колись, откуда? laugh.gif
Еще хочу с тыквой сделать - как Вы делаете? тыкву кусочками, посолить, каплю маслица?

цитата::
Не вопрос-кончно,справитесь!
А если ты её весь месяц так кормить будешь-то может и больше улететь,чем 5 кг.
А табличку ты ей распечатай.Пусть изучает. 
А почему не может? Или боиться ,что не справиться?
Я вот иногда Малахова смотрю,любопытства для.Так вот,там очень много женщин полных,клторым за... беруться за себя и худеют всякими разными способами,здоровья для.
Я думаю,что ей там будет трудновато,потому что зимой....цены очень кусучие на всякую зелень.
Так вы продумайте,что чем заменить можно ,что есть зимой-весной.Базовые рецепты продумайте.И всё получиться! 

Табличку распечатала (у меня в Ворде), сказала ей еще стрелки нарисовать что с чем сочетается smile.gif
Говорит, что не сможет, потому что путается. Но ведь "Москва не сразу строилась"! и я путалась, и все мы. Мы начали с практики, а теорию вдалбливать будем потом. Я ей еще распечатаю теорию от Ли, чтобы изучала.
Ну и знаешь как оно - мы дома всегда все любили покушать, это же должно что-то в голове перемнуть, чтобы человек за себя взялся. Вот у меня в свое время лампочка красная загорелась, и я случайно на Вас попала.
У нас всегда елось, когда хотелось есть, и все подряд (ну, как у всех почти). Мама вчера супец ела на обед, налопалась досыта, а потом увидела в холодильнике котлеты отбивные куриные - хотела попробовать. А я не дала laugh.gif laugh.gif Грю - на ужин будешь пробовать laugh.gif laugh.gif Она наелась, а вот для просто так, попробовать хотела. И у меня так было, и я не сдерживалась ведь перед РП. а можно это просто перенести на ужин, и пробуйся скок хошь. В общем, дочь-паразитка, держит мать в черном теле laugh.gif laugh.gif Насчет зелени конечно ты права - тут у нас легче - и всякие замороженные овощи доступны, и свежие. А там все привозное, цены кусучие. Ну не одну ж капусту лопать. Над этим тоже работаем.

Автор: Рики 2.02.2010 - 23:36
nnsvz
цитата::
Какие-то несчастные 7.5 кг. Мелочь!

biggrin.gif ну да,мелочь...потом знаешь,Скколька такой мелочи у мну есть?Дофига... ph34r.gif

Alenionok
цитата::
Ты еще и землячка? колись, откуда? 

Павлодар rolleyes.gif

А манты с тыквой не делаю.Поройся в Рецептах,может что и найдёшь.

Ksentia
цитата::
вчера на ужин в 20-00 я ела курицу тушеную, яйцо жареное без масла, салат из капусты пекинской, редьки, редиса, лука с майонезом.

а я бы или курицы побольше или несколько яиц слопала бы,не мешая.только с салатом.Но не с маянезом,а с маслом подсолнечным/оливковым.
И вообще,мне кажеться,чт майо не наша еда... sleep.gif


Автор: JouJou 2.02.2010 - 23:42
Рики
На счет майонеза согласная на все 100%. Особенно покупной майонез. Домашний-то еще ничего, хотя там желток + оливковое масло, а жиры животные и жиры у нас вроде как не сочетаемые.

Но я как и ты Лорик, стараюсь без майонеза обходиться. Хотя дома он есть, на всякий случае если вдруг кому-то надо (хотя муж тож майонез не жалует, только разве что в салате оливье)

Автор: Alenionok 3.02.2010 - 00:07
Рики,
цитата::
Павлодар 
Северная девченка... А я из Караганды rolleyes.gif

цитата::
И вообще,мне кажеться,чт майо не наша еда... 
майонез - вообЧе ничей... но я иногда лопаю в салатах с мясом ph34r.gif

Автор: Людуся 3.02.2010 - 12:45
Alenionok
Алён, манты на следующий день такие же мягкие, я как и Лариса-Рики в микро подогреваю, а муж любит на сковороде на сливочном масле вапще песня smile.gif а с тыквой манты не делаю, когда-то делала: тыкву на тёрке и с курдючным салом, но это ещё в Ташкенте, а здеся такого сала нет, тока свиное, а это уже не то sad.gif
Ты молодец, что маму приобщила к РП, вот бы мою тоже, но пока у меня ничего не получается... моя мама наоборот на меня косится, считает что я как-то неправильно ем...



Автор: rachely 4.02.2010 - 22:04
вот вы девы писали про молоко в кофе и мине захотелось sad.gif а нельзя, организма не принимает! если раньше могла 1 раз в день с утричка побаловаться кофе с молоком, то теперь 1 раз выпью - 2 дня мучится буду!!! эээх! dry.gif
интересно, а кофе с кефиром вкусно? blink.gif laugh.gif кисломолочка идет на "ура" laugh.gif laugh.gif

Автор: Liska 4.02.2010 - 23:36
Девочки,в сем привет!
Давно я здесь не показывалась.
Поздравляю всех с отвесиками, молодцы!
У меня тоже вес идет вниз, но с переменным успехом. Неделю худею, неделю от радости за успехи делаю себе послабления и срываюсь окончательно. Потом опять худею. Че делать не знаю.

rachely
Рахелька, увидела твою линеечку и обалдела. Ну ты даешь!!!! С такими темпами точно скоро детский сад откроешь smile.gif

Девы, у меня вопрос. А можно ли считать компот из клюквы без сахара за воду?
И еще, цикорий или кофе со сливками и с сахаром нам можно? А чай с вареньем? А то я замечаю, что когда каждый день пью чай с вареньем, то у меня вес или стоит или набирается.

Автор: nnsvz 4.02.2010 - 23:48
Liska
цитата::
А можно ли считать компот из клюквы без сахара за воду?

нет, это еда
цитата::
цикорий или кофе со сливками и с сахаром нам можно? А чай с вареньем?

сахар не сочетается ни с чем! Сладкие напитки - это запивание еды, что мы не практикуем wink.gif Варенье - смешаный продукт изначально. А если ты его ещё и запиваешь, то не мудрено, что организм реагирует таким образом wink.gif

Автор: Снежанна 5.02.2010 - 15:26
девочки приветик smile.gif
у меня на обед сегодня был венегрет (без картошки) с овощами, угощайтесь! rolleyes.gif
девочки приветик у меня на обед сегодня был венегрет (без картошки) с овощами, угощайтесь

Автор: JouJou 5.02.2010 - 16:45
Снежанна

Винегретик супер. У меня как раз вчера и сегодня тож такой же, с горошком, только я еще и брюкву (turnip) туда вместо картошки добавила. И честно скажу, мне вкусно. Теперь только так и буду кушать wink.gif А то раньше все страдала, что винегретика не могу поесть.


Автор: Снежанна 5.02.2010 - 17:09
JouJou
Классно! smile.gif
А брюква долго варится? и как она на вкус?

Автор: JouJou 5.02.2010 - 17:19
Девченки, решила в этом году соблюдать Великий Пост. Готовлюсь морально rolleyes.gif

Снежанна
Я варю все овощи вместе. Если она маленькая по размеру, то варится так же быстро как и морковка, а если побольше, то немного дольше ее варить надо. Но я ножичком тыкаю и проверяю на готовность. Свекла всегда дольше варится если даже и маленьких размеров.

Автор: Рики 5.02.2010 - 19:59
Taddell
цитата::
Ругайте меня, чтобы больше такого не делала. 

НИЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯ!!!!! ph34r.gif
По рукам себя,по рукам! Моск воспитывай,булочку-любимому! biggrin.gif

Снежанна
А я в микре варю-и моркошку и свеклу.5мин. морковь и 10 мин свекл(если небольшая).Ни грязи,ничё.В пакетик +пару ложек воды,дырдочки сделать и ВУ А ЛЯ!ПРостенько и быстренько!

А винигретик у меня сырой был-всё на корейской тёрке.Похрустела так хорошо,с удовольствием! rolleyes.gif

Автор: nnsvz 6.02.2010 - 16:17
Рики
цитата::
В пакетик +пару ложек воды,дырдочки сделать и ВУ А ЛЯ!ПРостенько и быстренько!

Лар, в обычный пакетик? А он не расплавится? ohmy.gif

Автор: Рики 6.02.2010 - 17:34
nnsvz
цитата::
Лар, в обычный пакетик? А он не расплавится? 

Я сначала попробовала в пакетике для замарозки-тоже побоялась,что расплавиться.А потом обнаглелаЮи в обычном сделала.Всё ОК! Не боись.
Время определяеться опытным путём.Зависит от размера овоща и мощности МВ.
Примерно на морковь 5-7 мин.,свекла небольшая 10-12 мин.А там эксперементируй.Пару раз сделаешь-руку набьёшь !
Воды пару ложек и дырДочки проткнуть не забудь! smile.gif

Автор: Снежанна 6.02.2010 - 18:04
Рики
а пакетик ты получается завязываешь? если дырочки делаешь

Автор: Рики 6.02.2010 - 19:07
Снежанна
цитата::
а пакетик ты получается завязываешь? если дырочки делаешь

Нууу дааа....Ведь вода то вытечеть под давлением...Она (вода) аж кипит там.Просто на узелок и завязываю smile.gif

Автор: rachely 7.02.2010 - 18:18
Alenionok
там где по минус 40С хоть дома не картонные! tongue.gif
завтра потепление обещают, до +14С надеюсь хоть солнышко выглянет, ато хоолодно и мооокро!!! останется только кладовку натопить, и всем там сидеть!


Автор: JouJou 8.02.2010 - 21:24
СМАЙЛИК
Ин, готовь правильные, без яиц и на сливках+вода, будет тебе счастье и в масленницу wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.02.2010 - 22:13
JouJou
Алён, а как блины без яиц можно сделать unsure.gif ? Ну на воде это понятно, сама делаю. Но вот без яиц.... Интересно.

Автор: rachely 8.02.2010 - 22:20
СМАЙЛИК
а я не люблю хоменташен, поэтому не пеку tongue.gif
пеку пироги с маковой и ореховой начинкой, но уже на сам пурим! а это через 3 недели еще!!! wink.gif

блины без яиц, но на СЛИВКАХ!!! они жирненькие, нормально выходют tongue.gif правда их хочется потом с медом ph34r.gif я вообще блины только с медом и сметанкой люблю laugh.gif

Автор: Рики 10.02.2010 - 15:43
nnsvz
Нат,нам же это можна?
ХЫЧИНЫ
Я тока сыр на лук жаренный заменила,вот наделала и трескала в удовольствие! rolleyes.gif

ПыСы:и маслом не смазывала...

Автор: nnsvz 10.02.2010 - 16:26
Рики
если заменила, то можно! Только это уже не хычины, а жаренные мега-варенники получились! biggrin.gif

Автор: JouJou 13.02.2010 - 15:29
Alenionok
Рики
Девы, я-то ем... но вот что-то мой процесс похудения от этого страдает biggrin.gif
Орехи ж калорийные и жира в них много, хоть и полезные. Надо придумать как мне их по-маленьку кушать laugh.gif

Автор: rachely 13.02.2010 - 20:05
JouJou
ну так наедайся орехами до отвала уже!!! чего ты их понемножку то мучаешь???
и еще похудеть-похудеть, а ты уже не дохудела? может это организм жирок восполняет, который тебе НУЖЕН и который ты так рьяно пытаешься исключить wink.gif
кровь сдай на микроелементы всякие, может чего то явный деффицит,и быстрей будет, восполнить его чистыми минералами.

я опять заморочилась.... решила себя в руки конкретно взять (не баловаться выпечкой, ну её!) так теперь думаю, как бы слишком не уменьшить каллорийность... а то я не могу большими порциями кушать, да и ем в основном диетическое (жирное не люблю, супы изначально на воде или легком бульоне, овощи заправляю ОМ...рыба\курица нежирные...)

Автор: nnsvz 13.02.2010 - 20:40
цитата:: (Людуся @ 13.02.2010 - 07:51)

цитата::
процесс похудения от этого страдает

согласшусь с тобой, Алён, хоть и правильная еда, но каллорийная, от такой еды не поправишься, но и не похудеешь happy.gif

а я с вами не соглашусь. Потому что испытала это на себе. Ела очень много жирной и калорийной пищи и худела. Главное, выдерживать правильно время. Если вы забыли, то временные промежутки и правильное сочетание - это основы РП. Неважно, насколько калорийна еда и количество съедаемой пищи. Единственное, как это влияет на процесс похудения - так это замедление процесса

Автор: JouJou 14.02.2010 - 21:31
nnsvz
цитата::
Потому что испытала это на себе. Ела очень много жирной и калорийной пищи и худела.

Наташ, может еще и от организма зависит? У меня к примеру сочетания жир+углевод вызывают прибавления в весе всегда, даже при условии выдерживания времени.

Девы, сегодня в один день столько событий smile.gif
Чтоб сильно не расписываться, с ПРАЗДНИКАМИ! biggrin.gif

И если кого-то как-то не нароком обидела, простите! wub.gif

Вчера таки пекла блины. Блины для гостей smile.gif попробовала одну штуку (они у меня маленькие), ну очень вкусные rolleyes.gif

Автор: nnsvz 15.02.2010 - 01:34
JouJou
Алён, ты не забывай, что ты не выдерживаешь время из-за своего желудка. Поэтому у тебя скачки в разные стороны. Хоть и стараешься по максимуму, но увы...

Автор: Alenionok 15.02.2010 - 12:21
nnsvz,
цитата::
а я с вами не соглашусь. Потому что испытала это на себе. Ела очень много жирной и калорийной пищи и худела. Главное, выдерживать правильно время. Если вы забыли, то временные промежутки и правильное сочетание - это основы РП. Неважно, насколько калорийна еда и количество съедаемой пищи. Единственное, как это влияет на процесс похудения - так это замедление процесса
Птиц, ППКС! хотя с другой стороны - худела я с жирным, когда было что сбрасывать. А сейчас уже нечего, тоже ем жирное, но не поправляюсь. А у Аленки-то и сбрасывать нечего, вот и не худеет особенно.


Автор: Снежанна 15.02.2010 - 14:20
Девочки приветик smile.gif
вот хочу на днях сделать рыбную запеканку с яйцами, овощами
Кто-нибуть из вас делал такую? или еслибы сделали то как?

Автор: Снежанна 15.02.2010 - 15:25
nnsvz Натуль это тот рецептик что Рыба в омлете?
я его только сейчас у Наташи под ссылкой нашла, а там в рецептиках его нет
я забыла написать что у меня филе и хотелабы слоями сделать happy.gif
rachely
Хелечка вот твой больше подходит
а овощи ты сырые берёшь? а сколько примерно печёшь?
а что на низ формы ложешь рыбу или овощи? как лучше? rolleyes.gif

Автор: rachely 15.02.2010 - 15:32
Снежанна
вниз овощи - если вдруг подгорит не жалко biggrin.gif

овощи свежие, режу пластинками (полупластинками) около 3-5мм. закрываю фольгой форму (слоя и верх солить-перчить обязательно!!!)
пеку на средней температуре (180С) около 1 часа - ну или когда запах хороший пойдет - вынь, проверь на готовность. можно еще под грилем подержать, что б корочка легкая появилась.

Автор: Снежанна 15.02.2010 - 15:44
Спасибо Хельчка за разъяснение rolleyes.gif
мне жалко овощи sleep.gif я их люблю happy.gif
форму смажу маслом, выложу овощи значит сверху рыбку и закрою фольгой
а ты яицами не заливаешь?

Автор: Ksentia 15.02.2010 - 16:34
Снежанна
вот тут есть вкусная запеканочка, автор: elkirej , только наверное нужно зарегистрироваться

Автор: nnsvz 15.02.2010 - 19:14
цитата:: (Снежанна @ 15.02.2010 - 07:25)
nnsvz Натуль это тот рецептик что Рыба в омлете?

нет, вот этот

rachely
Хель, про час запекания рыбы с овощами - это шутка? blink.gif Я 30 мин запекала, и то считаю, что это много. 20 минут - максимум!

Автор: Снежанна 18.02.2010 - 00:31
Alenionok
дайкон тоже люблю, а помидоры с сырами вообще люблю нежно wub.gif
я вот такое рагу часто готовлю Наташечка когда-то давала рецепт, овощи варьирую, грибы, стручковая фасоль, цукини, но баклажан всегда
Овощное соте
Алён у вас цены сильно от наших отличаются? я выше писала

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 00:22
Продолжаем?! wink.gif

Автор: Ksentia 25.02.2010 - 15:26

А у меня катастрофа, вес не то, что стоит, а прибавляется, и объемы тожа, я просто в отчаянии. Ем прям все правильно, время выдерживаю, и совсем не косячу, а уже не знаю, чего и делать... В выходные (мне так проще) устраивала себе типа разгрузочные дни на фруктах до вечера, а ужинала нормально. толку ноль sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: nnsvz 25.02.2010 - 17:32

Ksentia
Ксюш, по-моему, твой организм сейчас в непонятках, сначала ему было комфортно и он начал избавляться от лишнего. Потом ты снова стала забрасывать его непонятно чем. Сейчас снова стараешься избежать неправильных сочетаний. Вот он и пытается понять, то ли опять гадостей ждать, то ли расслабиться. Вот и набирает на всякий случай. Мне кажется, что самое главное тебе сейчас - не отчаяние, а убеждение, что РП - это навсегда и лишнее уйдёт, а я буду здорова. Вот и всё. Из-за стрессов и неуверенности в себе организм тоже неадекватно реагирует.

Автор: Liska 3.03.2010 - 15:28
у меня вопрос, почему нам нельзя чернослив, или вяленную сливу с орехами. Ведь слива - это кислый фрукт, ну и что что сушеный, и он по идее с орехами сочетается. Подскажие, пожалуйста.

Автор: nnsvz 3.03.2010 - 15:31
Liska
цитата::
почему нам нельзя чернослив, или вяленную сливу с орехами

потому что ВСЕ сухофрукты стоят в отдельной категории и сочетаются ТОЛЬКО между собой

Автор: Liska 3.03.2010 - 15:38
nnsvz
Спасибо, я знаю что они в отдельной категории, но меня интересует, чем они отличаются от свежих фруктов.
И еще вопросик. К чему относится нут и как его можно приготовить?

Автор: nnsvz 3.03.2010 - 16:50
Liska
цитата::
чем они отличаются от свежих фруктов


Тем, что там высокая концентрация фруктозы.
цитата::
К чему относится нут и как его можно приготовить?

Нут - это горох. Крахмалистый белок. Готовится так же, как и все продукты, туда относящиеся. Замачиваются, затем варятся

Автор: Liska 4.03.2010 - 00:03
Главное не нарушать.
У меня еще одна проблема - это установить границы дозволенных нарушений. Объясню, хлеб я кушаю, а хлеб - это смешанный продукт, майонез-смешанный продукт, немного слив. масла или ложка растит. масла - перевариваются 6 часов. То есть это все маленькие компомиссы. Но вот насколько много этих компромиссов можно допускать, я до сих пор не пойму. И когда начинаю позволять себе одно за этим тянется второе и третье. Вот например в таблице написано, что нам можно сухое печенье. Че это за зверь? Галетное? Но ведь в нем сахар? Крекер? Но ведь оно жирное. Так что такие дела.

Автор: nnsvz 4.03.2010 - 02:02
Liska
Лиз, у нас крекеры продают из воды, соли и муки. А если там есть масло, то что с того? Сочетаются же! Только перевариваться будут 12 часов.
Ты про хлеб магазинный говоришь? Я сама пеку. На всём разрешённом. Никаких смесей. wink.gif

цитата::
мне хочется похудеть и быть как до свадьбы (7 лет назад).

Девчёнки! Ну не забывайте вы, что в зрелом возрасте человек не может выглядеть, как подросток! А тем более рожавшая женщина! У каждого возраста свои ограничения. Поэтому все ваши "почему не худеется?" могут быть планкой, выше которой не прыгнешь (я имею нормальное, здоровое состояние организма, а не анорексию с дистрофией). Плюс, когда зацикливаешься на чём-то, то тяжело этого самого достичь. Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью. Главное, что вы здоровы. А всё остальное - стройность и красота придут, никуда не денутся. Но необязательно в тех рамках, о которых вы мечтаете. У каждого возраста свои прелести.

Автор: Liska 4.03.2010 - 08:59
цитата:: (nnsvz @ 4.03.2010 - 03:02)
Девчёнки! Ну не забывайте вы, что в зрелом возрасте человек не может выглядеть, как подросток! А тем более рожавшая женщина! У каждого возраста свои ограничения. Поэтому все ваши "почему не худеется?" могут быть планкой, выше которой не прыгнешь (я имею нормальное, здоровое состояние организма, а не анорексию с дистрофией). Плюс, когда зацикливаешься на чём-то, то тяжело этого самого достичь. Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью. Главное, что вы здоровы. А всё остальное - стройность и красота придут, никуда не денутся. Но необязательно в тех рамках, о которых вы мечтаете. У каждого возраста свои прелести.

Эх, рушишь ты все мои надежды. Но я же вижу, что у меня и там жирок и там лишнее. Может, кто-то это посчитает нормой и сажет: "И это ты наываешь жирком?", но мне все равно не нравится и хочется, чтобы везде гладко. К тому ж я знаю, что если бы чтко придерживалась РП, то обязательно сбросила бы.

Все, решаю с сегодняшнего дня не нарушать. Буду отчитываться. Я вот когда форум читаю, у меня появлятся вдохновение и чувствуется поддержка единомышленников, а кгда в своем соку маринуюсь, то ничего не хочется.
Вот что только делать с хлебом? У меня печь времени не хватает. А что если покупать лаваш? Там соль, вода, дрожжи. Но он такой невкусный.
У нас в крекеры добавляют кучу всякой гадости, сахар в том числе. Еще хочу спросить. Получается, что нам можно хлеб с салом. Да? С посто белым с салом или с подчеревиной тоже можно?

Автор: Alenionok 4.03.2010 - 11:14
nnsvz,
цитата:
Тань, а Тань! Хочешь я тебе честно скажу? Только не обижайся! При 178 см твои 64 кг ты считаешь много?!  По-моему, ты глупости говоришь! Я при 175 вешу 62 и мне меньше не надо. Потому как если меньше - то уже кости торчат в разные стороны.
цитата:
Девчёнки! Ну не забывайте вы, что в зрелом возрасте человек не может выглядеть, как подросток! А тем более рожавшая женщина! У каждого возраста свои ограничения. Поэтому все ваши "почему не худеется?" могут быть планкой, выше которой не прыгнешь (я имею нормальное, здоровое состояние организма, а не анорексию с дистрофией).
Ща меня закидаете тапками, но я при своих 166 см ставила себе цель - 63 кг (была 75). Т.е. совершенно не по Вашим пропорциям вес-рост. Дошла до стабильных 61 кг, и уже паниковала - мне мало столько! а в последний месяц так вообще 58,6-59 колеблется. А я ведь уже не хочу уменьшаться.
Наташ, я сама так постоянно вам писала, когда села на РП, что я ведь не могу дойти до веса, какой был в школе, в конце-концов года, роды и т.д. А Фиалка меня переубеждала, что она как раз весит столько, сколько в школе. Я все это мимо ушей пропускала, так как у Натки-Фиалки натура сама по себе стройная, или гены может - у меня во всей семье полная противоположность. А сейчас дошла до 59 и не знаю, в каком класе я столько весила. Значит - все возможно! Но я с тобой совершенно согласна - нельзя ставить целей "дистрофических".

Liska, Лиз, а ты не мучай себя постоянными упреками - кушай по РП, и радуйся. Ты ведь не так давно пшосле родов, организм не восстановился до конца. Я только через 2 года после родов начала себя чувствовать так как ДО. Ты грудью кормишь еще? тогда вообще нечего себя корить. У тебя ведь ребятенок еще малюсенький, гормоны еще буйствуют и по полочкам не разложились.
цитата:
Вот что только делать с хлебом? У меня печь времени не хватает. А что если покупать лаваш? Там соль, вода, дрожжи. Но он такой невкусный.
Невкусный - не ешь, зачем он тогда нужен? А что у Вас с простым хлебом? покупай отрубной, бородинский, Дарницкий - что в них запрещенного?
цитата:
Получается, что нам можно хлеб с салом. Да? С посто белым с салом или с подчеревиной тоже можно?
Можно и нужно с салом! но безапеляционно - 12 часов, и лопай сколько хочешь. Я тут недавно картошки ка-а-ак нажарила, и с салом ка-а-ак навернула, все это еще и хлебом загрызая. Ну не красота? О таких диетах только мечтать можно laugh.gif Насчет подчеревины - не знаю что именно ты имеешь в виду, но если мясную прослойку, то нельзя ее, только чисто белое сало. Но если у меня прослойка толщиной 5 мм, я ее конечно не вырезаю, ем с ней. ph34r.gif


Автор: Людуся 4.03.2010 - 11:51
Liska
Привет, Лиза! Давно ты к нам не заходила smile.gif
цитата::
легче всео похудеть первый раз

согласна с тобой, стоит конкретная цель и хочется её достигнуть, а когда похудеешь уже позволяешь себе что-нибудь лишнее, и так по-немногу расслабляешься, а потом не знаешь как себя в руки взять ph34r.gif
про смешанные продукты: хлеб это не смешанный продукт, он делается на воде и муке, если там яйца и масло то это уже булочка, ты почитай этикетки на хлебе в магазине, сейчас много разного хлеба и у вас наверное есть такой который нам подходит smile.gif, майонез вообще не советую - это компромисс нам не нужный совсем ph34r.gif , а крекеры я делаю сама на воде муке и слив.масле и на ужин лопаю, компромиссы в виде одной чайной ложки маслана обед можно позволить себе изредка, а когда худеешь лучше вообще не позволять ph34r.gif сало с хлебом нам можно, только без прослойки
цитата::
Все, решаю с сегодняшнего дня не нарушать.

вот это правильно, молодец smile.gif мы с тобой smile.gif
nnsvz
цитата::
в зрелом возрасте человек не может выглядеть, как подросток! А тем более рожавшая женщина!

А я вот похудела до 46 кг, хотя двух детей родила tongue.gif так что кому как wink.gif

Автор: Alenionok 4.03.2010 - 12:07
Людуся,
цитата::
майонез вообще не советую - это компромисс нам не нужный совсем  , а крекеры я делаю сама на воде муке и слив.масле и на ужин лопаю, компромиссы в виде одной чайной ложки маслана обед можно позволить себе изредка, а когда худеешь лучше вообще не позволять
Фигасе, Людок, ты сама себе не майонез, ни масло не позволяешь? я б померла... нее... я лопаю и масло (с крахмалами) далеко не по ложечке, и немного майонеза (в белковых салатах). И когда худела, тоже позволяла.
А рецепт крекеров давай на обозрение wink.gif

Автор: Liska 4.03.2010 - 12:39
Людуся
Alenionok
nnsvz
Девочки, спасибо за поддержку.
Alenionok
Ален, я уже 3 месяца как не кормлю. И вот парадокс, думала, что когда брошу это дело у меня появится больше разрешенных продуктов и будет легче питаться по РП, ан нетушки. Я себя так разгнуздала, что теперь никак собраться не могу.
Людуся
У нас в майонез и крахмал и уксус кладут и всякие там добавки, вобщем дрянь редкостная.

Автор: Liska 4.03.2010 - 14:24
Девочки, у меня еще вопрос. Что делать, если времени до очередного приема пищи еще много, а уже болит голова и живот от голода, и чувствуется даже слабость. Это при том, что я стараюсь наедаться.

Автор: nnsvz 4.03.2010 - 15:34
Людуся
Дорогая моя! У тебя рост-то какой?! Вот то-то и оно! wink.gif

Liska
Майонез я сама делаю. Хоть он и смешанный, но изредка каплю в белковые салаты можно.

Если нет сил терпеть - горячего чая-кофе выпить или заняться чем-то. Отвлекает wink.gif

Alenionok
Алёнк, теперь маму по телефону контролируй! smile.gif

Автор: rachely 4.03.2010 - 16:34
а я вот с наташей согласна! вес организм устанавливает сам! в соответствии с возрастом, гормональным фоном (роды, кормление.... климакс)... и не нам решать, что "вооот в далеком детстве я была как дюймовочка" - кушаете правильно? не нарушаете? организм сам прийдет к правильному для него весу!
не забывайте кстати,в школе больше енергии организму надо было! и на рост с развитием и на умственные и физические нагрузки! сейчас мы не столько тратим енергии, сколько было тогда!


Alenionok
я пыталась поддатся желаниям... ну и в результате весь день валялась в кровати и могла только чай без сахара пить - поплохело сильно!!!
хотя время переваривание для меня сейчас кошмар! скажем сьем на обед картошечки, пойду что нить по дому сделаю или прилягу, а через 2-3 часа КААК заболит желудок (какого черта спрашивается!!!) и пока чего нить легкого не сьем - болеть не перестанет. легкое что лезет это несладкий йогурт или творожок(котедж) unsure.gif от свежих фруктов ком в горле! почти не ем поэтому (хотя жутко хочется!) от сладкого воротит (хотя вчера с детьми шоколадный батончик на ура приговорила laugh.gif ). а вечером жор начинается.... могу 4 больших шницеля слопать! (1 размером с 2 моих полных ладони). вобщем жду, когда полегче станет. может и время выдерживать получится rolleyes.gif

Людуся
1ч.л растительного масла, это не компромис! это обязательная составляющая правильного питания!!! будешь жиры исключать - будет жор! ты ведь масло в салат добавляешь, а не чистым его пьеш wink.gif

Автор: Alenionok 4.03.2010 - 18:01
Liska,
цитата::
Ален, я уже 3 месяца как не кормлю. И вот парадокс, думала, что когда брошу это дело у меня появится больше разрешенных продуктов и будет легче питаться по РП, ан нетушки. Я себя так разгнуздала, что теперь никак собраться не могу.
Лиз, ну что такое 3 месяца? Гормоны со дня на день не встают на свое место. Это и до года спокойно может длиться.

nnsvz,
цитата::
Алёнк, теперь маму по телефону контролируй! 
Ато! по телефону мы с ней каждый второй день треплемся, минимум по часу. Только табличка ей никак не входит. Взяла в дорогу огурцы, паприку, кольраби - из овощей, которые хранятся долго. Огурцы скормила соседу - "ну огурцы же с крахмалами нельзя" laugh.gif А говорила ей - то, что из овощей есть, можно со всем! huh.gif

rachely,
цитата::
я пыталась поддатся желаниям... ну и в результате весь день валялась в кровати и могла только чай без сахара пить - поплохело сильно!!!
хотя время переваривание для меня сейчас кошмар!
Хельм, ну оно понятно, что все не просто так у тебя сейчас. Не выдерживаешь времени - ну и фиг с ним, но постарайся не смешивать продукты и минимум часа 3 им дать перевариться. Прежде всего ведь комфорт в зачОте, правда? wink.gif

Автор: Людуся 5.03.2010 - 07:05
rachely
Рахеля, жиры я ем, но только на ужин, там шла речь про обед, поэтому я и сказала, что нельзя, потому что если даже 1 ч.л. масла, то это уже 12 часов переваривается, а 6 часов это Фиалкины наблюдения, а если по Ли то 12 как ни крути, так что я и масло и сало ем в нормальных количествах, но только на ужин
Alenionok
Алён, я от майонеза теперь совсем отказалась, одна ложка меня не спасёт, а вот организму может навредить, я на РП прежде всего чтоб здоровье поправить, поэтому стараюсь питаться по Ли smile.gif а рецепт крекеров незамысловатый, но как-нибудь сделаю сфоткаю и закину smile.gif
Liska
Лиз, если у тебя доходит до головных болей и болей в животе, то моё личное мнение - надо кушать и не ждать, никакой чай тут не поможет, надо кушать, а в следующий раз уже будешь порции увеличивать smile.gif , у меня тоже раньше было такое что вроде наелась а через два часа уже есть хочется и тоже живот болел, я стала увеличивать порции и наблюдать на сколько мне хватает, в итоге пришла к своей норме и теперь точно знаю сколько надо мне съесть smile.gif

Автор: Alenionok 5.03.2010 - 10:44
Liska, Лиз, по мне - я б яблоки или шоколад на утро перенесла. Они ж углеводы, вырабатывают энергию, а куда ты ее в 21:00 потратишь? оно ж отложится...
Курица с горошком и яйцами - если отварные, можно конечно позволить себе 6 часов, но я белки только на ужин стараюсь есть, они же тогда лучше всего перевариваются.
-300 гр - для мну не показатель, может просто воды поболее вышло... ph34r.gif

Автор: Melinka 5.03.2010 - 14:19
nnsvz
цитата::
Хочешь я тебе честно скажу? Только не обижайся! При 178 см твои 64 кг ты считаешь много?!

Наташ, ты как в "Мимино":
- Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся. laugh.gif
Да нет, я не считаю что много, но вот как Лиза пишет, что кое-где видно такие места, где жирок сидит, а у меня он в основном в нижней части весь собрался.
Хотя планку я себе, конечно, слишком высокую поставила - 58 кг - это уже мешок с костями получится. happy.gif
Liska
цитата::
Я вот когда форум читаю, у меня появлятся вдохновение и чувствуется поддержка единомышленников, а кгда в своем соку маринуюсь, то ничего не хочется.

Лиза, и у меня точно также. Здесь такая поддержка чувствуется. Девочки, вы молодцы!! rolleyes.gif
цитата::
В итоге утром плоский живот, что для меня почти самое главное

Лиз, а я когда просыпаюсь, знаешь что первым делом делаю? Провожу рукой по животу - плоский ли он сегодня утром. biggrin.gif Тогда даже не вставая на весы, знаю что несколько грамм ушло.
Alenionok
Мама твоя какая умничка!! Ей бы еще здесь зарегистрироваться для моральной поддержки. smile.gif
Ksentia
цитата::
Поздравляю с 5 Марта,
все в России уже пьют!)))

laugh.gif laugh.gif А кстати, сколько в России на этот праздник выходных будет? На 23-е февраля аж 4 дня отдыхали! Любит народ погулять. biggrin.gif

Автор: Liska 5.03.2010 - 18:22
цитата:: (Alenionok @ 5.03.2010 - 11:44)
Лиз, по мне - я б яблоки или шоколад на утро перенесла. Они ж углеводы, вырабатывают энергию, а куда ты ее в 21:00 потратишь? оно ж отложится...

Зачастую я так и делаю. Фрукты и шоколад ем с утра. Но иногда мне утром так хочтся хлеба пожевать, что ршаю начать день с крахмалов. Я вообще большая любительница хлеба. Кстати нашла у нас очень вкусный нам подходящий хлеб - ржаной на завкваске с красныым перцем, т.е. без сахара и дрожжей.
И еще у меня какой=то пунктик. Мне кажется, что если я вечеом наемся крахмалов, типа жаренной картошки с хлебом и салом, то оно отложится. Бред конечно. Но мне кажется, что чем меньше ты съешь вечером, тем меньше мне весы покажут утром. Хотя сама сто раз проверяла, что это не факт. Но чисто психологически...
Девы, у меня такой вопрос. Почму нам нельзя кушать жаренные орехи? Их нельзя ни с чем смешивать? Или вообще нельзя их кушать? Их нельзя ни с чем сочетать потому что при жарке как-то изменяется их состав или просто потому, что нам вообще не рекомендуется все жаренное?

Автор: nnsvz 5.03.2010 - 19:45
Liska
дрожжевой хлеб нам можно. Я давала много рецептов, нам подходящих. Они для хлебопечки, но это легко перводится в обычный.
Лиз, а с чего ты взяла, что нам нельзя жареные орехи?

Автор: Melinka 5.03.2010 - 20:32
nnsvz
цитата::
Я тоже загорелась идеей занятий. Даже 2 раза повисела на нём... Теперь я на нём бельё сушу

almira
цитата::
а потом зима, и мы всё забросили.

laugh.gif laugh.gif
Liska
цитата::
И еще у меня какой=то пунктик. Мне кажется, что если я вечеом наемся крахмалов, типа жаренной картошки с хлебом и салом, то оно отложится. Бред конечно. Но мне кажется, что чем меньше ты съешь вечером, тем меньше мне весы покажут утром. Хотя сама сто раз проверяла, что это не факт. Но чисто психологически...

Лиза, все больше убеждаюсь в нашем родстве, просто близнецы. laugh.gif У меня тоже в голове сидят такие мысли.
nnsvz
цитата::
Лиз, а с чего ты взяла, что нам нельзя жареные орехи?

Я тоже так думала до сих пор. В "Крахмалах" стоит : арахис (сырой). Почему?

Автор: nnsvz 5.03.2010 - 21:03
Taddell
цитата::
В "Крахмалах" стоит : арахис (сырой). Почему?

Потому что в сыром виде арахис относится к крахмалам. А в поджаренном уже к жирным белкам wink.gif
Сырым арахисом можно плов посыпать, к примеру. А поджаренный уже с творогом-сметаной-сыром и тд

Автор: nnsvz 7.03.2010 - 14:52
Liska
цитата::
на ужин поела картошки с грибами, кукурузой и бутеры с салом. Посмотрим, какой завтра будет результат

Лиз, если ты ВНИМАТЕЛЬНО почитаешь теорию, то увидишь, что для тех, кто желает похудеть ( и побыстрее), не рекомендуется смешивать несколько видов крахмалов (впрочем, как и белков) и настоятельно рекомендуется ограничить потребление жиров. Особенно на ночь.
Кстати, если ты по-прежнему считаешь, что яйца и мясо перевариваются за 6 часов, то это тоже тормозит твой процесс.

Автор: JouJou 8.03.2010 - 02:47
Людуся
Alenionok
цитата::
Курица с горошком и яйцами - если отварные, можно конечно позволить себе 6 часов, но я белки только на ужин стараюсь есть, они же тогда лучше всего перевариваются.

Аха, вот я так же стараюсь белки только на ужин. Если и не 12 часов, то 10-11 получается.

Melinka
Ой, а я и не знала что так можно имя менять. Поздравляю!! Может и я попрошу чтоб мне ник поменяли wub.gif

Наконец-то мои зубки пришли в себя smile.gif Теперь можно кушать все что угодно wink.gif главное в правильных сочетаниях.

Автор: Фиалка2 11.03.2010 - 23:42
Я тут у вас прочла вопросик насчет жареных орехов, и в частности арахиса.
Моё мнение: я не знаю, возможно как уже объяснила Наталка, при обжаривании арахис из категрии крахмалов переходит в категорию жирных белков. Я этого правда не знаю. Но сомневаюсь в этом утверждении. А вот то, что при обжаривании любых орехов и семечек, которые излишне богаты маслом, это самое масло превращается в карцерогены - это я знаю 100%. Поэтому такая пища становится тяжелейшей. Зачем мучать свой ЖКТ такой едой? Орехи и сами по себе тяжелы из-за масла, а если оно еще и не сырое, а полностью канцерогенное? Так нафик нам такоЭ щасте? rolleyes.gif Лучше уж съесть горстку сырых орешков, чем 2-3 обжаренных. Нет, можно, конечно, жареные, ну зачем?
Ну это мое мнение...

Автор: nnsvz 12.03.2010 - 00:04
Фиалка2
Наташ, я про арахис только думала. Но и не утверждаю этого (что именно так происходит). Я не химик, поэтому с меня взятки гладки laugh.gif
А вот по-поводу жареных орехов-семечек не совсем с тобой согласна.
Во-первых, мы их не едим тоннами
Во-вторых, с растительным маслом происходит то же самое. Но мы же продолжаем готовить на нём, правда?

цитата::
Нет, можно, конечно, жареные, ну зачем?

Затем, что вкуснее rolleyes.gif Можно ж одной горсткой обойтись. Зачем нам 2-3? tongue.gif biggrin.gif

Автор: Фиалка2 12.03.2010 - 03:02
nnsvz
цитата::
Наташ, я про арахис только думала. Но и не утверждаю этого (что именно так происходит). Я не химик, поэтому с меня взятки гладки

ааа, я думала, что ты мож быть об этом у Ли где-то вычитала! biggrin.gif
цитата::
А вот по-поводу жареных орехов-семечек не совсем с тобой согласна. Во-первых, мы их не едим тоннами Во-вторых, с растительным маслом происходит то же самое. Но мы же продолжаем готовить на нём, правда?

вот поэтому я тока на Каноле и жарю. Это масло в отличие от других прекрасно адаптировано к жарке и не превращается в канцероген (конечно, если 1 раз его использовать). А все эти масла типа арахисового (китайцы его любят), оливкового, кукурузного и пр. - высокие температуры не выдерживают и превращаются сразу в яд.
цитата::
Затем, что вкуснее rolleyes.gif Можно ж одной горсткой обойтись. Зачем нам 2-3?

Мона конечно. Но мне сырые вкуснее, и ощущения от них самые положительные. Осознаешь, что ешь что-то полезное, а не просто вкусное. smile.gif

Снежанна
Снежаночка, спасибо, милая! wub.gif Взаимно всё! biggrin.gif

Автор: JouJou 13.03.2010 - 01:58
а я снова мучаюсь с виноградом. Получается, все сорта кроме муската у нас относятся к кислым фруктам (даже если сам виноград и сладкий), правильно?
А то я уже устала... мускат не сладкий совсем, его кушать неинтересно. А тут еще хочу салатик сделать с виноградом и йогуртом, так вот и задумалась.

Автор: nnsvz 13.03.2010 - 05:57
JouJou
ага, Алён, кислый. Так что можешь смело есть с йогуртом. Лишь бы желудок не запротестовал... laugh.gif
А я мускат перестала брать. Вернее, я его всего 1 раз брала на пробу. Никакого вкуса у него. Мало того, что несладкий, так ещё и как картошка на вкус laugh.gif

Автор: Alenionok 13.03.2010 - 09:56
nnsvz,
цитата::
Слушай, а ведь есть семена огурцов и помидор, которые можно выращивать на подоконнике круглый год. Наверняка и ещё что-то есть. Как она с таким огородничеством? Справится? Всё какое-то подспорье. А ещё, оказывается, можно сушить баклажаны. Так что дай ей ЦУ на предстоящий сезон. Пусть готовится.
Ну, огород у них имеется преогромный, посему она так надоедает с мая по октябрь - жуть! Выращивают все, тоннами (а потом половину раздают и каждый год зарекаются больше столько не сажать laugh.gif ).
А огурцы и помидоры на подоконнике - это ж месяцев 3-4 надо урожай ждать. Да и сколько этих помидор на подоконнике вырастет?.. не, мне кажется, это не вариант.
Надо мне нарыть всякие зимние заготовки, но без уксуса. Мама очень много засаливает всякого добра, салаты делает. Но они ведь, в основном, с уксусом.

JouJou
цитата::
Аленчик, мама у тебя просто молодец! Я вот свою тож все хочу на РП перевести, но видать для этого надо ее тоже заманить в гости 
Гыы, а ты как думала? Моя только на наглядном примере поняла, что РП совершенно не страшно и не сложно.

Автор: nnsvz 13.03.2010 - 16:01
Alenionok
Алён, помидоры те растут быстро и много их. Они на помидоры черри похожи, а есть чуть покрупнее. 1 куст посадить и на всю зиму помидорами свежими обеспечен. То же самое с огурцом.
Знаешь, что я подумала? Мы когда то стерилизовали вишню в собственном соку, чернику. А что, если попробовать то же самое с овощами? Ведь консервы - готовую еду продают, правда? Значит, можно рискнуть. wink.gif


Автор: Alenionok 13.03.2010 - 23:22
nnsvz,
цитата:
Знаешь, что я подумала? Мы когда то стерилизовали вишню в собственном соку, чернику. А что, если попробовать то же самое с овощами? Ведь консервы - готовую еду продают, правда? Значит, можно рискнуть.
Вариант! надо обдумать мыслю...


Автор: Liska 14.03.2010 - 15:01
Привет всем!
Фиалочка, рада тебя читать, заходи к нам почаще. Нам тебя очень не хватает rolleyes.gif .
Девочки, спасибо за поддержку. Вот уже несколько дней пытаюсь не нарушать. Но у меня другая проблема. Очень часто на 0,5-1 час не додерживаю время переваривания. Может, у меня в связи с повышенной физичекой нагрузкой (постоянно за малым бегаю, гуляю с ним, по дому хозяйничаю, почти все время на ногах) пища быстре переваривается? Может такое быть? От голода начиает буквально раскалываться голова и слабость наступает такая, что кажется, что коляску до дома не довезу, когда с малым гуляю.

Автор: nnsvz 14.03.2010 - 15:02
Урааааа Урааааа - 2 Урааааа - 3
Урааааа! Ларки объявились! Здравствуйте, дорогие! Рада, что вы всё ещё с нами! Проблемы все решатся, а мы со всеми своими "чудесами" останемся. И так же будем взлетать к удачам и слегка спотыкаться при неудачах. Это жизнь, девочки. Тем не менее, надеюсь, что полётов больше, чем спотыканий.

Рики
цитата::
И знайте_я за вами в позорную трубу блюдю!


Лар, это чтоб потом нас позорить?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

almira
Эльмирчик, а ты наготовь только сочетающееся между собой. У нас же огромное меню. Девчёнки уже неоднократно устраивали правильные праздники. И гости никогда не жаловались. Хочешь, мы тебе кучу советов надаём. Что-что, а учить мы любим! laugh.gif


Автор: nnsvz 14.03.2010 - 17:54
На 99% уверена, что меню должно быть из животного белка и зелёных некрахмалистых.
Эльмир, сколько вас примерно будет народу? (сколько детей и взрослых?)
Что предпочитают гости? Мясо или рыбу (морепродукты)?
Как долго будут посиделки?

Автор: Melinka 14.03.2010 - 18:57
nnsvz
цитата::
Лар, это чтоб потом нас позорить?!

Наташ, она меня уже в "Тортах" поймала и сказала ненароком, мол, не знала, что ты по тортам специализизуешься laugh.gif . Первые опозор уже был. laugh.gif А я что, я ж не для себя стараюсь, семью кормить надо. wub.gif

цитата::
На 99% уверена, что меню должно быть из животного белка и зелёных некрахмалистых.

almira
И я такого же мнения. Можно сделать голубцы, но без добавления риса в фарш. Я, кстати, так всегда делаю. Можно - фаршированный мясом перец, салаты с грибами, с зеленью.

Автор: Фиалка2 15.03.2010 - 00:01
Liska
цитата::
Фиалочка, рада тебя читать, заходи к нам почаще. Нам тебя очень не хватает

Лиза, взаимно, дорогая! wub.gif
цитата::
у меня другая проблема. Очень часто на 0,5-1 час не додерживаю время переваривания. Может, у меня в связи с повышенной физичекой нагрузкой (постоянно за малым бегаю, гуляю с ним, по дому хозяйничаю, почти все время на ногах) пища быстре переваривается? Может такое быть? От голода начиает буквально раскалываться голова и слабость наступает такая, что кажется, что коляску до дома не довезу, когда с малым гуляю.

Лизонька, а достаточно ли ты пьёшь жидкости в промежутках между приёмами пищи? Может, в этом проблема?

Автор: almira 15.03.2010 - 09:30
lokka
Лорка, здорово вы Новый год в марте месяце отмечаете!!! laugh.gif laugh.gif

nnsvz
Наташ, людей будет около 10 человек, и только 1 ребенок 9 лет.
Что касается предпочтений, это сложно. Ну во-первых я их разбаловала. Всегда, когда празднуем у меня - это праздник желудка, т.е. разносолы. Всегда много салатов, а значит и с майонезом, и с большим количеством составляющих. И мясо, и рыбу у нас любят, морепродукты мой муж не очень жалует.
Программа такая: с утра едем на горячие источники с пивом, орешками, рыбкой. Там будем до закрытия -часов до-4, потом едем по-домам отдыхать,приводить себя в порядок, часов в 6-7 собираемся у меня, посидим я думаю до 10, не больше. Думаю народ не успеет сильно проголодаться после пива с орехами. biggrin.gif
Я даже честно говоря думала горячего не подавать, а подать только салатики, рыбу, ну и забацать какой-нибудь мясной рулет. На сладкое торт разумеется, моё сладкое все очень любят.
Часть друзей видимо останутся ночевать у нас, так что всё остальное можно будет подать на следующий день.

Автор: Людуся 15.03.2010 - 09:48
almira
Эльмира, я когда приглашаю к себе гостей готовлю как обычно свои все фирменные блюда и плюс к этим блюдам пару салатиков которые подходят и мне, горячее мясное и салаты мясные с зелёными и нормально. Самое главное, что никто не замечает, что я питаюсь не так как все, я как все кушаю, но не всё подряд. Единственный косяк, что ешь всё-таки дольше обычного, но сейчас уже стараюсь как советовала Натуль-Фиалка поесть, а потом только вино потягивать smile.gif А самое страшное что тебе предстоит (это уже все знают) - это то что алкоголь чувство страха притупляет, стоит выпить и можно не сдержаться, как понееесёёёт ph34r.gif laugh.gif

Автор: Ksentia 15.03.2010 - 13:01
Всем приветsmile.gif
almira
я вот тут писала отчет по своему д/р, а вот тут по дочиному, если интересно, глянь, переписывать не буду. wink.gif

Автор: nnsvz 15.03.2010 - 16:15
almira
Эльмир, я надеюсь, что ты с утра по пивку не вдаришь?! wink.gif Тебе ж готовить потом, да?

ТУТ наши проверенные рецепты. Если в рецепте что-то не так, я комментировала.
Эльмир, запомни, что в такие салаты нам подходит майонез. Конечно, там раст масло, но... мы ж его не лопаем каждый день, правда? wink.gif
Майонез можно самой приготовить.
Ещё идеально подходит для заправки белковых салатов взбитый в блендере огурец. Вместо соли туда же можно добавить филе анчоуса (или на худой конец, кильку) или каплю соевого соуса. К огурцу - зелень разную, перец болгарский.

В подсолнухе оливки можно заменить искусственной чёрной икрой. Она дешёвая и нам можно. Чипсы можно заменить на пластинки цуккини, обжаренные во фритюре. Их можно накануне сделать.

Почти министерский салат вкусный
Ташкент
Псевдо-картофельный
Обычный салат из зелени и овощей (огурцы-редис-фасоль стручковая-салат)
Цезарь
Можно яйца фаршированные сделать
Буженину или рулет мясной сделать, как холодную закуску.

Ты вот сама, кроме "Подсолнуха", что планируешь? Давай, делись, а мы подкорректируем, если что-то не так.

Если ты не уверена в своих силах, то лучше ничего "запретного" не готовить. Тогда и соблазнов меньше.

Да и Ксюша много ЦУ тебе дала. У неё опыт есть, почитай!

lokka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Классно вы гульнули!

Людуся
Если с вами всё время хорошей быть, то вы ж от рук отобьётесь, начнёте лопать всё подряд, поправитесь до слонових размеров, желудки с печенью начнут болеть... И опять виноватой буду я laugh.gif

Автор: almira 15.03.2010 - 17:41
Девчат, спасибо всем за помощь. Пока что точно с меню не определилась, но в ваши рецептики заходила, и даже сохранила для себя некоторые. Но ведь и ДР еще не так скоро, через 11 дней, так что я еще посмотрю у себя в закромах чего-нить РПшного.

nnsvz
Наташ, спасибки за совет заменить оливки черной икрой, и правда попробую.

Автор: Рики 15.03.2010 - 18:51
almira
Про подсолнух.
Чипсы можно и не есть,а для красоты оставить или гостям там.
Я сверху тока желтком посыпаю,потом чипсы втыкиваю.Смотрица намного лучше,чем с оливками-такой красивенький,нежненький.А грубо порезанные оливки...они тока вид портят.ИМХО
И майонезу можна самому сделать,и даже без яиц.Только испробовать заранее,а то у некоторых не получаеться с первого заходу.
майо получаеться -ложка стоит.Его надо или со сметанкой немного смешать,а лучше в рецепте молока чуть увеличить.Тогда он нормальный получаеЦЦа.И заметь-без консервантов всяких разных,свежачок.
Если надо-ссылку скину,или Птичка-Наталка подскажеть!

Автор: nnsvz 15.03.2010 - 18:54
Рики
Лар, майонез без яиц нам нельзя! Он на молоке! И с животными белками он не сочетается! а тот же майонез из сливок не получается. Хотя, к животным белкам он нам всё равно не подходит!

Автор: Рики 15.03.2010 - 19:36
nnsvz
Тогда обычный-на вороньих куриных яичках бум делать! rolleyes.gif

Автор: Ksentia 15.03.2010 - 22:55
Девчонки, нужОн совет.
Мне нужно потреблять красную смородину, прям щас, а в силу времени года, ее, кроме как в варении с сахаром, и джеме, не нашла никак. Косяк, понятное дело, но надо. Так вот, как бы ее лучче потребить? Как думаете? Если сутра 2-3 ложки столовые, потом сколько ее переваривать придется? 2 часа хватит?

Автор: nnsvz 15.03.2010 - 23:33
almira
Эльмир, в майонезе молочного ничего нет. А про тот, что Ларка написала, я сразу сказала, что не для нас!

Ksentia
Ксень, а мороженной в магазине нет? А альтернативы красной смородине нет? Если это не секрет, почему такая срочность?

Автор: Ksentia 16.03.2010 - 10:17
Доброе время суток!!!
nnsvz
Наташ, мороженой нет, у нас вообще ягод мороженых мало продают, клубника, ежевика и все.
А почему надо... в двух словах не объяснить. Короче, есть человек, который мне очень помогает со здоровьем, нетрадиционными методами (скажем так) и она мне "прописала". Доверие ей, как и Ли Дюбель smile.gif, "не буду выяснять - почему, просто знаю, что так надо, потому что вижу результат". Еще сказала заваривать лист малины, тоже пока не нашла sad.gif. Летом я все это запасу на зиму, насушу и заморожу, и буду есть с творожком smile.gif)), а щас пока придется варенье лопать, но увлекаться не буду, потому как проблемы не критичны, для закрепления КПД.
lokka
ой, Лорка, мне тебя искренне жаль, правда ты ж так проблему выставишь, смех сквозь слезы, сижу ржу laugh.gif . Давай лечи свои тошнотики фруктами. Это небеременный токсикоз laugh.gif . Кстати, а где наша Хелька??? Как она там?
цитата::
они их откапывают ...начищают черепушки и косточки,украшают цветами

Ужас какой, а ведь для них это нормально, как дома пыль с телевизора протереть... blink.gif
Ой, девчонки, весна, все в форум повозвращались и Лорки, и Натуська, красотаааааааааааааа.

Автор: Рики 16.03.2010 - 12:28
цитата:: (almira @ 15.03.2010 - 21:39)
Девченки, майонез я пока сама не делаю, и так времени не хватает. Да к тому же мы стараемся молочное с мясным не смешивать.

Эльмир,для гостей можно майонез на яйцах-там же нет молочного...Яйца,раст.масло,сахар,соль,горчица и уксус или лимонный сок.
А делать его-3 мин.Дольше продукты по списку в кучку на стол сложить.И дешевле,и свежий,и без консервантоФФ-самое главное. smile.gif

Автор: Alenionok 16.03.2010 - 13:10
Ksentia,
цитата::
Для компотов??? надо глянуть, сенькс, выковыривать нам не привыкать ))
laugh.gif тоже верно laugh.gif Я в этом году сама позамораживала ягоду, а раньше покупала такие ассорти - доче компоты часто варила. Там слива, вишню, клубника и смородина черная и красная. Почитай состав, если найдешь.

Рики,
цитата::
А ты на кехвтрчики сёдни посиди...аха...расслабляет,говорят! 
Лорик, ну кефирчик же - не наш вариант - 12 часов. Так и окончательно кишки скрутит. Лучше уж яблоки.

Автор: Рики 16.03.2010 - 13:16
Alenionok
цитата::
ну кефирчик же - не наш вариант - 12 часов

Ну,я не наю...
Я когда на разгрузочном дне,то тока на кефире.Пью весь день,ничё так,хорошо как то.. rolleyes.gif
Я вот на яблоках не могу-я от них только есть хочу,причём зверски.Они для меня ,как красная тряпка для быка:пора есть,многА! laugh.gif

Автор: nnsvz 16.03.2010 - 13:52
Рики
Ларк, у вас, кроме яблок, ничего не продают что ли? ohmy.gif blink.gif

Автор: Рики 16.03.2010 - 14:17
nnsvz
Апельсины есть...тока у меня последние 2 раза после них вся рожа всё лицо прищиками красненькими покрылося...аллергия,чо ли? sad.gif

А так же ,обычно, на разгрузочном дне яблоки применяют,кеХвирчик там...молокочай ещё некоторые практикують...
У меня с фруктами нежная дружба- всегда аппетит просыпаеться.Ничё такой,зверский.
Что бы на них день просидеть,мне 3-4 кг надо их,а не 1-1,5 кг,как советуют.Потому что жрать есть я их буду кажные 15 мин... cool.gif

Автор: nnsvz 16.03.2010 - 14:33
Рики
Если съедать не по 1 яблоку, а по 2-3 (впрочем, как и все остальные фрукты), то 2 часа проблем не возникает.
А зачем ты слушаешь непонятно кого, если в РП фрукты есть не запрещено? blink.gif
А все остальные молокочаи-кефирчики - это для нас то же самое нарушение. Оно тебе надо?!

Автор: Alenionok 16.03.2010 - 16:15
Рики,
цитата::
Ну,я не наю...
Я когда на разгрузочном дне,то тока на кефире.Пью весь день,ничё так,хорошо как то.. 
Я вот на яблоках не могу-я от них только есть хочу,причём зверски.Они для меня ,как красная тряпка для быка:пора есть,многА! 
Ну сиди на грушах, они слаще smile.gif меня от кефира "рассасывает" сразу. Ну и - не по РП это однозначно.

Людуся,
цитата::
Девули, а я вот после таких обжорств на следующий день вапще не могу есть, не лезееет , только воду пью
я есть могу всегда! а после обжорств у меня еще больший жор.

Ksentia,
цитата::
Ален, а красную ты тоже замораживала? Как она, нормально морозится?
Ага, замораживала и красную и черную, и вишню, чернику, малину, клубнику - все одним методом. В дуршлаг, ополаскивала, на бумажные полотенца высыпала (стечь), и потом в порционные пакетики - на одну порцию компота. Она так отдельными ягодками и замораживается, только вода должна стечь после ополаскивания.

Автор: Фиалка2 16.03.2010 - 22:55
Рики
цитата::
А у тя как дела то,с бизнесом ОК?(ТТТ)

Ничё, Лорчик, спасибки. Всё нормуль... Бизнес помаленьку идётЬ (ТТТ)
цитата::
Доча как там поживает,близкие? Счас весна-запрсто простудиться

ты зришь в корень, мой золотой! biggrin.gif Этот мой крысёныш таки простудился. Но в школу упрямо прётся, как же жжж, подружки, все дела... УжОс, сидит на этих сайтах как привязанная, всякие "фэйс-буки", чаты и прочее wacko.gif Дошла до того, что ставлю пароль на комп.

Людуся
цитата::
Ksentia Ксюня, привет, я помню твой стол деньрожденьевский, я оттуда идейки взяла, а салатик подсолнух Натулькин вапще суперский, я теперь его на все праздники делаю

Людмилкин, салатин "ориджинали" не мой, я его переделала под нас. Но он хоть и вкусный, но тяжелый, зарррраза... Его мона "принимать" как основное блюдо строго на ужин. dry.gif Но для гостей на праздничный стол этот салатик, конечно, очень даже гуд. biggrin.gif

Ksentia
Ксюня, солнышко, по-моему хорошей альтернативой красной смородине может послужить клюква. Мороженую клюкву найти в суперах достаточно просто, проще, чем смородину. Спроси у своей девушки, которая тебе помогает, можно ли заменить клюквой смородину. А вот варенье смородиновое - это не то. Усе витаминчики в процессе варки уничтожаются, а если бы это была просто смородина с сахаром перетёртая, тогда еще ничего... Спроси про клювку! rolleyes.gif

Автор: churan 30.03.2010 - 08:31
Девочки, подскажите мне про время переваривания. Вот тут рекомендуют на завтрак яйца, а их время переваривания 12ч, в связи с этим вопрос- когда можно обедать...

Автор: Ksentia 30.03.2010 - 09:00
churan
привет, приятно познакомиться, я Ксения.
Вообще, животные белки перевариваются 12 часов. И если твоей целью является похудение, то прими это как факт. Когда достигнешь поставленной цели (или веса smile.gif), то время переваривания некоторых нежирных вареных животных белков (курица без кожи, яйцо, говядина, нежирная рыба), можешь сократить до 6 часов, но это минимум (это уже так сказать, небольшое отступление от правил, исходя из многолетнего опыта приверженцев системы). Так что решай smile.gif))
Вообще, в начале лучше на поблажки даже не смотреть smile.gif))

Автор: nnsvz 30.03.2010 - 15:52
Ksentia
цитата:
время переваривания некоторых нежирных вареных животных белков (курица без кожи, яйцо, говядина, нежирная рыба), можешь сократить до 6 часов

2 уточнения:
-куриная грудка, а не любая часть
-я с Натальей тут не согласна про 6 часов. Могу допустить, что на 1 час меньше, но не в половину tongue.gif


Автор: Alenionok 30.03.2010 - 16:51
nnsvz ,
цитата:
-я с Натальей тут не согласна про 6 часов. Могу допустить, что на 1 час меньше, но не в половину 
Фиалка говорила, что нужно прежде всего прислушиваться к организЬме. Через 6 часов после вареных белков я еще не голодна, но вот после часов 8-9 уже начинает бурчать в животе. Так что иногда (очень иногда!) 9-10 часов себе разрешаю.

Автор: Снежанна 2.04.2010 - 21:05
nnsvz
Натуль я сегодня делала майонез по твоему рецепту, только добавила ещё немного горчицы и молотого перца
Ну что скажу по густоте понравился, а вкус как сказать ты пробовала взбитые яйца на вкус , вот такой вкус, я потом попробовала на вкус магазинный майонез он так уксусом отдаёт, после своего wacko.gif
попробовала своим заправить салат с некрахмалистыми овощами, яйцом и криветками, вкусно получилось
единственное вкус у тебя тоже такой был?

Всем новеньким девочкам привет!!! smile.gif

Автор: nnsvz 2.04.2010 - 23:36
Снежанна
ээээээээээ, не, яйцами не отдаёт. Больше оливковым маслом. А ты яблочный уксус для кислоты не добавляла? Ну, и соль-перец и другие травы-приправы тоже меняют вкус в нужную нам сторону. Но я предпочитаю чистый продукт

Автор: Снежанна 3.04.2010 - 00:19
nnsvz я забыла написать сок лимона несколько капель добавила, яблочный уксус нет, масло рапсовое
в следущий раз с оливковым попробую smile.gif
но то что ещё буду делать это однозначно

Автор: Фиалка2 5.04.2010 - 23:53


Снежанна
цитата:
nnsvz Натуль я сегодня делала майонез по твоему рецепту, только добавила ещё немного горчицы и молотого перца Ну что скажу по густоте понравился, а вкус как сказать ты пробовала взбитые яйца на вкус , вот такой вкус, я потом попробовала на вкус магазинный майонез он так уксусом отдаёт, после своего

Снежанчик, а у меня домашний майонез вообще яйцами не отдаёт... blink.gif Может, тут дело в специфическом запахе, вкусе и качестве яиц? А ты достаточно добавила горчицы, белого перца и лимонного сока? А масло рапсовое, кажись, не особо хорошо подойдёт... Я оливковое ароматное использовала (как Наталка), майонез получается просто сказочно пахнущий и очень вкусный...

Автор: Снежанна 8.04.2010 - 16:00
belenka
Рапсовое масло — это растительное масло, получаемое из семян растения рапс
В настоящее время во многих странах рапс возделывается, прежде всего, как масличная культура. Канольное масло широко используется в пищу во многих странах мира.

В состав рапса входит большое количество ненасыщенных жирных кислот, которые играют большую роль в регулировании жирового обмена, снижая уровень холестерина, возможность тромбообразования и ряда других заболеваний, в том числе опухолевых. В жирах животного происхождения они не встречаются или присутствуют в незначительных количествах. Кроме того, есть данные, что рапсовое масло содержит вещества, обладающие устойчивостью к облучению. В целом по сумме незаменимых аминокислот рапс не уступает сое, подсолнечнику и горчице

поищи в поисковике о нём много написано smile.gif

Автор: nnsvz 8.04.2010 - 17:19
Я не знаю, как ещё разгружаться, чтоб не быть голодным.
Я ем фрукты каждые 2 часа (можно отдельно, можно салатом). Арбуз и дыня тоже хорошо,плюс, они мочегонные. А самое главное, не голодаешь! В промежутках можно и шоколаду налопаться.
Правда, ужин я делаю нормальный. Можно кисломолочку на ночь с теми же кислыми фруктами
Кстати, Тань. Если есть овощные салаты тазиками, то тоже можно разгрузку устроить. wink.gif

Автор: Фиалка2 8.04.2010 - 22:34
nnsvz
цитата:
Ксю, а чистку организма, а попросту клизмы, не пробовала?

Наталька, это крайняя мера, када многодневный запорчик... wacko.gif

Автор: nnsvz 8.04.2010 - 22:44
Фиалка2
Наталь, чистку не только при запорах делают. А для общего хорошего самочувствия. Хотя бы раз в год (это для тех, кто РП не практикует или только начал). Сама знаешь, сколько в нас всякой гадости годами скапливалось... wacko.gif
В гости?! Гости я люблю... Ток ты ж вся в делах была, вот я и не напрашивалась wink.gif Надо будет в ближайшее время состыковаться, соскучилась ЖЖЖ wub.gif

Автор: rachely 8.04.2010 - 23:08
так-с, а я опять с водой приперлась.
девочки страдающие запорами - СКОЛЬКО ЧИСТОЙ ВОДЫ в день вы выпиваете, если вообще чистую воду потребляете? черный чай и кофе выводят жидкость, сладкие напитки (соки в упаковках) так же. надо именно ЧИСТАЯ ВОДА, и для предотвращения запоров как минимум 1 л в день wink.gif

кстати творог может тоже крепить, и молоко добавленное в кофе тоже wink.gif

Автор: nnsvz 8.04.2010 - 23:31
rachely
цитата::
кстати творог может тоже крепить

и сыр
цитата::
ЧИСТАЯ ВОДА, и для предотвращения запоров как минимум 1 л в день

я воду практически не пью, никаких проблем нет tongue.gif
Строго следуйте принципам РП и никаких проблем не будет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: belenka 8.04.2010 - 23:43
И все-таки девочки про плесень знает кто-нить? В какой раздел отнести?

Автор: nnsvz 8.04.2010 - 23:46
belenka
ой, Лен, забыла написать тебе.
Сыр (да и всё остальное) запивать НЕЛЬЗЯ! Ни кофе, ни водой, ни чаем...
Можно выпить кофе, а через 20 мин сыр.Кофе чёрный, без сахара. Только так. и не забывай, что сыр только на ужин wink.gif


Автор: rachely 9.04.2010 - 00:11
belenka
ты, что плесень покупаешь, так в магазине и ищешь "где у вас плесень"? главное слово какое? - СЫРРРРРР!!!!!!!! значится в сыры его, и относимся к нему так же как и к сырам wink.gif т.е жирные белки - еда перевариваемая 12часиков, запивать низзя tongue.gif

Автор: nnsvz 9.04.2010 - 00:27
belenka
а я его с солёными фисташками люблю и салатом из помидор со сметаной

Автор: Darushka 9.04.2010 - 08:34
Ksentia
Ксюш, мне в свое время помогали отруби ввиде подушечек, проблем никаких не было...но это надо делать постоянно

Автор: ромашечка 9.04.2010 - 10:10

А почему чай с сахаром нельзя ?? Ведь шоколадку нам можно вприкуску к кофе ...

цитата:
нельзя. Молоко не сочетается ни с чем! Или на картофельном отваре, или на сливках, но тогда только на ужин.

Наташ, а Фиалка же кажись разрешала добавлять в каши , например , молоко 1 % ( в крайнем случаи - 1,5 % ) , оно обезжиренное и почти как вода ... Разве нет ????


Автор: nnsvz 9.04.2010 - 23:32


про молоко в каши-картошку.
Я пишу, как должно быть. А как Наташа разрешила - это на вашей и её совести tongue.gif
То же самое про кофе с шоколадом. Она говорила, что сама так иногда делает. Ну, и нехудеющим разрешила. А я говорю про то, что в теории написано! wink.gif
Нарушать или нет это ваше право (так же, как и проблемы от этого) biggrin.gif

Ksentia
Ксюш, вздутие кишечника может быть и от овощей, особенно капуст разных


Автор: Фиалка2 10.04.2010 - 03:54
nnsvz
цитата:
Наталь, чистку не только при запорах делают. А для общего хорошего самочувствия. Хотя бы раз в год (это для тех, кто РП не практикует или только начал). Сама знаешь, сколько в нас всякой гадости годами скапливалось...

Натуль, ты понимаешь, сейчас я утвердилась во мнении, что это радикальная мера, при острой необходимости (многодневный запор, перед операцией, родами, перед определенными анализами и пр.) А так, когда человек на РП - организм и сам прекрасно очищается через некоторое время. Очень многие люди не совсем грамотно делают себе промывание кишечника, потом страдают, что кишечник сам отказывается работать некоторое время... так что лучше уж есть правильно и пить чистую воду, и всё будет ОК. rolleyes.gif

Автор: Плюшкина 10.04.2010 - 13:02
Ксюша, Даша, и я тоже вступаю в компанию вздутых кишечников ((( тоже сходила на узи ( Сдуваю так: завариваю плоды тмина, говорят еще и фенхель хорошо помогает, а еще есть специальный ветрогонный сбор, но не нашла и пью бифидобактерии - у нас это называется "Эуфлорин-В". Ну и диета, диета и еще раз диета. Яблоки-груши чищу и запекаю в микре, свежие овощи пока исключила, только термообработанные, дрожжевое тесто - это смерть перистальтике и минимум сладкого.

Автор: rachely 12.04.2010 - 21:12
Darushka
цитата:
т.е. во второй половине дня я воду вообще не пью...в первой максимум стакан и кофе-чай,


самая большая ошибка при отеках - ограничивать жидкость!!! ограничивать её количество надо ТОЛЬКО на ночь!!! а если весь день, то организм жидкость копить будет - а вдруг не дадут потом.
пей больше и отеки уйдут, и возможно запоры у тебя из-за этого!
как лекарство - следи за питьем! хоть будильник заводи! за неделю максимум втянешся wink.gif
кстати кофе и чай черный жидкость выводят, так, что лучше простую воду пить rolleyes.gif


Автор: Darushka 13.04.2010 - 08:14
rachely
Рахель, вот и мне тут глаза на это открыли,что отеки как раз из-за нехватки воды, а не из-за её переизбытка..все, слежу за питьем...второй день встаю и сразу выпиваю стакан воды, потом перед чашкой кофе выпиваю...короче запустила процесс))

Автор: rachely 13.04.2010 - 10:06
Gane
цитата:
Вот и хочу к вам вернуться, но по прежнему опыту помню что у меня занимало много времени (особенно по началу) все правильно приготовить, со всем свериться и временной режим выдержать.

учись готовить быстрые и простые блюда.
супчик - мороженые овощи в бульон закинула и ждешь пока закипит-сварится.
рис\макароны самое простое их чистить не надо tongue.gif
мужа проси покупать шницели уже отбитые, или мясо\куру в духовку под специами.
салат можно и не делать, а просто с огурцом\перцем вприкуску кушать.
сыр тоже не сложно из пачки достать wink.gif


Автор: Alenionok 15.04.2010 - 10:22
Darushka, ну зачем ты себя так мучаешь? ешь нормально, в смысле по РП, только построже его придерживайся. Ну подумаешь, 0,7 кг. Оно ж по разному бывает - ну вода задержалась, или КД на подходе может? Только голодом морить себя не надо, организм начнет себе тем более запасы делать, если ты его в шок вводишь постоянно.


Автор: Рики 17.04.2010 - 16:06


Darushka
Даш,ну зачем ты себя так мучаешь?
За каждые граммы на баррикады кидаешься?
Возьми себе за правило-разгрузка один раз в неделю,не более.
А то ты будешь через день на ней сидеть так:разгрука\поела день\ААААА! поправилась на 100 гр\разгрузка...
А оно тебе надо?
Сделай себе нормальное меню,что бы всё было,и наедалась.Если хочешь-немного урежь жиров,но не исключай совсем-вредно,крахмалы не смешивай,и т.д.
Организм твой привыкнет, и тоже не будет запасы делать то впрок. smile.gif


Автор: rachely 18.04.2010 - 10:53
Darushka
ты себе своими разгрузками только обмен веществ сбиваешь! ты хочешь когда нибудь стабильно вес потерять, или хочешь как сейчас - то прибавится то убавится? если хочешь стабильно, вообще забудь о разгрузках! РП самое строгое и всё!

Автор: Iraida 19.04.2010 - 15:06
Девочки, доброго дня!
у меня к вам вопрос. Подруга села на РП. Пьет как надо, до еды, после еды через 2 часа. Старается РП соблюдать, иногда конечно же немного срывается, но слегка. Вес потихоньку уходил. Сейчас у нее -7 кг, а неделю уже как вес встал. Ни прибавляет, ни убавляет. Что ей делать то? Отчего такое может быть?

Автор: nnsvz 19.04.2010 - 15:23
Iraida
цитата::
неделю уже как вес встал. Ни прибавляет, ни убавляет. Что ей делать то?

Расслабиться и не паниковать. Организм продолжит избавляться от лишнего, когда это будет нужно

Автор: Ksentia 19.04.2010 - 15:24
теперь еще и мороженого захотелось. Тьфу ты, что за напасть??? Девочки, и что мне надо съИсть, чтоб на все это охота отпала? Сухофрукты не предлагать smile.gif

Автор: Alenionok 19.04.2010 - 15:25
Iraida, ничего не делать. Дальше питаться правильно. У каждого организма свои особенности, вес не может постоянно падать, может и на месяц остановиться. Но во время остановки веса могут таять обьемы.
А может уже нечему падать?

Автор: nnsvz 19.04.2010 - 15:34
Ksentia
Сделать себе самодельное мороженое с фруктами и наесться, чтоб больше не хотелось.

Автор: Darushka 19.04.2010 - 16:02
цитата:: (nnsvz @ 19.04.2010 - 16:34)
Ksentia
Сделать себе самодельное мороженое с фруктами и наесться, чтоб больше не хотелось.

Натуля, а с этого момента поподробней, пожалуйста...потому что у меня такая же фигня сейчас начнется, я без мороженого просто жить не могу. wacko.gif

Девочка, и ещё кто у нас дружит с кукурузной мукой?! какая она в готовых изделиях?! Тут прочитала "рецепт" мчади (мука и теплая вода, слепить лепешки и жарить в масле)и думаю как-нить сделать себе на ужин с маслицем сливочным (жуть как соскучилась по бутеру с маслом) и вот думаю она хоть мягкая будет. Кто что скажет на этот счет?!

Автор: ромашечка 19.04.2010 - 16:02

Iraida, да отчего угодно вес стоять может ! хорошо , что хоть не растёт ! Может быть плато , может перед М , а может в период овуляции ..... Так что продолжать дальше раздельничать и будет счастье ))


Автор: nnsvz 19.04.2010 - 19:46
цитата:: (Darushka @ 19.04.2010 - 08:02)

Натуля, а с этого момента поподробней, пожалуйста...

Автор: Darushka 20.04.2010 - 08:24
Людуся
Людок, так вот и весь рецепт, который я написала, мука 2 стакана, теплая кипяченая вода 1 стакан, вылепить овальные лепешечки толщиной в 1,5 см и жарить в масле с обеих сторон.я вот поэтому и думаю, вкусно ли это будет в принципе..не будет ли они "деревянными".

Автор: Ksentia 20.04.2010 - 08:44
nnsvz
Наташ, где ж ты раньше-то была? Полезла в рецепты, где-то у меня было записано мороженое. А в рецепте Ли можно заменить сливки на сметану 30%? Про йогурт ЦУ внизу рецепта прочитала, но у нас натуральный (без добавок) только 3,2-3,5% жирности. Мне кажется, он не замерзнет sad.gif

Автор: Людуся 20.04.2010 - 08:53
Darushka
Даша, почитала в интернете лепешки из кукурузной муки, так они и делаются как ты написАла, предлагают их выпекать в духовке или жарить в масле на сковороде, про те что в духовке пишут что они получаются твёрдые снаружи и мягкие внутри, а про жареные ничего не написано, так что надо пробовать, думаю будет вкусно smile.gif

Автор: Alenionok 20.04.2010 - 09:17
Ksentia,
цитата::
А в рецепте Ли можно заменить сливки на сметану 30%?
думаю, никак нельзя. Это разные продукты, в разных категориях. сметана кислая ведь, сливки сладкие. И не в жирности тут дело.
А вот йогурта 30% я тоже никогда не видела... blink.gif

Автор: Darushka 20.04.2010 - 09:29
цитата:: (Alenionok @ 20.04.2010 - 10:17)
Ksentia,
цитата::
А в рецепте Ли можно заменить сливки на сметану 30%?
думаю, никак нельзя. Это разные продукты, в разных категориях. сметана кислая ведь, сливки сладкие. И не в жирности тут дело.
А вот йогурта 30% я тоже никогда не видела... blink.gif

Ален, так смотри, Натусик больше склоняется к тому, что есть превратности перевода от Ли, поэтому лучше взять сметану -жирный белок (или йогурт) и её взбивать...просто я вот не в курсе, она ваще замерзнуть может wacko.gif wacko.gif

Автор: Ksentia 20.04.2010 - 10:10
Alenionok
дык кислые фрукты ( в мороженом) как раз по таблице не со сливками а со сметаной, йогуртом, творогом сочетаются...
и мне кажется, для заморозки как раз в жирности дело, или не?

Автор: Людуся 20.04.2010 - 10:17
Ksentia
всё-таки думаю, что надо с йогуртом делать мороженое, со сметаной не вариант ph34r.gif, а можно ещё со сливками взбитыми, только вместо фруктов добавить орехи, это будет то что надо smile.gif

Автор: rachely 20.04.2010 - 10:26
Ksentia
вообще то мороженое всегда делают на основе сливок! большой жирности - тогда оно правильно замерзает, а не в ледышку превращается, и не кислое. а со сметаной по моему будет перебор с кислотой - и сама сметана кислая и фрукты кислые... wacko.gif

Автор: Darushka 20.04.2010 - 12:41
девочки, вопросик..вот говорят, что нам газированную воду нельзя...у меня вопрос, есть такая вода (напр. Перье) минеральная с природным газированием. Нам такую можно?

Автор: Alenionok 20.04.2010 - 13:23
Darushka,
цитата::
девочки, вопросик..вот говорят, что нам газированную воду нельзя...у меня вопрос, есть такая вода (напр. Перье) минеральная с природным газированием. Нам такую можно?
Дело не в РП, газированная вода - это для всех вредно. А Перье имхо - очень сильно газированная, не может это быть природным.

Автор: Darushka 20.04.2010 - 13:28
цитата:: (Alenionok @ 20.04.2010 - 14:23)
Darushka,
цитата::
девочки, вопросик..вот говорят, что нам газированную воду нельзя...у меня вопрос, есть такая вода (напр. Перье) минеральная с природным газированием. Нам такую можно?
Дело не в РП, газированная вода - это для всех вредно. А Перье имхо - очень сильно газированная, не может это быть природным.

вчера вот купила, просто не помню как называется, условно дорогая (150 руб за 0,75 л) желтая этикетка и крупными буквами написано манеральная природно-газированная...я вот и думаю..хорошо, т.е. всякие ессентуки и нарзаны нам вредны получается?

Автор: Ksentia 20.04.2010 - 13:30
Darushka
а ты ее поболтай, газы выйдут, а полезные минералы останутся smile.gif))))))))))))).

Автор: Darushka 20.04.2010 - 13:37
Ksentia
Ксюх, так именно газики нравятся...они такие мягкие...блин, я её обожаю...но вот че-то задумалась и испугалась...неужели придется отказаться..

Автор: Darushka 20.04.2010 - 16:05
девульки, нашла я про минеральную воду...Натулька уже упоминала:
про минеральную воду от Натальи-Фиалки

Автор: nnsvz 20.04.2010 - 18:57
Девчёнки, про сметану в мороженое - думаю, не пойдёт. У меня как-то сметана замёрзла, такая фигня получилась... wacko.gif Сыворотка отделилась, а всё остальное крупинками осталось... А йогуртовое мороженое делают. Его просто часто в процессе заморозки мешать нужно. Но я сама не делала никогда, потому что очень ровно к мороженому дышу wink.gif

Про минералку не знаю, я её не пью

Теперь про курицу на обед. 6 часов будет перевариваться грудка. но никак не окорочка tongue.gif


Автор: Ksentia 21.04.2010 - 09:31
nnsvz
цитата:
Теперь про курицу на обед.

Наташ, а субпродукты - это жирное мясо или нет? Я имею ввиду вареную куриную печень. На 6 часов можно ее?
Darushka
цитата:
фенхель на вкус как лук или на что похож?!

во, нашла
"По внешнему виду напоминает укроп, по вкусу и аромату ближе к анису, но с более сладковатым и приятным вкусом".
ГЫ biggrin.gif! встречный вопрос, а на что похож анис ???

Автор: rachely 21.04.2010 - 09:32
Darushka
помнишь в детстве была микстура от кашля? цвета чая и вкус сладковатый специфический такой? дык вот вкус тот - фенхелевый wink.gif
я фенхель люблю просто так грызть(с солькой) или с авокадо мешать rolleyes.gif купи 1 штучку, попробуй rolleyes.gif


Автор: Darushka 21.04.2010 - 13:52
девульки, а кто-нить пробовал кефир вместе с клубникой в блендере взбивать и типа а-ля фруктовый кефир?! вкусно? не очень кисло?!

Автор: Ksentia 21.04.2010 - 13:59
Darushka
я пробовала, фкусно smile.gif)) и не кисло smile.gif)) а больше понравился йогурт взбитый с клубникой. У него консистенция другая smile.gif
но раз ты газики в минералке полюбляешь, тебе больше кефир понравится smile.gif он как раз такой получается после взбивания.

Автор: nnsvz 21.04.2010 - 17:23
Ksentia
цитата:
субпродукты - это жирное мясо или нет? Я имею ввиду вареную куриную печень. На 6 часов можно ее?

Ксюш, думаю, что можно.
Я ВСЕ белки на ужин ем,не зависимо, жирные или нет


Автор: Людуся 22.04.2010 - 05:58
Darushka
цитата:
а кто-нить пробовал кефир вместе с клубникой в блендере взбивать

я летом часто делаю коктейль из кефира с кислыми ягодами или фрукхтами, охлаждает, тока я кефир сама квашу он у меня как йогурт получается густой и не кислый smile.gif
у нас все пироги правильные поэтому и лопаем мы их без меры laugh.gif
цитата:
Все с той же закваской? У меня так и не вышло

я делала пироги на закваски, они жестковатые получаютца, особенно если жарить, на дрожжах куда лучше smile.gif

Автор: Людуся 22.04.2010 - 10:36
я вчера хлеба с маслом поела, потом кукурузные хлопья со сливками налопалася, а сегодня смотрю на себя стройняшку и не нарадуюссся smile.gif smile.gif

Автор: rachely 22.04.2010 - 11:14
Людуся
опа! а я и не дотумкала корнфлекс со сливками лопать! а какой жирности ты их берешь? сливки то? rolleyes.gif

Автор: Людуся 22.04.2010 - 11:31
rachely
покупаю сливки 33%, помню, что только те что больше 30% жирности нам разрешили smile.gif

Автор: gulchatay82 22.04.2010 - 16:39
Девочки, у меня диллема: что лучше для нашего желудка 1 ст.ложка подсолнечного или сливочного масла в еде? wink.gif

Автор: nnsvz 22.04.2010 - 16:47
gulchatay82
если салат, то растительное, а крахмалы со сливочным вкуснее tongue.gif biggrin.gif
Диан, нам без разницы какое, жиры они и есть жиры

Автор: gulchatay82 22.04.2010 - 17:00
nnsvz
цитата::
если салат, то растительное, а крахмалы со сливочным вкуснее
Диан, нам без разницы какое, жиры они и есть жиры

Натусь, они ж просто разные по хим.составу, воть я и думала, что какое-то из них могет быть пользительнее. rolleyes.gif

Автор: rachely 22.04.2010 - 18:31
gulchatay82
растительное холодного отжима, в необработаном виде (в салатах) пользительней. но и животные жиры нам нужны wink.gif

Автор: gulchatay82 22.04.2010 - 19:11
rachely
цитата::
растительное холодного отжима, в необработаном виде (в салатах) пользительней. но и животные жиры нам нужны

Уяснила, спасибочки wub.gif

Автор: Darushka 23.04.2010 - 08:17

Людуся
Людмил, а не очень жирно получается с этими сливками? я вчера делала крем-суп из шампиньонов, так добавляла упаковку этих сливок туда и немного попробовала их на вкус, они и густоватые (правда у меня 38%) и очень сытные, ты может чем разбавляешь?

Автор: Людуся 23.04.2010 - 08:56
Darushka
Даш, я добавляю сливки буквально пару ложек, не люблю размокшие хлопья, поэтому мне нормально smile.gif у меня если ужин крахмальный, то это у меня десерт smile.gif

Автор: anchutka 23.04.2010 - 10:44
Грации мои дорогие, а у кого есть фондюшница? и как адаптировать под РП?

Автор: Melinka 24.04.2010 - 16:50
anchutka
rachely
Вот пример классического швейцарского сырного фондю:
400 г сыра "грюйер"
200 г эмментальского сыра
300 мл белого сухого вина
1 зубчик чеснока
20 мл вишневой водки
4 ч.л. крахмала
1 ч.л. лимонного сока
черный перец
тертый мускат
Сыр натереть на крупной терке. Крахмал размешать с вином, вылить в фондюшницу и довести до кипения, постепенно добавляя сыр, лимонный сок, раздавленный чеснок. Довести до кипения, постоянно помешивая. Добавить водку, перец и мускат по вкусу.
Вот только не знаю, можно ли нам такое. wink.gif

Автор: nnsvz 24.04.2010 - 18:01
Melinka
цитата::
400 г сыра "грюйер"
200 г эмментальского сыра
300 мл белого сухого вина
20 мл вишневой водки

алкоголь и закуска в одном флаконе laugh.gif

крахмал исключить - и можно есть wink.gif

Автор: Фиалка2 26.04.2010 - 03:21


Darushka
цитата:
кто у нас дружит с кукурузной мукой?!

Даша, я добавляла как-то кукурузную муку в блинчики, очень вкусно было. Только единственное, приходилось прстоянно перемешивать тесто, потому что эта мука "любит" опускаться на дно посудины...
цитата:
девочки, вопросик..вот говорят, что нам газированную воду нельзя...у меня вопрос, есть такая вода (напр. Перье) минеральная с природным газированием. Нам такую можно?

Газировка (не минералка) НЕхорошо действует на желудок тем, у кого повышенная кислотность. Вообще, искусственное газирование - это плЁхо. Например, у моего мужа, дочери и некоторых родственников и знакомых именно такая кислотность, так им от газировки реально плохо.
Дашуль, спасибо, что нашла ссылку про минеральную воду!
цитата:
девочки, фенхель на вкус как лук или на что похож?!

Фенхель - как пектусин от кашля. Очень вкусен в салате: клубень фенхеля нашинковать соломкой, добавить петрушку, подсолнечное масло (чуточку), лимонного сока, соли и перца. Очень приятный и свежий салатик!
цитата:
девульки, а кто-нить пробовал кефир вместе с клубникой в блендере взбивать и типа а-ля фруктовый кефир?! вкусно? не очень кисло?!

кисленько, но офигенно вкусно! постоянно так делаю. А мужу взбиваю в блендере "зеленый коктейль": свежий огурец, сельдерей, кинзу, болгарский зеленый, чеснок, чуть соли, потом добавляю кефир и всё размешиваю. Он доволен.

rachely
цитата:
вообще то мороженое всегда делают на основе сливок! большой жирности - тогда оно правильно замерзает, а не в ледышку превращается, и не кислое. а со сметаной по моему будет перебор с кислотой - и сама сметана кислая и фрукты кислые..

ИМХО. Я тока со взбитыми сливками делаю. Очень вкусно! И да, действительно приходится перемешивать его, пока замерзает.


Автор: rachely 26.04.2010 - 08:43

Фиалка2
про минералку и газировку много в и-нете есть! если не ленится то погуглить пара минут и куча сайтов выдает почти одинаковую инфу - газированая просто вода плохо действует ТОЛЬКО на тех, кто страдает желудочными заболеваниями. кислотность, всякие воспаления и тд и тп. ну и детям соответсвенно не хорошо часто давать, т.к слизистую желудка раздражают газики в воде. всем остальным - на здоровье!
я для себя заметила - если целый день буду пить газированую воду, появляются мелкие ранки во рту wacko.gif если только один стаканчик - ничего не будет.

Автор: Melinka 26.04.2010 - 15:04
Darushka
цитата:
гренки делала из черного хлеба с маслом сливочным...

Даш, а нам можно такие гренки без проблем есть? Я имею ввиду, не поправимся с них? А то я очень люблю гренки из черного хлеба, еще и чесночком натереть... rolleyes.gif Но вот уже лет 5 их не ела, боюсь за фигуру.
Я вот еще подумала: тогда нам можно картофель во фритюре тоже лопать? Его, как и гренки, уже несколько лет не ем. sad.gif


Автор: rachely 26.04.2010 - 15:14
Melinka
можно можно и гренки и картошку tongue.gif но это жирненькое и идет на ужин tongue.gif

Автор: Darushka 26.04.2010 - 15:26
Melinka

а я решила так, что всего понемножку можно, а то крышу рвет..в пятницу нажарила огромедную сковороду картофеля по-деревенски, так думала мужу оставлю, не-а, не получилось)) все сама съела..отвела душеньку как говорится, а в выходные вот и до хлебушка дорвалась и весы по итогам недели порадовали...так что Танюша, кушай на здоровье, хотя фритюр не совсем здоровый способ приготовления пищи..я стала покупать спец картошку, которую в духовку высыпаешь и она как из фритюра..да, она тоже пропитана маслицем, но все равно не так получается как из фритюра

Автор: nnsvz 26.04.2010 - 15:29
Melinka
гренки можно, картошку во фритюре... Лучше в духовке запеки до корочки.

Автор: Людуся 28.04.2010 - 06:33
я здесь наблюдаю такую тенденцию, кто похудел хорошо, потом стал косячить и поправился опять и потом начинал опять правильно питаться худеют очень медленно с большим трудом, например наша Ксюша, она уже если не ошибаюсь месяца три не может скинуть наеденные на новый год 5 кило. не знаю как это объяснить, но теперь понимаю Фиалкины слова, что РП это образ жизни, раз уж начала то это навсегда.
Мурашка
цитата:
У нас на выходных тоже д/р у мамы, значит поход в ресторан,

Алл, а мне в ресторанах нравится, там всегда можно выбрать подходящее нам, я обычно на горячее беру что-то мясное и салат овощной, главное на десерты потом не ведись laugh.gif
Melinka
цитата:
можно нам сухое шампанское? Жажда замучила.

можна, если газики выпустить, а т.к. Лорка сказала что это вульгарно, выпускай их штоб нихто не видел tongue.gif а лючче-то винцо сухое, я иногда белое потребляю tongue.gif

Автор: Рики 28.04.2010 - 09:46
Людуся
цитата:
кто похудел хорошо, потом стал косячить и поправился опять и потом начинал опять правильно питаться худеют очень медленно с большим трудом,

Аха,есть такое.Я даже могу сказать -почему.
Потому что разбаловались и косячат,по мелкому.
Косяки по крупному и надолго добавляют КГ.А мелкие косячки-прегрешения ,те останавливают вес.Вес просто стоит на месте.И ещё действует самонадеянность-ну я же похудела на ...кг,значит ,я смогу ещё раз это сделать.
Но если первый раз шло строго по РП,то ко второму разу добавляються мелкие грешки.... И результаты совсем не те,и не так быстро,как хоцца... sad.gif


Автор: lokka 28.04.2010 - 16:44
nnsvz птиц а у меня к тебе (не поверишь) 2 вопроса по существу....
1 ,готовлю я детям фаршированный перец...O.K.-я его не могу кушать по 2м причинам....,1й дети то мои ,не знают, что кушают это блюдо со сметаной,а я вот этот вкус помню....,чтоб не левые т.е.без мяса и с грибами...,чужое это....а мняс со сметаной Незяяяяяяя,и 2е,я как никак на диете....,так вот я чё удумала ,а мона туда "тофу "засунуть,как это с остальными ингредиентами работает....,
2 купила я рисовую бумагу,листы такие что в воде замачивают ,а что туда акромя овощей,и морепродуктов можно внедрить ?


Автор: nnsvz 28.04.2010 - 16:57
lokka
Лорик, тофу у нас крахмалистый белок, его только с некрахмалистыми овощами.
А чего ты майонез не хочешь к перцу? Я, правда, тушить бы в нём не стала, а вот готовые перцы уже с майонезом - почему нет?!
В рисовую бумагу морепродукты нельзя. Крахмал с животным белком не сочетаются.Так что только овощи и жиры (не думаю, что тебе понравится картошку в них заворачивать, правда?)

Автор: Darushka 29.04.2010 - 16:35
девочки, приветик..скажите, а нам можно покупать сборную приправу для плова, которая в магазине продается?

Автор: nnsvz 29.04.2010 - 16:47
Даш, а что в ней?

Автор: Darushka 29.04.2010 - 16:52
nnsvz
Натуль, примерно состав такой:
перец красный сладкий, барбарис, кумин, куркума, кориандр, чабер,
шалфей,лавровый лист, базилик, майоран, чили.

Автор: Alenionok 30.04.2010 - 11:31
nnsvz,
цитата:
Ты мне лучше объясни, почему баклажаны со сливками гадость?!
Ну это имхо. Для меня баклажаны должны быть остренькие. а со сливками оно сладковато получится.


Автор: rachely 30.04.2010 - 11:49
Alenionok
я баклажаны да и вообще овощи все люблю остренькие. это не от сливок зависит, а от приправ wink.gif

Автор: Alenionok 5.05.2010 - 12:26
Melinka,
цитата:
а я добралась таки до гренок: поджарила в тостере тонкие кусочки черного хлеба и со свежим орурцом их жую.
Вещь! еще тонюсенько маслицем, чтобы на греночке растаяло. Я так часто завтракаю в выходные.


Автор: Darushka 5.05.2010 - 12:31
Melinka
а я ещё принаровилась черный хлебушек толсто-нарезанный на подсолнечном маслице обжаривать, так это ваще вкусно..он снаружи тверденький, а внутри мягенький и маслицем чуток пропитанный..но такое тока на ужин))

а ещё я стала делать рыбные котлеты только из рыбы, раньше напихивала туда всего и лук ,и хлеб, и яйцо, а сейчас просто рыбку в мясорубке и лепятся отлично, ничего не распадается и в пароварку или на сковородку, кто как любит) это у меня обед был...эх, вкусно было))
че на ужин готовить-то?!

Автор: Darushka 6.05.2010 - 08:52
девульки привет, у меня назрел вот такой вопрос, а здесь все присутствующие исключают сочетание жиров и животного белка или все-таки пренебрегают отчасти данным исключением?!

Автор: Людуся 6.05.2010 - 09:15
Darushka
я первые пару месяцев ввобще не знала, что нам нельзя жареное на масле и спокойненько жарила рыбку, мяско, а теперь я стараюсь не смешивать животные белки с жирами, крайне редко бывает

Автор: Darushka 6.05.2010 - 09:19
Людуся
а как себя вел вес этот период?

Автор: Людуся 6.05.2010 - 09:25
Darushka
Даш, что удивительно, но я худела очень активно, первую неделю 2 кг, потом по 1 кг каждую неделю, за два месяца я похудела на 9 кг, потом постепенно 1 кг вернулся и с нового года стабильно держится 47, учитывая иногда косяки. Я думаю, что первое время вес хорошо уходит за счёт того, что перестаёшь есть выпечку и сладости и не наедаешься на ночь.

Автор: gulchatay82 6.05.2010 - 09:31

Darushka
цитата:
девульки привет, у меня назрел вот такой вопрос, а здесь все присутствующие исключают сочетание жиров и животного белка или все-таки пренебрегают отчасти данным исключением?!
Привет, Дашунь, я сочетаю, но этих жиров самый-самый мминимум.

Автор: Darushka 6.05.2010 - 09:54
Людуся
Да, я вот тоже вспоминаю свой предыдущий период...помню, что моментально ушли объемы, особенно на попе, а сейчас как-то не активно, хотя вес тоже неплохо уходит, но у меня не так все строго, как в прошлый раз и иногда я жарю на капельке масла животные белки..вот напрмиер, сегодня у меня на обед яичница и курин.рулетик)))

Автор: Alenionok 6.05.2010 - 09:58
rachely,
цитата:
лучше уж в 7 утра и 1 кусочек
насчет 7 утра - согласна. А вот насчет кусочка - нет. Если лопать, так лопать, чего ограничиваться? переваривать все равно максимальное время придется, неважно сколько кусочков tongue.gif

Darushka,
цитата:
все присутствующие исключают сочетание жиров и животного белка или все-таки пренебрегают отчасти данным исключением?!
Даш, я как и Людуся - первые несколько месяцев вообще не заметила, что жиры с мясом не сочетаются smile.gif и худела ишшо как! smile.gif теперь если что-то жарю, то на минимальном кол-ве масла, только смазать сковороду. Но к мясу могу слопать салатик заправленный чуток маслом. Хотя стараюсь лопать салат сверху, не догребая до дна, где масло laugh.gif

Автор: rachely 6.05.2010 - 11:39
Alenionok
во-первых кусочка с утра мне хватает, я немного кушаю в такую рань tongue.gif и во-вторых я не верю в переваривание смешаных продуктов! т.е им даже целого дня не хватит, они все равно выйдут неперевареными. так, что я не жду по 10 часов, а обедаю как обычно , пирог вытолкнется нормальной пищей laugh.gif


Автор: Людуся 6.05.2010 - 11:55
rachely
цитата:
я не верю в переваривание смешаных продуктов!

согласна с тобой, я тоже если с утра тортика съем, то в обед уже ем нормальную еду, не вижу смысла выдерживать более длительное время

Автор: nnsvz 6.05.2010 - 14:05
rachely
цитата:
я не жду по 10 часов, а обедаю как обычно , пирог вытолкнется нормальной пищей

а то, что нормальная еда перемешается с непереваренным тортом, не приходило в голову? Такой же косяк, но на более длительное время. Уж лучше подождать 7-8 часов. После тортов и 12 легко можно не есть. Уж очень они сытные.

Darushka
Даш, по-моему, среди нас нет таких, которые не смешивают жиры с животными белками. Я для жарки мяса спрыскиваю сковородку раст маслом(у нас баллончики продают специальные). Или раскалённую сковороду смазываю кусочком сала. Получается минимальное количество жира. В салатах смешиваю. если только использую майонез. Но его ем редко, поэтому тоже не так страшно. А вот жарить мясо-рыбу в масле так, чтоб оно плавало там, нет, такого я не делаю. Ну, и салаты не поливаю маслом.
Консервы, если покупаю, беру только в воде или в собственном соку (бульоне). Ни в масле, ни в томате, ни в каких-либо заправках не беру.

Автор: Ksentia 7.05.2010 - 11:38
цитата::
а я щас попробовала творог сделать самодельный, завтра попробую и расскажу, чего у меня получилось rolleyes.gif

забыла отчитаться smile.gif
творог получился, был вчера успешно сожран smile.gif Получился мелкими крупиночками, и наверное маложирный (по вкусу) но я как раз такой и люблю smile.gif смешала его с размороженной клубникой и сметанкойwub.gif
это у меня живет кефирный гриб, и периодически остаются остатки кефира, так что буду делать еще smile.gif))

Автор: gulchatay82 7.05.2010 - 11:57
Ksentia
Ксюня, а по какой методике творог делала, у меня как-то не очень получился, а делала тожа на кефире от гриба.

Автор: Ksentia 7.05.2010 - 13:26
gulchatay82
я его (процеженный кефир с гриба) просто вылила в кастрюлю, на небольшом огне подержала 10 минут (пока он у меня в кастрюле весь не зашевелился...как вулкан smile.gif))), вытряхнула на марлю и повесила, мама сказала, что надо было остудить, типа тогда всякие полезные вещ-ва из сыворотки остаются в твороге. Ну, в след. раз остужу, потом процежу...

Автор: nnsvz 7.05.2010 - 14:48
gulchatay82
Ksentia
Видела рецепт творога из кефира, но сама не делала. Кефир заморозить, потом разморозить. Вылить на марлю и подвесить стекать. Чем дольше висит, тем суше творог.

Ксюш, а ты сыворотку вылила?

Автор: Alenionok 9.05.2010 - 16:20
Олива
Сыворотка у нас как еда, верно, но мы на ней печем - и блины, и хлебушек. Яйца в выпечку не кладем, нельзя совмешать белки с крахмалами.


Автор: Ksentia 11.05.2010 - 09:46
nnsvz
вот-вот-вот, я уже и этот рецептик попробовала, который с заморозкой smile.gif понравился больше, я в рецептах отчиталась. А сыворотку первый раз вылила, а второй сохранила.

Автор: rachely 12.05.2010 - 19:32
nnsvz
я тебя вижу! дай ссылочку на сайт Ли пожалуйста! а то я пока найду.... с моим английским wacko.gif

Автор: nnsvz 12.05.2010 - 19:36
rachely

держи!

Автор: Олива 12.05.2010 - 19:44
Alenionok

Привет. Вопрос сыворотка как еда. Это я выпила ее и побежала и могу 6 часов бегать по делам, для особо одаренных прошу подробный ответ. Спасибо.

Автор: Alenionok 13.05.2010 - 23:47
Рапунцель
цитата:
Подскажите рыбку красную на пару приготовленную сколько перевариваем, она ведь сама по себе жирненькая?
жирненькая, на ужин ее, на 12 часов.
цитата:
На недавних страничках у тебя проскальзывала про бутики с маслом и зеленью на обед.Нам потом ужин можно или - это два в одном получается?
Багеты, ага, с маслицем. Я лопаю на обед (крахмалы у меня почти всегда в обед), но маслица там немного. А если хочу много масла, то ем вечером. Два в одном я не умею, обед и ужин у меня всегда. Иногда в выходные устраиваю 2-разовое питание, но в выходные я и встаю попозже.


Автор: nnsvz 14.05.2010 - 04:33
цитата:
Вопрос сыворотка как еда.

если сыворотка прозрачная, без осадка, то 2 часа. Если там есть белый осадок с частичками творога, то 6

Автор: Мурашка 14.05.2010 - 20:19
Меня интересует что можно сделать из сыворотки по РП ?

Автор: Ksentia 14.05.2010 - 21:04
Мурашка, из сыворотки говорят блины и пироги делают, и хлеб пекут. Надо порыться в рецептах, если чего найду, поделюсь с тобой, сегодня сил нету, день тяжелый, пошла спать...

Автор: nnsvz 14.05.2010 - 21:11
Мурашка,
цитата:
что можно сделать из сыворотки по РП

Сыворотку, в которой нет осадка использовать вместо воды при замесе теста (блины, пироги, хлеб). Главное, чтоб она не была перекисшей. Можно делать окрошку.

Автор: gulchatay82 19.05.2010 - 17:46
Фиалка2
цитата:
Девченки, всем привет!!

Вот только сегодня думала: нужно с тобой посоветоваться, ты точно знаешь причину. Наточка, у меня что-то непонятное происходит: ужинаю, где-то часов в 5, гречка без ничего и салат - капуста, огурец, редис, зелень и немного майонеза с кусочком хлеба. Через часа 3 пью, а в часов 11 спапть ложусь. А утром просыпапюсь сытая и какой-то сладковатый привкус во рту. К чему бы это?

Автор: nnsvz 19.05.2010 - 17:59
gulchatay82
цитата:
немного майонеза с кусочком хлеба

Косяк, однако. Яйца с хлебом не сочетаются! tongue.gif

Автор: gulchatay82 19.05.2010 - 18:03
nnsvz
цитата:
Косяк, однако. Яйца с хлебом не сочетаются!

Та ну, Нат, это ж не косяк, а так...от ложки майонеза на бадью салата такого творится не могет. wink.gif

Автор: Фиалка2 19.05.2010 - 18:05
gulchatay82
цитата:
что-то непонятное происходит: ужинаю, где-то часов в 5, гречка без ничего и салат - капуста, огурец, редис, зелень и немного майонеза с кусочком хлеба. Через часа 3 пью, а в часов 11 спапть ложусь. А утром просыпапюсь сытая и какой-то сладковатый привкус во рту. К чему бы это?

майонез мешает, я думаю... dry.gif а может быть и так. что ты переела или тебе капусточка не подходит в данном сочетании... У тебе часом, Динульчик, не первая группа крови?

Автор: gulchatay82 19.05.2010 - 18:16
Фиалка2
цитата:
майонез мешает, я думаю...

Опять майонез... unsure.gif Попрбую, что будет без него.
цитата:
а может быть и так. что ты переела или тебе капусточка не подходит в данном сочетании... У тебе часом, Динульчик, не первая группа крови?

Нет, Натуль я не переедала, обычная порция и салат всегда такой делаю. Группа у меня вторая, так что в Красную Книгу меня не внесли laugh.gif Просто, действительно, как-то странно, уже третий день со мной такое, от этого весь режим летит.
Рики
цитата:
Диан,а ты точно лунатизмом не страдашь? Нуууу...там...шоколадку ноЧЧю заточить во сне?

laugh.gif Лар, у меня сладкое в доме бывает раз в полгода, я не фанат сладостей.
цитата:
Оказываеться,такая 4 гр может образовываться от смешения 3 и 2 гр,но редко.И это самая молодая гр. крови в мире.Ей всего 1000 лет.

Интересная информация, приму к сведению.

Автор: Милеся 20.05.2010 - 10:12
Девочки, всем привет. Примите меня к себе. Вас читаю очень давно. Раздельно пытаюсь питаться месяц. Когда без косяков, то все замечательно. Но стоит только нарушить, все катится снежным комом. Думаю, что если буду в вашей теплой компании, то и питание будет без нарушений.
Я Лена.
Про успехи. Когда соблюдала, вес снижался хорошо, а голода не чувствовала. Меня губят вечерние ужины, когда семья за столом. Поэтому и полученный результат сошел на нет.Но все, беру себя в руки и четко, без нарушений иду к стройности, легкости и здоровью.

К успехам могу причислить то, что завтракаю фруктами. Раньше вообще не могла понять как их можно есть по утрам, а сейчас нравится.

Автор: Людуся 20.05.2010 - 12:33
Милеся
цитата::
губят вечерние ужины, когда семья за столом.

мы тоже вместе ужинаем, но я ем белки с овощами, а семья с гарниром, первое время когда все чай пили со сладостями после ужина, я уходила из-за стола чтоб не видеть ентого безобразия, муж обижался хотел чтоб я с ним чай пила, зато теперь он пьёт чай вместе со мной через два часа, он со сладким, я без ничего, я уже привыкла, даже не реагирую на то чего он там жуёт laugh.gif
цитата::
завтракаю фруктами. Раньше вообще не могла понять как их можно есть по утрам,

я тоже раньше этого не понимала, зато теперь понимаю сколько плюсов от этого smile.gif

Автор: Ksentia 21.05.2010 - 08:32
Фиалка2
Вот на похудение мой организм похоже вообще забил. питаюсь правильно, уже по инерции... хочется иногда гадость какую-нить, laugh.gif как раз типа молочного киселя, laugh.gif но держусь. правда мне все-таки кажется, что ем я много. Но с этим пока бороться не получается. Тормозов нет.
У меня сегодня у крестницы/племянницы днюха, сегодня застолье вечером. А вчера сестра с мамой готовили торт, соблазняли кремом smile.gif и ставили мне условие, что если я не съем кусочек, то они обидятся, придется мужу скормить втихаря smile.gif. По рецепту торт-просто сказкаrolleyes.gif , но все, что можно смешать - смешано smile.gif Так что, держите меня семеро...

Автор: Мурашка 21.05.2010 - 08:43
Фиалка2
а это правда, что чай с шоколадкой низя? Или это пошутили грации.
Я вот меню от тебя читала, так там пишется "чай с шоколадкой", я нормально поняла и сьела и запила, а ОНИ говорят не по РП.
За комплимент спасибо, девченки у меня а это правда, что чай с шоколадкой низя это правда!

Автор: Alenionok 21.05.2010 - 09:20
Мурашка, никаких шуток, по РП еду с питьем не смешиваем. Но мало кто себе представляет сам шоколад (кроме Людуси), все в попе во рту слипнется. Потому пьем с кофеЁм tongue.gif Но это осознанный косяк.

Автор: Мурашка 21.05.2010 - 09:29
gulchatay82
ты за сладковатый привкус писала, а не от хлеба ли это? исключи хлеб и посмотри... что-то об этом в голове крутится biggrin.gif

только за ремень на хватайся....
А чай сладкий или с медом? Кто-то писал, выпил чай, через 15 мин. насыпал 1 ложку сахара в рот и ... красота! А мне мед тоже лизать после чая ?

Автор: Alenionok 21.05.2010 - 10:12
Мурашка,
цитата:
А чай сладкий или с медом? Кто-то писал, выпил чай, через 15 мин. насыпал 1 ложку сахара в рот и ... красота !
А мне мед тоже лизать после чая ?

Логика та же самая: если чай сладкий - значит это смесь питья и сахара, низзя. То же самое с медом. Это по теории.
Сахар, мед, шоколад - всё это еда.

Автор: Ksentia 21.05.2010 - 10:44
Мурашка
все, что входит в категорию сахара, по теории надо есть без чая/кофя, но кто не может, ест с ними, или можно еще пить, 15-20 минут, потом мед/шоколад, потом 1 глоток воды, чтоб рот разлепить smile.gif

Автор: gulchatay82 21.05.2010 - 14:49
Людуся
rachely
Мурашка
Девочки, представляете, Алла права, у меня реакция на хлеб такая. Я раньше его почти не ела, а если ела, то черный, а тут чего-то потянуло, так еще и на белый...Вот и получился результат dry.gif

Автор: Рики 23.05.2010 - 14:35
так,сбегала я, почитала систему -60.
Составила своё мнение.Похоже чем то на РП-то стем не кушать,не мешать.
Но намешанно тоже не слабо.Я уже так к РП привыкла,что ем на автомате.Мне однозачно на подходит,потому что если я буду по утам что хочу есть-на пользу вряд ли пойдёт.Фиг мня отсюдова переманишь уволишь.Бывают и косячки,но временные.А у кого их не бываеть????!!! cool.gif

Теперича,девы,у кого мотивации не хватает?
С того веса,что я после праздникоФФ набрала ,я сначала скинула 4 кг.потом 3 взад наела....
Сейчас строго на РП,скинула 6 кг rolleyes.gif
Но немного подстроила по новому расписание еды.
Завтрак у меня один или два:шоколадка там,фрукты.
Обед-очень плотный.В смысле,хороший такой обед.Супчик ез мяса с хлебом,крахмалы или не жирное мясо\рыба с салатеГом,а ужинать стараюсь полегче.Вроде и не голодная,а пожевать чё то надо.ТО салатик просто,то пару помидоркоФФ с сыром,то немножко там творожка.И ужинать до 19 стараюсь.Тогда каждое утро весы меня радують. rolleyes.gif
Прошу учесть,что мне не пару кг надо скинуть.Воть.

Автор: lokka 24.05.2010 - 03:45
Melinka rolleyes.gif пока достижения маленькие, из 2х недель ,я вторую неделю маненько сбивалась с пути истинного ,вернее меня муж в грех вводил(как обычно,вот знаю его с 15 лет, вот с тех пор и вводит) знает чем брать....,
короче за 1ю неделю -400 грамм,так пока и держусь.
дело в том что скорее всего,мне поменять что либо надо было,ведь я свои 7кг потеряла как 6 месяцев назад и тормоз-плато,я ведь очень старалась,честно говоря я намного порядочнее в придерживании системы чем кажусь,бывали косяки ,ну а кто безгрешен?!
а пока, я очень благодарна Птице!!!если опять наскачу на плато, опять на РП перейду...,
p.s.я скорее всего поняла свою ошибку в РП ,но организма у меня такая и ничего ткут не поделаешь,порции которые я ем -маленькие ,насыщение приходит быстро,выдерживать по 6 часов очень сложно,после кусочка мяса и ложки салата,которые я и так не люблю...,д а и характер мерзкий - очень люблю традиционные салаты -огурчик ,помидорку, лучок....,я могу мало кушать, но в радость...,только при стрессе ,жру как Потерпевшая...,вот так и наела себе дофига ,кто ж на себя в зеркало смотрит,когда тошно...,а вот отпустило ...,мозгам полегче стало ,зато ТЕЛО -мама, роди меня обратно...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)