Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 1


Автор: Delphin 22.10.2004 - 14:16
Dolgad
Чарлузу начали в 4 месяца с лишним приучать. Ему было 4, когда он у нас появился. Да, примерно в 4,5 пошли на улицу, в середине марта, а до этого в углу на газеты, положенные на пластик, ходил.

Он некастрированный кобель, с ним поэтому по-другому, чем с девочками или кастрированными кобелями. Как только вывели его первый раз, он сначала застремался снега, пальчики растопырил и застыл. Холодно было. И вдруг учуял приятный интересный запах, который оставили другие собачки, и тут же рванул туда как оголтелый. Обнюхал все вокруг, страшно удивлялся, и на каждое чужое послание пописал - дал ответ. Потом каждый раз, когда он пристраивался на газетку дома, я ему говорила, что надо гулять и шла ним. Он очень быстро врубился в эту науку, примерно через неделю мы газету вообще убрали.

Но у Чарлухи долгое время была вот какая психопатская фенька в детстве и юношестве. Каждый раз, когда мы оставляли его ненадолго одного, он обгаживал нам подушки. Несколько штук выбросили! Сначала в спальне, это ему удалось один раз, потом спальню закрывали, потом на думку на диване, выкинули, стали закрывать большую комнату. Заключительный аккорд был примерно в его 2 года, когда он подкинул мне подарочек в новый ботинок фирмы Габор. Ботинки отправились на помойку.

Но этого становилось все меньше и меньше, пока не исчезло совсем. Самый последний раз он запсиховал четыре года назад, оставленный один в незнакомом домике в отпуске. Но с подушками он к тому времени давно уж завязал, с обувью тоже. Поэтому нашел на полу в ванной косметическую сумочку моего мужа и спрятал свой сюрприз туда. Вопли моего мужа надо было слышать - русско-немецкие сапожные ругательства просто летали по округе! Хорошо хоть, все основные косметические принадлежности были выставлены около зеркала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)