Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 1


Автор: Liliya 20.10.2004 - 14:00
Dolgad не хочу умничать, но всегда считала и считаю, что собака может не выполнять разные там команды типа "сидеть", "лежать", "служить", "дай лапку" (последние две моя собака вообще считает унижающими собачье человеческое достоинство tongue.gif и категорически игнорирует), но слова "фу" и "нельзя" она должна понимать и неукоснительно подчиняться. Даже если они выражены только взглядом. В целях ее же безопасности. Моя команды знает и выполняет, но с таким видом "Ну что за детский сад?!", что мне неловко ее заставлять laugh.gif Малейшие же попытки в щеняществе что-то взять с земли пресекались безапелляционно, так же как и попытки желающих угостить хорошенькую собачку. Максимум сейчас - она может подойти посмотреть, что там лежит или предлагается, потом взгляд на меня и мое покачивание головой, а затем отворачивается с видом "а мне это и неинтересно".
Если еда лежит не в собственной чашке, то она несъедобна и опасна. Исключение - мамины руки, ну это, конечно, баловство, но сами понимаете...rolleyes.gif
Воспитывались играючи - предлагаешь вкуснятину и говоришь "Нельзя!". "Фу" - команда для экстремальных случаев, которая означает "Немедленно прекрати делать то, что ты делаешь, а то будешь наказана!". А "нельзя" это проще. Потом говоришь "Можно" или "Возьми" и скармливаешь вкуснятину. Ей самой интересно.

Еще у нас было такое - на прогулке погналась за сорокой и больно ударилась. Очень испугалась и потом на улицу выезжала только на руках, хотя в квартире ходила нормально, на улице же сразу ложилась и жалобно поскуливала. Пришлось долго успокаивать и примирять с неизбежностью прогулок пешком. Возможно, и Пупу что-то напугало.

Евушка, а у Вас тоже повышенная лохматость? wink.gif
Нас в щенячестве с болонкой путали из-за этого. Я ей давала все прописанные витамины и добавки, в т.ч. и цветочную пыльцу. В результате получили эту самую лохматость и аллергию на мед mad.gif

Всем собакам и их хозяйкам - здоровья и веселья, несмотря на осеннюю непогоду!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)