Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Болталки худеющих граций-5


Автор: Alenionok 23.02.2011 - 10:56
Tukka, молоко в сливки никак не превращается, Наташ. Цельное молоко отстаивают и сверху собирают сливки, те самые 30-40%. А потом эти сливки разбавляют молоком и получаются разной жирности как 10% сливки, или 20% и т.д. Поэтому 10%, которые ты пробовала - это и есть молоко молоком smile.gif Помню, в детстве у нас продавали молоко 6,5% жирности. Так что в сливках 10% именно сливок почти и нет.
В итоге самые жирные сливки - это для нас категория жиры, мы их можем совмещать с крахмалами, т.е. сделать картошку пюре или блины испечь, кашку сварить. Желательно конечно их разбавить ВОДОЙ. Я варю картошку, оставляю немного отвара, и толку картошку с этим отваром, в конце добавляя жирные сливки 36% (у нас больше 36 не видела).
Все продукты делятся на разные категории в связи с ферментами, которые нам нужны для их переваривания.
В масло сливки тоже не превратятся, для этого сливки надо взбивать и выводить сыворотку. Но у меня мои 36% если постоят в холодильнике, то немного загустевают. Иногда слабо густеют, иногда сильно, можно их на хлеб намазать. Я пробовала разные фирмы, остановилась на тех, что густеют со временем, мне кажется это наиболее натуральным процессом. НО! ты пишешь, что они у тебя скисляются. У меня никогда не скислялись, а до недели в холодильнике могли стоять. Густеют, но на вкус сладкие (как взбитые сливки, но не такие воздушные), не скисшие. Попробуй сливки от 30% и выше разных фирм, наверняка на чем-то остановишься.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)