Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: anna100 29.03.2011 - 17:27
Оппачки! А вот вы где, оказывается!?!!! Я последнее время гость нечастый, потому и не проглядела темку-то интересную tongue.gif .

Ох, почитала вас всех, дорогие мои! Ностальгия замучала, ломка вспомнилась...эх, было время! С некоторыми из вас категорически согласна, с некоторыми категорически несогласна, но в этом и прелесть общения! Ну не стану наверное комментировать написанное, лучше пару слов о моем мнении.

Ириш, идея сайта хорошая. И модераторы должны быть строгие. Нет, хамить и спорить не должны ничуть. И терминаторами быть не должны. Просто на первый раз в сообщении автора снизу красным сделать предупреждение, можно два раза предупредить. Если не понял человек - бан на сутки. Если снова не понял или начал клоны создавать - бан на неделю. Причем модератор должен писать все свои предупреждения в сообщении автора не удаляя его, если в нем нет мата или каких других совсем непотребных вещей. Если писать автору в личку, то те, кто читает ничего не поймут и сами могут повторить "подвиг" такого автора. Вот например с Аленой как было? Помнит и знает только несколько человек, потому как все сразу было удалено. А ведь многие тогда стали ее защищать активно, потому как с ее слов поняли, что это ее обидели, а не она повела себя крайне некорректно. А если бы весь форум знал истиную причину бана, многим неповадно было бы поступать против правил форума.
Как правило пары предупреждений или перевода пользователя в разряд читателей на сутки-двое бывает достаточно. Причем адекватные товарищи никогда не обидятся на такие действия, но при условии, что правила будут едиными для всех. Если уж совсем упертый, ну тогда по усмотрению администрации, хотя думаю, что это крайняя мера в исключительных ситуациях.
А вот я не поняла. Получается, что на том, новом сайте будут все рецепты? Рецепты с форума или только твои? А что на этом форуме будет?

По авторским темкам мое мнение также неднозначное. Мне они не нравятся обилием бесполезности, потому не хожу по ним. Исключения - иду по ссылке из раздела "рецепты", если фотография или описание меня заинтересовали. Но такое случается крайне редко. Как девочки отмечали - уровень не тот. Если ты решил вести свою тему, то должен держать "марку". Ты наделен правами модерирования в ней и будь любезен сам наводи порядок на своей территории. Делай предупреждения, регулируй поток общения, задавай темы и поддерживай беседы. Почему в авторских форумах порядок был? Наверное потому, что авторы не допускали переливания из пустого в порожнее. А что же происходит в просых авторских темках? А черти что происходит на самом деле. Все в кучу свалено - неразберешь. Не хочешь такого бардака? Заводи форум, но будь любезен модерировать его сам. Тогда администрация будут знать с кого спросить. А так удобно конечно все свалить на 2-3 модеров.
Если каждый будет следить за порядком у себя, то на общих форумах модераторам проще будет справляться. Причем Люся не имеет возможности модерировать разговоры.... так если авторы возьмут на себя модерацию своих тем, то ей работы останется не так и много, можно присвоить ей статус супермодератора, чтобы она могла в случае чего пнуть народ "разговорного жанра".
Наверное непонятно мысль излагаю. Попробую коротко.
1. Дать двум модераторам полномочия супермодераторов, чтобы они могли редактировать ВСЕ темы на форуме.
2. Каждому разделу по модератору или двум, взаимозаменяемым. Сложно найти желающих, конечно, но можно.
3. Авторы обязаны сами модерировать свои темы или индивидуальные форумы в соответствии с правилами.
4. Ужесточить правила форума.
5. Правила должны быть едиными для всех без исключения.
6. Если модератор усмотрел нарушения правила, он делает ПУБЛИЧНОЕ предупреждение ПРЯМО В ПОСТЕ АВТОРА с пояснениями, выделяя свои слова красным цветом с примечанием "модератор" при этом не удаляя текст автора.
8. Причем пояснения могут быть для удобства модерирования в виде шаблонов, заранее заготовленных модератором, например: "недопустимое действие", "переход на личности", "ссылки такого характера запрещены" и пр. И предупреждение типа "первое китайское", "второе китайское", "бан на сутки" и прописать сроки, "бан на неделю" и пр. То есть ВСЕ должны видеть, что так поступать нельзя и это будет наказываться.
Если модератор считает необходимым дать более развернутое объяснение - это его право.
9. Все последующие сообщения и рассуждения на тему "модератор, ты не прав" подтираются или переносятся для обсуждения в отдельную ветку для недовольных модерированием, потому как иногда бывает так, что модератор злобствует зазря (на некоторых фрумах так бывает) и действительно можно поспорить с его действиями, но вот только не в общей теме. Тогда и демократические принципы не страдают и ветки чистые.
10. Конкурсы - это отдеьная песня вообще, причем для меня дюже больная. Я неоднократно высказывала свое мнение и пыталась "как лучше", а получалось " как всегда", потому даже обсуждать не хочу)).

Ох, Олик, какая у тебя теперь темка "живая" и "красивая" tongue.gif .
Я кончил biggrin.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)