Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 1


Автор: Liliya 21.10.2004 - 06:14
Delphin
Примерно это я и пыталась сказать - собака может быть обожаема и избалована, но основные "нельзя" должны быть закреплены у нее на уровне подсознания.

Евушка
Нам уже скоро восемь, ни разу не сводили. Я как поначиталась о трудных родах у собак мелких пород, так решила не мучать ее. Да и проблемы со щенками. У меня соседка раз решилась, чуть не поседела - восемь шустрых боксерят с увиливающей от своих обязанностей мамашей это не шутка.
Что касается женских болезней (или вернее сказать "сучьих" biggrin.gif ). Консультировалась у нескольких специалистов - ветеринары и заводчики. Все в один голос говорят, что их возникновение напрямую не связано с наличием или отсутствием родов. Просто в последнее время, к несчастью, их стало намного больше. Онкология чаще встречается у рожавших сук. Или, может, их просто больше? Это уже мои мысли.

К тому же в литературе говорится, что у амер.коккеров инстинкт любви к хозяину перебивает все другие инстинкты. И я с этим соглашусь. Для удовлетворения материнского у нас есть любимая собака (большая, но легкая), которая постоянно вылизывается, укладывается спать, воспитывается, наказывается, прячется от гостей (в то время как другие игрушки охотно им демонстрируются) и т.п. В общем, она шесть лет назад была назначена любимым щенком и успешно им работает wink.gif

Ksyu
Насчет мамы и породы. Пинчер - это еще цветочки. Моя мама на такой же вопрос ответила: "Синдильер". Видимо, потому, что собаку зовут Синди laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)