Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ряженка, сметана, творог...


Автор: Mexka 24.09.2007 - 06:38
Svieta
Ну, нежирное у нас тоже есть. Толку от него (для приговления наших всех кисло-молочных заморочек) - ноль. Я теперь думаю, что попробую-ка творог сделать из своего йогурта. У меня как-то едят его не очень. Я его как-то раз отвешивала, получился как крем-чиз. Думаю, пусть повесит побольше - будет как творог, только некислый.

Любушка
А чегой-то вы квашенную капусту не едите? Мы тут все квасим wink.gif . Это ж польза какая!
Про жидкий йогурт прямо не знаю, что и сказать. Я в Москве в отпуске йогурт не делала - мы ягодами питались (у нас тут такие не растут sad.gif ). Но давно я помню, оч. хорошо сквашивала кефир - он прям такими слоями получался, особенно на разливном молоке - ух, красота! Густой, кстати, был. Про йогурт я не помню, вроде делала, но помню плоховато. Может , попробуешь другой йогурт, а бактерий в аптеке купи и добавть. Таких бифидо- и лактобактерий в мире нигде нет (а особенно если купишь в Инст. Габричевского - там такие в бутыльках продаются - полный отпад! срок хранения ,правда, небольшой - 2 недели, по-моему, или дней 10). Я бы тут с удовольствием купила - так нету ничего подобного.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)