Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Вопросы и ответы по теории


Автор: Alenionok 11.11.2010 - 18:22
Ksentia,
цитата:
а ем я его по 1/3-1/2 плитки, стали меня пугать диабетом или болезнями печени-поджелудочной... это правда?
Kсюнь, я тоже минимум 1/3 плитки съедаю, ато и половинку. Правда, только в рабочие дни smile.gif У меня уже рефлекс такой выработался: утром дома чай, потом хрюкт 2-часовой, везу ребенка в школу, себя на работу, и на работе вытягиваю ноги расслабляясь с большой кружкой кофе и шоколадом, и читая форум наш smile.gif В столе у меня стопочкой запас черного шоколада лежит laugh.gif А потом можно и работать начинать. А знакомым скажи - пусть они посчитают, сколько сахара в течение дня они съедают в готовых блюдах, конфетках, печеньках - думаю, в эн-ное кол-во раз больше, чем в твоей 1/3 плитки шоколада. Я по себе сужу - я раньше чай без 2 ложек сахара пить не могла, и таких чаев была куча в течение дня. А кроме сахара из чая еще всякое в рот попадалось....
цитата:
ежели по 50 гр. в день, так в год считай 18 кг...
Недавно по радио слышала статистику - взрослый человек у нас в Польше (видать во всех странах разные показатели) съедает около 40 кг. сахара (чистого!!!) в год. И что твои 18 кг шоколада (!!!) по сравнению с этим tongue.gif
А про твой новый режим - у меня так выходные выглядят. В течение недели я ем так, как написала выше, потом у меня крахмальный обед (с собой), а дома белковый ужин (то, что ест семья, но мне без гарнира). А вот в выходные мне удобнее плотно позавтракать крахмалами и забыть про еду на пол дня, ближе к 5 вечера слопать фрукту, и часиков в 7-8 ужин. Семья же около 2-3 часов дня еще обед лопает, а я нет. Шоколад я не ем в выходные - не тянет (говорю же, у меня это уже ритуал, только на работе).

nnsvz,
цитата:
Юль, я тоже люблю супы со сметаной.
А я как люблю! А еще с майонезом раньше лопала супы - мы с мамой так любили ph34r.gif Уже отучилась, мама тоже laugh.gif Если сейчас ем белковый суп, то бывает добавляю пол ложки майонеза. Но в 99% случаев супы у меня крахмальные. Иногда тоже сливки добавляю, но это вечером если. Вообще сливки - это мое спасение. Сколько я себе всякого придумала со сливками, ммм... wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)