Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 1


Автор: Malaitikka 3.10.2004 - 18:44
А я не знаю, как поступить.
Полтора года назад к нам на задний двор повадился спать щенок, абсолютно уличный, диковатый. У нас уже было на тот момент две собаки, поэтому этого песика мы гоняли поначалу. Он оказался настырным и все равно приходил ночевать в огород. Потихоньку мы к нему прониклись, играли по чуть-чуть, но не прикармливали, чтобы не привык. Однажды ночью к нашим соседям на 2-ой этаж пытались проникнуть грабители. Этот песик за ними погнался, спугнул их своим лаем, за что получил камнем по лбу. Мы его лечили. Потом решили, ладно, пусть спит в огороде. Потом он очень сильно заболел, было что-то с печенью и легкими. Мы его выхаживали, возили к врачу, стали подкармливать, так как пропитанием своим он заниматься не мог. Выходили. Он в то же время стал охранять наш дом, не подпускал незнакомых, лаял, но не кусался. Одним утром к нам проник соседский боксер, который почему-то гулял сам по себе. Наш песик, к тому времени приобревший кличку Китаец, его быгнал с боем. Соседка затаила обиду, приходила к нам ругаться, дескать, Китаец её покусал. Она позвонила в какую-то городскую службу, пожаловалась, сказала, чтобы его истребили. В той службе оказался добрый человек, который позвонил двум сестрам-британкам, которые за свой счет лечат собак, забирают их из приютов. Они к нам пришли, забрали Китайца на пару дней, с соседкиных глаз долой. Он жил в больнице 1.5 недели. За это время его привили, стерилизовали (в Дели это желательно). Он сидел мирно, никого не пытался покусать. Соседка к тому времени на нашу удачу съехала. Теперь песик продолжает жить в огороде. Днем кушает и спит, а ночью - бдит, охраняет дом. Наших собак уважает, позволяет им делать с собой все, что угодно - перешагивать через него, когда они идут гулять, а он спит на крыльце, - играет с ними, роет вместе с ними ямы в цветочных грядках.
В январе мы переезжаем в квартиру в многоэтажном доме. Взять его с собой туда не получится, так как тут мы сами себе хозяева, а там - 20 этажей таких. В квартиру взять его не можем, она меньше размером, у нас уже есть «постояльцы», к тому же он не привык к домашней жизни и режиму. Вот сижу и думаю, что просто уедем, а он здесь останется. И мы будем предатели ... Я спрашивала у тех сестер, могут ли они его взять к себе, так как они его сильно хвалили за хорошее поведение. У них уже 8 собак. Про приюты для собак они понарассказывали всяких страхов. Я им верю, так как индийцы как нация равнодушны к дом. питомцам и плюс в Дели огромное количество бездомных собак.
Будет ли он грустить или быстро свыкнется к тому, что нас нет? Те, кто будет здесь жить после нас - как они с ним поступят? Или к тому времени он, не получая питания, уйдет со двора?
Однажды мы с мужем поехали куда-то на мотоцикле, а этот дурачок бежал за нами по дороге около 1 км, не отставая ... До сих пор стоит перед глазами... А когда его забирали британки, я одевала на него поводок, а он смотрел на меня широкооткрытыми глазами и как бы спрашивал, куда ты меня, я тебе больше не нужен?
Что мне делать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)