Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: anna100 30.03.2011 - 12:01
КутоваяИрина
цитата:
Тут несколько причин.

Согласна. Это я для себя не вижу причин не ходить в общий флуд. smile.gif
Нoneymommy
цитата:
ложка с горкой или без, стакан - 200 или 250 мл.(с Марусиным поясочком  ) Я вон недавно Таню -станиславу пытала насчет 2 ложечек муки, а как она мне взвесила их - было мне счастье

Ларис, не у всех есть весы, а чашки и ложки - это стандартное измерение. По умолчанию 1 чашка - это 240-250 мл, 1 ч л всегда 5 мл, десертная - 10, столовая - 15. Если в рецепте нужна ложка с горкой, то это значит, что ты берешь стандартную ложку и насыпаешь с горкой. Ничего страшного в этом не вижу. Я многие рецепты вывпечки делаю в чашках-ложках, а могу и в граммах\миллилитрах.
Если стакан не стандартный - это нужно обязательно указывать в описании. Например я пользуюсь иногда стаканчиком от мультиварки, в него под завязку умещается 180 мл жидкости, но я так указываю - в миллилитрах.
light225
цитата:
Аня, спокойнее, не все правильно воспринимают твой стиль написания, не знают что он у тебя всегда такой.

Люсь, постараюсь держаться в рамках rolleyes.gif .
цитата:
Насчет флудильны в разделе авторских рецептов слышу первый раз, мы обсуждали тему с поздравлениями.

Ира в новых правилах , точнее в макете новых правил написала, что может пойти навстречу авторам и сделать отдельную общую тему для бесед авторов. На прошлой страничке она подтвердила это решение и объяснила почему она хочет так сделать :"есть несколько причин".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)