Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 1


Автор: Ksyu 22.10.2004 - 12:03
Dolgad
Нет, газетки мы как-то никогда и не использовали, просто убирали за щеночком поначалу, а как только все прививки были сделаны, начинали выводить, ну и да, ждали, пока не сделает все дела и потом хвалили. Я вообще не помню никаких проблем с собаками с туалетом, мы еще смеялись, что неужели это у них уже в генах заложено smile.gif Первую собаку мама приучала, я тогда еще маленькой школьницей была, а вот вторую я хорошо помню, так как как раз когда мы взяли щеночка, мама лежала в больнице на операции и дома я была за старшую, так что и щеночек был на мне.
Еще с собаками помогает их ругать, так как собаки не любят расстраивать хозяина. Это с кошками такой номер не проходит - ее ругаешь, а она гордо хвост задерет и мимо тебя прошествует, мол, ты продолжай, продолжай, а мне это неинтересно smile.gif

А, вспомнила, что мы еще делали! Бить наказывать не надо, но можно тыкнуть носом в собственную лужицу и грозно сказать "Нет" или "Нельзя", ну или еще что-нибудь подходящее, а на прогулке обязательно хвалить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)