Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого благодарить или АВТОРА!


Автор: Dina 8.08.2004 - 18:58
Ayn Что значит - что девочки подумают?!?! Девочки только одобрят!!! Так же действительно очень удобно. Действительно было бы здорово если бы каждая из девочек кто постоянно готовит и у кого очень много рецептов открыла бы свою тему! Так что - вперёд, мы ждём-с. А ещё и учитывая то, что от фоток твоих взгляд отвести невозможно, так вообще laugh.gif

А вообще-то я сюда со спасибами smile.gif

Janochka Огромное спасибо за рецепт оладушек от твоей свекрови! Никогда не готовила доселе оладушек дрожжевых. Муж попробовал, многозначительно подумал и сказал, "Мдааа, оладьи ты готовить точно умеешь!" И потом с наслаждением макая каждую оладушку в абрикосовое вареньице, приговаривал что жить всё-таки хорошо laugh.gif. Спасибо, Яночка, рецепт идеальный!

Viki Викуль, я к тебе сразу с двумя спасибами: за плов и за печенько "Розочки". Плов теперь станет моим самым любимым рецептом. Очень-очень вкусно! Быстро и просто идеально! А розочки, ну такие простые в приготовлении, а такие здоровские при поглощении laugh.gif. Я очень довольна. Я очень люблю творожное тесто, а этот рецепт просто идеален - быстро, вкусно, творожно smile.gif. Спасибо, Викуля!

Ну и последняя на сегодня спасиба - Юле ster за идею маринования мяска в горчице. Я шейку свиную нашпиговала чесночком, обмазала приправками и замариновала в горчице на пару часов. Потом завернула это дело в фольгу и на 2 часа в духовку. Муж ел вприкуску с Викиным пловом и глаза закатывал от наслаждения!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)