Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Общая кухня авторов


Автор: Нoneymommy 17.04.2011 - 10:39
alisia
Adelfina
nnsvz
Всем привет. Алисик, если уж совсем точно, то у меня есть аллергия, но не на горчицу, а на некоторые хим. препараты, в частности, на некоторые моющие средства. Может быть поэтому очень сильно чувствую запахи. Так от запаха горчицы, даже если это ножик, которым ее намазали на котлету, а потом вытерли салфеткой, меня, пардоньте, банально тошнит. Потому и говорю, что может я респиратор возьму и попробую что-то с ней приготовить. Ведь столько же с ней рецептов интересных. видела горчицу разную, не только кремообразную, а и в зернах, может она мне ТАК! ph34r.gif пахнуть не будет. Ну, на крайняк вытяжку включу biggrin.gif
Adelfina

цитата:
Девы, а мой рецепт орекьетте с индейкой войдет в народную книгу рецептов Гастронома smile.gif Офигенная паста, честно

Ух ты!!! Классно, поздравляю!!! Рецепт где нам искать? Это твой, то есть авторский, или из чьих-то рецептов?Я-то твой рецепт на гастрономе видела! Вот так приходит мировая слава biggrin.gif Мдаааа (задумчиво так) у меня тетя в Москве живет, в гости приглашала.... Поехать что ли? Ну, с голоду точно там не помру. Как скажешь, Надюша?

Девы, а у меня новость. У меня работа новая. Ну, маленькая предистория. Год назад я совершенно случайно устроилась работать помошником повара в только что открывшийся ресторан-пиццерию. Держит его семейная пара, довольно странная. Она из Сум (Украина) ей 28 лет. Он сицилианец, 46 лет. Двее деток 7 и 6 лет. Ну это классический плохой пример пары с большой разницей в возрасте. Ругань, крики, скандалы каждый день, иногда по ресторану что-то летало... доходило и до рукоприкладства. Самое страшное, что у нее эпилепсия, после таких скандалов почти гарантирован был приступ. В общем , обстановка та еще. За тот год , пока я работала у них сменилось 8 человек - приходили, побовали работать и не выдерживали такой атмосферы. Я держалась.
Но то что я называлась помошником повара не значило ничего. Практически всегда я приходила на работу первой, подметала терасу, выносила столы, наводила порядок в ресторане. Шеф часто приходил через час-полтора, когда все было уже готово. Точного графика у них не было, так что я и клиентов могла сама иногда обслужить, чай-кофе-круассаны. К тому же отвечала за кухню, то есть и уборка, и конгтроль за продуктами... Ну и готовка многих блюд тоже.В общем что-то вроде Золушки. Зарплата была 800 евро. Но дело в томн , что он мне еще должен по з/п приличную сумму. Зимой, когда был не сезон, приходила на работу по необходимости, когда позвонят. В общем невесело. Конечно работать со старанием желание пропало быстро. Я искала что-то другое, потому что уходить лучше не откуда, а куда.
Сейчас совершенно случайно нашла работу в другом ресторане, правда только на сезон, думаю, что до конца сентября, но только на мойку посуды и при необходимости помощь на кухне. Ресторан работает уже 6 лет, я навела справки про них, никто особо не жаловался. Так что пожелайте мне удачи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)