Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Новый Орлеан


Автор: Alina 2.09.2005 - 19:05
Хочу поднять эту темку в честь одного из моих любимых городов Америки. Новый Орлеан в беде. Город сильно пострадал от урагана.

На сайте НТВ:

Цитата
Новый Орлеан отчаянно борется за выживание. Городу срочно нужна помощь — вода и продукты на исходе. Кроме мародеров и беглых заключенных на горожан надвигается новая опасность — эпидемии. При сорокаградусной жаре кишечные инфекции могут вспыхнуть со дня на день. Рассказывает корреспондент НТВ Владимир Якименко.

Новый Орлеан как тонущий корабль подает сигнал SOS в надежде на спасение.
В городе практически не осталось запасов питьевой воды и пищи, не хватает полицейских спасателей и врачей. Из-за нехватки медикаментов, у тех, кто выжил во время урагана, с каждым часом все меньше шансов на спасение.

По затопленным улицам плавают тела погибших — еще день-два и в городе начнутся эпидемии. Десятки тысяч горожан кричат «Спасите!» у здания городской администрации.

Губернатор Луизианы Кэтлин Бланко сообщила, что к настоящему моменту из разных районов штата были эвакуированы 300 тысяч человек. Но в зоне бедствия, по приблизительным подсчетам, остаются еще около 100 тысяч.

...

Американский сенат на своем внеочередном заседании выделил дополнительные средства в размере 10 с половиной миллиардов долларов для ликвидации последствий урагана «Катрина». Но этих средств хватит только на небольшую часть восстановительных работ. По мнению президента, на ликвидацию последствий стихии уйдет несколько лет и колоссальное количество денег.


В прессе говорят, что бОльшая часть города не подлежит восстановлению...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)