Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Вопросы и ответы по теории


Автор: nnsvz 6.02.2010 - 04:28
JouJou
Алён, чем больше я начинаю читать Ли, тем больше я понимаю... что ни херчего не понимаю! wacko.gif
У меня 2 её книги. Первая - теория. И ничего более.
2-я - рецепты + краткая теория. Что мы имеем.
В первой книге(1986 г):
крахмалистый белок (бобовые- сухие!, не свежие!, горох- то же самое!, соевые бобы) сочетается ТОЛЬКО с зелёными некрахмалистыми овощами.
Теперь открываем книгу с рецептами автора(последнее дополнение 1991 г):
Цитирую:
цитата::
Крахмалистый белок - сухие бобы и фасоль, исключая соевые бобы*, сухой горох

Далее идёт сноска:
цитата::
*В соевых бобах больше белка, чем крахмала, когда они свежие. Практически равное количество крахмала и белка, когда сухие. Другие сухие бобы содержат больше крахмала, чем белка, но содержат достаточно белка для более тяжелого переваривания. Тофу сделано из соевых бобов


Затем даётся рецепт фасоли в мексиканском стиле. Готовая фасоль взбивается в блендере с чесноком и зирой (кумином). Предлагается есть с овощами. Далее цитирую
цитата::
... и для редкого удовольствия (as a rare treat) можно есть с кукурузными хлопьями...
Нотация:
Бобы можно есть , как крахмал, а можно, как белок. В данном случае (бобы в мексиканском стиле. Примечание моё) мы едим их, как крахмал...

что с чем есть, одному Б-гу известно! laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)