Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Болталки худеющих граций-5


Автор: rachely 29.11.2010 - 21:46
almira
похудела? эмм, как бы это сказать, шоб по Ж не получить ph34r.gif laugh.gif
стресс итить его dry.gif но мы с ним, со стрессом, расквитались, а вот последствия сюды опять привели tongue.gif

Автор: Мурашка 7.12.2010 - 20:40

А для майонеза взяла 1 сырое яйцо, соль, 2 капельки лимон.сока, перец, взбила на сред.скорости, и тоненькой струйкой, медленно вливала раст.масло, потом на высокой скорости полмин.
Все на глаз делала, чуть загустел и побелел значит готов, хорошо поставить в холодильник, он там вообще густой как желе сделался.
По таблице не сверяла, может чего нето положила, помню что сахар исключила.


Автор: Alenionok 8.12.2010 - 10:40
Мурашка,
цитата:
По таблице не сверяла, может чего нето положила, помню что сахар исключила.
всё не то положила smile.gif ни яйца, ни масло, ни лимон не сочетаются laugh.gif

Автор: immigrantka 12.01.2011 - 02:48
Ksentia
цитата:
Напиши рецептик, что-то мне не представить, как это сделать.

Дык проще простого. Разрезаешь на 4 части помидоры. (я их замораживаю впрок на зиму в морозилке) свежие или замороженные-не важно. В кастрюлю наливаешь стакан воды, туда помидоры, солишь, довела до кипения, как закипит поварить минуты 3, а потом миксером бззззззззззз - вот тебе и пюре.Перчику туда красного и черного - за уши не оттащищь smile.gif Я для вкуса кидаю раздавленный чеснок в стакан с супом, но не ем его. Эт так, для запаху. Время переваривания 2 часа.

Автор: Лакомка 12.01.2011 - 19:18
цитата: (Alenionok @ 10.01.2011 - 13:48)
Бабоньки, я тут холодца сдури наварила кучу. Ну и с чем его теперь?

цитата: (Klyukva @ 10.01.2011 - 14:30)
Alenionok
Я с сельдереем и с горчицей вприкуску утилизировала. Замерзла, как суслик, ну его на хрен, этот холодец

А в горячем виде никто не пробовал? Очень вкусно: суп из одного мяса, особенно с чесночком wink.gif Мне иногда свекровь выдаёт несколько банок, ноя его редко ем, а муж съесть не всегда успевает. Тогда я его в морозилку сую. А потом можно разогреть и так слопать или овощи какие-нибудь в нём потушить. В общем, использовать как и любой другой наваристый бульон с мясом.

Ой, и всех с прошедшими праздниками-обжорками, ДР и полученными гражданствами! уж простите, что на бегу wub.gif

Автор: nnsvz 12.01.2011 - 19:21
Лакомка
цитата:
А в горячем виде никто не пробовал?

армяне это блюдо Хашем называют. Говорят, помогает при похмелье laugh.gif

Автор: Лакомка 12.01.2011 - 19:31
Как с похмелья- не знаю, не страдаю biggrin.gif но говорят да, помогает... правда, знатоки утверждают, что есть там таки ньюасы, что хаш- это не просто горячий холодец.

Автор: Klyukva 12.01.2011 - 19:36
nnsvz
цитата:
Говорят, помогает при похмелье

Подтверждаю, пробовала года два назад. Армяне знакомые угощали с утра. Они его в ресторане в четыре утра варить начали, мы к 10 приехали, как раз готово було.
Но в хаше там не мясо кучей, как в нашем холдце, там всякие уши-лапы-хвост-сиськи-письки-нос преобладают. Хотя вкусно.

Автор: nnsvz 12.01.2011 - 19:49
Klyukva
цитата:
там всякие уши-лапы-хвост-сиськи-письки-нос преобладают

а я так и варю холодец. Ну, и пару кусков мяса добавляю. И пока разделываю, половина улетает в горячем виде. Пару лет назад хаш пробовала. Отличий не заметила wink.gif

Автор: Klyukva 12.01.2011 - 19:53
nnsvz
цитата:
а я так и варю холодец

ну нееее...
Я беру свиную рульку, не копыто, а рульку, курицы кусман и говяжью грудинку. И получается мясо-мясо-мясо, немножко шкурки-сухожилиев с рульки и бульон, чтоб только мясо прикрывало. wink.gif Так что хаш от того, чего я варю, таки отличается. biggrin.gif

Автор: nnsvz 12.01.2011 - 19:56
Оль, и с таким составом он у тебя сам застывает? Без желатина?

Автор: Klyukva 12.01.2011 - 20:03
nnsvz
Без. Рулька зашибись его застывает. В скороварку на 2 часа и всего делов.

Автор: nnsvz 12.01.2011 - 20:17
Klyukva
эээээээээээээээээээээ, Оль! Рулька - это то, что чуть выше копыта или ляжка?! эээээээээээээээээээээ, Оль

Автор: Klyukva 12.01.2011 - 20:21
nnsvz
Она:
Она:

Автор: nnsvz 12.01.2011 - 20:26
у нас то, что ты показала, ещё раз пилят поперёк. И продают по отдельности. Так вот, если нижнюю часть взять, то да, застынет. А если только верхнюю, то не фига

Автор: Alenionok 12.01.2011 - 23:08
Лакомка,
цитата:
А в горячем виде никто не пробовал?
Пробовал! только пока он суп. А как уже стал холодцом назвался груздем- полезай в кузов не разогревать же его blink.gif

nnsvz,
цитата:
армяне это блюдо Хашем называют
хаш ела, но свежий, не разогретый из холодца... unsure.gif
Я тоже в холодец кладу рульку (как Олька показала), две ноги поросячьи, и 2 куриные окорочка. Иногда и говядину, но на сей раз было без.

Автор: СМАЙЛИК 13.01.2011 - 17:15
immigrantka
Леночка, с Днём рождения тебя! Всех благ, творческих успехов и исполнения самых заветных желаний. biggrin.gif

Вот блин завели разговор..... wacko.gif ХООООЛООООДЕЕЕЕЦЦЦЦ...... rolleyes.gif Эх, люблю я его..... всей душой люблю..... Но не всякий, а такой как сама варю, твёрдый а не дрожащий. А ваю его, когда варю, редко очень потому что варю, жиииирноооо.... ну в общем я никогда не варю его с курицей и мясом. Только копыта (свиные и говяжьи) и рулька. Ну или целиком беру свиную ногу с копытом и рулькой и к ней ещё говяжье копыто. Часть таки съедается прям в горячем виде, во время разделки. И причём НЕ мясо съедается, а всё остальное, желеобразное. Помню мама меня в детстве отгоняла когда папа это дело разделывал, а то я могла всё схомячить. Мы с мужем можем друг друга по рукам бить и следить чтоб никто лишнего не стащил, а то до холодильника ничего не дойдёт. laugh.gif

Автор: Alenionok 13.01.2011 - 22:33
СМАЙЛИК, Инн, а я тоже твердый варю, ножом потом режем. Да разве он сильно жирный? он же застывает, а жир сверху собирается, я его потом удаляю. Конечно, мясо тоже не постное, но, я думаю, не жирнее запеченого. Я всегда очищенные косточки-хрящики в отдельную тарелку складываю, а муж потом обгладывает wink.gif

Автор: immigrantka 14.01.2011 - 11:54
ЯА я пришла хвастаться - не смотря на мой ДР и вкуснячий торт, что я испекла и вчера утром обо**алась - сегодня мой вес как никогда меня приятно удивил, а именно 55.3 Но это, я думаю, потому что я вчера 12 часов (аж до часу ночи) ничего не ела после моей утренней дозы торта smile.gif Причем я не хотела есть, да к тому же дошивала новые сумки и была занята.
Сегодня новый день и буду есть по-человечески....С чего бы начать? Пойду чаю с молоком и с кусочком коричневого сахара напьюсь. Чего новенького у вас сегодня?

Автор: Людуся 14.01.2011 - 12:14
immigrantka
цитата:
Пойду чаю с молоком и с кусочком коричневого сахала напьюсь.

сейчас зам и замзама прилетят, напьёшься ты чаю с молоком, ага laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 14.01.2011 - 17:46
Alenionok
цитата:
Да разве он сильно жирный?

Алёнк, а фиг его знает? Может это только мои тараканы в башке? unsure.gif Верхний то жир я тоже ВЕСЬ и очень тщательно снимаю. Не дай бог что то останется. laugh.gif Но я это холодец ТАК люблю, что если он будет в наличии я ж его жрать буду на завтрак, обед и ужин. laugh.gif

immigrantka
Лен, поздравляю с приятной циферкой на весах smile.gif . Я в таком весе сюда в Америку приехала почти 10 лет назад. А ещё я столько же весила когда замуж вышла..... мноооооооооооого лет тому назад. Страшно подумать даже. Мне так нравилось моё состояние когда я похудела до того веса. Я просто летала. Не знаю, достижимо ли это опять в свете сегодняшнего образа жизни, но конечно же хочется. Я для себя решила что пусть на весах будет и не 55, а чуть больше (согласна и на 56-57, лишь бы не 60, это много для меня) главное что вес стоял на месте, а не полз вверх. Вот с этим и воюю. Пока вроде ничего, но пару кил всё равно хочется скинуть для полного счастья. laugh.gif

Автор: Lyubov 17.01.2011 - 06:40
Печень моя прям расхворалась, так болела, так болела. Как только я стала питаться правильно, перестала так сильно болеть, сегодня вообще ее не чувствовала. А вот вчера немного накосячила: съела после животного белка мандарину, так сразу моя печень дала о себе знать. Вот значит печень моя теперь будет следить за мной, ни одного шага влева или вправо - только здоровое питание. biggrin.gif

Автор: Alenionok 17.01.2011 - 10:13
Lyubov, laugh.gif
цитата:
Вот значит печень моя теперь будет следить за мной, ни одного шага влева или вправо - только здоровое питание.
Скорее ты за ней должна следить wink.gif Сначала еда, а потом реакция печени ведь wink.gif

Автор: softy 17.01.2011 - 11:25
девочки, доброе утро
потратила выходные на изучение теории, потихоньку привыкаю к новому распорядку, есть вопросы, о них ниже. ощущения позитивные, трудновато пока выдержать перерыв "на переваривание", к концу срока чуть ли не с часами сижу возле тарелки. хотя не могу сказать, что такой голод подступает, наверное, это больше психологическое. зато всякие там покалывания в боку вроде не беспокоят. на весе ничего пока не отражается. у меня лишний, увы, не один десяток килограммов поэтому килограмм туда, килограмм сюда для меня это не показатель. так что посмотрим через недельку, правда в среду будет у меня испытание в виде застолья на работе, откуда ни сбежать, ни поголодать... но решила что буду есть сыр, может зелень еще какая будет на столе.

теперь о неприятных моментах и вопросах всплывших за первые два дня:
- порции у меня получаются большие. прям пугающие. вчера, например, на обед сделала картошку, типа пюре (просто размяла вареный, с водой, в которой варилась та картошка) с грибами которые были типа обжарены на сбрызнутой раст.маслом сковороде, посыпала это дело укропом и заела огурцом. уложила на тарелку с хорошей горкой, где-то в 13-30 и к 19-30 уже вся извелась, есть хотелось. это нормально? или порции как-то регулируются со временем?
- у меня на дорогу с работы в один конец уходит минимум полтора часа. в общем если устраивать ужин, это будет поздно. часов в 8 вечера. ложусь в среднем в 11. вроде время будет на переваривание. но все же на ночь получается... а есть то хочется, если перед этим где-то обед в час дня был.

Автор: Людуся 17.01.2011 - 11:42
softy
Если ты не выдерживаешь время, то не наедаешься. На мой взгляд не такая уж большая у тебя порция на обед была, я бы добавила бы ещё пару кусочков хлеба, тогда бы точно выдержала быsmile.gif
На счет ужина. Я специально не ужинаю раньше 20.00, иначе до сна могу проголодаться. Главное ужинать не меньше чем за три часа до сна. Так что у тебя нормально получается.

Автор: Ksentia 17.01.2011 - 12:36
softy
есть одно хорошее правило, очень подходящее под РП и реально помогающее и определиться и не сорваться smile.gif))
если хочешь есть - попей smile.gif, если через полчаса не прошло - тогда ешь.
Чего над тарелкой с часами сдеть? Ты сиди с чашечкой чая/кофе/водички/травяного чая, в общем, чего нравится больше. Точно помогает!!! И вообще, через 2-3 часа после еды можно постоянно пить....
а про ужин, нормально в 20-00, тем более, что спать ложишься не раньше 23.... Вот завтракать получается надо будет не раньше 8 утра, если ужинаем жирной пищей (на 12 часов).

Автор: Alenionok 17.01.2011 - 13:03
softy,
цитата:
трудновато пока выдержать перерыв "на переваривание", к концу срока чуть ли не с часами сижу возле тарелки. хотя не могу сказать, что такой голод подступает, наверное, это больше психологическое
Яна, мы часто голод путаем с жаждой, попробуй под конец переваривания побольше пить, помогает. Ксюша тебе верно подсказала smile.gif
цитата:
порции у меня получаются большие. прям пугающие
Главное - не количество, а качество wink.gif Кушай столько, чтобы наесться. Со временем привыкнешь выдеживать время переваривания.
цитата:
у меня на дорогу с работы в один конец уходит минимум полтора часа. в общем если устраивать ужин, это будет поздно. часов в 8 вечера. ложусь в среднем в 11. вроде время будет на переваривание. но все же на ночь получается... а есть то хочется, если перед этим где-то обед в час дня был.
Ужин за 3-4 часа до сна - это нормально. Еда уже уходит из желудка. А ужинать надо обязательно wink.gif мы не голодаем! Может надо как-то поменять график питания? Может обед надо делать пораньше, чтобы к концу работы слопать еще какое яблоко перед выходом. Пока домой доедешь, уже переварится, можно и ужинать.

Автор: softy 17.01.2011 - 13:37
да, согласна, насчет жажды. забыла упомянуть, что к тому времени, когда ОЧЕНЬ ждала ужина, я как раз по науке за минут 15-20 выпила чашку воды. и ждала времени, когда же она впитается и будет МОЖНО. хотя, я надеюсь, такое томительное ожидание у меня будет только на первых порах. к тому же, похоже, вчера меня уже настигли первые признаки очищения, которые многие переше

и посмотрите мое меню/расписание прям со вчера, может опять где-то что-то не верно понимаю:
итак, вчера
10-00 питье
10-30 мандарины
12-45 питье
13-30 картошка + грибы, чуть раст.масла при тушении + укроп + огурец
15-30 чай зеленый без никого, потом еще пила
19-10 питье
19-30 сыр + сметана + семечки (просто так получилось, безо всяких рецептов)
21-30 питье

сегодня
7-00 питье
7-30 бананы
9-30 (добралась до работы) чай
10-25 чай
10-45 шоколад 76%
где-то 12-45 - 13-00 выпью чай зеленый
13-30 планируется обед - все та же картошка + грибы + огурец
соответственно после 15-30 питье
и на вечер, наверное, раньше 20-00 не выйдет вареные яйца и тунец в собственном соку, рецепт видела в разделе животный белок. лук обжаренный добавлять не буду, может чуть нежирного майонеза, и может еще огурец сверху

верно?

Автор: softy 19.01.2011 - 14:08
Alenionok


спасибо, идея - супер. сделаю так, конечно. правда сегодня я уже накосячила, т.к. мероприятие было на работе. но старалась есть белки с зелеными листьями салата. белки, правда, намешались sad.gif но я маленькими порциями брала. сегодня вряд ли захочется кушать уже. буду только пить.

кстати еще вопросик есть. по поводу консервированных ананасов. они вроде с сахаром идут, но если сироп слить, то сами фрукты, не сильно и сладкие. или все же это не РПшно?

Автор: Alenionok 19.01.2011 - 14:28
softy,
цитата:
по поводу консервированных ананасов. они вроде с сахаром идут, но если сироп слить, то сами фрукты, не сильно и сладкие. или все же это не РПшно?
низзя... в ананасе тож сахар, из сиропа. Лопай свежие ананасы tongue.gif

Автор: Klyukva 19.01.2011 - 14:45
Alenionok
цитата:
низзя... в ананасе тож сахар, из сиропа. Лопай свежие ананасы

Если ты, вредная Алёнка, пошлёшь меня есть и кукурузу свежей в моём Зажопинске, я пойду и повешусь, а в записке напишу, что ты мне кукурузу из банки есть запрещала. laugh.gif
Я вчера её в салат полОжила, слупила, а потом прочитала состав: кукуруза, соль, сахар. ph34r.gif

Автор: nnsvz 19.01.2011 - 15:14
Оль, я ем. Что там того сахара? Ложка на ведро?
А вообще, конечно, косяк. Но мне лень покупать замороженную. Размораживать-отваривать... Это ж такая мука... laugh.gif

Автор: Alenionok 19.01.2011 - 15:56
Klyukva, выплевывай назад срочно!!!! laugh.gif laugh.gif
А у нас есть и с сахаром, и без сахара. На вкус, имхо - вообще не отличается. Видимо если сама кукуруза сладкая, то не добавляют сахар. ph34r.gif

Автор: immigrantka 20.01.2011 - 01:07
Девочки, привет всем. Я снова тут smile.gif Сегодня, вернее сейчас решила себе передых устроить smile.gif
СМАЙЛИК
цитата:
Лен, поздравляю с приятной циферкой на весах . Я в таком весе сюда в Америку приехала почти 10 лет назад....

Спасибо Смайличек, сегодня утром встала и спокойно отметила про себя "опять схуднула" вес - 55кг. Я это обяъсняю полной занятостью - я изготовила новые сумки, аж целых 7!!! (они у меня в профайле)
И ещё нужно мне сшить, дочери и маме. Есть по-человечески некогда и не только некогда, а вообще наш рацион как то сильно упростился....К примеру, я сегодня утром чаю с молоком и с мишками гамми (это которые как маромелад) напилась, потом через час после положенных 2-х часов , то есть через 3часа выпитла сок апельсиновый с разбитыми в нем апельсинами - коктейль короче. Потом пока выскочила на кухню, уж поздно было, опять время не выдежала прально сели ужинать аж в 9 вечера...наготовила наскоряк картохи и мы ее с батоном с маслом и с зеленым луком налопались.
Ух, воПщем, зашилась я smile.gif)))

Автор: nnsvz 20.01.2011 - 02:22
чай с молоком, да ещё и с мармеладом...
Такое на ужин, а не на завтрак нужно. И без всяких мишек

Автор: Ksentia 20.01.2011 - 09:56
Alenionok
Klyukva
nnsvz
цитата:
прочитала состав: кукуруза, соль, сахар. ph34r.gif

ха, у нас даже в зеленый горошек добавляют сахар (горошек, соль, сахар), пытаюсь найти, где его нет в составе, если не нахожу, беру чего есть...

Автор: softy 20.01.2011 - 10:29
цитата:
ха, у нас даже в зеленый горошек добавляют сахар (горошек, соль, сахар), пытаюсь найти, где его нет в составе, если не нахожу, беру чего есть...


во. точно. ананасы из баночки уж очень хочется. свежие страшные какие-то продают по запредельным ценам huh.gif

Автор: Alenionok 20.01.2011 - 10:33
softy,
цитата:
ананасы из баночки уж очень хочется
ну сравнили, содержание сахара в сиропе из-под ананасов, и в горошке...


Автор: Людуся 20.01.2011 - 10:38
softy
Я иногда ем ананасы из баночки и два часа на переваривание, считаю ничего страшного smile.gif наешься ты их уже и забудь, раз уж хочется сильноlaugh.gif

Автор: Klyukva 20.01.2011 - 10:38
Буду жрать и кукурузу, и горошек из банки, мне тоже размораживать и варить лень, чего я, лошадь, что ль, еще и это успевать? tongue.gif
не, ну фрукты в сиропах я не емЪ...

Автор: Alenionok 20.01.2011 - 11:06
Людуся,
цитата:
Я иногда ем ананасы из баночки и два часа на переваривание, считаю ничего страшного  наешься ты их уже и забудь, раз уж хочется сильно
Ага, на первой неделе РП. А потом само время удивляться, чего не худеется-то? РП не работает? laugh.gif

Автор: Людуся 20.01.2011 - 11:12
Alenionok
Аааа, сработало tongue.gif так и знала, что пока зам спит, замзама точно скажет своё мнение laugh.gif
Алёнка, будь чУловеком, не всем там легко сразу перестроится, лучше с утра ананасов из сиропа поесть, чем к вечеру сорваться и сладостев наесться smile.gif

Автор: softy 20.01.2011 - 11:29
цитата:
чего не худеется-то? РП не работает? laugh.gif



все, убедила. остатки выброшу

Автор: Alenionok 20.01.2011 - 11:32
Людуся,
цитата:
будь чУловеком, не всем там легко сразу перестроится, лучше с утра ананасов из сиропа поесть, чем к вечеру сорваться и сладостев наесться
А я кому-то запрещаю? Да хоть каждый день ананасы в сиропе лопайте, и можете вареньем щедро намазать laugh.gif

Автор: Klyukva 20.01.2011 - 11:38
Людуся
цитата:
не всем там легко сразу перестроится

да ну на, Люд, это вопрос важности, только и всего.
Если важно съесть чего неправильное для сохранения комфорту - одно, а если важно здоровье или жопку скинуть - я тя уверяю, если и нажрешься чего на первых порах, то токмо по ошибке, да.
Alenionok
Умеешь, засранка, аппетит отшибить. Как представила себе этот натюрморт и меня над ним в 300 кг весу - так и жрать расхотелось! laugh.gif
У мну вот обед в 12 по плану. Пойду шоколадку поищу, что ли, где-то была точно...

Автор: Alenionok 20.01.2011 - 14:28
Klyukva,
цитата:
Как представила себе этот натюрморт и меня над ним в 300 кг весу - так и жрать расхотелось! 
laugh.gif laugh.gif Ананасы ж вроде жиры сжигают smile.gif

Автор: nnsvz 20.01.2011 - 15:26
Alenionok
Язва! tongue.gif
PS наш человек! rolleyes.gif laugh.gif

Людуся
Люд, а смысл РП тогда, если постоянно будешь себя оправдывать, что мол мне на первых порах тяжело, это я только вначале...
Хочется сладкого?! так наешься шоколаду, мёду, сухофруктов, сахара, в конце концов!

softy
цитата:
ананасы из баночки уж очень хочется. свежие страшные какие-то продают по запредельным ценам

уж лучше 1 страшный по запредельной цене, чем подобие ананаса из банки

Автор: Klyukva 20.01.2011 - 17:56
Alenionok
цитата:
Ананасы ж вроде жиры сжигают

Ага, особенно если на них варенья навалять! laugh.gif
nnsvz
цитата:
Хочется сладкого?! так наешься шоколаду, мёду, сухофруктов

Позавчера страсть, как хотелось. Налупилась фиников - думала, слипнется. Грамм 100 осилила, поди! laugh.gif Наверное, еще долго не захочется. Таки шоколадка вкуснее...

Автор: immigrantka 20.01.2011 - 22:13
Нарушила я все-таки на вечер глядя - напилась чаю (с молоком) и шоколадными конфетами. Все это рассчитаю на 2 часа, а потом пойду ужинать..не знаю чем только.

Автор: softy 20.01.2011 - 22:23
насчет ананасов в банке поняла и раскаялась wub.gif

теперь вопрос такой: приготовила на завтра похлебку из нежирного говяжьего фарша и броколи. масла при готовке не добавляла, тушила в воде + специи. но соотношение капусты и фарша 1:1. это на 6 часов можно посчитать или все же на 12. короче когда есть - в обед или ближе к вечеру последней едой?

Автор: Alenionok 20.01.2011 - 23:06
immigrantka,
цитата:
Нарушаешь? опять? Везет же...А мне даже некогда нарушить.....Седня встала на весы - 55.
это не от рп, а от того, что ничего не ешь...
цитата:
Нарушила я все-таки на вечер глядя - напилась чаю (с молоком) и шоколадными конфетами.
и это тому подтверждение.

softy, вечером ешь мясо.

Автор: softy 20.01.2011 - 23:38
цитата:
вечером ешь мясо.


просто вроде под табличкой с классификацией есть заметка:

"Для постных мяса и рыбы (испеченных в духовке, отваренных или приготовленных на пару), а так же для вареных или жареных без жира яиц - время переваривания также упрощаем с 12 часов до 6-ти часов"

вот я и думала в обед употребить. или это для уже похудевших только?

Автор: immigrantka 21.01.2011 - 00:30
Alenionok
Не в бровь, а в глаз. Я страраюсь со всех сил питаться по РП. Даже задание себе дала - как пропищит сигнал (я ставлю таймер на время) сразу же идти на кухню и думать что я могу поесть. Для меня самое главное вырваться на кухню smile.gif а там уж природа свое возьмет smile.gif
Нy вот, ты сказала "softy, вечером ешь мясо." - а я думала что мне и наелась мяса smile.gif Рыбы нажарила, ее и съела с зеленым лучком вприкуску. ВкуснА рыбка и быстро.

Автор: Людуся 21.01.2011 - 05:32
Alenionok
nnsvz
ну сУрьёзные вы деФки такие laugh.gif молодцы! так и положено начальству! tongue.gif smile.gif
Я тоже теперь серьёзно скажу одной строкой. Если человек хочет похудеть, поправить здоровье, хорошо выглядеть, то ему никакие ананасы в сиропе нафиг не нужны, как минимум пока он таковым не станет, каждый решает сам smile.gif
immigrantka
Лен, ну ты по-моему не на РП, а на голодовке smile.gif

Автор: nnsvz 21.01.2011 - 06:10
Людуся
цитата:
Если человек хочет похудеть, поправить здоровье, хорошо выглядеть, то ему никакие ананасы в сиропе нафиг не нужны, как минимум пока он таковым не станет, каждый решает сам

Абсолютно!

цитата:
Лен, ну ты по-моему не на РП, а на голодовке

и тут согласна!

Автор: Alenionok 21.01.2011 - 10:35
immigrantka ,
цитата:
Не в бровь, а в глаз. Я страраюсь со всех сил питаться по РП. Даже задание себе дала - как пропищит сигнал (я ставлю таймер на время) сразу же идти на кухню и думать что я могу поесть. Для меня самое главное вырваться на кухню  а там уж природа свое возьмет
Время соблюдаешь - это радует. Еще и совместимость надо, т.е. либо чай с молоком (вечером!), либо конфеты. И молоко далеко не 2 часа переваривается...

Автор: Klyukva 21.01.2011 - 11:28
chajka
цитата:
Глянь каки девки жизнерадостные - жруть и ни фига их не пугает!

Может, у них в одёжных магазинах чехлы на танки продают. А у нас днем с огнем не сыщешь. wink.gif
Ой, таааак прЫятно было. Пошла себе штанцы покупать, а дядькО продавец мне и говорит, вы чего, мол, девушка, на парашюты смотрите, вам энто велико будет, туда не ходи, сюда ходи. И ведь не обманул! laugh.gif Ровно на 6 размеров меньше, чем прежние. Пойти, что ль, отметить энто дело ударной обжираловкой? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ЗЫ: шутю! испеку в субботу похудательный пирох, наверное. biggrin.gif

Автор: Klyukva 21.01.2011 - 12:11
softy
цитата:
вот я и думала в обед употребить. или это для уже похудевших только?

Антисоветчина это, я тебе скажу. На ужин. 12 часов оно переваривается. И мясо, и яйцы. А кто упростил до 6 - тот жулик и приспособленец! laugh.gif
Людуся
цитата:
Ольк, это какой у тебя теперь размер?

Не знаююююю... 286-й, наверное...они ноне только опытным путем выводятся... laugh.gif Я токмо знаю, что с августа я минус 12 кг, 20 см в объёмах, и это я только в свои берега вписалась обычные. Теперь, собственно, надо начинать худеть. laugh.gif

Автор: chajka 21.01.2011 - 12:21
Klyukva
цитата:
Энто, Ларка, период стагнации.

На фоне общего пИссимизьму период стагнации к светлому будущему меня никак не ведет.
цитата:
12 часов оно переваривается. И мясо, и яйцы. А кто упростил до 6 - тот жулик и приспособленец!

Хотела вякнуть - если яйцы вареные, то можно и 6 - это давно уже обсуждалось с Фиалкой. То есть - если без масла вообще.

Автор: Людуся 21.01.2011 - 12:25
softy
Если абсолютно постное, то можно до 6-ти сократить.
Klyukva
цитата:
А кто упростил до 6 - тот жулик и приспособленец!

До 6 часов на своём опыте сократила Наташа-Фиалка. Она нам многие послабления делала. А вот как она ушла и передала бразды правления, то всё пошло только по книге Ли Дюбель.

Автор: chajka 21.01.2011 - 12:28
Людуся
цитата:
До 6 часов на своём опыте сократила Наташа-Фиалка.

Так что Klyukva не свисти! До 6 часов на своём опыте сократила Наташа-Фиалка

Автор: Klyukva 21.01.2011 - 12:35
Людуся
chajka
НичО не знаю, жулики вы, по Дюбель 12 часов постные яйца - значит, 12!!! tongue.gif

Автор: softy 21.01.2011 - 13:14
я смотрю мнения по отклонениям, отмеченным под табличкой в теории, существенно расходятся.

Автор: Ksentia 21.01.2011 - 15:00
Klyukva
цитата:
ЗЫ: шутю! испеку в субботу похудательный пирох, наверное. biggrin.gif

Оль, позови меня в гости, а? так пирога хотца, да еще и похудательного..............
softy
я б сожрала на обед, т.к. мясо постное и без масла приготовлено ... но это мое мнение.

Автор: softy 21.01.2011 - 15:23
цитата: (Ksentia @ 21.01.2011 - 14:00)

я б сожрала на обед, т.к. мясо постное и без масла приготовлено ... но это мое мнение.

да так и вышлоsmile.gif посмотрим теперь когда есть захочется.

Автор: nnsvz 21.01.2011 - 16:13
Людуся
цитата:
А вот как она ушла и передала бразды правления, то всё пошло только по книге Ли Дюбель

Люд, да кто ж вас заставляет что-то делать?! Хочешь считать, что 6, считай на здоровье! Я ж миллион раз говорила, что все послабления - это на нашей совести. Мы же пишем так, как должно быть правильно по теории.
Я, к примеру, всегда возражала Наташе про эти 6 часов. И каким, интересно, опытным путём она это определила?! Наташк, если читаешь, расскажи! Ты что, рентген делала про прошествии 6 часов? И снимки показали, что весь ЖКТ пустой? А если ты в туалет через 6 часов сбегала, то это не показатель того, что ВСЁ переварилось.
По теории белок любой, хоть жирный, хоть постный, переваривается 12 часов.

Я вот тут сварила суп фасолевый. Без грамма жира. Прошу прощения за подробности, но через 5 часов я уже встречалась с белым другом. А желудок к спине прилипал. Думала, не доживу до утра, как жрать хотелось! Но это не значит, что фасоль за 5 часов переварилась

chajka
Лор, а см уходят?! Хотя, чему ты удивляешься, то в праздники косячила, то плов с кем-то там трескаешь... СтОит 1 раз накосячить, и вес может замереть не неделю-другую. Организмы ж у всех разные

Автор: chajka 21.01.2011 - 16:26
nnsvz
цитата:
Ты что, рентген делала про прошествии 6 часов? И снимки показали, что весь ЖКТ пустой? А если ты в туалет через 6 часов сбегала, то это не показатель того, что ВСЁ переварилось.

По поводу тогда вопрос. Если при РП порции могут быть неограниченными - если я слопала море картохи с огурцом, то по правилам - 5 часов. А если через 5 часов я чувствую, что она еще во мне, то есть ЖКТ ни разу не пустой, то как быть? unsure.gif

Автор: nnsvz 21.01.2011 - 16:30
chajka
вот сразу видно, что теорию ты читала через строчку. tongue.gif Лар, там же написано, что НЕ ешьте, если вы не чувствуете голода!

Автор: chajka 21.01.2011 - 16:35
nnsvz
Наташа, если я не хочу, то не ем. Просто иногда бывает, что все равно хочется laugh.gif
Кстати, за сегодняшний день я слопала только две чашки кофе...

Автор: Alenionok 21.01.2011 - 16:39
Людуся,
цитата:
До 6 часов на своём опыте сократила Наташа-Фиалка. Она нам многие послабления делала. А вот как она ушла и передала бразды правления, то всё пошло только по книге Ли Дюбель.
Всё, замы и замзамы плохие... laugh.gif ананасюв есть не дают, и мясо 12 часов переваривать заставляютЬ laugh.gif laugh.gif
В принципе, Птиц ужо всё сказал:
цитата:
Хочешь считать, что 6, считай на здоровье! Я ж миллион раз говорила, что все послабления - это на нашей совести. Мы же пишем так, как должно быть правильно по теории.
Я если и ем 6, когда ситуация так складывается, то точно не говядину, только если вареную грудку сухую, яйцо вареное. Но это ведь исключение, а не правило wink.gif

softy,
цитата:
я смотрю мнения по отклонениям, отмеченным под табличкой в теории, существенно расходятся.
Конечно расходятся, потому что есть всякие послабления - кофе с шоколадом, нежирное мяско 6 часов. Но это не по теории Ли Дюбель. А уж кому как хочется - так и делает smile.gif Теоретически, чем жестче по теории в самом начале, тем быстрее пойдет процесс wink.gif

Ksentia,
цитата:
я б сожрала на обед, т.к. мясо постное и без масла приготовлено ... но это мое мнение.
Сказала Ксюша, которая давно похудевщая, потому позволяет себе косяки tongue.gif

Автор: nnsvz 21.01.2011 - 16:45
chajka
ну, если хочется, то какая тогда проблема?! То, что ты не сбегала в кабинет, не лишает тебя права пожрать поесть в очередной раз.

Мой совет. Если чувствуешь, что желудок полный, а глазами бы ела-и-ела, выпей стакан воды. Через 20 мин поймёшь, действительно ли ты хотела wink.gif

Автор: chajka 21.01.2011 - 17:34
nnsvz
цитата:
Если чувствуешь, что желудок полный, а глазами бы ела-и-ела, выпей стакан воды.

это я и так знаю!

Автор: Klyukva 21.01.2011 - 17:36
Ksentia
цитата:
Оль, позови меня в гости, а? так пирога хотца, да еще и похудательного..............

Приезжай, Ксюха! Капустно-грибных пирогов нам жрать разрешаютЬ! biggrin.gif

chajka
цитата:
Кстати, за сегодняшний день я слопала только две чашки кофе...

Бобер, ты камикадзе какое-та!
Я сегодня кашки с утра на грибном бульоне с салатом, вишни в обед и только что мясной буханки с зеленой стручковой фасолью на ужин. От це я понимаю, жить можно! biggrin.gif Наверное, я обжор!

Автор: chajka 21.01.2011 - 19:13
nnsvz
у мну нет шоколаду, тем более, что я не люблю горький, да и нет такого. Подумаю - может еще чего-то и сожру - еще 5 часов до сна laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 21.01.2011 - 19:33
Людуся
цитата:
меня мама с детства поперёчной называет

а гибкой и хитрой лисичкой (по отношению к мужу) тебя мама не учила быть? wink.gif laugh.gif

chajka
Ларка, я бы реально ужо сдохла бы с двумя чашками кофе за день...... ph34r.gif

Автор: Людуся 21.01.2011 - 19:38
СМАЙЛИК
цитата:
а гибкой и хитрой лисичкой (по отношению к мужу) тебя мама не учила быть?

а такой меня жизнь научила быть wink.gif smile.gif
chajka
Лар, ты лучше поешь чего-нибудь, а то ведь завтра когда ты всё таки поешь, твоя организма испугается, что ты его опять только поить будешь и отложит эту еду в запасники и похудения опять не будет.
А вообще в моей жизни было такое, что я не ела неделю, мне не хотелось вообще, тогда у меня был стресс... Я что-то за тебя переживаю...

Автор: Klyukva 21.01.2011 - 19:38
chajka
жри бананы! В них сплошные эндорфины! biggrin.gif
Людуся
цитата:
девы, вы будете смеяЦЦа, но я сама ем только и строго по Ли Дюбель

Вот же ж зараза, саму ветром сдувает, а людям мясо на обед сватает, всё, Людк, я тебя расколола, одна решила быть стройная, а шоб у всех вокруг жопы отрастали... laugh.gif

Автор: Klyukva 21.01.2011 - 19:41
chajka
Лариска! Я только тебе то же самое написать хотела:
цитата:
когда ты всё таки поешь, твоя организма испугается, что ты его опять только поить будешь и отложит эту еду в запасники и похудения опять не будет

Не жрешь ты ни хрена - вот и не худеешь, вдруг война, а ты голодный?

Автор: immigrantka 22.01.2011 - 02:57
Ну вы и понаписали тут, не прочитать!
Людуся, nnsvz
цитата:
Лен, ну ты по-моему не на РП, а на голодовке.

Нее..так увлекусь что чувство голода притупляется. Но как проголодаюсь так и несусь на кухню. Тем не менее питаюсь я три раза в день - как это можно тогда назвать голодовкой? А? Вот к примеру chajka-Бобер сказала что
"...за сегодняшний день я слопала только две чашки кофе"...
И ещё, как насчет этого заявления "что НЕ ешьте, если вы не чувствуете голода!" (nnsvz)

Alenionok
цитата:
Время соблюдаешь - это радует. Еще и совместимость надо, т.е. либо чай с молоком (вечером!), либо конфеты. И молоко далеко не 2 часа переваривается...

Неее, так мы не договаривались - я чай без молока не могу, "Коровками" я в том году наелась по уши, теперь мармеладные "Мишки Гамми". Я уже сегодня утром весила 54.9. ...Выходит и я - "жулик и приспособленец" (Klyukva)

Автор: nnsvz 22.01.2011 - 03:37
immigrantka
Лен, ты понюхай что-то ароматное, тогда увидишь, как не чувствуешь голода! laugh.gif
Возможно, мы тебя недопоняли. Поскольку я решила, что ты только чай с молоком пьёшь, потом апельсиновый сок и лёгкий ужин

Автор: immigrantka 22.01.2011 - 13:44
nnsvz
цитата:
Лен, ты понюхай что-то ароматное, тогда увидишь, как не чувствуешь голода!
Возможно, мы тебя недопоняли. Поскольку я решила, что ты только чай с молоком пьёшь, потом апельсиновый сок и лёгкий ужин

Понюхала smile.gif Не помогает. Я начинаю пищу принимать в 12 дня, до 12-ти неохота и некогда. В 12-ть девчонки приходят со школы на обед-мы садимся кушать. Так у меня и получается питаться три раза в день. Ужин, а иногда обед - серьезный, теперь, в связи с занятостью, днем соки, чаи, томатные соки или же томатный суп, а вечером белки или крахмалы, особенно картоху полюбляю smile.gif)

Автор: СМАЙЛИК 25.01.2011 - 18:02
МЕРСИК
Маша, здравствуй и добро пожаловать smile.gif . Здоровый образ жизни и отличное самочувствие это конечно цель каждого, НО..... Прости за занудство laugh.gif , но я не понимаю ГДЕ, в каком месте у молодой девушки при росте в 174 см и весе в 61 кг находится действительно лишний вес, который нужно сбросить blink.gif ???? Ну вот хоть убейте меня, но я не понимаю..... unsure.gif

Маша, ты кога нибудь интересовалась своим Индексом Массы Тела? Я тут по быстренькому прикинула на интернете (правда я не знаю сколько тебе лет, так примерно взяла 30). Так вот мой ИМТ в данный момент составляет 23.4, что есть не плохо, в пределах нормы здоровой женщины моего возраста, а вот твой ИМТ составляет всего 20.1, что тоже в пределах нормы но гораздо ниже моего.

Для справки: у меня при росте 160 вес в данный момент около 60 кг и никто не видит в нём что то лишнее, ну кроме меня самой конечно laugh.gif . Я действительно выгляжу нормальной, нет не худой, но нормальной. По возрасту я наверно близка к твоей маме.
Девочки, не ругайтесь пожалуйста, но я реально переживаю за молоденьких девочек..... Наверно слишком много передачь в последнее время насмотрелась про анорексичек..... laugh.gif


Автор: Alenionok 25.01.2011 - 21:12
СМАЙЛИК,
цитата:
Девочки, не ругайтесь пожалуйста, но я реально переживаю за молоденьких девочек..... Наверно слишком много передачь в последнее время насмотрелась про анорексичек.....
Иннуль, я с тобой согласна wink.gif но - что главное - на РП анорексия не грозит wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 25.01.2011 - 21:24
Alenionok
Ну в этом я с тобой Алёнка согласна конечно wink.gif , но меня начинает пугать когда девушка с таким весом и таким ростом вообще начинает говорить о похудании....... unsure.gif

Автор: МЕРСИК 25.01.2011 - 22:47
СМАЙЛИК, спасибо Вам, но на самом деле ИМТ не отражает реальной картины rolleyes.gif Дело в том, что я не очень тренированна, жир гораздо легче мышц, поэтому относительно небольшой вес выглядит в виде "неподтянутой" фигуры. Тем более, Вы, наверное, знаете, что небольшой лишний вес уходит тяжелее, чем большой tongue.gif Конечно, похудание для меня не пунктик, но хотелось бы немного полегчать biggrin.gif Спасибо Вам за неравнодушие biggrin.gif
Мне 28, если что rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 25.01.2011 - 23:02
МЕРСИК
Машенька, ко мне пожалуйста на ты. Всегда. Не смотря на то что мне уже 45. laugh.gif
Здоровый образ жизни я всегда только приветствую. Сама за это уже 10 больше лет сражаюсь. РП никому не повредит. Но учти - без фанатизма!!! wink.gif
А вот "неподтянутость" фигурки в твоём возрасте легко убирается лёгким спортом. Я вот в своё время шейпингом занималась два года - мне очень это нравилось. Я не только похудела благодаря этому почти на 17 кг, но фигура стала подтянутая и красивая. Лучше чем она у меня была в 19 лет. biggrin.gif

Автор: МЕРСИК 26.01.2011 - 09:09
Ого себе, на 17 кг blink.gif blink.gif Но при этом ведь были ограничения в еде?
На "ты" с удовольствием wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 26.01.2011 - 17:15
МЕРСИК
Вначале я только занималась и питалась как всегда. Единственное что старалась соблюдать, так это режим питания в дни тренировок (2 раза в неделю), но мне это не всегда удавалось и вообще очень тяжело было вначале. Нельзя было есть 3 часа до и после тренировки. Занималась я с 4х до 5ти, вот и получались почти разгрузочные дни. Организм мой очень долго не сдавался, не хотел перестраиваться mad.gif . Только на втором году упорных занятий я реально начала худеть и организм начал привыкать к новому образу жизни laugh.gif . Вдруг в какой то момент просто почувствовала что не хочу и не могу есть вечером..... С тех пор так и живу. За исключением праздников конечно rolleyes.gif . Но не смотря на все мои усилия, я здесь без занятий медленно но упорно набрала где то по кило за каждый год wacko.gif . Вот сейчас пытаюсь всеми силами это остановить и зафиксировать вес. Ну и конечно скинуть бы хоть 3 кило, но пока она что то только мечта.... sad.gif


Да, прости забыла представиться. Я Инна. smile.gif

Автор: rachely 27.01.2011 - 00:13
давненько я не заходила сюда. а здесь такие страсти tongue.gif

мой организм похоже решился, что РП самое моё - заболела так, что могу по ложке чего то однотипного кушать. да еще и с большими перерывами wacko.gif не надо было судьбу искушать, надо было похорошему unsure.gif biggrin.gif

присматриваюсь к тесту дрожжевому - вы с ним пироги печете? а оно не безвкусное получается? страшновато мне. я с дрожжевым на "вы" а тут еще и набор ингридиентов ограничен....хочу пирожков с капустой rolleyes.gif

Автор: Alenionok 27.01.2011 - 10:39
rachely,
цитата:
вы с ним пироги печете? а оно не безвкусное получается?
Ишшо как печем! А в каком смысле безвкусное? а какое вкусное?

Девы, мы вчера с Людусей на асе пообщались, решили, что для ускорения похудения однозначно надо ограничить жиры, а особенно крахмалы на ужин. Это меня касалось, ага. Так вот пришла я вечером домой, а по дороге забрела в мясной и купила такое обалденное копченое сало!!! Глазам своим не поверила, ибо всякий бекон у нас разный бывает, но там мяса больше, чем сала. А тут - чистейшее нежное сало. Взялась за готовку - гречневый супец, куриные потроха (муж любит, я - нет) потушила с картохой, чебуреков нажарила. А еще у меня было в холодильнике сало - сама засаливала, как всегда (сол/перец/чеснок), но видать свинюха попалась не ахти, жесткое сало было, никто не хотел лопать. Стояло недели две. А вчера я взялась за него - промыла от соли, перемолола вместе с чесноком на мясорубке.
В общем мой ужин был таков: гречневый суп, хлеб с намазкой из сала, сало, картоха тушеная (без потрохов), сало, намазка, хлеб, сало laugh.gif . В общем, я наверное пол буханки хлеба слопала со всяким салом ph34r.gif
Такое ограничение жиров и крахмалов на ужин получилось laugh.gif laugh.gif

Автор: softy 27.01.2011 - 11:21
девочки, доброе утро

что-то у меня линеечка пропала из подписи и не получается новую поставить. жму обновить подпись, подменяется ссылка с сайта линеечек на good-cook и вместо картинки надпись - posted image sad.gif
не понимаю, первый раз когда делала, все получилось.
йа блондинко?

Автор: softy 27.01.2011 - 11:22
цитата: (Alenionok @ 27.01.2011 - 09:39)
 
Такое ограничение жиров и крахмалов на ужин получилось  laugh.gif  laugh.gif

о, Аленка! сало! да перед этим невозможно устоять!

Автор: Alenionok 27.01.2011 - 11:24
softy,
цитата:
о, Аленка! сало! да перед этим невозможно устоять!
дык все по РП wink.gif
а насчет линеечки - может проблемы на сайте, на котором ссылку на линеечку брала. Сделай еще раз заново. а что, пора уже линеечку передвигать? wink.gif

Автор: Людуся 27.01.2011 - 11:35
softy
я в техническом разделе читала, что администратор убрал у некоторых линейки, которые с вирусами были, сходи почитай smile.gif

Автор: softy 27.01.2011 - 11:39
цитата:
Сделай еще раз заново. а что, пора уже линеечку передвигать? wink.gif


ну, можно было бы и сдвинуть на полкило, но я еще денек-другой бы подождала, чтобы убедиться, что не выдаю желаемое за действительное. понимаешь, она у меня сама пропала из подписи sad.gif непонятно как. и несколько раз делала и из дома и с работы пыталась. подожду значит.

цитата:
дык все по РП


никто не спорит, что по РП. только вот честно, неужели с утра на весах не отразился такой ужин? ну, если регулярно взвешиваешься.

Автор: softy 27.01.2011 - 11:43
цитата: (Людуся @ 27.01.2011 - 10:35)
softy
я в техническом разделе читала, что администратор убрал у некоторых линейки, которые с вирусами были, сходи почитай smile.gif

вот оно как blink.gif спасибо, почитаю.
не ожидала, вроде и сайт такой. у многих тут с него линеечки стояли.

Автор: Людуся 27.01.2011 - 11:47
softy
вот здесь почитай про линеечки)
Яна, ты попробуй поставить линеечку с другого сайта smile.gif

Автор: Alenionok 27.01.2011 - 12:02
softy,
цитата:
никто не спорит, что по РП. только вот честно, неужели с утра на весах не отразился такой ужин? ну, если регулярно взвешиваешься.
Никогда не взвешивалась ежедневно. Даже когда интенсивно худела, все равно взвешивалась раз в неделю - в выходные. А сейчас, когда вес более или менее стабильный, для профилактики раз в две недели, ато и реже. Не придаю этому какое-то особенное значение wink.gif Сегодня 200 грамм прибудет, завтра - убудет.

Автор: Ksentia 27.01.2011 - 12:22
Alenionok
Аленка, а ты если ужинаешь крахмалами, белки вообще получается в этот день не ешь? Или как? Это я в поисках оптимального варианта для себя..... че-то никак мне не найти....
Ой, как я согласна с тобой и Людусей, что жиры на ужин надо уменьшить... тока на практике не получается, если на ужин крахмалы или жирные белки... понеслась душа в рай smile.gif

Автор: Alenionok 27.01.2011 - 12:55
Ksentia,
цитата:
Аленка, а ты если ужинаешь крахмалами, белки вообще получается в этот день не ешь? Или как?
Ну да, так получилось в этот день. Утром были фрукты, шока, в обед крахмалы, и на ужин крахмалы с жирами получились smile.gif Думаю, это не критично. Хотя по себе заметила, что для меня крахмалы на ужин не способствуют похудению. Тем более, что вечером позволяешь себе "пожирнее и погуще" wink.gif
А в основном вечером у меня белки, да. Где-то раз в неделю сырное/творожное, а в основном мясное.

Автор: МЕРСИК 27.01.2011 - 13:02
СМАЙЛИК, Инна, а теперь главный вопрос tongue.gif ! Тебе помогает для сброса веса РП? Ты прямо строго соблюдаешь? Или, что называется, основные принципы перенимаешь biggrin.gif ? И если строго, то как сбрасывается вес?
Прости за назойливость, я интересуюсь, потому что пока по себе особых изменений не замечаю, строго соблюдаю все правила примерно дней 6 rolleyes.gif Я думаю, причина может быть в том, что мой организм к правильному питанию (соответственно, разделению белков и углеводов) уже давно привык, поэтому в последние дни ничего принципиально (!!!) нового для него не происходит wacko.gif Вот он и не худеет! smile.gif

Автор: Alenionok 27.01.2011 - 13:09
МЕРСИК,
цитата:
Я думаю, причина может быть в том, что мой организм к правильному питанию (соответственно, разделению белков и углеводов) уже давно привык, поэтому в последние дни ничего принципиально (!!!) нового для него не происходит  Вот он и не худеет! 
Все верно. Кроме того, лишнего веса у тебя мало (если он вообще есть smile.gif ).

Автор: Klyukva 27.01.2011 - 16:31
Пипец, тетки, поругайте меня, а?
Я съела два бутерброда с икрой, орехи, шоколадку и хожу, думаю, чего б еще затрепать.
Чего за фигня - не пойму, жор такой, что страшно... ph34r.gif

Автор: Alenionok 27.01.2011 - 16:55
Klyukva, КД? иди на второй круг, начинай опять с бутеров! laugh.gif

Автор: nnsvz 27.01.2011 - 17:04
Klyukva
а нормальный ужин не судьба была сварганить? wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.01.2011 - 19:21
МЕРСИК
Маш, ты на меня не ориентируйся wink.gif . Я строго не соблюдаю РП. Поэтому и не могу никак избавиться от этих треклятых пары кил. Я стараюсь соблюдать только основные принципы и то не всегда это получается sad.gif . А с выдержкой времени у меня вообще засада. Я не могу много за раз съедать и соответственно мне тяжело выдерживать перерывы в 6 часов. Ну в общем я тут тусуюсь за компашку с девочками, но не скрываю своего леньтяйства и безалаберности laugh.gif . Правда в этом году вес вроде стабильно держится. Ну может +/- 1кг пляшет, это не смертельно. Зимой меня это вполне устраивает, а вот как потеплеет я опять серьёзнее займусь собой. Во всяком случае буду пробовать. laugh.gif

Автор: nnsvz 27.01.2011 - 20:04
СМАЙЛИК
цитата:
Я строго не соблюдаю РП.

А положа руку на сердце, ты его совсем не соблюдаешь laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.01.2011 - 20:20
nnsvz
А вот и не правда, товарищ начальник. Соблюдаю. Иногда. laugh.gif

Автор: nnsvz 27.01.2011 - 20:41
СМАЙЛИК
солнце моё! Если ты не выдерживаешь время, то это уже смешивание, т.е. несоблюдение tongue.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.01.2011 - 20:44
nnsvz
Ну знааааааю я это, знаааааю rolleyes.gif ..... Но я честно стараюсь. rolleyes.gif

Автор: Klyukva 28.01.2011 - 08:27
Всё, зажор прошел, буду вести себя прилично. Завтракаю финиками, как порядочная. biggrin.gif И не КД, и ужин был готов, шиза посетила. biggrin.gif

Автор: ovinny 28.01.2011 - 16:29
А на меня муж ругается, не ешь говорит ничего...
У меня получается так: в 7 подъем, даже воду не пью, не охота, собираюсь на работу, кормлю мужа неправильным завтраком, прихожу на работу и где то в 9:30 - 10:00 - завтрак фрукты (свити или мандарины) или сок (без сахара), последнее время подсела на томатный! Потом в 13:00 - 13:30 обед, всегда крахмалы (рис, гречка, картошка или макароны) + салат (просто нашинкованная капуста с солью чаще всего, ну иногда еще зелень и огурец свежий туда же) + либо хлеб ржаной либо пирожки с капустой (тесто вода, соль, мука и дрожжи). 15:00 - 15:30 чай, а то и пару стаканов! И все, вечером есть не могу! Тоже максимум чай! Молочку я и раньше никакую не пила, разве только творожную массу сладкую, а просто творог не лезит, так что не ем совсем, и на мясо не тянет че то...

Автор: Alenionok 28.01.2011 - 16:51
ovinny,
цитата:
просто творог не лезит, так что не ем совсем, и на мясо не тянет че то...
Дык если не хочется есть, то и не надо....
А почему просто творог? ты его сделай вкусным.

Автор: ovinny 28.01.2011 - 17:09
Alenionok
вкусный это с кислыми фруктами?
или как?

Автор: СМАЙЛИК 28.01.2011 - 17:14
ovinny
Для меня вкусный это с овощами, солькой и сметанкой. rolleyes.gif Да, и маслинки туда ещё очень люблю. Я иногда вообще просто беру нарезанный овощной салат, туда маслины добавляю, творог и сметану. И лопаю целый тазик на ужин. laugh.gif

Автор: nnsvz 28.01.2011 - 17:19
СМАЙЛИК
сестраааааа! laugh.gif

Автор: Alenionok 28.01.2011 - 17:21
ovinny, я как Инна-Смайлик и Птиц, люблю с овощами. Помидор, сметана, соль, зелень. Оливки можно. Иногда и чеснок. Я еще люблю посыпать поджаренными семечками или кунжутом. Или с орешками.
Или всякие варииации на тему поджаренные овощи - баклажан/кабачок, сверху кусок брынзы/феты, помидорку, зеленью посыпать. Можно сыром и расплавить.
Девочки едят со сметанкой и кислыми фруктами, например мандаринами.

Автор: СМАЙЛИК 28.01.2011 - 17:35
nnsvz
Alenionok
Фуууууу, ну слава тебе хосподи что я не одна такая.... laugh.gif

Автор: nnsvz 28.01.2011 - 17:41
Melinka
Татьяна! Я тебя вижу! Вылезай из депрессухи!

Автор: Melinka 28.01.2011 - 17:52
Девочки, привет!!! Не ругайте меня (если еще помнте, конечно wub.gif ), что долго не была. Девы заработалась я (Натуське нашей уже писала): с декабря начала работать на много часов больше и на новой работе - так что где-то месяц болталась потеряная во времени, просто буквально ни на что не хватало времени, даже на семью. Сейчас Наташка мне скажет, что по 60 часов в неделю работает, а мне и по 30 в неделю очень много кажется (это не у вас там, в Америках tongue.gif ). Вообще не могу представить, как вы выдерживаете такой темп? Да еще и все успеваете.
Ну я тоже сейчас уже попривыкла, научилась распределять время, да и отпуск сейчас на неделю дали, так что я вся ваша. biggrin.gif
Дома сейчас, правда, опять ремонт, интернет тоже на этой неделе пару раз уже отказывал (только что мастер был, настроил в очередной раз), сегодня ночь бурная была, почто не спали: свекор мой сегодня чуть на задохнулся, вызывали "скорую". Полночи бегали туда-сюда... Сейчас вроде бы стабилизировали состояние, лежит в реанимации. Я хоть и в отпуске, но сижу дома с гриппом, все кости ломит. Ну вот, такие новости, коротенько... ph34r.gif

А так все нормально, ужасно по вам всем соскучилась rolleyes.gif , РП то чуть нарушала, то нет, но в основном держусь его уже автоматически, не тащу в рот, что попало. laugh.gif Все, отчиталась, пошла читать вас с начала (за один день не осилю, чувствую).

Автор: Melinka 28.01.2011 - 17:59
nnsvz
цитата:
Татьяна! Я тебя вижу! Вылезай из депрессухи!

Глазастая какая! laugh.gif
Это кто это прячется, кто прячется-то? Хожу тут, посвистываю себе, читаю "Передовицу", что наболтали без меня (вот вы болтать горазды!). Мне же за месяц не осилить, хоть бы пожалели: а как, мол, Татьяна придет, осилит ли её слабый организм стописят страниц прочитать? biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 28.01.2011 - 18:23
Melinka
А нефиг было филонить так долго. laugh.gif
С работой поздравляю. wink.gif Привыкай. А что это у вас даже отпуск прям через месяц дают? Крууууутооооо laugh.gif

Автор: Melinka 28.01.2011 - 18:31
СМАЙЛИК
цитата:
С работой поздравляю.  Привыкай. А что это у вас даже отпуск прям через месяц дают? Крууууутооооо

Спасибо, Инн! Не, через месяц не дают на новой работе. Я на старой работе так и осталась, но другой участок работы теперъ, там все мне в новинку и другие коллеги, а фирма та же и осталась. Это я свой прошлогодний отпуск догуливаю - красота! rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 28.01.2011 - 18:56
Melinka
АААААА..... ну тогда наслаждайся пока есть возможность biggrin.gif

Автор: Alenionok 29.01.2011 - 00:34
Melinka,
цитата:
а мне и по 30 в неделю очень много кажется
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
с возвращением wink.gif

Автор: Melinka 29.01.2011 - 15:15
Alenionok
Аленкин, привет дорогой!Аленкин, привет дорогой

Так, ну что, осилила я ваши разговорчики, все прочитала. Оказывается меня и недолго совсем не было, вон и Мурашечка еще и не родила. А я-то уж думала... Кстати, кто знает когда у Аллы срок? Чёт мне кажется, что уже год ждем, нет? laugh.gif

nnsvz
Наташ, что теперь, всё, американка? И русское гражданство тоже осталось? Класс!! Поздравляю! rolleyes.gif

Автор: nnsvz 29.01.2011 - 16:10
Melinka
Танюш, я рада, что ты вошла в ритм рабочий. Давай, не пропадай больше!
Ага, стала америкоской wink.gif Гражданство у меня двойное

Автор: Melinka 29.01.2011 - 16:32
nnsvz
цитата:
Ага, стала америкоской

Америкосочка ты наша! laugh.gif
А я не делаю пока гражданство, потому что белорусское заберут. sad.gif Нельзя нам двойное иметь: или туда, или сюда. ph34r.gif

Автор: nnsvz 29.01.2011 - 16:51
Melinka
ты считаешь, что белорусское нужнее? blink.gif
У нас, в принципе, двойное запрещено. НО! Нужно официально отказываться от российского. Для этого я ДОЛЖНА заплатить более 800 баксов. Они мне что, лишние?! laugh.gif

Автор: Melinka 29.01.2011 - 18:03
nnsvz
цитата:
ты считаешь, что белорусское нужнее?

Нет, конечно, но у меня там недвижимостъ и наследство. В последнее время, правда, уже подумываю о немецком (все равно будет делаться в течении 2-х лет), ну и платить тоже немало надо, это да. dry.gif

Автор: nnsvz 29.01.2011 - 23:49
Melinka
ааа, тогда, конечно. А почему у вас так долго? У нас в течение 6 месяцев всё проходит

Автор: Melinka 30.01.2011 - 14:57
nnsvz
А куда им торопиться? biggrin.gif Пока белорусы рассмотрят всё (какие долги висят, не был ли, не состоял, не участвовал ph34r.gif ), это занимает где-то от полгода до года (а для меня, как родившейся в России, будут и туда запросы слать). Потом немцы берутся за дело, та же тягомотина. Может чуть быстрее, но сказали на два года расчитывать, грубо. Немецкое гражданство, конечно, хочется, чтобы без виз уже путешествовать. С белорусским паспортом, практически, во все страны визы нужны.А куда им торопиться

Автор: Alenionok 30.01.2011 - 15:55
nnsvz,
цитата:
У нас, в принципе, двойное запрещено. НО! Нужно официально отказываться от российского.
Наташ, а запрещает российская сторона или США? По-моему Россия не разрешает, правда? Вот и у нас Казахстан не разрешает, но я не отказывалась, не выписивыалась даже из дома родителей. Насколько я ориентируюсь, Кз не признает другого гражданства, пока не откажешься от него. Как мне обьясняли - Кз будут считать меня своим гражданином, а поляки - своим. Только как ехать в Кз, не знаю. Чтобы без проблем, лучше делать в польский паспорт визы. Но это и русскую, и казахскую тогда - разоришься. Можно показать полякам польский паспорт на границе, а русским - казахский. Но русские ведь могут спросить, а каким образом я в Польше находилась, если у меня в кз паспорте нет визы Шенгеновской.

Автор: almira 30.01.2011 - 16:19
Alenionok
Аленка, Россия не запрещает двойного гражданства, у моего мужа 2: Российское и Израильское.

Melinka
Танюш, с возвращением! Работать слишком много вредно, ты лучше выздоравливай, и с нами тут тусуйся. smile.gif

Автор: Melinka 30.01.2011 - 18:24
Alenionok
цитата:
Вот и у нас Казахстан не разрешает

О, Казахстан и Белоруссия - близнецы братья. laugh.gif
цитата:
но я не отказывалась, не выписивыалась даже из дома родителей.

Вот и я прописана в своей квартире, хотя там уже 7 лет не живу.
almira
цитата:
Работать слишком много вредно, ты лучше выздоравливай, и с нами тут тусуйся.

Вот! Золотые слова - много работать вредно! biggrin.gif Спасибо, Элечка, я уже вроде бы выздоравливаю (ттт).

Автор: Alenionok 30.01.2011 - 23:07
almira,
цитата:
Аленка, Россия не запрещает двойного гражданства, у моего мужа 2: Российское и Израильское.
Эль, с Россией бывало по-разному... Одно время нельзя было двойного, потом ввели, но ненадолго. А сейчас вроде опять нельзя. Но не ручаюсь...

Melinka,
цитата:
О, Казахстан и Белоруссия - близнецы братья. 
Да уж некоторую аналогию провести можно smile.gif

Автор: nnsvz 31.01.2011 - 02:33
Alenionok
У России свои заскоки. Официально она не признаёт 2 гражданства, но и не лишает первого. Как я уже говорила, для этого должна пройти официальная церемония отказа за приличные деньги.
Как русские с синим паспортом ездят на Родину? А очень просто. Вылетают, показывая синий паспорт, проходя таможню, показывают красный. Российскую визу в американский паспорт не поставят, если ты официально не отказался от российского гражданства. И въехав на территорию России по красному паспорту, ты не считаешься гражданином другой страны. Если что-то, не дай бог, случится, то Американское посольство не поможет ни чем.Вот такая чехарда.

цитата:
Как мне обьясняли - Кз будут считать меня своим гражданином, а поляки - своим

У нас то же самое.

Автор: Людуся 31.01.2011 - 09:06
Melinka
Танюшка, привет! Я так рада, что ты к нам вернулась, я тебя потеряла, не пропадай больше wub.gif smile.gif

Интересную тему про гражданство завели. У нас тоже куча вопросов есть открытых. Мы с мужем хотим съездить в Ташкент и тоже не знаем как правильно сделать. У нас на руках остался паспорт узбекский и от гражданства узбекистана мы не отказывались. И как себя правильно вести никто не знает, я и на форуме эмигрантов узбекистана общалась и так ничего не выяснила. Все кому надо похоже ездят на авось...

Автор: Alenionok 31.01.2011 - 10:46
nnsvz,
цитата:
Российскую визу в американский паспорт не поставят, если ты официально не отказался от российского гражданства.
Вот тут у нас и есть разница. Для поляков я - гражданка Польши, и типа если еду в Россию, то в польский паспорт обязана поставить визу российскую. А как не хочется....

Людуся, Люд, а разве у вас не все проще? у Вас же безвизовый въезд вроде между Узбекистаном и Россией. Хотя тут еще миграционки могут кровь попортить. Если пересекаешь границу на российском паспорте, то как иностранец будешь вынуждена регистрироваться в Узбекистане, верно? А если с узбекским паспортом - то на каком основании была в России, сколько там находилась и где твоя регистрация в России была. Верно? У меня та же тягомотина. Родители мужа живут в Башкирии, т.е. России. Можно сделать визу только российскую и ехать в Россию, а рус-кз границу уже пересекать на казахском. Но что с регистрациями тогда? И вообще, где это безграничное единое пространство, я была бы не против, если бы снесли граничный контроль меж Кз и Россией ph34r.gif

Автор: Ksentia 31.01.2011 - 11:56
Привет всем, ни фига себе, у нас тут дружба народов!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
А мне на эту тему сказать нечего, я просто русская и все smile.gif.
Alenionok
Людуся
А мы вот летом ездим в Крым отдыхать, на 2 недели, и никакой регистрации там не делаем, на таможне пишем в миграционной карте липовый адрес, куда едем (улица Ленина есть в любом городе постсоветского пространства laugh.gif ) и все.

Автор: Лакомка 31.01.2011 - 12:03
Всем привет!
Слушайте, а куда линейки пропали? думала у меня одной глюк, смотрю, у Эли тоже нет, у Оксаны-ovinny, ещё у кого-то... Блин, так лень по новой искать-устанавливать, мне мой хомяк так нраавилсяяя... Если уже обсуждалось- сорри, мне 8 страниц слёту нИ Асилить rolleyes.gif

Автор: almira 31.01.2011 - 12:19
Лакомка
Обсуждалось в технической ветке.

Автор: Alenionok 31.01.2011 - 12:58
Ksentia,
цитата:
А мы вот летом ездим в Крым отдыхать, на 2 недели, и никакой регистрации там не делаем, на таможне пишем в миграционной карте липовый адрес, куда едем (улица Ленина есть в любом городе постсоветского пространства  ) и все.
На Украине совсем иначе, туда и виза не нужна почти всем странам Европы, а уж тем более россиянам. И регистрации там по-моему нет.

Лакомка,
цитата:
Если уже обсуждалось- сорри, мне 8 страниц слёту нИ Асилить
Обсуждалось на предыдущей странице.

Автор: Лакомка 31.01.2011 - 13:39
Спасибо, девочки, уже дочитала! даже подписалась там на ответы, но что-то мне подсказывает, что никто ничего нам не пояснит.. Блин, ну не хочется каждую неделю новые линейки искать sad.gif

Автор: nnsvz 31.01.2011 - 14:30
Alenionok
Алён, россиянам в Казахстане даже загранпаспорт не нужен. Уверена на 99%, что казахам в России тоже. Зайди на сайт Казахского консульства-посольства и всё найдёшь

Автор: Alenionok 31.01.2011 - 15:08
nnsvz,
цитата:
Алён, россиянам в Казахстане даже загранпаспорт не нужен. Уверена на 99%, что казахам в России тоже. Зайди на сайт Казахского консульства-посольства и всё найдёшь
Это я знаю, можно казахам в Россию ехать по удостоверению личности (в России - внутренний паспорт). Я имею в виду другую ситуацию. Вот смотри - делаю в польский паспорт российскую визу и еду в Уфу (к свекрам). Там по месту регистрируюсь, верно? Через недельку из России рву когти в Кз. На каком пасспорте? если польском, то нужна кз виза еще (затраты). Если на Кз паспорте - спросят а что я делала в России, когда туда вьехала, где моя выездная миграционка, регистрация в России и т.д.

Автор: nnsvz 31.01.2011 - 15:23
Alenionok
Алён, так я тебе и объясняю эту ситуацию, как россияне с американскими паспортами ездят в Россию. На сайте русского Генконсульства красными буквами написано, что лицам, имеющим российское гражданство, визы ставиться не будут. То есть в штатах, садясь в самолёт, показываешь американский паспорт, прилетев в Россию - русский. Спросят, что ты делала в России - была в гостях, как гражданка Польши.
А вообще, я не понимаю, зачем тебе этот геморрой с польским паспортом и визами. Вылетаешь из Польши, показываешь польский паспорт. Прилетев в Россию и, проходя таможню, показываешь казахский паспорт. Им похрен, каким образом ты покинула чужую страну, им важно, каким образом ты въезжаешь в их.

Автор: Alenionok 31.01.2011 - 15:42
nnsvz,
цитата:
Им похрен, каким образом ты покинула чужую страну, им важно, каким образом ты въезжаешь в их.
И вот тут заблуждение... логически все оно так и есть... а сколько раз белорусы, смотря на мой КЗ паспорт, спрашивали, а что я делала в Польше, и на основании чего - где виза моя польская. Я тогда им тыкала в нос моим видом на жительство польским (отдельная пластиковая карточка). А теоретически - да, их это не должно волновать. Но ведь волнует!

Автор: СМАЙЛИК 31.01.2011 - 18:36
Alenionok
Алёнка, Наташка всё правильно тебе рассказывает. Мы все остались гражданами Беларуси и в то же время являемся гражданами Америки. Мои дети ездили в Беларусь через Москву с двумя паспортами уже не один раз. Нигде никаких вопросов у них ни разу не возникло. Все наши только так и ездят. Нам в принципе беларусское гражданство нафиг не надо, вопрос только в деньгах. За отказ от него платить надо. Если у казахстана с россией нет визового режима, то у тебя не должно быть никаких проблем. Ну покажешь ты им свой польский документ если доколупаются и всё. Я сына провожала когда он первый раз летел с двумя паспортами. Он на регистрации показал свой беларусский паспорт. У него спросили как он собирается возвращаться назад. Тогда он достал свой американкий, его посмотрели и вернули. Всё было О.К.

nnsvz
цитата:
Вылетают, показывая синий паспорт, проходя таможню, показывают красный.

А у нас оба синие tongue.gif laugh.gif

Автор: Мурашка 1.02.2011 - 00:55
Melinka
Танюша, неужели ты еще помнишь меня - беременну Мурашку?
Да, еще хожу... тошню. biggrin.gif
Смотри на линейку сколько осталось.

Автор: Людуся 1.02.2011 - 05:47
Мурашка
Алла, привет! Конечно мы тебя помним smile.gif Ждём пополнения в твоей семье с нетерпением smile.gif

Автор: Ksentia 1.02.2011 - 09:52
Мурашка
и я помню smile.gif только не помню, кого ждем????????? Мальчика или девочку?

Автор: Alenionok 1.02.2011 - 10:34
СМАЙЛИК,
цитата:
Алёнка, Наташка всё правильно тебе рассказывает.
Эх, девченки, не знаете вы казахских погранцов и среднеазиатского менталитета... laugh.gif

Ksentia, мальчика. Девочки ужо есть wink.gif laugh.gif

Автор: softy 1.02.2011 - 10:57
цитата: (Лакомка @ 31.01.2011 - 12:39)
Спасибо, девочки, уже дочитала! даже подписалась там на ответы, но что-то мне подсказывает, что никто ничего нам не пояснит.. Блин, ну не хочется каждую неделю новые линейки искать sad.gif

я в итоге переделала линеечку с сайта худеем-вместе.ру. вроде она в списке "политически надежных" до сих пор.

Автор: Alenionok 1.02.2011 - 12:03
softy, Яна, да у тебя процесс уже пошел? wink.gif Поздравляю!

Автор: softy 1.02.2011 - 12:10
спасибо, Alenionok, вообще можно еще немного сдвинуть, но смогу сделать это только вечером - на работе сайт с линеечками заблокирован.

конечно, еще рановато говорить о результатах, но даже этот сдвиг меня радует. ведь кушаю! и кушаю не мало, прям-таки скажем.

Автор: Alenionok 1.02.2011 - 12:12
softy,
цитата:
но даже этот сдвиг меня радует. ведь кушаю! и кушаю не мало, прям-таки скажем.
то на РП и радует wink.gif
А сдвигать линеечку ведь не на сайте можно, а в подписи у себя в Профиле.

Автор: softy 1.02.2011 - 13:02
цитата: (Alenionok @ 1.02.2011 - 11:12)

А сдвигать линеечку ведь не на сайте можно, а в подписи у себя в Профиле.

ладушки smile.gif все равно дома попробую от греха подальше

biggrin.gif а я всегда на сайте новую линеечку конструировала. во дела.

Автор: Лакомка 1.02.2011 - 14:29
цитата: (softy @ 1.02.2011 - 07:57)
я в итоге переделала линеечку с сайта худеем-вместе.ру. вроде она в списке "политически надежных" до сих пор.

А этот список где-то есть, или это метафора? rolleyes.gif
Придётся то же что-то искать.. я вообще не фанат линеечек на форумах, но тут для стимулу очень неплохо... Эхх.. а я так любила своего хомячка.. так он бодренько шагал к своей цели.. теперь я поняла, почему мне не худеется и откель у меня дипрессуха: оказывается убиииили моего хомячка злые людииии... (softy @ 1 сердце не обманииишь...

Автор: softy 1.02.2011 - 15:37
метафора, конечно, я сама свою линеечку обыскалась, пока добрые люди не подсказали, что стряслось. я ж не захожу никуда, кроме этого раздела.

Автор: Melinka 1.02.2011 - 17:04
Людуся
Мурашка
Привет, дорогие мои!
Люд, и я соскуууучилась по тебе! Часто тебя впоминала.Привет, дорогие мои
цитата:
Танюша, неужели ты еще помнишь меня - беременну Мурашку?

Привет, дорогие мои - 2
Беременная Мурашечка, насмешила ты меня этой фразой. Не только помню, но и жду мальчика biggrin.gif . О, тебе оказывается еще целый месяц ходить, ну ничего, совсем скоро уже. Главное, чтобы здоровенький был и ты бы легко родила.

Автор: immigrantka 2.02.2011 - 01:22
Привет всем! Я маленько пропала - зашилась..smile.gif Сумок нашила - "мама не горюй " smile.gif
А у меня радость великая - убираю линейку так как желаемый вес достигнут и даже передостигнут smile.gif Сегодня утром вес был 54.3 Довольная smile.gif)))))) Муж, глядя на меня строго-насрого приказал кормить его по РП - двойная радость - не надо каждому готовить по отдельности.
softy
Линеечка мне ваша нра smile.gif Такая веселенькая, запоминающаяся.
Лор-Чайка, ты хде, друх??? Выходи ужо. Скучаю по твоему котяре.

О, хотела линейку убрать - а ее и нетуть. Опять радость - сэкономила время.
Кстати, я правильно написала "сэкономила"? или все же с твердым знаком пишется????? wacko.gif

Автор: Людуся 3.02.2011 - 08:16
Лакомка
ну чего плакала? вон какого поросёнка хаёсенького нашла и шагает он весело к твоей цели smile.gif поздравляю с отвесиком! smile.gif
softy
и тебя с отвесиком!
immigrantka
Лена, молодец, поздравляю с великой радостью, рада за тебя что достигла желаемого веса! Ещё и муж на РП перешёл, ну вообще мечта smile.gif
У тебя ещё творческий всплеск, столько нашила! А можно вопрос? Ты сумки на продажу шьёшь, пользуются ли они спросом?
Слово "сэкономила" ты написала правильно smile.gif

Автор: Alenionok 3.02.2011 - 11:04
Лакомка
softy
Девочки, а линеечки-то двигаются, поздравляю! wink.gif

immigrantka, Лен, а муж только при конечном результате поверил в силу РП? laugh.gif И что, время выдерживает, пьет правильно и т.д.? Мне что-то мужчины вообще под идею РП не подходят...

Автор: immigrantka 3.02.2011 - 12:07
Людуся
цитата:
Лена, молодец, поздравляю с великой радостью, рада за тебя что достигла желаемого веса! Ещё и муж на РП перешёл, ну вообще мечта smile.gif
У тебя ещё творческий всплеск, столько нашила! А можно вопрос? Ты сумки на продажу шьёшь, пользуются ли они спросом?

Спасибо большое!
Alenionokbiggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Муж - не поверите, сам время себе устанавливает если меня нет, придерживается РП, ест все что я ему готовлю, а вскусы у нас разные (он англичанин) - воПщем, проникся он конкретно smile.gif Не знаю надолго ли его хватит smile.gif)
Людуся
Насчет сумок, да, да это мой магазинчик в подписи, его раскучивать надо и сумки шить и дизайн сайта сама далала и фотки и описание на англ. ...фуууух - много работы - вот и похудела smile.gif Сумки...вот я нашила и думаю будут ли покупать??? Так как они , как мне одна хозяка салона в англии сказала , слишком стильные, слишком нарядные..Короче говоря, я продолжаю их творить...сегодня солнышко - буду фотографировать ояередную сумку, а вечером выставлю.

Автор: Людуся 3.02.2011 - 12:29
immigrantka
Я на твоём сайте только картинки смотрю, а что написано не понимаю, поэтому спросила smile.gif я уверена что продаваться они будут, но тебе надо шить не только нарядные, но и будничные, тогда больше шансов продать нарядные. Обычно мы же женщины как покупаем вещи, идём в магазин за необходимым, а покупаем красивое laugh.gif Так что работай в нескольких направлениях.
Я раньше шила одежду и продавала, поэтому немного знаю как рынок работает. Я давно хочу попробовать сумку сшить, много инфы прочитала, да всё никак не займусь, кажется так сложно, поэтому я тобой восхищаюсь smile.gif
А про мужа: он решил на РП из-за веса или проблемы со здоровьем? В любом случае он молодец, а тебе двойная радость от этого smile.gif

Автор: immigrantka 3.02.2011 - 13:23
Людуся
цитата:
Я на твоём сайте только картинки смотрю, а что написано не понимаю, поэтому спросила smile.gif я уверена что продаваться они будут, но тебе надо шить не только нарядные, но и будничные, тогда больше шансов продать нарядные. Обычно мы же женщины как покупаем вещи, идём в магазин за необходимым, а покупаем красивое laugh.gif Так что работай в нескольких направлениях.
Я раньше шила одежду и продавала, поэтому немного знаю как рынок работает. Я давно хочу попробовать сумку сшить, много инфы прочитала, да всё никак не займусь, кажется так сложно, поэтому я тобой восхищаюсь smile.gif

Спасибо, Людмила smile.gif Приятно smile.gif
Я так тоже думаю - сшить простую будничную сумку, но у меня всегда даже из простой будничной ткани получается нарядная вещь....
цитата:
А про мужа: он решил на РП из-за веса или проблемы со здоровьем?

Неее, его завидки взяли что я так постройнела и последней каплей было то, что он купил костюм, а брюки ему не сошлись в пузе biggrin.gif вот и решил скинуть пару кг. rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 3.02.2011 - 17:40
Эх.... моего бы мужа что пробрало..... wacko.gif Вчера даже ребёнок уже на него наехал, а он всё отшучивается..... mad.gif

Автор: Lyubov 3.02.2011 - 17:49
А вот мой тоже отнекивается. Говорю ему, говорю, а он ну не как. Пузо ужо вон как тянет вниз laugh.gif Как подействовать на этих мужиков?

Автор: СМАЙЛИК 3.02.2011 - 17:57
Lyubov
К сожалению пока человек САМ не захочет что либо поменять, его никто и никогда ничего не заставит делать...... И это касается всех, и мужчин и женщин....... Уж так мы, люди, устроены.......

Автор: nnsvz 4.02.2011 - 04:10
СМАЙЛИК
Инн, скажи, только честно, вот всё то, за что ты носишь благодарности в тему, ты тоже ешь?! blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: Людуся 4.02.2011 - 05:37
nnsvz
а что там за наезд на Иннулю? сама-то небось лопала тот пирожок который в гостевых поставила laugh.gif

Автор: Alenionok 4.02.2011 - 10:10
Людуся,
цитата:
а что там за наезд на Иннулю? сама-то небось лопала тот пирожок который в гостевых поставила
Пирожок там знатный, я б сама слопала laugh.gif
nnsvz, Птиц, ты б знала, сколько я всего неправильного делаю! но не ем, семью травлю! laugh.gif laugh.gif

Автор: Ksentia 4.02.2011 - 10:49
Девчоночки, с пятницей вас!
У меня тут возникло предложение/просьба/крик души.
Ну, а если по "честноку", так сказать, "шкурный интерес".
Кто их вас с гордостью владеет маааааааленькой кухней? Ну, метров 6, не больше. Не будете ли Вы так любезны, поделиться фотками, как вы на нее все впихнули, чтобы были и возможность и желание готовить те самые вкусности-полезности для семейства из 3 человек? А то башку уже сломала.... А зачем я вам без нее laugh.gif ?

Автор: Людуся 4.02.2011 - 11:41
Ksentia
Ксюша, моя кухня 6 метров, у меня мало того там кухня, там ещё и детская, стоит двухъярусная кровать laugh.gif кушаем мы в комнате, а холодильник в коридоре стоит)) Постараюсь сфоткась сегодня специально для тебяsmile.gif

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 11:47
Людуся
обалдеть, Люд, вы все в однушке помещаетесь, я прально поняла?
Мы в свое время жили впятером в двухкомнатной квартире, весело было.

Автор: Людуся 4.02.2011 - 12:00
Klyukva
ага, так и живём sad.gif ну хотя бы такое жильё есть, в Ташкенте в трёшке жили, а здесь не смогли и близко на эти деньги купить что-то подобное, огромная разница в цене.

Автор: Alenionok 4.02.2011 - 12:03
Ksentia,
цитата:
Кто их вас с гордостью владеет маааааааленькой кухней? Ну, метров 6, не больше. Не будете ли Вы так любезны, поделиться фотками, как вы на нее все впихнули, чтобы были и возможность и желание готовить те самые вкусности-полезности для семейства из 3 человек? А то башку уже сломала.... А зачем я вам без нее  ?
Ксюнь, я такую кухню имела, метров 5, когда снимали квартиру. Фотки где-то есть, но дома (я сейчас на работе). Если я их еще не выкинула, выложу. Огромная помощь - это шкафчики (на заказ) до самого потолка.

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 12:07
Людуся
Офигеть. А почему такой разброс географии? Не, может, я бестактные вопросы задаю, тады не отвечай.
Просто с юга и в такие морозы... брррррррр... я бы там не смогла, я лучше плавиться буду, чем мерзнуть.
а холодильник в коридоре - это мелочи, правда. biggrin.gif У меня он у самой в коридоре стоит, в кухне 15 м2, а холодильник не поместился, блин. biggrin.gif Такой я рационализатор...

Автор: Ksentia 4.02.2011 - 12:48
Klyukva
цитата:
в кухне 15 м2

ты уж фотки своей кухни не выкладывай, а то я от зависти лопну smile.gif
у нас холодильник тоже планируется выселить из кухни в коридор, специально нишу под него делаем, а на кухне будет стол, шкафчики под посуду, раковина, плита, микроволновка, вытяжка встроенная, плоская такая, и ...... колонка (самая противная вещь) ну и там, чайник, кофеварку, комбайн хотелось бы под рукой иметь. вроде все.
Людуся
я хочу это видеть, вы фокусники, не иначе.........
Alenionok
спасибо, Ленчик, буду ждать.

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 12:51
Ksentia
Там лопаться не с чего, она у меня бестолковая, на одной стене окно, вторая - крУгом выложена, вот и живет холодильник в коридоре. laugh.gif

Автор: Alenionok 4.02.2011 - 12:58
Klyukva,
цитата:
Офигеть. А почему такой разброс географии?

цитата:
я бы там не смогла, я лучше плавиться буду, чем мерзнуть.
Чтобы понять, Ольк, надо в 90-ые пожить в средней Азии... это хорошо, что ты не понимаешь...
Ksentia,
цитата:
колонка (самая противная вещь)
Ксюш, а почему не сделать колонку в ванной, котора снабжает водой и ванную, и кухню?

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 13:02
Alenionok
Ален, почему переезд - это как раз понятно даже очень, не настолько я тупа, как выгляжу. wink.gif
Я просто спросила, почему в мороз, во как. И Люда мене уже рассказала в личке, что просто она морж в душе. tongue.gif biggrin.gif
Ksentia
цитата:
Ксюш, а почему не сделать колонку в ванной, котора снабжает водой и ванную, и кухню?

Поддерживаю предыдущего оратора! Дырку в стенке проковырял под трубу - и всех делов! wink.gif

Автор: nnsvz 4.02.2011 - 15:43
Людуся
не, это не наезд. Я просто офигела от количества выпечки, и везде она пишет, что очень вкусно. Вот меня и волнует, она сама ест или со слов домочадцев это говорит? biggrin.gif

цитата:
сама-то небось лопала тот пирожок который в гостевых поставила

Ага, потому что больше жрать нечего было laugh.gif Вообще, я к сладкому равнодушна, поэтому спокойно живу без выпечки tongue.gif

Ksentia
У меня маленькая кухня. Много шкафов. Стола там нет, он там не поместится

Автор: Ksentia 4.02.2011 - 15:51
Alenionok
Klyukva
я об этом как-то не думала, озадачили, переварю, посоветуюсь (там же трубы газовые придется тянуть, и вытяжку доп. делать) - скажу smile.gif хотя, размер с/у (он у нас совмещенный) тоже оставляет желать лучшего. А влажность разве колонке пофиг? У нас там не кабина будет, а ванна.
nnsvz
цитата:
Стола там нет, он там не поместится

вот и я обдумывала вариант раскладного, а то вечно синяки на... одном и том же месте от углов smile.gif Короче, мыслей кучу, а пастуха нету, расползаются как тараканы

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 16:32
Ksentia
цитата:
влажность разве колонке пофиг?

А, да, пипец, сейчас СНиПы новые, не перевешивают в ванную, наоборот даже. Раньше было всё равно. Живу позавчерашним днем... wink.gif

Автор: Ksentia 4.02.2011 - 17:32
Klyukva
да? спасибо за инфу, а то у меня фантазия уже полетела... обломаем ей крылья...

Автор: СМАЙЛИК 4.02.2011 - 17:47
nnsvz
Ну да, ты права, я благодарности в основном за выпечку ношу. laugh.gif
цитата:
скажи, только честно, вот всё то, за что ты носишь благодарности в тему, ты тоже ешь?!

Честно? Стараюсь обязательно хоть попробовать, обычно утром. rolleyes.gif
А так в принципе всё что я пеку ест ребёнок, ну и угощаю родственников и на работу иногда ношу. smile.gif

Ksentia
Ксюш, у меня самой такого размера кухни никогда не было, но у родственников была. Так вот, я тебе скажу, если планировка позволяет, то самый оптимальный выход это разместить её углом, а не вдоль одной стенки. Это даёт дополнительное пространство. Ну и понятное дело высокие навесные шкафчики.

Автор: Лакомка 4.02.2011 - 17:53
цитата: (Людуся @ 3.02.2011 - 05:16)
Лакомка
ну чего плакала? вон какого поросёнка хаёсенького нашла и шагает он весело к твоей цели smile.gif

Ага, прям порхает biggrin.gif допорхает до одуванчиков- превратится в пчёлку!

цитата: (Ksentia @ 4.02.2011 - 07:49)
Кто их вас с гордостью владеет маааааааленькой кухней?

Без гордости, но владею ))) У меня кухня примерно 5,5 м. Семья 3 человека, было 4. Поместились шкафы, маленький стол, мойка (средняя, там ещё сушилка посудная стоит), разделочный стол-шкаф примерно размера мойки, плита 4хконф. газовая, холодильник. В принципе, всё что нужно- поместилось. Чайник стоит на столе, но едим мы на кухне очень редко, чаще в комнате, там телек ))) Кофеварки нет. Самая большая проблема была- куда микроволновку засунуть. Муж делал сам разд. стол, там предусмотрели нишу. Фотки показала бы, но стесняюсь: ремонт там нужен, запущено всё.

Да, колонке влажность- по фигу. У нас в старых домах они по проекту сразу в ваннах ставились. Но для полной ясности- уточни у газовщиков или продавцов колонок. Мне почему-то кажется, что новые должны быть ещё защещённее, но фиг знает.
А! чуть не забыла! Весь низ (шкаф, мойка, плита) у нас глубиной 50 см! а не 60, как большинство мебели и техники. Поверь, на таких кухнях разница в 10 см- это очень много. Если бы не эти 10 см, моя попа не поместилась бы между мойкой и холодильником biggrin.gif

Автор: Alenionok 4.02.2011 - 18:06
Ксюш, Нашла фото!!! laugh.gif весь комп перерыла. В обЧем так, эту хату мы снимали, общей площадью была 34 м2, двухкомнатная. Сколько было в кухне, я не знаю, из коридора выглядело оно так:
Нашла фото
Тут, в принципе, можно увидеть размер всей кухни:
Нашла фото - 2

Это по левой стороне от стола (полочки):
Нашла фото - 3

А это по правой стороне (видать уголок кух.плиты, и после нее - стена):
Нашла фото - 4
Шкафчики до верха - это очень важно.

А теперь предупреждение!!! laugh.gif Если хоть одна зараза хозяюшка посмеет даже подумать о "чистоте и порядке" на данных фото убью! laugh.gif Огрызки - эт у нас дело натуральное, у меня ребенок так фрукты ест. Раньше выкидывала, теперь раз в 2-3 дня компот варю laugh.gif

Автор: Alenionok 4.02.2011 - 18:11
А вот и колонка в ванной:

А вот и колонка в ванной: под ней - унитаз после оного - раковина, а после раковины - душевая

под ней - унитаз ph34r.gif после оного - раковина, а после раковины - душевая. Все впритык было. Колонка вроде как современная, ее перед нашим заселением хозяин ставил, ей сейчас года 4 всего. Влажность была дикая (у мну муж в кипятке моется, жуть, после него в ванную не зайдешь, все в паре).

А холодильник был в зале ph34r.gif от кухни - в 1,5 метрах laugh.gif Вернее в той кухне есть встроенный холодильник, слева под мойкой, но нам такого холодильника мало. Мы свой большой втюрили в зал, а этот мелкий я как шкафчик исползовала.

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 18:16
цитата:
Да, колонке влажность- по фигу. У нас в старых домах они по проекту сразу в ваннах ставились.

В связи с тем, что случаев отравления угарным газом хватало, в ванных ставить запретили. Самой колонке влажность по фигу, просто бывают случаи, когда того... тухнет, воняет и травит.
Хотя, может быть, теперь какие-то модели есть, которые можно... Уточнять надо по любому у газовщиков, да.

Автор: Alenionok 4.02.2011 - 18:20
Klyukva, Ольк, дык в ванной оно тогда безопаснее, ванная чаще закрыта. А вообще какая разница? как правило, и там и там вытяжки и одинаковые отдушины.
А ты буржуй оказываЦЦо... 15 м кухня, есть где развернуться. И нахрена ты худеешь??? laugh.gif

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 18:27
Alenionok
То есть, Аленка, исходя из того, что у меня, у жабы, квартира 150 м2, мне разожраццо до 264-го размеру? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата:
А вообще какая разница? как правило, и там и там вытяжки и одинаковые отдушины.

Ну я-то тоже думаю, что это полная фигня, просто газовики могут отказаться переносить, а кроме газовой службы это никто делать не возьмется, ответственность слишком большая в случае чего. ph34r.gif

Автор: Alenionok 4.02.2011 - 18:43
Klyukva,
цитата:
у меня, у жабы, квартира 150 м2
Отныне я с тобой не общаюсь! из зависти!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата:
газовики могут отказаться переносить, а кроме газовой службы это никто делать не возьмется, ответственность слишком большая в случае чего.
Это конечно обязательно, только газовщики, и только со всякими приборами, которые проверяют утечки и т.д.

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 18:48
Alenionok
цитата:
Отныне я с тобой не общаюсь! из зависти!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нашла чему завидовать! У меня к ей такааая свекровь прилагаиццо... ph34r.gif

Автор: Людуся 4.02.2011 - 18:55
Klyukva
цитата:
просто она морж в душе

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
nnsvz
Наташ, я тоже часто в спасибки хожу, но вот клянусь я половину из того даже не пробовала, о вкусе сужу по времени за которое съели мои мужики smile.gif
Alenionok
Алён, хорошенькая у тебя была кухонька, маленькая, уютненькая, всё по полочкам по порядочку, и огрызки даже аккуратненько на тарелочке лежат smile.gif, а не как у некоторых валялись под диваном, только недавно отучила, но фантики ещё кое-где нахожу wacko.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.02.2011 - 19:43
Alenionok
У нас тоже стол огромный и комната у него большая, но в корзинку всё таки хоть что то да попадает laugh.gif . Ещё он сам уборки там иногда устраивает..... Эдак раз...... в пару месяцев...... laugh.gif

Людуся
цитата:
старый действенный метод, хотя и не педагогичный

Согласна, Людочка. Я тоже иногда ругаюсь, другие методы нам уже не подходят. laugh.gif Он выше меня почти на голову и ежели доставать начинаю, хватает меня в охапку и выносит.... laugh.gif

Автор: Ksentia 4.02.2011 - 20:28
Лакомка
цитата:
Если бы не эти 10 см, моя попа не поместилась бы между мойкой и холодильником biggrin.gif

Наташка - юмористка laugh.gif
Для попы вообще, чем больше свободного места, тем лучче smile.gif особенно на кухне smile.gif
Alenionok
цитата:
Если хоть одна зараза хозяюшка посмеет даже подумать о

я все-таки рискну спросить smile.gif шепотом... а зачем вам 2 чайника?
Кстати, огрызки не видела, пока ты про них не написала smile.gif Наверное это побочный эффект материнства smile.gif не замечать некторые вещи smile.gif Очень мне понравился твой угловой столик, а колонка была автомат? фотки стырила в "копилку идей" smile.gif
цитата:
И нахрена ты худеешь??? laugh.gif

ой, ржунемогу, кстати, предлагаю рассматривать малогабаритные квартиры как доп. стимул для похудения!!!
Klyukva
цитата:
квартира 150 м2

ой-ей!!!!!!!!!!!!! скока ж вы квартплату платите, страшно подумать...
СМАЙЛИК
мусорку надо попробовать... попытка не пытка...

Автор: Alenionok 4.02.2011 - 21:03
Ksentia,
цитата:
я все-таки рискну спросить  шепотом... а зачем вам 2 чайника?
хде? blink.gif около мойки, в углу? Бежевый - чайник, а синий - фильтр для воды. Или прозрачные? как кувшинчики? один - завариваем чай, во втором - кипяченая вода (доче всегда чай разбавляю).
Кухню устраивала не я, а хозяин квартиры. Но место там было использовано максимально. А колонка - автомат, да.

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 22:10
Ksentia
цитата:
ой-ей!!!!!!!!!!!!! скока ж вы квартплату платите, страшно подумать...

Ой, Ксюха, самой страшно. И чем дальше, тем страшнее. ph34r.gif

Автор: Ksentia 4.02.2011 - 22:54
Alenionok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif это я фильтр за второй чайник приняла smile.gif извините, слЕпенькая...

Автор: chajka 4.02.2011 - 23:00
Klyukva
цитата:
Блин, Иннк, почему-то такая простая мысля меня не посетила...

У меня на письменном столе стоит мини- мусорная корзина - бумажное ведро красивое из-под поп-корна киношного. laugh.gif

Автор: nnsvz 5.02.2011 - 02:59
Людуся
ну, в тебе я не сомневаюсь! Не женщина - кремень! А вот за Инной глаз да глаз нужен laugh.gif

Klyukva
Alenionok
Лакомка
девы,я с вас угораю laugh.gif

Автор: ovinny 5.02.2011 - 10:13
Ksentia
Я если можно тож скажу... Я вообще работаю дизайнером мебели на заказ... вот уже 7 год, с 20 лет живу на съемных квартирах, с мужем уже на 3-ей, когда ее снимали она была в жутком состоянии и без мебели, малец ремонт сделали (косметический) ну и мебель соответственно! Кухню просто крошечная, но нас правда 2 человека всего, колонки нет, но стоит стиральная машина, ей места не было нигде больше, пофоткаю выложу фотки, если смогу развернуться с фотиком в руках.
Печка у меня просто кошмар! (сюда покупать ничего не хотим) и материал у кухни самый дешевый - просто ЛДСП (то из чего обычно боковины, полки делают), сами понимаете потом съезжать и куда эта кухня!
А вообще могу тебе сказать одно - делай мебель на заказ, они приедут, измерят, сделать должны тебе пару вариантов, а ты им расскажи что тебе вместить надо! потом уже подбор материалов, цветов и дизайна!

Автор: Alenionok 5.02.2011 - 12:14
nnsvz,
цитата:
девы,я с вас угораю
чого? blink.gif

Автор: nnsvz 5.02.2011 - 17:48
Alenionok
да ваши рассуждения по поводу габаритов кухни и веса laugh.gif

Автор: Alenionok 5.02.2011 - 20:37
nnsvz laugh.gif laugh.gif

Автор: softy 6.02.2011 - 10:29
цитата: (nnsvz @ 5.02.2011 - 16:48)

да ваши рассуждения по поводу габаритов кухни и веса  laugh.gif

о да, к сожалению, эти параметры не взаимосвязаны laugh.gif а как было бы здорово

Автор: Alenionok 6.02.2011 - 13:20
softy,
цитата:
о да, к сожалению, эти параметры не взаимосвязаны  а как было бы здорово
Ага, Ольке особенно бы повезло laugh.gif
Ян, лучше не надо, у меня теперь кухня немного больше, 9 м2 laugh.gif

Автор: Ksentia 6.02.2011 - 14:45
ovinny
Оксана, с днем ангела!
Пусть поздравления теплым потоком
В душу твою принесут благодать.
С неба взирая недремлющим оком,
Ангел твой будет всегда помогать!

Автор: softy 6.02.2011 - 17:45
Alenionok,

не, я понимаю, Аленка, и от души желаю тебе улучшения жилищных условий. но, согласись, было бы здорово регулировать вес и фигуру как-нибудь иначе, чем фитнесом и ограничениями в еде biggrin.gif (ах, мечты, мечты)

ПЫСЫ у меня вообще последние три года с лишком жизнь кочевая по съемным квартирам, вообще своей кухни нет считай, так что я от зависти wub.gif но вот когда бууудет я ж там и то и то и сё... и все по РП smile.gif

Автор: Саяногорочка 6.02.2011 - 18:06
цитата:
и в такие морозы... брррррррр

не трогать наши морозы, это святое!!! biggrin.gif
я немного южнее Люды живу, так если у нас -35, у Люды -45 biggrin.gif laugh.gif
Зато климат хороший.

Людуся
Люда у меня холодильник вообще у ребенка в комнате стоит, в коридоре у нас нет места чтобы что то ставить, такая планировка. Зато ребенки приходят к нему и балдеют от этого, говорят что ночью можно зато вставать и есть wink.gif
А у вас в комнате нельзя поставить перегородку или шкаф поперек поставить от стены, у нас так многие делают когда в одной комнате живут в однушке

Автор: Melinka 6.02.2011 - 19:37
Ksentia
Ксюш, моя кухня не очень маленькая, но одна стена под углом (ну ты видела, когда я фотки выставляла), так что к той стене мы стол поставили.
А теперь, девы (внимание!!), мы делаем из нашей бывшей спальни - тадада-там! - столовую. Как я рада, как рада!Ксюш, моя кухня не очень маленькая, но одна стена под углом (ну ты видела, когда я фотки выставляла... Наша спальня теперь переместилась в детскую (ребенок выехал от нас), уже закончили её ремонт, так что спим уже почти неделю на новом месте. А теперь начинаем ремонт в столовой, но там работы....мама дорогая, сколько. А почему мы так решили? Потому что по-бестолковому было: выход на балкон всегда лежал через спальню, а выход из спальни всегда проходил через кухню.
Теперь всё встанет на свои места. На кухне уберется стол (переедет в столовую и наконец-то разложится во всю длину), там где стоял стол появится место для кухонного комода, в столовую купится массивный комод (моя мечта) и там мы будем обедать и принимать гостей. Ура! Ксюш, моя кухня не очень маленькая, но одна стена под углом (ну ты видела, когда я фотки выставляла... - 2
Alenionok
Мне тоже твоя бывшая кухонка понравилась: маленькая, но аккуратненькая и уютная. rolleyes.gif

Девчонки, покажите ваши кухни, если можете, так интересно!

Автор: Tukka 6.02.2011 - 21:04
Девочки, здравствуйте! Хочу начать худеть, возьмете меня к себе? Я не в силах прочитать все темки, но если не сложно, поделитесь результатами... Как быстро можно похудеть? Мне надо кг 10 скинуть (не меньше). sad.gif

Автор: Alenionok 6.02.2011 - 21:45
softy,
цитата:
но, согласись, было бы здорово регулировать вес и фигуру как-нибудь иначе, чем фитнесом и ограничениями в еде
Это было бы слишком просто - согласно твоей линеечке wink.gif
А РП я начала на съёмной квартире wink.gif

Melinka, Танюш, приятные хлопоты wink.gif А ребенка куда делась? повзрослела?

Tukka,
цитата:
Девочки, здравствуйте! Хочу начать худеть, возьмете меня к себе? Я не в силах прочитать все темки, но если не сложно, поделитесь результатами... Как быстро можно похудеть? Мне надо кг 10 скинуть (не меньше).
Мы всех принимаем wink.gif Все темки читать не нужно, но хотя-бы 3-4 желательно, чтобы понять суть и не повторять вопросы. При соблюдении правил РП в среднем в неделю 1 кг уходит - медленно, но стабильно.

Автор: Людуся 7.02.2011 - 07:31
ovinny
цитата:
с 20 лет живу на съемных квартирах,

softy
цитата:
последние три года с лишком жизнь кочевая по съемным квартирам

Девы, понмаю вас, мы тоже помыкались по съёмным, знаю что это такое...

Вот поэтому я рада маленькой крохотной квартирке, но зато СВОЕЙ!
И терпеть не могу когда мне начинают сочуствовать ph34r.gif

Melinka
Танюшка, рада за тебя, что у вас всё так теперь удобно будет smile.gif
цитата:
и там мы будем обедать и принимать гостей.

знаю к приему каких гостей готовишься, мы же собирались всей нашей дружной РПэшной компанией к тебе в гости wink.gif smile.gif
Tukka
Привет, добро пожаловать! Ты для начала теорию всю изучи, если что спрашивай, что не понятно. Результаты и скорость худения у всех разные, я похудела за 3 месяца на 8 кг smile.gif

Автор: ovinny 7.02.2011 - 09:17
Ksentia
Спасибо Ксюшик и тебя с днем Ангела!!!
P.S. еще не сфотала... прости, сегодня вечером исправлюсь

Автор: Tukka 7.02.2011 - 09:52
Спасибо, девочки! Читать начала, табличку распечатала, собираюсь с силами huh.gif

Автор: Alenionok 7.02.2011 - 10:27
Ksentia, ovinny, с именинами Вас! (прозевала). Будьте всегда здоровыми, счастливыми и стройными wink.gif wub.gif
А хде стол? wink.gif

Автор: Melinka 7.02.2011 - 14:25
Tukka
Привет и добро пожаловать! smile.gif А зовут как тебя?
Alenionok
цитата:
А ребенка куда делась? повзрослела?

Ален, ребенок уже больше года как живет самостоятельно, а комната пустовала и превратилась постепенно в кладовку. Жалко было комнату заставлять всяким хламом.
Людуся
цитата:
Девы, понмаю вас, мы тоже помыкались по съёмным, знаю что это такое...

Ой, и я это прошла когда-то, конечно - пусть маленькое, но своё гнездышко.
цитата:
знаю к приему каких гостей готовишься, мы же собирались всей нашей дружной РПэшной компанией к тебе в гости

Вот, правильно мыслишь. biggrin.gif
ovinny,
Ksentia ,
С именинами! smile.gif

Автор: Tukka 7.02.2011 - 15:15
Меня Наташа зовут. Будем знакомы smile.gif

Автор: Tukka 7.02.2011 - 19:33
Ну вот приступила))
Девочки откорректируйте меня: сегодня на ужин приготовила курицу в фольге (предварительно срезала жир) + салатик из капусты белокочанной с пекинской капустой, немного моркови и лука, заправила ложкой подсолнечного масла. Добавки не брала. Чай пила через пол часа без сахара и вообще без ничего biggrin.gif
Правильно?

Автор: ovinny 7.02.2011 - 19:54
Tukka
Очень приятно, Наташа!
Морковь - зря, и чай рановато, через 2 часа после еды

Автор: ovinny 7.02.2011 - 20:13
Ksentia
Нус, как и обещала!
Вид из двери на кухню
Нус, как и обещала
Над столом и холодильником у меня тоже шкафы+открытые полки, полки и стол закругленны, чтобы не тяжело смотрелось и не биться, ибо узкий проход получился, так как приходит с другой стороны еще одна столешница, тоже закругленная
Нус, как и обещала - 2 Нус, как и обещала - 3
Нус, как и обещала - 4
У меня на кухне еще и стиральная машина (и окошко... в ванну!!!)
Нус, как и обещала - 5
Нус, как и обещала - 6
Мойка у меня одночашевая. Печкая жуть... духовка не работает, все присматриваю себе минипечь... куды буду ставить не знаю
Нус, как и обещала - 7
Нус, как и обещала - 8
Вытяжку мы тоже не покупали... но место под нее (как раз встраиваемую) тут имеется)
Нус, как и обещала - 9
У нас даже жалюзи и те нестандартные (ступенькой сделали), мусорное ведро у меня под мойку не стало, там кастрюли и сковородки на полке + картошка, лук и морковь...
Нус, как и обещала - 10
Ну вот так... коврик страшный, не смотрите на него и табуреток пока нет - стулья, громоздкие и не удобные... Еще хочу рейлинги - это такие трубы с навесными аксессуарами на любой вкус (под специи полки, для моющих средств, для ножей и досточек или просто крючки) крепятся на стену.

Нашла видео которое мы снимали когда въехали... КАРАУЛ! неужели мы столько сделали!!!

Автор: Alenionok 7.02.2011 - 21:01
Tukka, Оксана верно сказала - морковь тут никак. Это среднекрахмалистый овощ, с белками (мясом) не сочетается. Масло (жир) в салате тоже не сочетается с белками. А вот родной куриный жир можно было бы и не срезать, это единая часть вместе с курицей smile.gif А пьем мы всегда 20 минут перед и дой и 2 часа после.

ovinny, Оксан, кухня по габаритам по-моему как и у меня была. Ты - герой, я бы в сьемную квартиру столько не инвестировала smile.gif

Автор: Melinka 7.02.2011 - 21:41
ovinny
Оксан, какая кухня красивая - загляденье! rolleyes.gif Маленькая, но очень уютная. Молодцы, все с умом сделали и шкафчиков, и полочек много, и углы круглые мне тоже понравились.
Девы, вот вам еще один вариант размещения духовки и жарочной панели для маленьких кухонь:
Оксан, какая кухня красивая - загляденье

Оксан, какая кухня красивая - загляденье - 2

Оксан, как раз, по-моему мини духовка расположена под микроволновкой, а жарочная панель - над шкафами. У меня тоже в разных местах духовка и панель.

Автор: Tukka 8.02.2011 - 07:19
Аха, это я не подумала про куриный жир, а куда его потом?
А чем же салатик заправлять в этом случае?
И про попить, думала, что через 20 минут можно((, где-то недочитала((

Автор: chajka 8.02.2011 - 08:32
Tukka
цитата:
про попить, думала, что через 20 минут можно

Пить за 15 - 20 минут до еды! biggrin.gif и через 2 часа после.
Жир либо выбрасываешь, либо отправляешь к сочетаемым. Я жир срезаю и перетапливаю. Правда, не куриный.
На жире потом картоху иногда жарю. Тётеньки - я права или нет? unsure.gif

Автор: Klyukva 8.02.2011 - 10:18
chajka
цитата:
Тётеньки - я права или нет?

Права, права! wink.gif
Чегось опять пропала?

Автор: chajka 8.02.2011 - 10:36
Klyukva
Пока соскочила, но я вернусь.

Автор: Alenionok 8.02.2011 - 10:57
nnsvz,
цитата:
эээээээээээээээ, я со своей даже не буду позориться...
Птиц, не будь редиской, гони кухню, где ты все свои шедевры ваяешь wink.gif
chajka,
цитата:
На жире потом картоху иногда жарю. Тётеньки - я права или нет? 
Я вчера ребрышки свиные запекла в духовке, с картохой. Ела мясо с салатом. Какие они, ребрышки, жирные были, это жуть... интересно, как в них вырезать жир? выколупывать? laugh.gif

Автор: Klyukva 8.02.2011 - 11:10
Alenionok
цитата:
интересно, как в них вырезать жир? выколупывать?

Выковыривать. biggrin.gif По мне, ерунда это. Ну не бекон же, в конце концов. Слупила и забыла.Если реально срезать при разделке - я срезаю, если нет - жру вредное и жирное мясо и чувствую себя зашибись! laugh.gif

Автор: Alenionok 8.02.2011 - 12:35
Klyukva,
цитата:
жру вредное и жирное мясо и чувствую себя зашибись! 
laugh.gif laugh.gif
Ты знаешь, у Ли вообще все постное и на пару приготовленное smile.gif Но это ж не по-нашему! laugh.gif Имхо - мясо с его же родным жиром (в меру) - это нормуль. Другое дело сало с прослойкой - ее заботливо мужу вырезаю laugh.gif Ольк, у тебя какие результаты ужо? хвались!

Автор: Klyukva 8.02.2011 - 12:42
Alenionok
цитата:
Ольк, у тебя какие результаты ужо? хвались!

а у меня весов нету. Мне низзя, а то совсем дурой сделаюсь, буду на них круглосуточно стоять. laugh.gif
Минус 4 см в окружности с НГ, больше ничего не знаю. По ощущениям - есть прогресс, но не так, чтобы очень, медленнее дело пошло. Но по крайней мере идёт, а то обычно зимой наоборот, прирастает. laugh.gif
Так что успехи у меня только в хлебопечении, вчера такой красоты на закваске наваяла - самой понравилось. У мну тамагочики живут, бойкие такие, ажно хочется бросить вечером есть вредное жирное мясо и упороть полезный заквасочный багет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: softy 8.02.2011 - 14:37
цитата:
а у меня весов нету. Мне низзя, а то совсем дурой сделаюсь, буду на них круглосуточно стоять. laugh.gif


я валяюсь... а тоже метод!

Автор: Melinka 8.02.2011 - 16:38
Alenionok
цитата:
oo, Тань, это ужо большая кухня.

Дык большая, да. Искала малюсенькую, но не нашла, я просто хотела про духовку показать на примере. У моей подруги духовка так высоко сделана, мне так нра! rolleyes.gif
nnsvz
Наташ, правда, покажи свою, а?

Автор: Alenionok 8.02.2011 - 17:24
Melinka,
цитата:
У моей подруги духовка так высоко сделана, мне так нра! 
Мне тоже очень нравится встроенная техника. Попой к верху торчать не надо smile.gif Но это и вся кухня должна быть подогнана под размеры на заказ. Мы это дело пока отложили на пару лет. Шкафчики однозначно должны быть под самый потолок - рационально используется место, и пыль вытирать не надо laugh.gif

цитата:
У мну тамагочики живут, бойкие такие, ажно хочется бросить вечером есть вредное жирное мясо и упороть полезный заквасочный багет.   
А хто мешает? smile.gif

Автор: Klyukva 8.02.2011 - 17:53
Alenionok
цитата:
А хто мешает?

Пламенная страсть к рыбам, курам, свиньям, баранам и прочей говядине! laugh.gif

Автор: chajka 8.02.2011 - 21:42
Klyukva
Хорош жрать-то!!! Бери пример с меня laugh.gif

Автор: Klyukva 9.02.2011 - 07:38
chajka
цитата:
Хорош жрать-то!!!

НИЗАЧТО!!! laugh.gif

Автор: chajka 9.02.2011 - 09:31
Klyukva
Какая ты упрямая!!! laugh.gif

Автор: Klyukva 9.02.2011 - 09:47
chajka
Да если я возьму с тебя пример, сожру за день две чашки кофе и 100 грамм сыру, то варианта развития событий ровно два:
а) у меня с голодухи заболит голова и я поубиваю всю семью
б) у меня с голодухи заболит голова и семья, почуяв неладное, поубивает меня, чтобы как-то избежать вышепоименованного развития событий.
А так я сегодня ржаного самоиспеченного хлеба на закваске навернула с тыквенным пюре, грибами зажрала, сижу добрая и живая. laugh.gif

Автор: chajka 9.02.2011 - 10:24
Klyukva
Я вот планировала вернуться, а теперь меня странное чувство обуревает unsure.gif Ко мне скоро мама переедет. wacko.gif Думаю - как совместить маму с РП.

Автор: Klyukva 9.02.2011 - 10:32
chajka
Кабздец. Почему переедет? Ты решила развлекаться круглосуточно, как я? Или туда ребенку поселить?
ЗЫ: а у нас вчера Миха пообещал начать установку противотанковых ежей, в рамках борьбы с партизанами, мамО подслушалО, обиделось и ушло в гости на недельку к подружке. Мы счастливы!

Автор: Alenionok 9.02.2011 - 10:44
Klyukva,
цитата:
А так я сегодня ржаного самоиспеченного хлеба на закваске навернула с тыквенным пюре, грибами зажрала, сижу добрая и живая. 
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати о плюшках пюре... Я тут давеча пирожки делала себе любимой с тыквенной начинкой (никто дома тыкву окромя не жрет-с, а я - запасливая, пол подвала на зиму для себя затарила laugh.gif ). Обычно я тыкву кубиками тушу, и получается масса не пюрированная. А тут какая-то сильно влажная тыква попалась, я эту жидкость выпаривала, выпаривала (в пирожки ж жидкую начинку не очень), и получилось у меня пюре. У ток после ентого я доперла - а можно ж такую начинку саму по себе с хлебцом, без всяких пирожков, верно? верно. И всяко на работу взять с собой удобно. Вопрос - как его, пюре, делаешь ты? Я малость масла в казан налила, лук обжарила, туды тыкву, ну и приправы.

chajka,
цитата:
Я вот планировала вернуться, а теперь меня странное чувство обуревает  Ко мне скоро мама переедет.  Думаю - как совместить маму с РП.
Лорк, важнее вопрос - кто будет готовить! laugh.gif Если мама, то с РП это несовместимо. А ты тихим сапом - опа, курочку обжарила, но с салатиком. Думаю, мама не будет против, слопает с удовольствием, а то, что это по РП, и не узнает (если узнать не должна). Я вот в приезд моей в рот ей заглядывала, всякую гадость изо рта вытаскивала и заставляла по РП есть laugh.gif

Автор: Klyukva 9.02.2011 - 10:58
Alenionok
цитата:
Вопрос - как его, пюре, делаешь ты?

Варю тыкву, с капелькой воды, только чтоб к дну кастрюли не прилипло в самом начале. До готовности. Тут от тыквы зависит - либо она сама развалиццо, либо я её поблендерю потом. И эту заготовку без никто храню в холодильнике, если недолго. Или в морозилке, если лишнего забубенила.
Дальше у меня пути три.
1.В картофельное пюре, на воде из-под него же, добавить тыквенное 1:1 и масло. В этом варианте жрут мою еду даже родственники, бо не догадываются, что тыква там есть, считают, дураки наивные, что это у меня такая желтенькая картошенька. Или в кашу в готовую добавить по вкусу.
2. Сожрать просто так, типа на сладкое, после каких-нить макарон.
3. Я варю густые супы-пюре. Прямо в бульон все овощи, какие под рукой - лук, сельдерей черешковый, перец сладкий, цветную капусту, ну сама знаешь, не маленькая, а когда блендерю, добавляю туда тыквенное пюре. Иногда реальную такую 1,5литровую кастрюлю сварю и луплю три дня подряд с хлебом и с блаженством на морде лица.
А пирожки с тыквой мне лень. Я сачок. Я своим лучше киши пеку, там теста меньше, а то обожрутся. laugh.gif
Короче, идея в том, что я этот самый полуфабрикат сую, куда ни попадя.
А какой у Нельки кекс тыквенный...уууууууу... но это не РП. ph34r.gif

Автор: Alenionok 9.02.2011 - 13:39
Ясненько. В общем, заготовка. Пирожки лень, а заготовку не лень? smile.gif и Ржаной на закваске не лень? laugh.gif Я в картоху прям так кидаю, и тож не догадываются. А супы-пюре у мну не очень дома...

Автор: Лакомка 9.02.2011 - 14:00
цитата: (softy @ 6.02.2011 - 14:45)
согласись, было бы здорово регулировать вес и фигуру как-нибудь иначе, чем фитнесом и ограничениями в еде  biggrin.gif

Влюбиться, например? Дииивный способ, аппетит отбивает напрочь, зато вся цветёшь и порхаешь biggrin.gif

цитата: (chajka @ 9.02.2011 - 07:24)
Klyukva
Я вот планировала вернуться, а теперь меня странное чувство обуревает unsure.gif  Ко мне скоро мама переедет. wacko.gif Думаю - как совместить маму с РП.

Ну а как мы мужей-детей совмещаем с РП? Два варианта: или маменька будет есть то же, что и ты, либо готовить такое, в чём можно поковыряться и съесть совместимое.
Или у тебя маменька готовит? тогда сложнее... но в принципе, поковыряться можно почти в любой еде, если не слишком мелко порезано.
И надолго тебя осчастливят? а то может проще просто пережить...

Автор: Klyukva 9.02.2011 - 14:02
Alenionok
цитата:
Ржаной на закваске не лень?

Неа, она же живая и со мной разговаривает. laugh.gif Родственники все ржут надо мной, заразы. Говорят, я себе домашнее животное завела.
А мне ж сцыкотно смотреть, как она тесто поднимает без дрожжей. Я на лето её извела, а осенью опять заквасила. Две, блин. laugh.gif Разные. Теперь им клетки мою, кормлю, пою, уговариваю. laugh.gif
Просто хлеб чего - замесил и забыл. А пирожки лепить надо, ленюся я.
Супы-пюре у мну, кстати, тоже не жрутЪ, кроме горохового. Я их себе персонально варю, ну их начисто, моих родственников, не гурманы онЕ. biggrin.gif

Лакомка
цитата:
Влюбиться, например?

аха, а мужа я куда дену? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Лакомка 9.02.2011 - 14:11
цитата: (Klyukva @ 9.02.2011 - 11:02)
аха, а мужа я куда дену? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Так я ж влюбицца предлагаю, а не мужа поменять wink.gif так что муж тут не помеха... А от неразделённой любви ещё больше худеется...

Автор: Alenionok 9.02.2011 - 14:15
Лакомка,
цитата:
Влюбиться, например? Дииивный способ, аппетит отбивает напрочь, зато вся цветёшь и порхаешь
Ну это кому как smile.gif У меня никогда ничего аппетит не отбивает! laugh.gif ни стресс, ни эйфория.

Klyukva
,
цитата:
Неа, она же живая и со мной разговаривает.  Родственники все ржут надо мной, заразы. Говорят, я себе домашнее животное завела.
А мне ж сцыкотно смотреть, как она тесто поднимает без дрожжей. Я на лето её извела, а осенью опять заквасила. Две, блин.  Разные. Теперь им клетки мою, кормлю, пою, уговариваю. 
Аааа, дык это та самая лялька, о которой мы ранее писали laugh.gif Я тоже баловалась с такой лялькой smile.gif

Автор: Klyukva 9.02.2011 - 14:25
Лакомка
цитата:
так что муж тут не помеха...

Нет. Мои твердые моральные принципы влюбиться позволяют тока в мужа. А поскольку я его и так люблю, но jопа у меня при этом, как аэродром, видимо, энто средство мне не помогает. biggrin.gif
Alenionok
цитата:
Аааа, дык это та самая лялька, о которой мы ранее писали

Ну не знаю, не читала, Хде вы ранее писали, мну ею Неллик заразила, я уже года полтора точно веселюсь. Правда, это лето было кошмарное, сдохла она в наших +50, теперь у меня две новых. Прогрессия пугает, только что подумала. Интересно, если сдохнут эти 2, я себе потом 4 заведу или всё-таки нет? laugh.gif

Автор: Alenionok 9.02.2011 - 14:30
Klyukva, laugh.gif laugh.gif Я про ляльку, о которым мы с тобой переписывались - что "старая ты уже" smile.gif Завела себе другого рода ляльку.

Автор: Klyukva 9.02.2011 - 14:41
Alenionok
Во язва! laugh.gif Ну да, завела другую, из доступного по возрасту. biggrin.gif

Автор: Tukka 9.02.2011 - 14:54
Девочки, еще раз к вам обращаюсь за помощью. Сделала салатик: капуста, огурчик, лук, масло. Кушала с черным (бородинским) хлебом. В микроволновке запелка кусочки кабачка и лук. И усё((. Так можно?

Автор: Klyukva 9.02.2011 - 15:05
Tukka
цитата:
Так можно?

ЛеХко!

Автор: Alenionok 9.02.2011 - 15:12
Tukka,
цитата:
Девочки, еще раз к вам обращаюсь за помощью. Сделала салатик: капуста, огурчик, лук, масло. Кушала с черным (бородинским) хлебом. В микроволновке запелка кусочки кабачка и лук. И усё((. Так можно?
Можно. А наелась? было вкусно?

Автор: Tukka 9.02.2011 - 18:26
Alenionok

Вообще-то наелась, но такое ощущение, что чего-то не хватило и долго я так не протяну biggrin.gif

Ай, кто-то мою линеечку похерил mad.gif с ценным похудением на 200 гр., как же мне теперь хвастаться своими успехами ph34r.gif

Автор: Alenionok 9.02.2011 - 20:29
Tukka, есть линеечка! smile.gif А кушай вкусно, разнообразно. Это сначала кажется так тяжело smile.gif сходи в наши рецептики smile.gif

Автор: Tukka 9.02.2011 - 20:52
Alenionok
Зайду, потом расскажу))

Автор: Ksentia 9.02.2011 - 23:51
Девчоночки, всем спасибо за поздравления с именинами.
проставиться обещаю smile.gif "Должоооооооооооок!!!" (с)
И за фотки кухонь, такие все классные, себе идеи посохраняла. Но сейчас пока меня из мира фантазий перекинула в реальность, ездим покупаем краску, обои, плинтуса в ребенкину комнату, мастер у нас больно шустрый попался, мы за ним не поспеваем ни по магазинам бегать, ни денег зарабатывать. Благо я в отпуске, по дел и окромя этого полно было напланировано, поэтому три дня не касаясь земли... завтра планирую выспаться smile.gif У дочи в школе карантин объявили, будить в школу не надо...
Хотела спросить, по-моему у Оксаны мойка расположена рядом с плитой, это удобно?

Автор: Alenionok 10.02.2011 - 00:20
Ksentia,
цитата:
по-моему у Оксаны мойка расположена рядом с плитой, это удобно?
Можно я вместо Оксаны? laugh.gif У меня в предыдущей кухне была мойка около плиты, и сейчас smile.gif Но сейчас хоть немного столешница отделяет, а раньше - вплотную. Все брызги от мытья посуды летели на плиту (а она была вся такая серебрянная и по идее всегда должна была блестеть ).
Имхо - я бы везде сделала столешницу, но это если место позволяет. Я себе когда-то придумала, может когда и осуществлю: холодильник -столешница-мойка-столешница-плита. Вытащил из холодильника, положил, помыл, положил/порезал, закинул в кастрюлю. Мечты laugh.gif

Автор: nnsvz 10.02.2011 - 04:43
цитата: (Alenionok @ 9.02.2011 - 16:20)
Все брызги от мытья посуды летели на плиту

только не бей меня! Ты что, купалась в раковине, что у тебя брызги во все стороны?! laugh.gif

Ксю, у меня мойка рядом с плитой. Моешь себе продукты и прямиком их в кастрюлю отправляешь wink.gif . Мне удобно! tongue.gif

Автор: alsha 10.02.2011 - 05:44
Девочки всем привет! С интересной темы куxни xочу переити на спальню. Наташа Фиалка давала советы по поводу спальни - как правильно расположить кровать. Цитаю темки и не могу наити, голова должна быть на западе или на востоке? может кто нибудь помнит или подскажет. я тоже етапно-раздельно-питаюшая.

Автор: ovinny 10.02.2011 - 09:37
Ksentia
Мне тоже НЕ удобно, я с Аленой согласна, мне тоже помыл положил столешница нужна, но место то мое вы видели! там больше никак не получалось, так как мне сказали плиту нельзя трогать...

Автор: chajka 10.02.2011 - 09:40
Klyukva
цитата:
Кабздец. Почему переедет? Ты решила развлекаться круглосуточно, как я? Или туда ребенку поселить?

Ага! Причем полный! unsure.gif Туды ребёнки поедут rolleyes.gif Да тут вроде как маман под присмотром, а то так ведь понесёшься к ней.. тока для того, чтобы по телефону "скорую" вызвать. А тут ей и до работы ближе. Тока вот у нас с ней периодически возникают обострения родственных отношений...
Зато у нее свой комп будет laugh.gif Еще б телевизор к ней в комнату перетащить... и встречаться будем тока на кухне.

Автор: chajka 10.02.2011 - 09:54
Лакомка
цитата:
И надолго тебя осчастливят? а то может проще просто пережить...

Ага! Насовсем! rolleyes.gif готовить придется мне. Для нее. А мне уже выковыривать biggrin.gif
Она тут на днях узнала, что я макароны хлебом закусывала - говорит "ну, вот, а мне говорила, что нельзя". Я ей "Мамо, ну так вы ж к макаронам еще кусок мяса бросаете, или сосиски, или колбасу" biggrin.gif Затихла..
Alenionok
цитата:
холодильник -столешница-мойка-столешница-плита.

А в чем прелесть-то? Я на своих 5 квадратах, если у холодильника что-то изымаю, то положить на плиту, в мойку, на столы - не фиг делать - даже ходить не надо - тока руку протянул laugh.gif
nnsvz
цитата:
олько не бей меня! Ты что, купалась в раковине, что у тебя брызги во все стороны?!

Наташ, без шуток. У меня такой смеситель стоял, что если моешь ложки (млм еще что кривое) - всё пузо мокрое и вокруг - брызги летели.

Автор: Alenionok 10.02.2011 - 11:13
nnsvz,
цитата:
только не бей меня! Ты что, купалась в раковине, что у тебя брызги во все стороны?! 
Птиц, редиска, у тебя ни капли в бок не летит, когда ты посуду моешь? tongue.gif все равно попадает ведь. А вообще суть поста была в том, что мне бы меж мойкой и плитой столешница пригодилась tongue.gif tongue.gif
цитата:
у меня мойка рядом с плитой. Моешь себе продукты и прямиком их в кастрюлю отправляешь  . Мне удобно! 
А ты все продукты целиком в кастрюлю заваливаешь? tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Ты не умничай, кухню свою гони! wink.gif Тады и мы поумничаем.
А если серьезно насчет брызгов - у нас очень твердая вода, в чайнике за 3 недели бешенная накипь, фильтр в кране через месяц весь засоряется, отчего вода льется не ровненькой струйкой, а немного рассекается. Отсюда и приключения. Но, как видишь, не у меня одной. Покупать каждый месяц новый фильтр в кран (ситечко такое, которое откручивается) - разоришься. Я летом купила такую штучку, хрен знает как называется laugh.gif типа рассекателя воды, вода еще и идет 50/50 с воздухом - типа для экономии воды и т.д. Вот пока она мне служит и ничего не брызгает. Но недавно струю начала вбок бить (мать моя, че за темы laugh.gif ) - чую, засоряется, скоро менять.

chajka,
цитата:
А в чем прелесть-то? Я на своих 5 квадратах, если у холодильника что-то изымаю, то положить на плиту, в мойку, на столы - не фиг делать - даже ходить не надо - тока руку протянул
Прелесть я следующим предложением описала. Но эта прелесть не для 5 м2 предназначена, это мы можем поехать и Ольки все опробовать, у нее самая большая кухня laugh.gif

Автор: chajka 10.02.2011 - 11:29
Alenionok
цитата:
- чую, засоряется, скоро менять.

Скрути фильтр, разбери и окуни в уксусную или лимонную кислоту. В бок идет потому что закипели отверстия, и вода идет там, где трасса еще не заросла laugh.gif Вся накипь может сняться так или если он у тебя полностью металлический - засунь в посуду и прокипяти вместе с этими жидкостями или специальным составом для чистки чайников от накипи. Я свой чайник старый отчистила уксусной кислотой. Воняло, правда, под конец laugh.gif

Автор: Лакомка 10.02.2011 - 12:33
Я чайник лимонной кислотой отмываю, чтоб не воняло. Ситечки эти в кране тоже какой-то кислотой отмывала, и душ иногда брызгать в сторону начинает, тоже зарастает.
У меня мойка рядом с плитой, потому как по-другому никак не разместить. Не скажу, что супер удобно, хорошо бы столешницу между ними, но и не катастрофа. Или привыкла? сколько себя помню, у нас всегда так было, и у родителей дома тоже, нам "везёт" на крошечные кухни да ещё и с газовой плитой. У меня из мойки на плиту не брызгает smile.gif Перенести кусок мяса измойки-черезплиту-настол тоже не вызывает затруднений, чего там 1,5 шага...

Автор: Alenionok 10.02.2011 - 13:35
chajka, чайник я каждые 3-4 недели чищу лимонкой. А эта насадка с пластмассовыми элементами и резиновыми прокладками, как-то не айс ее варить в лимонке, хез что за бульончик получится laugh.gif

Автор: softy 10.02.2011 - 13:47
да, в этом прелесть маленьких кухонь. чего там положить, переложить - взглядом сдвинуть можно.

Автор: Лакомка 10.02.2011 - 14:49
softy
laugh.gif

Автор: Klyukva 10.02.2011 - 17:28
Всё, трынделки, гудбайте, ведите себя хорошо, не жрите всяку бяку, я уехала в Краснодар, вернусь через пять днёв!

Автор: Alenionok 10.02.2011 - 17:52
Aaaaaa, Олька косячить поехала!!! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.02.2011 - 18:02
Ладно, тоже встряну про кухни. wink.gif До приезда в сюды у меня кухня была не маленькая, целых 8м. biggrin.gif Когда делала кап. ремонт и всё меняла, то убрала батарею под окном, оставила только стояк. А нафиг она если я "жила" на кухне и там всегда было тепло от газа. laugh.gif Перенесла плиту в угол. Мне тоже некоторые говорили что нельзя, оказывается всё можно если очень хочется. laugh.gif Вызвала газовщиков и они всё сделали. Я её вообще вначале хотела на противоположную стену перенести, но мне объяснили что это уже слишком и может быть опасно. Слишком длинную трубу надо было тянуть. Вся кухня у меня разместилась углом по всему периметру. По длинной стене разместился холодильник, небольшая столешница, мойка большая с сушилкой сбоку, ещё небольшая столешница, потом плита на угол и дальше опять столешница (это уже вторая стена, под окном). Очень всё удобно было. Мечта, а не кухня rolleyes.gif . Я её просто обожала и по сей день по ней тоскую. Никто кто к нам приходил не мог поверить что это стандартная 8ми метровая кухня в панельном дома unsure.gif . Она смотрелась огромной. Жалко я так её и не сфотографировала....... Да, я её сама рисовала/проектировала и вымеряла до последнего сантиметра именно так как мне нужно было.
А сейчас у меня не кухня, а так, одно название. Хоть она и большая по площади, но совершенно бестолковая sad.gif . Рабочей поверхности практически нет. Между плитой и мойкой "столешница" сантиметров 15-20 (не мерила). Ничего на ней переделывать не имеет смысла, т.к. квартира съёмная.

Klyukva
цитата:
я уехала в Краснодар, вернусь через пять днёв!

Счастливого пути. И ты это, сама там не шали. laugh.gif

Автор: Tukka 10.02.2011 - 22:40
Ай, девочки, побейте меня, наелась на ночь орехов кедровых, хотя знала, что не нужно на ночь((((
и теперь такая довольная))), а совесть мучает.
И еще кажется грипп ко мне подбирается, у нас этого добра в текущем году...... вот попила чай с лимоном, выпила террафлю (или как его) и надеюсь на чудо))

Автор: Alenionok 11.02.2011 - 11:32
Tukka,
цитата:
Ай, девочки, побейте меня, наелась на ночь орехов кедровых, хотя знала, что не нужно на ночь((((
Орехи мы едим только вечером, потому как перевариваются 12 часов. Так в чем проблема?

Автор: nurchik 11.02.2011 - 13:36
девчат, киньте в меня валенком, если похабщину спрашиваю и целлюлита из вас ни у кого нет, не было до РП, и не будет никогда... просто я уже целых 5 дней "строго держусь", по-настоященски, даже худеться начало, и тут меня вопрос одолел: а целлюлит уменьшается от РП будет?

Автор: Alenionok 11.02.2011 - 14:02
nurchik, наконец-то ты у нас появилась, тихушница wink.gif Вэлкам!
Был! хороший, выращенный годами! laugh.gif Исчез tongue.gif

Автор: Людуся 11.02.2011 - 18:14
nurchik
Нюрчик, привет!!!
Всё уйдёт вместе с лишним весом smile.gif

Автор: nurchik 12.02.2011 - 12:22
Alenionok
цитата:
наконец-то ты у нас появилась, тихушница  Вэлкам!
Был! хороший, выращенный годами!  Исчез

мерси за "велкам". а че тихушница? я ж сперва в теории паслась, ну, шоб вопросами лишними тут не мусорить.
а насчет целюльки - ты прям обрадовала меня, ибо мой тож старичок "не первой свежести".
Людуся
цитата:
Нюрчик, привет!!!
Всё уйдёт вместе с лишним весом

и тебе привет! ой, как вы меня обнадежили! теперь мне запала еще на недельку хватити, а там, глядишь, привыкну!

Автор: softy 12.02.2011 - 14:11
цитата:
а там, глядишь, привыкну!



втянешься, конечно. мне, кстати, очень нравится. самочувствие и ощущения. есть правда пара деликатных моментов, но, говорят, они пройдут.

ПЫСЫ аватарка классная

Автор: Alenionok 12.02.2011 - 14:49
softy, Ян, с отвесиком тебя! ишь как бодро линеечка передвигается, молодец! А про деликатные моменты - не знаю, какие имеешь в виду, но точно пройдут! laugh.gif ОрганизЬма-то чистится...

nurchik,
цитата:
мерси за "велкам". а че тихушница? я ж сперва в теории паслась, ну, шоб вопросами лишними тут не мусорить.
Про теорию - верно. Но так не бывает, чтобы вопросов не было laugh.gif

Автор: softy 12.02.2011 - 15:24
Alenionok, привет. спасибо, я сама очень рада
я вот только не понимаю, как Наташе-Фиалке удалось за месяц на 20 кг похудеть??? blink.gif и так понимаю у нее на тот момент было не так много лишнего, как у меня. скажу по секрету, эта линеечка у меня - это первый этап.

Автор: Alenionok 12.02.2011 - 18:01
softy,
цитата:
я вот только не понимаю, как Наташе-Фиалке удалось за месяц на 20 кг похудеть???
уже и не помню такого, возможно... может были и другие обстоятельства... такой резкий упадок веса вреден ведь...

Автор: wa3333 13.02.2011 - 08:49
Девы, проставляюсь за ДР)) Подходите, не стесняйтесь, наливайте, закусывайте... smile.gif

Девы, проставляюсь за ДР)) Подходите, не стесняйтесь, наливайте, закусывайте

Девы, проставляюсь за ДР)) Подходите, не стесняйтесь, наливайте, закусывайте - 2

Только чур не ругаться, что не РП, ага? laugh.gif В праздник можно и покосячить... wub.gif

Автор: Alenionok 13.02.2011 - 12:11
wa3333, Валюш, с днем рождения! Всего самого наилучшего!
А ты чего про нас забыла, не заходишь? как там РП, придерживаешься?

Автор: Melinka 13.02.2011 - 13:00
wa3333
Валюшкин, еще раз - С Днем Рождения!

Валюшкин, еще раз - С Днем Рождения

Правда, куда ты пропала?

Девы, а я из кухни плавно перехожу в спальню... Хочу похвастаться своим новым девочкОвым столиком. Так он мне нравится! rolleyes.gif Давно мечтала о таком принцессином laugh.gif (как свекровь сказала) уголке.

Валюшкин, еще раз - С Днем Рождения - 2

Автор: wa3333 13.02.2011 - 16:06
Alenionok
Алена, спасибо wub.gif
Я не пропала, читаю вас иногда, только комменты не оставляю) РП придерживаюсь, куда ж я денусьsmile.gif Правда в праздники косячу, вчера вот например... smile.gif )) Не похудела пока больше, но и не поправилась.

Melinka
Танюша, еще раз спасибо wub.gif
Да понимаешь, работа, дом, доча, то да се - и некогда в интернет лишний раз заглянуть, а за полчаса в день ( и то не всегда) успеваю только ответить на входящие сообщенияsmile.gif
Классный принцессин уголок! rolleyes.gif Я тоже о таком мечтаю))

Автор: Tukka 13.02.2011 - 17:01
Девушки, опишу свой сегодняшний ужин, подскажите все ли правильно, чувствую, что немного накосячила.
1. Говядина в фольге
2. Салат: морская капуста (не консерва, приготовлена из сухой. Сначала варила, потом обжаливала с луком на капельке подсолнечного масла, посолила и добавила лимонного сока) + вареное яйцо (без майонеза)

это все

Автор: Alenionok 13.02.2011 - 18:15
Melinka, точно принцессин smile.gif У меня всегда мысли рационализатора включаются - место занимает, а ничего туды не положишь ph34r.gif но красиииивый smile.gif
Tukka, если ты это ела вместе, то ведь лимон (кислый фрукт) с мясом никак не сочетаются. Масло тоже. Но, судя по линеечке, процесс пошел? wink.gif

Автор: Melinka 13.02.2011 - 19:16
wa3333
цитата:
Да понимаешь, работа, дом, доча, то да се - и некогда в интернет лишний раз заглянуть, а за полчаса в день ( и то не всегда) успеваю только ответить на входящие сообщения

Конечно понимаю! Сама пропадаю временами. wub.gif
Tukka
А я бы только лимон убрала, остальное съела бы - масла ведь совсем чуть-чуть было.
wa3333
Alenionok
Спасибо, что заценили.
цитата:
место занимает, а ничего туды не положишь

Какой, ты Аленыч, практичный человек, однако laugh.gif . Там аж 3 шкафчика выдвижных, я туда свои золото-брюльянты положила, а ты говоришь - ничего не положишь. tongue.gif laugh.gif

Автор: Tukka 13.02.2011 - 19:52
Спасибо, девочки, про лимон обязательно учту. Процесс действительно пошел понемногу, буду исправляться!!!

Вот опять теории немного почитала и поняла, что борщ неправильно сварила, картохи туда накидала, буду заменять на цукини. А жаль, родственники говорят, борщ удался dry.gif

Автор: Melinka 13.02.2011 - 20:36
Tukka
Наташа, а ты вместо картошки положи в следующий раз кольраби. Она, вареная, по вкусу похожа на картофель (не отличишь) и по РП будет. Я так винегрет делала с ней, вместо картохи. Кто не знал, что там кольраби, даже и не поняли, а я и не сказала wub.gif , не разочаровывала людей. biggrin.gif

Автор: Alenionok 13.02.2011 - 21:18
Melinka,
цитата:
Какой, ты Аленыч, практичный человек, однако
Знала б ты, Танюш, как мне это часто мешает, жуть! wacko.gif

цитата:
Там аж 3 шкафчика выдвижных, я туда свои золото-брюльянты положила, а ты говоришь - ничего не положишь.
Ну а при таком столике что делают прЫнцессы? Марафет наводят. А куды все пудры-туши-крема и прочее влезут? ph34r.gif

Tukka,
цитата:
Вот опять теории немного почитала и поняла, что борщ неправильно сварила, картохи туда накидала, буду заменять на цукини. А жаль, родственники говорят, борщ удался
Наташ, дык пусть родственники наслаждаются борщом с картохой! А ты картоху вылови и кушай в свое удовольствие. wink.gif

Автор: nnsvz 14.02.2011 - 02:28
Tukka
вместо лимонного сока можно было добавить каплю яблочного уксуса.

Alenionok
цитата:
место занимает, а ничего туды не положишь

а мы точно не разлучённые в младенчестве близняшки?! laugh.gif

Melinka
цитата:
вместо картошки положи в следующий раз кольраби. Она, вареная, по вкусу похожа на картофель (не отличишь)

ложь, пи...жь и провокация! Не фига она на картошку не похожа! Капуста, как капуста. tongue.gif Я в борщ кладу репу или брюкву. Всё среднекрахмалистое и прекрасно сочетается. И к картошке ближе, чем кольраби tongue.gif

Автор: chajka 14.02.2011 - 09:09
nnsvz
цитата:
Я в борщ кладу репу или брюкву.

Натаха, может тебе покажется странным, но я тока по сказкам знаю, шо это такое unsure.gif У мну тут такого нету.

Автор: Alenionok 14.02.2011 - 10:40
chajka,
цитата:
Натаха, может тебе покажется странным, но я тока по сказкам знаю, шо это такое.  У мну тут такого нету.
+1000 !!!

nnsvz,
цитата:
а мы точно не разлучённые в младенчестве близняшки?! 
Давно подозревала, но отгоняла от себя эту страшную мысль tongue.gif laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)