Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 1


Автор: Ljubasik 22.11.2004 - 18:29
Девочки, приветствую всех-всех-всех!
Прочитала весь топик, я в умилении tongue.gif !!!!!!! Какие ваши зверушки все лапочки: и кошечки и собачки и рыбки и черепашки и......! Даже не могу кого-то выделить, ну все-все-все!
Можно я расскажу о своей истории, почему я сегодня залезла на этот топик.

В общем, к нам прибилась дворовая кошечка, серенькая такая, похожая на кошечку LenaBouton, только с острой мордашкой и белым передничком. Но это все предисловие. А история вот какая.

В июне этого года у нас умер кот по кличке Босс, сиам, ему было 20 лет (!). Последний год он, конечно, был плох, резко постарел, похудел, стал мимо горшка ходить, а за месяц - вообще не вставал, в общем, мы уже ожидали... Я какое-то время находилась в Москве, приехала и он через неделю умер - как буд-то меня дожидался. Слез было..., даже муж, держался-держался, потом смотрю, а он на лоджии курит и плачет sad.gif Ой, девочки, даже писать не могу...

Вскоре я опять уехала в Москву (незавершенные дела) и где-то через неделю-другую мне супруг по тел.сообщает, что под нашими окнами пасется серая кошечка-котенок, я, говорит, выйду на балкон покурить, а она тут-как-тут и вот вЫброжает, ложится на спину и кувыркается, потом начинает служить на задних лапах, выпрашивая еду. Я ему - да ладно, под нашими?, небось под всехНими? Он утверждает, именно. Прибегает на звук открыющейся рамы. Мистика какая-то! Я даже высказалась, а не душа ли нашего Босса в нее переселилась?!
Когда приехала домой, убедилась сама. Даже во дворе увидит, подбегает и трется об ноги, восмерки накручивает.
Короче, лето и осень она провела во дворе, мы ее постоянно кормили, но забирать не могли. Не могли и все. А когда выпал снег и грянули морозы, сердце мое дрогнуло и я несколько дней назад принесла ее в квартиру(погреться). Она все обнюхала, потерлась о Боссову чесалку, тут же поцарапала коготки, и прыгнула в кресло, где любил спать наш кот. На ночь мы проводили ее на улицу (жестоко? -да!), не решились оставлять, а вдруг она нагадит. И так два дня. Как же она не хотела уходить! И я сломалась. Послала мужа в подвал за Боссовым горшком, мы насыпали песочек и, что вы думаете, она понюхала, залезла в него и сделала свое дело! Потом горшок поставили в туалет, так она лапой открывает дверь и ходит в горшок! Фантастика! Откуда она все это может знать, она же выросла во дворе? Кошечка осталась у нас! Ну не хотели мы заводить животного sad.gif ! Ночью хотела прыгнуть ко мне в постель, я строго сказала "нельзя!", она развернулась и убежала в кресло. Правда, утром я застукала ее на кровати сына (его не было - ушел в школу), увидев меня, она спрыгнула на пол. Днем ему звонила, как там кошечка?, сказал, что встречала его у порога. dry.gif. А ласковая... Лиса!
Вчера весь вечер провела на кухне, сидела на табуретке, и наблюдала за мной, я кстати, готовила лагман (фотографировала по-этапно, муж вернется из Москвы - поможет отослать на форум) и делала вак-беляши (от Юли).
У меня нет слов! Я ее тоже сфоткала. Она, конечно, страшненькая, одно слово - Золушка, надо помыть и хорошенько откормить, может человеком станет smile.gif . А купать-то ее сейчас, т.е. зимой, можно??? Очень уж она хочет в постели поспать.
Вот такая длинющая история, грустно-добрая!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)