Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Новый Орлеан


Автор: Alina 4.10.2004 - 20:08
Расскажу вам про нашу поездку в Новый Орлеан. Прошу терпения с загрузкой страницы – будет 40 фотографий smile.gif.

Новый Орлеан – это город, в который мне хочется возвращаться снова и снова, а мне есть с чем сравнить, я объездила практически всю Америку.

В пятницу в конце рабочего дня я внезапно поняла, что приближаются выходные, а у нас ничего не запланировано. Новый Орлеан, пожалуй, самый интересный город из находящихся на небольшом расстоянии от нас (6 часов на машине – это, по техасским масштабам, рукой подать). Быстро заказала гостиницу, и в субботу утром, до рассвета, мы отправились в путь, чтобы вернуться на следующий день к вечеру.

Обычно мы останавливаемся в какой-нибудь большом отеле, но в этот раз мне захотелось уюта и персонального внимания, и поэтому я выбрала частную гостиницу, находящуюся в старинном особняке:

Расскажу вам про нашу поездку в Новый Орлеан

Весь дом, и наша комната в частности, были обставлены старинной мебелью, а завтрак подавался на старинной посуде с настоящим серебром.

Почему я так люблю Новый Орлеан? Сложно объяснить... Это какой-то совершенно особенный город, не похожий ни на один другой. В нем своя, уникальная культура, зародившаяся из смеси французской, испанской, карибской. Коренные жители называются креолами. А впрочем, все по порядку...

Приехав к обеду, мы сразу отправились гулять по городу. Сердце его – Французский квартал, или, официально, Vieux Carre.

Расскажу вам про нашу поездку в Новый Орлеан - 2

Расскажу вам про нашу поездку в Новый Орлеан - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)