Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: Маня 25.03.2011 - 22:56
Ну вот, еще одна, кто в жж ушла...
Ну ниче, я тебя и там нашла уже smile.gif

Автор: jalo 26.03.2011 - 00:06
Ага, Тань и я туда же. Неуютно стало тут wink.gif , хоть я ЖЖ не очень люблю(не привыкла ещё), мне как общение на форуме больше нравится. Ну да ладно. Всему хорошему приходит конец. biggrin.gif

Автор: Маня 26.03.2011 - 17:18
цитата:
Неуютно стало тут wink.gif , хоть я ЖЖ не очень люблю(не привыкла ещё), мне как общение на форуме больше нравится.

ППКС!Мне на жж ну очень не удобно, коментарии других читать - времени нету, все раскинуто как-то на посты отдельные, перестраиваться влом smile.gif А тут делать нечего как-то стало...
цитата:
Всему хорошему приходит конец.

не хочется верить, но боюсь ты права...

Автор: light225 26.03.2011 - 21:56
jalo Оля
Маня Таня
не все так плохо, форум продолжает жить своей жизнью, кто-то приходит, кто-то уходит. Так было всегда. Посмотрите сколько новых авторских тем открылось за последнее время.
Меня больше удивляет то, что ЖЖ уже много лет, но в последний год его как-будто заново открыли и толпой ринулись покорять.

И еще странная закономерность, все кто хотел получить и получил персональный кулинарный раздел буквально через год ушли с форума blink.gif.

Автор: innok 26.03.2011 - 23:40
light225
Люсь, сказать почему я ушла?
Охотно!

а) Действительно появилось много новых авторских тем. Ты можешь отличить одну от другой? Ты можешь показать тему, где не демострируются котлеточки с гречечкой? Конечно, в каждой теме много есть и весьма достойных рецептов, но зайдя 3 раза в одну из них и увидев: "А сегодня у нас просто - картошечку с рыбкой поджарила" или "хочу вам напомнить старый рецепт" - мне, право, больше туда заходить не хочется. Я не претендую на то, что моя тема была особо выдающейся, хотя какой-то уровень я там всё-таки старалась поддерживать. Но, судя по всему, большей популярностью здесь пользуются другие темы и другие рецепты. Ты не заметила, что контингент на форуме изменился? Я заметила, это не хорошо и не плохо - просто он стал "не моим". А успехов и процветания я ему желаю в любом случае, я ему за многое благодарна.

А то, что сейчас не дачный сезон, а "активныe темы" едва переходят на вторую страницу, тебя не удивляет?

б) Люсь, кто у нас модератор в рецептах? Именно в рецептурных темах на меня и ещё нa кое-кого были абсолютно непрекрытые наезды, которые в правилах форума обозначаются как "переход на личность". Кому-то когда-то было сделано замечание? Да, всё понятно "будь выше этого", "не отвечай" и остальная лабуда. Я-то безусловно могу и не заметить и не ответить, но такой подход со стороны модератора меня удивил.

в) По поводу "толпой ринулись покорять". Ты можешь меня в пиаре хоть здесь хоть там обвинить? Не можешь! Потому, что я в эти игры не играю и не играла. А в ЖЖ я ушла потому, что хочется общаться только с теми, кто мне приятен и интересен, и кому я приятна и интересна. Меня мировая слава мало волнует.

Так, что с собственным отделом [е]то абсолютно не связано. Я и сейчас уверена, что [е]то была наиболее удобная форма ведения темы. Но всего того, о чем я написала выше данные удобства не перевешивают, увы...

Автор: chajka 27.03.2011 - 00:37
light225 Люсь, я с Инной согласна!
На других форумах за наезды на личности поначалу предупреждают, а потом...
И потом - я тем не веду, но когда я сюда пришла здесь было порядка больше. мухи отдельно, котлеты отдельно. В смысле - как только мы начинали трепаться в кулинарных темах - нас быстро разгоняли и отвели нам место. Мы честно слушались и в кулинарные темы ходили за рецептами. Теперь авторских тем полно стало. Но кто из них может обратить на себя внимание своей индивидуальностью? А ведь раньше были!!!!
цитата:
И еще странная закономерность, все кто хотел получить и получил персональный кулинарный раздел буквально через год ушли с форума

Люся, а ты не помнишь, что последовало за этим от других авторов? А я помню...
И в некулинарных темах... Оля точно написала - неуютно стало.
Я на форуме появляюсь по нескольку раз за день, но вот никого не нахожу. Поговорить не с кем. А вспомни, что было года три назад?

jalo Олюшка, извини, плииииз... unsure.gif

Автор: light225 27.03.2011 - 01:11
innok
chajka
я хочу ответить и в тоже время не хочется флудить в Олиной теме.

Оля, извини за флуд, в крайнем случае сама удалю сообщения.

Автор: light225 27.03.2011 - 01:47
innok
Инна, тему показать могу:
http://forum.good-cook.ru/topic9048.html
Новые люди на форум приходят часто, остаются надолго только те, кого что-то зацепило. Каждый сам для себя находит то, что его интересует.

Модератор в рецептах я, читать все темы и все новые сообщения я просто физически не в силах, чаще пробегаю глазами. Честно говоря, прямых нападений и переходов на личности с упоминанием твоего имени не помню. Все скандалы в Конкурсных темах старалась прекратить. Бурные обсуждения персональных разделов тоже проходили в одной теме.

Инна, а я никого в пиаре не обвиняю, мне просто непонятно почему ЖЖ вдруг стал так популярен, хотя существует очень очень давно. Так как причину я найти не смогла, удивляюсь вслух.

А насчет отдельного персонального форума, меня удивила закономерность. Одна за другой ушли ты, Нелли, а теперь и Оля.
Совпадение? Может быть. Просто когда 3 персональных раздела из 4 закрываются, это привлекает внимание.

Кстати готовить по твоим рецептам я продолжаю и спасибо тоже заношу smile.gif, так, из вредности rolleyes.gif. И за очень вкусный чай я тебя тоже благодарила в Новогодней теме.
Но ты туда уже не заходишь, а в эту тему зашла.

Автор: light225 27.03.2011 - 01:58
chajka
Лариса, то, что последовало за персональными кулинарными разделами, последовало сразу же. И мы этот вопрос обсуждали и достаточно долго, и каждый мог высказаться и написать свое мнение. И я не верю что, уход авторов с персональными разделами связан с обсуждением проходящим полтора года назад blink.gif.
Я с тобой абсолютно согласна, раздел Разговоры не двигается совершенно, все происходит в одной теме. Но ведь когда появилась "Беседка", а потом "Флудильня" вы все были за. А форумчане просто обленились, зачем посещать несколько тем и оставлять в них сообщения, если все можно записывать в одной.

Автор: innok 27.03.2011 - 02:05
Люсь, абсолютно согласна. Именно поетому я пять лет назад и осталась, а теперь остаются другие люди. Очень хорошие и милые люди, только ни мне с ними, ни им со мной неинтересно. Очень возможно, что ты дала ссылку на весьма достойную тему, я проверять не пойду. Желаю ей всяческих успехов и процветания.

Вот ведь не повезло мне... три дня меня полоскали в одной и той же теме, все видели, а вот как раз модератор-то и не видел. Бывает...

Ага, совершенно верно! Ушли именно те, кто кричал:" Прекратите пускать слюни и добавлять уменьшительно-ласкательные суффиксы к названию продуктов", "Не надо начинать тему со слов "я учусь готовить"" - они проиграли... И чтобы не утонуть ушли, вначале на свои форумы, а потом вообwе. Люсь, согласись, что настрой форуму даёт бол-во, к моему сожалению ето бол-во сейчас пишет "лососик" и "налей чайку к тортику". Именно то, что я говорила: люди ушли не потому, что где-то показалось лучше, а потому, что сдесь они перестали чувствовать себя своими.

Очень рада, что чай понравился smile.gif . Я в "поздравлениях" не учавствовала, так чего мне туда заходить? laugh.gif

Автор: light225 27.03.2011 - 02:32
innok
Инна, специально пересмотрела все твои сообщения до апреля прошлого года, ничего не приходит в голову, кроме конкурсной темы. Мне кажется, что и я и Ирина Кутовая принимали участие в этом обсуждение и по мере возможности пытались остановить скандал, который стал очень традиционным для каждого проводимого конкурса.
Я, честно, не знала, что так тебя обидела.
Я очень неконфликтный человек, может ты и права и на роль модератора подходит кто-то более жесткий. Я, быть цербером, не могу.

Кстати большинство всегда будет за уменьшительно-ласкательное. Я посещала форум Карины и мне там холодно и неуютно. И пусть меня тоже коробит от слюней, нужно искать золотую середину, а не силой устанавливать жесткие рамки.

Я имела в виду, что ты и в свои темы не заходишь.

Автор: innok 27.03.2011 - 03:49
Люсь, в моих сообщениях ты ничего и не найдёшь smile.gif . Я в ту темку зашла, умилилась сколько буковок на меня не пожалели и... ушла smile.gif , а что мне с ними разборки надо было устривать? Пф!

И ничего ты меня не обидела - я себе очень слабо представляю тебя в роли цензора wink.gif . А как можно обижаться на человека за то, что он не делает того, чего в принципе не может? Нельзя. Удивилась - да, но обиделась... нет. Но и себя в подобную ситуацию ставить нe хочу больше smile.gif .

А насчёт суффиксов... ну неужели у меня было настолько без "картошечки-лососика-пирожочечка" неуютно? biggrin.gif

Автор: innok 27.03.2011 - 03:51
Не-а... не захожу...

Автор: Klyukva 27.03.2011 - 06:38
Молчать я, девки, не могу! wink.gif
Мне самой не очень-то уютно в ЖЖ, но тут, с розовыми слюниками, еще менее уютно. Учиться стало не у кого, вот что. Гречечки с котлеточкой я и сама навалять могу, а х...ли толку? Из авторских - я только одну реально интересную тему знаю, уж простите все остальные, уровень оставляет желать... Неинтересно.
Я вот без Иннки скучаю. И Неллика тож не хватает. И Ларки. И Ани. И Иры. Да много кого. В ЖЖ реально не так интересно трепаться. Может, просто еще не все возможности освоила...
Но сюда я хожу, бо у меня тут блокнот. Ну заглядываю туда-сюда. Глазу остановиться почти не на чем. Разговаривать мне с людьми, которые пекут пирожочки и льют слюнки, не о чем.
В общем, зацеплю у Люды творожный кекс, у Нелли мясо в вине, у Иннки печенье, и проваливаю восвояси. smile.gif
Наверное, это грустно. Наверное, мы сами могли поддерживать какой-то уровень. А может, фигли жалеть, реальность такова, что
цитата:
большинство всегда будет за уменьшительно-ласкательное

Коэффициент интеллекта на планете - величина постоянная, а народонаселение растет. laugh.gif
Чем расстраиваться из-за этого, проще податься туда, где люди умные тусуются. С меня в жизни незамутненных барышень более чем достаточно, чтоб еще тут с ними общаться...

Автор: chajka 27.03.2011 - 06:49
light225
цитата:
Инна, специально пересмотрела все твои сообщения до апреля прошлого года,

Люсь, а ты и не найдёшь, потому что Инка в этом не участвовала! biggrin.gif
цитата:
большинство всегда будет за уменьшительно-ласкательное.

Насколько ты помнишь, наша тема создавалась, как пародия именно на это. И ушли мы оттуда потому пародия воспринялась как норма.
innok
цитата:
"Не надо начинать тему со слов "я учусь готовить"

Инка, ты не поверишь - вчера решила посмотреть на новых авторов, и первое, что я встретила, в первой же темке: "я учусь готовить"... Закрыла и больше уже не хочу...
ну, про "самогоннные" новые рецепты из старых - об этом уже много писали. Про добавление чужих рецептов в свой список - тоже, по-моему. У меня раз до смешного дошло - один и тот же рецепт я у 3 разных авторов встретила в списке. ну, если он тебе понравился - отведи столбик "рецепты друзей".light225
цитата:
когда появилась "Беседка", а потом "Флудильня" вы все были за.

Я, кстати, так и не поняла, чем они отличаются друг от друга biggrin.gif
Да, Люся, мы туда и пошли. а вот когда пришла новая масса авторов - за ними не уследили. То есть новые люди как-то разом пооткрывали свои темы. Авторские. И стали носиться с тарелками и слюнями из темы в тему друг к другу, заодно и обсуждая все свои новости, минуя Беседку и Флудильню. Когда многие пытались вякнуть на этот счет - их кто осёк, а кто не заметил.
Так почему же сейчас весь упрёк к девочкам, которых никто не услышал?
Klyukva
цитата:
Глазу остановиться почти не на чем. Разговаривать мне с людьми, которые пекут пирожочки и льют слюнки, не о чем.

Ага! Однозначно! А некоторые еще и учитьс при этом пытаются...

Автор: chajka 27.03.2011 - 06:53
Klyukva
Ольк, мне тоже в ЖЖ неудобно. И я сюда захожу по привычке - глянуть, кто в Болталку написал... а она по нескольким дням пустая. зато авторские темы только цифры меняют...
цитата:
С меня в жизни незамутненных барышень более чем достаточно, чтоб еще тут с ними общаться...

Ольк, да незамутненные барышни тут и не общаются - только по своим кухням wink.gif

"Эээх... пропал Калабуховский дом!" (с) unsure.gif

Автор: Klyukva 27.03.2011 - 06:56
chajka
цитата:
А некоторые еще и учитьс при этом пытаются...

Это вообще полный трындец, я считаю. Посмотришь эту тему - прям хочется обнять и рыдать. Рецептики какашунечек один другого краше. Аффтар жжот, я щетаю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жаль только, что этот самый автор всерьёз... Пугает глЫбина незамутненности, честно! ph34r.gif

Автор: chajka 27.03.2011 - 07:03
Klyukva
цитата:
Пугает глЫбина незамутненности, честно!

Ольк, а помнишь пару лет назад?
а сейчас... не скажу что, но оно практически победило, потому как общения здесь нет. Форума, как такового, нет. Есть просто объединение нескольких темок.

Автор: Klyukva 27.03.2011 - 07:15
chajka
цитата:
Ольк, а помнишь пару лет назад?

Естессна, сюда бежать хотелось, с мужем вечером из-за компа дрались. А сейчас и ноут есть, только он валяется, а я книжки читаю, Мишка зато глядит свои фильмы онлайн, сколько влезет...
Сейчас-то чего бежать?
Если только любоваться, как дамам по кухням не на кого стало обижаться, и оне друг друга кусать начали? laugh.gif А то я разок наткнулось, поржало.

Автор: chajka 27.03.2011 - 07:20
Klyukva
цитата:
Сейчас-то чего бежать?

ага.. А как мы друг друга ждали? А сейчас пофигизм полный, потому что тут никто никому не нужен.
Когда я сюда пришла - столько девочек было, несущих свои рецепты. А где они сейчас????

Автор: Klyukva 27.03.2011 - 07:47
chajka
цитата:
столько девочек было, несущих свои рецепты. А где они сейчас????

А у нас не раз и не два прецеденты были. Которые прошли незамеченными для широкой общественности. Наши героические "авторы" тырят рецепты из архива, выдавая за свои и без капли стеснения собирают благодарности. Еще и в теме у себя лепят - во мене сколько спасибок принесли!
На том самом месте, где должна быть совесть, похоже, черная дыра у людей... ph34r.gif

Автор: chajka 27.03.2011 - 07:51
Klyukva
А у меня сейчас такое странное чувство определенный период длится, что сюда новые приходят не рецептом поделиться (про взять рецепт я молчу. потому что это обычно везде происходит), а сначала свою тему открыть, а потом уже делиться. почему-то вести свою тему на кулинарном форуме - все равно что в Бэнтли разъезжать..

Автор: Klyukva 27.03.2011 - 08:03
chajka
цитата:
почему-то вести свою тему на кулинарном форуме - все равно что в Бэнтли разъезжать..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Похоже, да... Только это вовсе даже Запорожец, судя по содержанию. laugh.gif

Автор: chajka 27.03.2011 - 08:40
Klyukva
цитата:
судя по содержанию.

дак я про то, что кому-то это кажется престижным. Про содержание я молчу)))))

Автор: Klyukva 27.03.2011 - 08:50
chajka
Да поняла я про престиж... Я про то, что ему кажется, что он в Бентли, а реально сидит в Запорожце, людей смешит... laugh.gif

Автор: innok 27.03.2011 - 08:58
Ларчик, Олюшка,

цитата:
Форума, как такового, нет. Есть просто объединение нескольких темок.


увы, но не могу не согласиться. А помните, как бежали скорее к компу с утра, а как на работе ладошкой рот зажимали, чтобы сотрудников хохотом не распугать, а как помогали друг другу (даже не ожидая, что ету помощь попросят), а какие списки в Новогодней теме были, а как "активные темы" за 3 страницы зашкаливали... жалко, очень жалко.

Автор: Klyukva 27.03.2011 - 09:05
innok
Еще как жалко, Иннуль...

Автор: light225 27.03.2011 - 09:10
innok
Инна, так хоть мне покажи где такое было, можно через личку.

Хорошо в теме было и интересно, но хвалить рецепты ты не запрещала, а это и есть золотая середина.

Ну и не заходи, а я тебе еще одно спасибо занесу, потому что наконец одолела твой Малиновый торт, несмотря на страх перед сырыми яйцами smile.gif. И гости остались очень довольны biggrin.gif.

Автор: chajka 27.03.2011 - 09:10
innok
таки да... было. Знаешь. что я сейчас вспомнила? Себя и Юлю. Кто знает, то вспомнит, хотя тут уже никто не вспомнит, потому что НИКОГО из тех не осталось.
Вспомни. какой отклик получила наша с ней размолвка. и таки да - нас таки и помирили! Я не думаю, что сейчас люди соберут столько поддержки... потому что сидят все на своих кухнях, а до остальных дела нет.
Люся, скажи честно - много Авторов приходит в Болталку-Беседку_Флудильню?
И чья это вина? Моя, Инкина, Олькина, Олина?

Автор: light225 27.03.2011 - 09:51
Klyukva
Оля, вот именно, что реальность такова и ничего с этим не сделаешь. Иначе не было бы такого количества сообщений, которые вызывают ваше возмущение. А полной диктатуры насчет стилистики речи на форуме нет и пока нет нецензурной речи, каждый может писать как хочет.

chajka
Лариса, ткни меня пожалуйста носом в новую тему, которая начиналась со слов "учусь готовить", я просмотрела уже 4 и не заметила blink.gif.

"Беседка" была постоянной, "Флудильня" стала стираться по мере наполнения.

Разом открыть авторскую тему нельзя уже кажется года 3, для этого нужно иметь 100 полезных сообщений в Кулинарных разделах.

Упрека нет, есть удивление. Я задала вопрос, мне ответили и объяснили причины.

Автор: chajka 27.03.2011 - 10:03
light225
цитата:
Лариса, ткни меня пожалуйста носом в новую тему, которая начиналась со слов "учусь готовить", я просмотрела уже 4 и не заметила

Люсь, я тебе в личку кину, ладно?
Но на мой последний вопрос ты не ответила! rolleyes.gif

Автор: light225 27.03.2011 - 10:08
Klyukva
Оля, ты про кражу из Архива уже говорила, я просила указать источник и повтор, но мне так и не ответили.

innok
Инна, жалко, еще как жалко. Если бы кто-то хотел, пытался бы сохранить то, что нравится. Разве не было ситуации, что Флудильня глохла и надолго, была. Оля, Лариса, Галя, Аня ее оживляли. Сколько сил мне стоило восстановить Обеды и Ужины, тема была на 4-ой странице. А тему спасли новенькие, которые пришли и стали делиться своими ОиУ и помогли ее вытянуть. А сейчас она снова активная и посещаемая. Да, меньше чем 6 лет назад, но гораздо больше чем 3 года назад. Так что я надеюсь на лучшее и думаю что ситуация может поменяться.

chajka
Лариса, лично я помню и причину помню. Но это единственный случай примирения после такого скандала на форуме, который я помню. Не только после, но и до. Так что вы скорее исключение из правил.

Никто, кроме меня. Ничья вина, просто поменялось строение форума. Помнишь, раньше раздел Разговоры был сверху и мимо него просто невозможно было пройти, а сейчас до него даже не пытаются дойти.

Автор: light225 27.03.2011 - 10:16
chajka
Лаиса, я эту тему тоже смотрела, а фразу не заметила. Спасибо за ссылку smile.gif. Ну что тебе сказать, насколько я могу судить, рецепты у этого человека достаточно интересные и разнообразные, несмотря на фразу.

Автор: Svieta 27.03.2011 - 10:34

Я согласна с девочками, Люсь.

цитата:
Наши героические "авторы" тырят рецепты из архива, выдавая за свои и без капли стеснения собирают благодарности.


ППКС. И это очень даже практикуется.

Автор: light225 27.03.2011 - 10:36
Оля, я тебя снизу вижу, прости за шум, это мы нашли укромный угол для шумного обсуждения.

Автор: light225 27.03.2011 - 10:38
Svieta
Света, мне нужны доказательства, причем так, что-бы рецепт повторялся дословно. Только в этом случае, я могу предъявлять претензии.

Автор: jalo 27.03.2011 - 10:44
Ураааа, я ушла и темка ожила!!!!!


Автор: chajka 27.03.2011 - 10:46
light225
цитата:
Никто, кроме меня.

Люсь, вот уж не надо брать всю вину на себя, ты ж не Мальчиш-Кибальчиш. biggrin.gif
И я не про примирение писала-то, а про то, сколько человек вообще откликнулось - мы же ничем непримечательны были в то время. А просто тогдашним обитателям форума было не всё равно. мнения раскололись. но они ж были!!!
А знаешь, почему не пытаются дойти до Разговоров? Потому что можно все обсудить в своей кулинарной теме каждому. То есть получается, что Флудильня изначально не для них. И получилось так, что у них там всё - и рецепты, и поздравлялки, и флуд, и спасибки. Зайдёшь за рецептом - потеряеешься.. но вам всем так удобно. И выходить никуда не надо, и за темами следить - не надо тоже: открыл свою, пролистал страницы три, ответил - и все довольные.
И кто-нибудь поинтересовался - почему они игнорируют других? Только одни приглашения в свою тему - задрали уже с этими приглашениями всех новеньких.
Я, конечно, может быть и не права.
Но я со своими форумскими подругами познакомилась не в их кулинарной теме, а как раз в разговорах.

А про фразу по ссылке - я ничего плохого конкретно к этому человеку не имею. Я его не знаю. Но эти слова отбили охоту смотреть дальше. памятуя то. что я до этого видела.
Люсь, ты же знаешь. Я не ас кулинарии, я не веду своей темы. Но опуститься до некоторого творчества и присвоения... знаешь, мне шапка Мономаха не нужна, и спать я предпочитаю в постели, а не на лаврах laugh.gif
Только вот со стороны иной раз виднее...

Автор: chajka 27.03.2011 - 10:48
jalo
Ольчик, прости зас...ку. Это я тут размахалась biggrin.gif
ну, так получилось...

Автор: Svieta 27.03.2011 - 10:55
light225
Люсенька, я никому ничего доказывать не буду. В своё время об этом писали, а сейчас искать я не вижу смысла. Даже, если и найду, то да, может там вместо "надрезала" будет " сделала надрез сверху", и это уже рецепт не повторяется дословно. ohmy.gif
Я просто подтвердила, что такое есть и практикуется.
А доказывать я ничего не буду, извини.

Оль, извини.

Кстати, иногда невооружённым глазом видно, что фотки с инета, и забив в гугле, сразу всплывают sad.gif

Автор: chajka 27.03.2011 - 11:24
Svieta
Я помню. А еще помню, что некоторые девочки на полном серьёзе говорили, что если в картошку положить не 1 ложку чего-то там, а две, то это будет совсем другой вкус, а значит и блюдо другое... wink.gif
То есть, если взять рецепт, пару компонентов заменить, то это сразу же будет авторское.... biggrin.gif

Но я-то вообще-то даже не про это - общаться стало не с кем. sad.gif А это беда для форума.

Автор: jalo 27.03.2011 - 11:34
Не могу говорить за всех, у кого какие причины, а только за себя. Я стала мало писать, когда почему-то не смогла нормально оформлять посты. каждое слово, если я его хотела как-то выделить, выскакивало внизу текста, так же смайлики и ники, надо было туда-сюда таскать их. Я даже спрашивала несколько раз в технических вопросах, на что мне сказали, надо Мозила поставить или Гоогле-Цхроме, которые у меня и так стоят. (äто не обвинение кого-то, заочно диагноз не поставить, просто пишу, почему я мало писать стала). Такая писанина шла на нервы и я потихоньку свела её на минимум. В один момент, несколько месяцев назад, почти все функции восстановились, но привычка мало писать так и осталась. Я не пишу у других, соответственно не пишут у меня.
Потом начали уходить девчата, с которыми я общалась(не возможно "дружить" со всеми, с одними сxодишься ближе, с другими остаётся на уровне здрасте-как дела). ЖЖ я никогда не хотела, об äтом знают многие, не очень хочу и сейчас, мне там скучно, но на форуме стало ещё скучнее для меня. Я люблю наш форум, до сих пор стоит в фаворитах на первом месте, ЖЖ на последнем. Читаю и , извините, хренею. В Спасибах - один оставляет спасибо с фото за блюдо, перелистываешь страницу, там у отвечающего ещё раз цитатой выделено таже самая фотография блюда на пол страницы. И так дальше с другими спасибо-пожалуйста. В теме с вопросами, какого писать совет, если ты не имеешь никакого понятия, что пишешь? Я не являюсь кулинарным гением, не знаю многох тонкостей, но я и не лезу с советами, только тогда, когда 100% уверена. Всё мелочи, скажете, но они собираются на кучу. Последней каплей был недавний инцендент, не хочу его выносить сюда, была задета я, хоть и не перешло на личности, но как-то äто было мне слишком много.
Я не думаю, что нас, кто ушёл, кто-то хочет вернуть. Так было всегда, я пришла 5 лет назад, до меня куча народа убежала, причин я до сих пор не знаю, вроде какой-то скандал, но форум жил дальше, затем поуходило несколько на ЖЖ , опять же всё шло дальше, теперь мы ушли, новые люди будут поддерживать его, так оно и будет.

Немного всё сумбурно и ничего конкретного. Никаких обид или злости, или зависти, просто мне не интерсно. Я выпала из жизни форума, а вернутся как-то тяжело выходит, многих людей я не знаю, а кого знала, ну раз раньше отношения не сложились, чего уж теперь лезть.

Я закрыла свои темки с рецептами, чтоб не писали там просто так, несколько постов у меня от людей со страными никами и всего по 2-3 сообщения и те только в моей теме, к чему и от кого, не знаю.

Автор: light225 27.03.2011 - 11:54
jalo
Оля, вот какую бурю эмоций вызвал твой уход smile.gif.

chajka
Лариса, все это уже обсуждалось и не раз. Форум меняется в соответствие с нуждами пользователей и решениями администрации. Как и в любом обществе, есть те которые за и те которые против. Мы все разные, с разными мнениями, привычками, желаниями. Поэтому кто-то уходит, а кто-то остается и каждый раз это разные люди и по разным причинам.

Svieta
Света, я просто в очередной раз повторяю, что предъявлять претенизии, можно только при наличии доказательства (это я о себе). А похожих рецептов на форуме очень много. Потому что очень редко можно придумать что-то совершенно новое из все тех же продуктов.
А тебе спасибо за сигнал во время одного из последних конкурсов smile.gif.

chajka
Лариса, а ты смотри как мы мило общаемся уже почти полдня.

Автор: light225 27.03.2011 - 12:03
Ушла на базу, в смысле в магазин ph34r.gif. А то останусь без продуктов и придется мне всю неделю в разделе "Разговоры" сидеть.

Автор: chajka 27.03.2011 - 12:10
light225
цитата:
Лариса, а ты смотри как мы мило общаемся уже почти полдня.

Люсь, да. Только мне вот не по этой теме хотелось бы общаться. И каждый день, ну, хотя бы раз в пару дней...
ты права - все течёт, все меняется, форум тоже меняется... а что делать в таком случае? Сколько раз я в разговорах клич бросала? ну, Олька услышала, ну, Галка...ну, Аня...
Ну, скучно здесь стало. ну, пытались мы с Олькой болото встряхнуть.. не получилось, сами же виноваты вышли. Я вот не хочу уходить, Оля тоже не хочет, но может быть ты предложишь альтернативный вариант???
цитата:
Оля, вот какую бурю эмоций вызвал твой уход

Насколько я понимаю, не только Олин biggrin.gif

Автор: light225 27.03.2011 - 13:23
chajka
нет, не только Олин. Оля стала последней каплей, после которой я спросила почему и чем тах плохо, мне объяснили.

Я предлагаю поднимать целину rolleyes.gif, перестать зависать только во Флудильне, а попытаться поднять и другие разговорные темы. А вдруг это кого-то заинтересует и мы будем вести беседу не вдвоем, а коллективом smile.gif.

Автор: chajka 27.03.2011 - 13:58
light225
цитата:
Я предлагаю поднимать целину

Люсь, да мы и саму Флудильню поднимали не раз... что с эттого? Как поднимать, если там никого нет. я сейчас по пальцам могу перечесть, кто там появляется в последнее время.

Автор: jalo 27.03.2011 - 15:05
Люся, я вообще всегда удивляюсь, как можно по собственному желанию стать модератором, äто же сплошная нервотрёпка. Или тебя в наказание?гыыыы(шутка). По идее надо было парочку модераторов, одного, кто следит за рецептами, другого - за порядком.

Автор: light225 27.03.2011 - 15:30
jalo
Оля, точно в наказание rolleyes.gif. Наивная была, кто-же знал во что ввязываюсь unsure.gif.

Автор: chajka 27.03.2011 - 16:17
jalo
light225
Пару лет назад меня влёгкую можно было бы модером подпрячь - я постоянно сидела тут и за всеми темами следила, даже "стучала наверх", когда непорядок был. biggrin.gif

Автор: Klyukva 27.03.2011 - 18:12
ph34r.gif

Автор: КутоваяИрина 27.03.2011 - 19:40
Klyukva
Не, Оль, не соглашусь.
Кабачковые торты - это обыденное блюдо, его делает кто во что горазд.
Колоски - банальная багетная нарезка, даётся во многих учебниках по хлебопечению. А уж в и-нете их всяких-разных - море.
Солёный лосось - вообще самый известный рецепт. Там такие пропорции, что ни убавить, ни прибавить.

Я чего вмешалась-то.
Пока я лежала в больнице с Наташей, ночью пришла мне в голову мысль сделать из курицы и какого-нибудь цветного элемента что-то вроде колбасы - ну как бывают колбасы из крабовых палочек.
Лежала я и обдумывала, что взять в качестве красящей прослойки - если шпинат или брокколи, то зелёный цвет может вызвать отторжение.
Для красного цвета можно взять запечённый красный болгарский перец, томатную пасту и паприку. Перцы сейчас дюже дорогие. Значит - паприку и пасту.
Пришла домой, приготовила.
Собралась выкладывать на сайт, в полной уверенности, что сама придумала.
Потом на всякий случай задала в Яндексе "курица желатин паприка".
И сразу высыпалась целая куча подобных рецептов.
Причём ссылки на такие сайты, на которые я никогда не хожу.
Но какой из этого можно сделать вывод - значит я где-то увидела этот рецепт, потом накрепко про него забыла, а потом он как-то всплыл в из подсознания.

Мне пришлось найти самый ранний рецепт такого блюда и поставить на него ссылку, хотя до этого я никогда в жизни не ходила на тот сайт и ничего не слышала об авторе.

Ты понимаешь, к чему это я.
Один раз может бросишь взгляд на какой-то рецепт, потом его забудешь, а потом делаешь "авторский".

Я по молодости один раз столкнулась с тем, что меня обвинили в том, что я сделала блюдо по чужому рецепту и теперь прежде чем писать, что рецепт авторский, я всегда проверяю, а нет ли в и-нете чего-нибудь похожего. Во избежание, так сказать.

И ещё напишу.
Что такое "авторский" рецепт?
Каждый понимает по-разному.
Я понимаю, что это рецепт, который я ПРИДУМАЛА, который отличается от рецептов подобного плана не просто ингредиентом, а какой-нибудь изюминкой.
А другие понимают "авторский", значит СДЕЛАННЫЙ самостоятельно.
И от подобных разночтений выходят недопонимания.

Автор: light225 27.03.2011 - 19:41
Klyukva
Оля, неужели ты не понимаешь что это смешно, особенно первый рецепт.
Наташин торт шел с сушеными помидорами, перед подачей запекался в духовке. Это абсолютно другой рецепт, или ты хочешь сказать, что никогда в жизни не делала кабачковый торт?

Рецепты похожи, некоторые даже очень, но так же похожи и десятки рецептов жареной курицы на форуме. Это не значит, что был факт воровства, а доказывает лишь то, что людям лень полистать форум и проверить давался ли уже подобный рецепт. Но и это тяжело сделать, особенно если названия не совпадают.

Тем более что человек на которого ты указываешь, указал источник. Я сходила и вот тебе рецепт с которого был сделан перевод:
http://www.theworldwidegourmet.com/recipes...w-cured-salmon/

Автор: innok 27.03.2011 - 20:24
Люся, Ира,

всё верно... и вероятно, так дело и обстоит, но есть один маленький штришок.
Вот как-то сделал один, ушедший отсюда автор, очень простое и елементарноое блюдо, всего-то 2 ингредиента. Но толи звёзды так легли, толи ещё что (кстати, он и ссылку дал откуда сам его взял), но народ, который к нему ходит, начал, как заводной ето блюдо делать - спасибки просто шквалом сыпались (и я не удержалась). И через два дня етот же рецепт с добавлением "перламутровых пуговиц" появляется у другого автора уже без указания источника. Простое совпадение?

Есть у меня пара-тройка рецептов, которые стали хитом здесь. И был человечек, который месяца три жил у мены в теме. Один из етих рецептов он сделал и написал замечательную спасибку, с фото и т.д. и т.п.. Потом он выставил етот рецепт в своей теме, уже как свой. Я написала в личку, просто от любопытства, как так получилось. А человек мне ответил, что рецептов етих миллион и до моего он их встречал и после. Ну тоесть я так понимаю, ето такой избирательный склероз, забыла девушка, где она етот рецепт впервые попробовала. Потом я ещё, у того же человечка такой склероз пару раз наблюдала, но уже не вмешивалась (я лаврушку в суп кладу, а не сплю на ней, а на суп мне хватает).

Так вот ето я к чему, случается такое только с теми рецептами, которые здесь уже были хитами. Такое вот странное совпадение, а как дела на самом деле обстоят, ето только сам человек знает, в чужую душу не залезешь. Только какой смысл (не считая "спасибок") ставить рецепт, который ты точно знаешь, здесь уже есть?

Нет, Люсь, ссылку не дам. В той теме, как и в "болталке" страницы подтираются. Очень рада, что торт понравился, на здоровье.

Автор: chajka 27.03.2011 - 20:45
innok
light225
Я понимаю, что есть много рецептов очень похожих. Никто ж не отрицает. Просто можно ж следовать по примеру Иры - пролистать соответствующую темку, выяснить - нет ли подобного.
Но когда некоторые вещи становятся не только явными, но уже и ожидаемыми - это не наводит на размышления?
Как и то, что человек пришедший почти "с улицы", то есть вышедший из подполья, говорит тоже самое.
народ уже давно над этими случайностями смеётся... что вы право...

Автор: innok 27.03.2011 - 20:50
Люсь, а что сохранять?

Если переходы на личность остаются ненаказанными, если один и тот же человек начинает скандалы и никаких мер не принимается - значит или администрацию ето устраивает или нет до етого дела. Я придерживаюсь той точки зрения, что если человек нуждается в разжигании скандалов, то увещевания типа "ребята, двайте жить дружно" работают только до следующего шанса начать скандал. Его опять утихомирят, он потухнет (опять таки до следующего раза), а как быть с теми, кому скандал был не нужен, а настроение испорчено, потому, что по ним прошлись? Ждать следующего ушата помоев и последующего после етого мягкого увещевания? и утешать себя тем, что "оказался выше" и "не спустился до уровня"?

Вот нaпример такой момент, о которо, кажется, никто кроме меня и Всеволода не знает. Я не люблю выносить личку на всеобщее обозрение, но во-первых, надеюсь он меня простит, во-вторых ничего криминального тут нет. Дело было так, мне надоело отвечать на вопросы по рецептам которые я ставила 3 темы назад и решила попросить свой форум. Поскольку я точно помнила, что и Неля етоог хотела, я написала ей с предложением, что напишу Всеволоду от нас обоих. Всеволод сказал, что сделает - никаких проблем. Тогда я вылезла с рацпредложением, что могу быстренько пролистать ту старую тему, где етот вопрос поднимался и посмотреть кто ещё етого хотел и написать им. Всеволод разумно ответил, что не стоит возиться, кто захочет - тот напишет, а сделать личный форум - дело минутное. Ну и мне легче - не надо те страницы листать. Что потом произошло, все знают. Жалею ли я, что послушала и не пролистала странички? Да ни в коем случае! Не знаю, читал ли то Всеволод, но я получала искреннее удовольствие, наблюдая весь етот детский сад, который вдрух всколыхнулся из-за того, что двое не захотели есть положеную всем манную кашу.

Автор: innok 27.03.2011 - 20:52
Лар, так и я о том же. "Случайно совпадают" только те рецепты, которые были хитами и (что самое забавное) все знают, что новый аФтор об етом знает.

Автор: light225 27.03.2011 - 21:26
Инна, что я могу тебе сказать? Люди бывают разные, бывают и такие.
Выбирает хитовые рецепты и присваивает себе, охотно верю. Если рецепт эксклюзивный это легко доказуемо, если рецепт такой каких еще сотня - это уже другое дело.
Ну расскажи мне что такого можно придумать в кулинарии, что-бы нельзя было найти еще десяток похожих рецептов. Ну смотри, тушу я говядину с луком = 1 рецепт. Добавила в мясо заатар (кстати вкус резко поменялся) уже другой рецепт, а ведь разница всего в одной специи. Думаешь не запишу этот рецепт отдельно от рецепта простого жаркого с луком? Запишу.

То, что мы с Ириной предположили, что человеку было лень искать похожие рецепты (а уж поверьте мне, это делает может 2% публикующих рецепты на форуме), а на самом деле человек знал о существовании похожего рецепта и все равно опубликовал свой, что это в принципе меняет? Доказывает что он вредина (опять детский сад пошел)? Если как ты пишешь лавры не нужны, то и на нервы это действовать не должно.

Оля обвиняла в воровстве, воровства не было. Желание обратить на себя больше внимания? Даже если и так, кому это мешает?
Ведь каждую авторскую тему на нашем форуме посещает разный набор форумчан и они практически не пересекаются.

Автор: light225 27.03.2011 - 21:32
innok
Инна, тему личных форумов мы кажется очень хорошо обсудили в отдельно отведеной для этого теме, где каждый мог высказываться, задавать вопросы и получать ответы.

Автор: chajka 27.03.2011 - 21:40
light225
цитата:
человеку было лень искать похожие рецепты

так почему надо быть таким уверенным в себе? Ирина - пытается найти источник или совпадения для очистки совести, а остальные у нас - голубых кровей??
Можно ж указать источник и добавить "а я делаю так". Но это ж будет уже минус для копилки...!

цитата:
Ведь каждую авторскую тему на нашем форуме посещает разный набор форумчан и они практически не пересекаются.

ВОТ!!!!!!!!
А раньше они пересекались! за исключением пары девочек, которые никогда не выходили дальше своей кулинарной темы! Когда я пришла сюда - не так ведь было, как сейчас. Поэтому я и осталась! И многие девочки так же.
И знаешь, Люсь, я очень хочу ошибиться, но мне кажется, что этот период отчуждения совпал с массовым открытием новых авторских тем.

Автор: jalo 27.03.2011 - 21:44
Девчат, на счёт рецептов я согласна с Ириной Кутовой, большинство перетаскиваются даже с одной кулинарной книги в другую, изменив количество продуктов или добавив петрушку. Но когда рецепт был хитом на нашем или другом форуме и через короткое время, немного изменёный появляется под авторским у другого, то начинаешь непроизвольно приглядываться к человеку и замечаешь закономерность.
Мой Кокосовый пирог был хитом, а потом, переписывая содержание темы с Немецкой кухни, наткнулась на него же(теперь не помню точность и похожесть, но принцип тот же), а я его взяла из книги и даже не соизволила посмотреть на форуме, был такой или нет. Ну да это ладно, я поставила источник, откуда взяла, но самой было как-то неприятно.
К чему я это всё, что с рецептами переделал или нет, не докажешь ничего и себе только нервы потреплешь, но когда выставляют не только не лично приготовленый рецепт, но и фотки к нему с инета и ещё описывают и выставляют всё как свою кухню и посуду, тут у меня слов нету, одно "фуууууууу". И такой человек под конец оказывается жертвой и все его жалеют, как же это так, оклеветали, а он же не специально, ну получилось так, с кем не бывает. Нет, такое может только специально. (и чтоб мне выговориться на эту тему, надо было уйти с форума!!!!).

Автор: chajka 27.03.2011 - 22:05
jalo
цитата:
Нет, такое может только специально.

ну... Оль, выдать твою кухню с твоими тарелками за мою у меня случайно не получится: это ж скока пить надо, что б не различить! laugh.gif
цитата:
Но когда рецепт был хитом на нашем или другом форуме и через короткое время, немного изменёный появляется под авторским у другого, то начинаешь непроизвольно приглядываться к человеку и замечаешь закономерность.

Вот мы как раз об этом...

Кстати, одним из решающих факторов для моей регистрации на этом форуме была как раз ты. biggrin.gif Я тогда еще сюда по карточке заходила и наткнулась на какую-то темку случайно - мне так понравилось - было так тепло и уютно, и были такие классные отношения и поддержка, что мне захотелось сюда. уже и не помню толком про что я читала, но вот имя запомнила. wub.gif

Автор: jalo 27.03.2011 - 22:08
1 - 2
можно сказать, что я украла.

1 - 2 - 3 - 4
то же самое.
Я даже не знала об их существовании, но тут может мне кто-нибудь и не верить, зато я знаю, что моя совесть чиста, я их из книги взяла и могу доказать. а могут-ли и другие?

Автор: jalo 27.03.2011 - 22:13
chajka
цитата:
Кстати, одним из решающих факторов для моей регистрации на этом форуме была как раз ты. biggrin.gif Я тогда еще сюда по карточке заходила и наткнулась на какую-то темку случайно - мне так понравилось - было так тепло и уютно, и были такие классные отношения и поддержка, что мне захотелось сюда. уже и не помню толком про что я читала, но вот имя запомнила.

ого, никогда бы не подумала, я себя всегда за довольно незначительную держала. Вот спасибо, Лар, я прям расцвела на ночь глядя. wub.gif wub.gif

Автор: light225 27.03.2011 - 22:20
jalo
Оля, тогда и меня до кучи, я у себя в теме тоже выставляла Кокосовый кухен, я знала что он похож на твой рецепт, но у меня в поливке нет масла и пропорции немного другие unsure.gif.

Автор: jalo 27.03.2011 - 22:24
light225
цитата:
Оля, тогда и меня до кучи, я у себя в теме тоже выставляла Кокосовый кухен

tongue.gif

Автор: chajka 27.03.2011 - 22:57
jalo
цитата:
Лар, я прям расцвела на ночь глядя.

Оль, да ладно.. Просто для меня это было очень ново -так и запомнилось. Знаешь, так интересно вспоминать сейчас - вот то общение твое с подругами, как-то все было так тепло, что мне захотелось примкнуть, хотя на тот момент я была уверена, что я так далека... rolleyes.gif
А еще помню свою первую темку, куда залезла и первый рецепт - это был Воздушный творожник от Лены Миловидовой biggrin.gif
и еще - какие-то своеобразные звуки и запахи до сих пор именно от этого первого вторжения на форум, а потом именно эти звуки и запахи у меня будут с форумом ассоциироваться всегда.
Жаль, что этотго всего уже не вернуть...

Автор: jalo 27.03.2011 - 23:12
Лар, а я до сих пор помню, что искала торт из мороженого и на форум попала, не на сайт, про него узнала уже даже не знаю, через время уже и не могла привыкнуть на сайт ходить, форум и всё. Я не отходила от компа, каждую свободную(и нет) минуту, от темы Украшение тортов у меня был шок. Потом уже стала по другим темкам ходить. Даааа, были хорошие времена.
Кстати, про торт из мороженого я так и забыла от всей красоты и кучи рецептов и не сделала.

Автор: chajka 27.03.2011 - 23:24
jalo
цитата:
от темы Украшение тортов у меня был шок

А у меня с этой темы все и началалось laugh.gif Подруга за океаном закончила курсы по оформлению тортов, подружилась с преподавательницей. А та ей как-то приволокла ссылку на наш форму: "Смотри, какие красивые торты делают в России!". Подруга переслала мне, ну, я и зашла.... первое время только торты разглядывала. А потом уже за калитку вышла.. biggrin.gif тут-то я вас и встретила...
Я еще помню - от хлеба офигела и подумала, что я никогда не смогу такое испечь rolleyes.gif

Автор: Иpena 28.03.2011 - 00:13
ооооооооооооооооооооооооооооооо, вот вы где заныкались
и не позвали даже, а столько животрепещущих вопросов подняли при этом cool.gif

зы: Оля, выходи в Скайп, целовать буду

Автор: innok 28.03.2011 - 00:55
Люсь, да уж обсуждение в той теме было на высшем уровне. Все обвинения сводились к одному "Так коллектив же решил, куда вы-то лезете?".

А по поводу, что должно действовать на нервы, а что нет. Злят меня такие приступы склероза? нет, не злят и настроения не портят. Но затрагивают они меня лично так же как и котлеточки-рыбёшечки? Безусловно! Есть определённый уровень, который устанавливается большинством. 6 лет назад он был таким, что мне захотелось остаться, а также он привлекал и близких мне по духу людей (ето и описание рецептов и манера хвалить и уровень разговоров в болталке), сейчас етот уровень изменился и привлекает совсем других людей (я не ставлю ни знака + ни знака -). Вот ты можешь себе представить, что сейчас на форуме задержится новичёк уровня Мишель или Нели, или Риты-kozulskij? Вот и всё...

цитата:
Желание обратить на себя больше внимания? Даже если и так, кому это мешает?


Блин! Люсь! Ну как же ты не видишь? Ето снижает уровень форума в общем, а соответственно и уменьшает кол-во новичков, которые могли бы сделать его ещё более интерсным.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 01:25
Даже 4 года назад уровень был таким, что уходить никто никуда не собирался, было интересно и было чему учиться, к чему стремиться.
Я вот свой ЖЖ вообще открывала как записную книжку личного пользования и чтобы удобно было оставлять благодарность не анонимом, а лично, это потом все вышло так, как вышло и меня как одиночку вполне тот формат пока что устраивает, если я из него вырасту или он мне надоест - придумаю что-то новое. Общаться же я с удовольствием продолжала бы и здесь, но как-то слишком много скандалов было последнее время, одни конкурсы чего стоили, когда летели оскорбления в адрес тех, кто приз заслужил, или тот же вопрос с индивидуальными форумами. А уж про нечистоплотность некоторых деятелей я просто молчу, главное же вовремя прикинуться бедной овечкой, прям дитя невинное, оступившееся...годов этак "глубоко за".
Общий уровень навевает тоску и убивает весь интерес.

Уж про то, что пошутить стало невозможно без вызывания странных замечаний я вообще молчу unsure.gif

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 05:25
Поскольку мое обвинение признано необоснованным, ссылки я потерла. Извините, если кого обидела. Ну или там насмешила.
Мне, к сожалению, данный массово распространившийся вид склероза смешным не кажется.
И общий уровень форума, согласна, нагоняет тоску...
А уж "заходите ко мне в темку, буду ждать" - это вообще песня, аж противно...
И вот этой новой форумской моды одно свое блюдо по двадцати темам распихать... Я ж говорю: напекла какой-нибудь банальный пирог с картошкой и грибами и попёёёёёрла:
в травинки с витаминками
в несладкую выпечку
в блюда из грибов
в обеды с ужинами
в блюда из картофеля
в тесто
себе в тему
в блюда из яиц не забыла, там в тесте яйцо
пока не надоест...
Смотреть противно, чесслово.
Иpena
цитата:
Уж про то, что пошутить стало невозможно без вызывания странных замечаний я вообще молчу

А то! ГлЫбина интеллекта оппонентов аж пугает... ph34r.gif

В общем, я к чему скриплю: учиться стало не у кого и нечему.
Как в кулинарии, так и с точки зрения личностного роста.
Мне неинтересно и скучно. Розовые слюни меня не привлекают.
Когда я пытаюсь шевелить болото, либо получаю по шапке, либо ничего не меняется...
Очень жаль, что девочки с уровнем, на который равняться следует, разбежались. Я тут до последнего кукую. У меня с форумом связано очень многое, мне не хочется уходить.
Только общаться почти не с кем...
Обидно, что из искрометного, интеллектуального, задорного, интересного, кулинарного, ироничного, форум становится болотом для не обремененных мозгами любителей самолюбования и котлеточек...
Тогда лучше уж я в ЖЖ тусить, там по крайней мере честнее всё и котлеточек нет...

Автор: innok 28.03.2011 - 07:03
Вот, Ольчик, именно таким он и был
цитата:
искрометного, интеллектуального, задорного, интересного, кулинарного, ироничного

у кого-нибудь сейчас рука поднимется таким его назвать?

Кто сказал "Добро должно быть с кулаками"? Прав ведь был старик...

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 07:12
innok
То и обидно... Заходить и читать как она "спекла пирожочек, в начинку ложила мяско с лучком", да любоваться, как они с такой же соседкой по авторскому форуму срутся, как правильно - ложИть или лОжить??? ph34r.gif
Ну смешно один раз, ну два...
Я на сайт "Поваренок" вообще не хожу, хотя два раза ржала до слез над ихненским разблюдажем. И сюда теперь также - ржать над одним и тем же неинтересно, научиться нечему...
Блокнот у меня здесь, воспоминания, да два-три человека, с которыми общаться хотелось бы...
И я не согласна. Это не нормальный естественный процесс...

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 08:07
цитата:
но когда выставляют не только не лично приготовленый рецепт, но и фотки к нему с инета и ещё описывают и выставляют всё как свою кухню и посуду, тут у меня слов нету, одно "фуууууууу"

Оля это про кого и где?

однако страсти у тебя в общалке wink.gif
в меня тоже шкварки увидела летящие. по видимому что форум свой открыла 2.5 года назад wink.gif а здесь все еще ставлю wink.gif
слава богу что тут по темкам в рецептную ничего не разношу, а то бы и это приняла на свой счет.
в последнее время меня все мысль посещает стереть свои рецепты с первой темы начиная, оставляя пустые посты.
Почему? хотя бы потому что вот так прочитаешь три страницы выше этого поста и не хочешь ставить и хочется уйти. Так ушли кто уже ушел.
А жж я создала давно и ему летом 2 года будет, я его не рекламировала и не пиарила.
На одном форуме я прочитала, что авторских тем на нем не будет, потому что там будет снобизм-автор+ пара тройка его личности поддержки, которые везде и всюду его защищают, понося других, абы этот автор не срисовывает рецепты с зарубежных сайтов либо с книг, как другие. Так что на том форуме только рецепты, кто хочет тот заносит их.
Ну а то, что Люся сказала, она права. В каждой ветке свой круг общения. Это не значит что все должны бежать и три страницы расхваливать чей то рецепт.

я как всегда, влезла ища приключения на свою ж-у. счас Оля с Ларисой меня промоете? wub.gif как написали, подтерут посты. Вот кстати не подтераю. biggrin.gif
все, я готова. уфффф. и чего я сюда занеслась wink.gif

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 08:24
Саяногорочка
цитата:
в меня тоже шкварки увидела летящие. по видимому что форум свой открыла 2.5 года назад а здесь все еще ставлю

Ну, Лид, это, прямо скажем, твои фантазии, нечего все на свой счет принимать.

цитата:
Так ушли кто уже ушел.

Ушли как раз не те, о ком мы говорим, ага? Ушли люди, у которых есть чему учиться. К сожалению.
цитата:
счас Оля с Ларисой меня промоете?

С чего бы? Не далее как вчера в личной переписке мы с Ларкой отметили, что у тебя фоты гораздо лучше стали.
Другое дело, иногда мне непонятно, что конкретно ты имеешь ввиду, Лид.
цитата:
Это не значит что все должны бежать и три страницы расхваливать чей то рецепт.

Ты считаешь, например, это рецепт? И его нужно ставить в авторской теме? И это уровень авторской темы? И вот я захожу, гляжу, и мне есть, чему научиться?

Автор: innok 28.03.2011 - 08:25
Лид, ты всегда на свой счёт всё принимаешь? Меня лично наличие у тебя хоть ещё пяти тем-форумов-журналов-заводов-газет-пароходов очень мало волнует. Живи и здравствуй! И зачем тебе знать "про кого" и "где"? ты так не делала? чудно! Тот, кто делал он себя узнал. Если бы нам в етом разговоре хотелось бы называть всех поимённо - так бы и делали. Тебе хочется считать, что в тебя целились? Твоё дело. Мы тебе запретить ничего не можем, запрещать - ето больше кого-то другого хобби (то личные форумы ему не угодили внутри етого, то на конкурс не ту работу выставили).

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 08:36
Klyukva
ну, Оль я как обычно все на себя примеряю wink.gif поэтому и страдаю часто. про фоты спасибо, стараюсь чтоб мужа новый фотик приобрел, хотя надо бы наоборот хужее делать и говорить что этот совсем не снимает wink.gif
цитата:
И его нужно ставить в авторской теме

я вот иногда думаю, что надо бы в начале темы писать, что например я ставлю то, что мы едим каждый день, это тогда сгладит все фотографии. И что это будет не рецепт, а просто еда, которую едят дома.
цитата:
Ушли люди, у которых есть чему учиться. К сожалению

Оля, можно знаешь как считать это. Выросли из своих штанишек и ушли во взрослую жизнь. Это я так образно сказала, но можно понять. Или тесно стало на форуме или заела эта скучная и однообразная жизнь, человеку надо окунуться во все новое и интересное и он идет дальше.
innok
цитата:
ты всегда на свой счёт всё принимаешь

Инн, ну так ты всегда это видела что я примеряю на себя к себе, дура конечно.
нее, не продолжай..... smile.gif
ну и я у тебя была, может ты заметила, со своего жж заходила wink.gif

Автор: innok 28.03.2011 - 08:41
цитата:
В каждой ветке свой круг общения. Это не значит что все должны бежать и три страницы расхваливать чей то рецепт.

Лид, а тебе самой не смешно? что вот зашёл автор на форум и сразу видно - по всем дружеским темам пробежался, тут чайком с тортиком угостился, там ему на весь форум картошечкой пахло, тут тоже слюнями умылся. Потом второй пришёл и опять в активных темах череда его постов таких же многоинформативных, как и постов его подружки, потом третий. Прям как на работе люди: у всех отметит'ся, никого не пропустить. И знаешь на какую мысль ето наводит? На ту, что "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Уж извини....

И заходи - добро пожаловать. У меня ЖЖ открытый.

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 08:46
цитата:
там ему на весь форум картошечкой пахло

а я вот никогда запах с экрана не чувствую, ни летом ни зимой. нюх потеряла либо восприятие нет такого, но про слюни и запах тож не люблю ни читать ни писать. а еще наверно у меня есть такое 100 % раз пять напишу кому а мне не пишут, я больше там не пишу. вот такая я wink.gif

ну так ты на последнее не ответила wink.gif что я полазила у тебя со своего жж smile.gif ага, пока писала ты ответила, я уже просмотрела, правда не до первых страниц, в общем то больше по творчеству пробежала

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 08:47
Саяногорочка
цитата:
я вот иногда думаю, что надо бы в начале темы писать, что например я ставлю то, что мы едим каждый день, это тогда сгладит все фотографии. И что это будет не рецепт, а просто еда, которую едят дома.

Да я даже и не спорю.
Только смысл вести авторскую тему в чём?
Чему окружающих может научить и что нового сказать человек, который лепит в авторской макароны по-флотски сомнительного вида?
Почему обязательно авторскую тему заводить? Престижно, что ли? Ну и таскай себе свои нетленные рецепты в "рецепты", кто поржет, кто мимо пройдет.
Я не цепляюсь конкретно к этому человеку, я об общем уровне, мне за форум обидно. Зайдешь, глянешь, плюнешь и уходишь.
Мы все когда-то начинали готовить. Учились и ошибались. И учимся постоянно. И расширяем горизонты. Только, если реально смотреть на вещи, тащить-то в "кривые ручки" надо половину, не в авторскую...
У меня бывает ничем не лучше!!!
Но я это на всеобщие похвальбушки не пру. А молча ржу дома. Над собой, рукодельницей.

Автор: chajka 28.03.2011 - 08:48
Саяногорочка
Лид, если бы тебя кто-то имел в виду, то, наверное, написал бы конкретно - раз. Во-вторых, как тебе это понравится или не понравится, я не знаю, но ты одна ну никак не сможешь сделать со своим приходом форум скучным, неинтересным. Один человек не в состоянии был его изменить, ты уж прости. biggrin.gif
Речь идет как раз о массе.
цитата:
Не далее как вчера в личной переписке мы с Ларкой отметили, что у тебя фоты гораздо лучше стали.

Вот, кстати да!!!! вчера попала в твою тему и была удивлена очень и очень приятно. Мне и как фотографу,и как человеку творческому всегда приятно, когда вижу рост другого в чем-то. Это я говорю честно и - поверь - без всякой иронии.
Но речь-то о другом.
innok
цитата:
представить, что сейчас на форуме задержится новичёк уровня Мишель или Нели, или Риты-kozulskij?

Инн, только вчера их вспоминала. Кстати, Рита, хоть и вернулась, но - увы - не осталась, хотя форум был ее домом тогда.
Почему не осталась? Потому что слишком уж скучно.

Автор: chajka 28.03.2011 - 08:56
Klyukva
цитата:
Почему обязательно авторскую тему заводить?

Вот этот вопрос меня давно мучает, поэтому и сравнила с Бэнтли! laugh.gif

Автор: innok 28.03.2011 - 08:56
Лид, ну вот ещё одно наше отличие. Я пишу, когда считаю, что мне есть, что сказать, а не затем, чтобы етот человек потом пришёл и написал бы мне.

Ну а на что отвечать-то? Заходи, ко мне много народу заходит. Будет о чём поговорить - погoворим.

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 08:59
chajka
цитата:
Потому что слишком уж скучно.

Меня, Лорик, мысль донимает, что в любом случае я - автор всего со мной происходящего. В той или иной степени. И я пока не знаю, не могу сообразить, чем именно я могу помочь форуму в этой ситуации, честно.
Я знаю, что не сделала и близко всего, что могла бы сделать. Для развеивания той же скуки по крайней мере. Сомневаюсь, что мой шедевр из курицы в меду кого-либо заинтересует, тут этих рецептов море... wink.gif
А вот болото всколыхнуть могла бы пытаться поактивнее...

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 09:06
Klyukva
цитата:
Да я даже и не спорю

да согласна я
chajka
цитата:
если бы тебя кто-то имел в виду, то, наверное, написал бы конкретно - раз

спасибо, буду если что принимать на себя только по своему имени. спасибо тоже за фоты, хотя все таже мыльница сони, просто стала наверное ответственней за фото, вчера такой интересный мексиканский рецепт сделала а красный цвет фотик не берет, так жалко а ставить уже плохой фоткой не хочу.
цитата:
Почему не осталась? Потому что слишком уж скучно.

вот я и написала, что вырастают люди, ищут где интереснее и им этого уже мало.
я не хочу обижать здешний форум и его жизнь, сплоченности нет конечно, все по своим углам. зашла в одно место, получила, больше туда не захожу.
Сама знаешь что в разговоры с каких пор не стала заходить, напор некоторых тем не выдерживаю.
А бывает что в свой круг общения просто могут и не пустить.
Ну и по сравнению, есть люди эмоциональные и наоборот, просто не подходят друг к другу, тоже надо учитывать.

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 09:13
цитата:
А вот болото всколыхнуть могла бы пытаться поактивнее...

завязла уже сама wink.gif
цитата:
я пока не знаю, не могу сообразить, чем именно я могу помочь

это уже конкретный вопрос. для привлечения новеньких конкурсы обычно, но они активности как видим не принесут и людей калачом(призами) не заманишь, раз написали и ушли. всплески эмоций на конкурсах не страшны, лишь бы обвинений и оскорблений не было.
а вот хотя бы оставшихся соединить, разговоры пройденый этап, мультю ветку не выковырнешь наружу да и других как. что то общее, значит надо это что то еще искать

Инна я поняла

Автор: chajka 28.03.2011 - 09:14
Саяногорочка
цитата:
просто стала наверное ответственней за фото,

твак вот именно это и радует!!!
цитата:
а красный цвет фотик не берет

Пробуй со вспышко и без, меняй на естественное освещение - ближе к окну rolleyes.gif
цитата:
А бывает что в свой круг общения просто могут и не пустить.

А вот это уже беда непустившего, но и это говорит о многом, кстати.
Klyukva
цитата:
мой шедевр из курицы в меду кого-либо заинтересует

Ты знаешь, мне как-то Ритка сказала - задали ей вопрос - почему она не откроет свою тему, а она ответила - чему я могу научить? как картошку пожарить??? laugh.gif

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 09:18
[b]вот тут[/b] сразу попроСЮ посмотрите, может ответите у кого есть, мне три дня осталось уже.

chajka
цитата:
Пробуй со вспышко и без, меняй на естественное освещение - ближе к окну

я на окне и делаю, и со вспышкой и без оной. просто так получается не берет цвет, мой вроде согласился и будем брать зеркалку, но теперь я торможу так как надо ремонт закончить а это еще тысяч 35-40 осталось (5 дверей+ванна) и все тогда, я счастлива буду wink.gif

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 09:20
Саяногорочка
цитата:
завязла уже сама

Однозначно. Вообще пофигизм - это не моё, потому и переживаю.
chajka
цитата:
как картошку пожарить?

Ага, це могу. laugh.gif И то хреново, сковородка ёк... laugh.gif А к двум другим эта самай картошка нещадно липнет. laugh.gif

Автор: jalo 28.03.2011 - 10:01
цитата:
как картошку пожарить?

цитата:
И то хреново, сковородка ёк... laugh.gif А к двум другим эта самай картошка нещадно липнет. laugh.gif

а ты её помой перед жаркой(kartoshku imeju v vidu) ph34r.gif . Был такой совет в Вопросах. Я там выдвинула теорию, что сковородку надо путёвую, но не знаю, у кого больше авторитета, того совет и переймётся wink.gif .

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 10:21
цитата:
Я там выдвинула теорию, что сковородку надо путёвую

моей сковороде что чугунной что алюминиевой не совру нисколько по 26-27 лет, столько мы с моим живем и эти сковородки куплены сразу. Прилипает, но делается поджарочка и тогда спокойно переворачивается. Не горит же. И как картошка жареная без поджарки, я верхний слой сдвигаются а поджареную красоту ем.
Кстати а чего учить картошку тоже надо жарить rolleyes.gif я думала что когда родители дома готовят, дети уже видят и знают.
я вот хочу новые сковороды и думаю, а зачем если меня эти устраивают. Я же в них не показываю, а сготовить пойдут. Нарвешься на новую, деньги отдашь а будут проблемы еще.

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 10:23
jalo
цитата:
а ты её помой перед жаркой

брехня, я её всегда мою. laugh.gif
Реально надо путевую сковородку, а те советы мы читали.
Там еще в советах проскакивало, что в бумажных формочках ничего испечь невозможно. Больше всех удивилась я, поскольку я таки в них пеку. wink.gif
Саяногорочка
цитата:
Нарвешься на новую, деньги отдашь а будут проблемы еще.

Я уже два раза нарвалась. И не дешевенькие, заразы, а все равно фуфло. Максимум год - и помойка...

Автор: light225 28.03.2011 - 10:41
А я чугунную сковородку по дурости выбросила, а когда на форум пришла, пожалела unsure.gif. Те, что здесь в магазине продаются, во первых ОЧЕНь дорогие, во вторых ужасные тяжелые. Если я пустую сковородку поднять не могу, что будет когда я в ней готовить начну blink.gif.

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 10:45
цитата:
Максимум год - и помойка...

цитата:
во первых ОЧЕНь дорогие

вот именно, что дорогие и еще нарвешься. вот я свою старенькую но надежную и не выкидываю.
Тефаль на работе мужу выдавали набор кастрюль+2 сковороды, все уже облезли и выкинула, потом набор кастрюль стекляные крышки купила, вот там сковорода дерьмовая, сроду таких не встречала, так она у меня валяется без дела. А мои еще 20 лет продюжат. biggrin.gif

Автор: jalo 28.03.2011 - 10:49
light225
цитата:
Если я пустую сковородку поднять не могу, что будет когда я в ней готовить начну blink.gif.

laugh.gif
Люся, зато руки тренированые, мышцы, как будто гири кидала tongue.gif . Моя кажись под 5 кило(или под 4? не помню) , были у меня гости, еле поднимали её, а я привыкла. Но каждый раз жду, когда же я её на плиту стеклянную уроню. ph34r.gif

Автор: light225 28.03.2011 - 10:51
innok
Инна, я тоже так делаю по мере возможности, пробегаю по активным темам и по тематическим тоже хожу, что-бы их всколыхнуть и оживить. Что-бы старые вытащить с последних страниц.
Я просто так воспитана, если тебя угощают, нужно похвалить. А выставление рецептов на форуме и является формой угощения.

Вот вы про картошку говорите, я многое умею, а хорошую картошку пожарить не могу. Не получается она у меня. Или полутвердая или совсем в кашу превращается.

Автор: light225 28.03.2011 - 10:53
jalo
Оля, жуть ph34r.gif. Как ты ее таскаешь blink.gif. И часто пользуешься?

Автор: light225 28.03.2011 - 11:09
innok
цитата:
Люсь, да уж обсуждение в той теме было на высшем уровне. Все обвинения сводились к одному "Так коллектив же решил, куда вы-то лезете?".

Правильно, на что был дан ответ, на форуме диктатура - окончательное решение принимает администрация. И администрация это решение приняла.

Вот ты говоришь большинство, но все обвинения и все примеры вы приводите на одном и том же человеке. Один человек это большинство?

Новички чаще всего начинают с раздела "Рецепты", где гордо стоят впереди 2 темы: Обеды и Ужины и Коммуналка, а дальше, это кому что больше приглянется. Кстати своих авторов тоже находят по теме Обеды и Ужины, где выставлены все кулинары форума. А вот скажи когда ты или Нелли или Оля последний раз выставляли там свои шедевры?
Вы говорите что изменилась атмосфера, что задерживаются только те, кому нравятся определенные рецепты. Но вы же даже не дали посетителям возможности выбора. ОиУ это рекламный щит кулинарного форума. Но вы себя на нем давно не рекламируете.

Klyukva
Оля, это не новая мода, а самое старое правило форума, которое часто не выполнялось. Блюдо из авторской темы разносится по тематическим. Ты думаешь сейчас с этим переусердствовали? Может ты и права. Нужно обдумать кое-какие уточнения.

Автор: jalo 28.03.2011 - 11:24
Люсь, да почти каждый день пользуюсь!

С темой ОиУ ты права, закинули её было, как-то ушла в забытье, потом я видела, ты её вытащила, но я так и не добралась до неё. Хорошая тема. Зато в тематические таскала как положено, с ссылкой!!! tongue.gif

Автор: jalo 28.03.2011 - 11:31
light225
Для жареной картошки ничего не нужно, только сковородка, может местами прилипать, не страшно, но в целом должна корочка отваливаться. Сорт картошки не имеет значения, я все опробовала, какая как раз в доме есть, просто, если салатная, то режу чуть помельче, а для пюре картошку покрупнее, ну и соответственно накрываю и время жарки. Я сильно не усердствую, жарю и всё. Раньше жарили, ещё из дома, с луком, сейчас не добавляю, в конце , когда выключу, чеснок немного. Соль, перец, на топлёном масле, иногда лавровый лист в охотку.

Люся, может тоже жареная картошка не для тебя. Я, например, с соусами не дружу, да и ещё кое какие "элементарные" блюда, что каждый делает, а у меня не получается. Каждому своё.

Автор: light225 28.03.2011 - 11:37
jalo
Оля, вот я тоже думаю совсем не мое. У меня и с кексами такая же проблема, то они слишком тяжелые, то мокрые. Мне бисквит в сто раз легче приготовить huh.gif.

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 11:45
light225
Да знаю я, Люсь, про старое правило.
цитата:
Ты думаешь сейчас с этим переусердствовали?

уверена.
Как чего приготовила, так по двадцати темам и поперла... ph34r.gif
Саяногорочка
цитата:
там сковорода дерьмовая, сроду таких не встречала

Лид, если стальная, как и кастрюли, то на ней овощи идеально готовятся. Просто идеально! Жарится быстрее, чем на чугуне, не липнет, в отличие от остальных продуктов, которые я пыталась на ней готовить. Так что я её под овощные блюда держу.

Автор: jalo 28.03.2011 - 11:48
light225
люсь, моя сестра не могла готовить плов, всегда каша, уже стояла, смотрела как я делаю, замеряла всё, нет, размазня и всё. А её бывший ужасно любил плов, я часто делала к его приезду и бухала всё на глаз. Но, что интересно, с мужем она разошлась, у неё новый "друг" и, о чудо!, как-то звонит довольная как слон, плов не в кашу превратился. Может окружающие на нас действуют tongue.gif

Автор: light225 28.03.2011 - 12:30
jalo
biggrin.gif еще как действуют. Они настроение или портят или поднимают, а еда на настроение кулинара реагирует smile.gif.
Я допустим приступаю к выпечке кекса, а в глубины души уверена, что все равно ничего не получится. Вот он мне и отвечает.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 12:41
Люсь, кекс не может не получиться, проще него только стакан из-под крана налить. Ты прекрати про него заранее думать нехорошее и пеки словно он - бисквит smile.gif

Автор: light225 28.03.2011 - 12:51
Ира, еще как может, я кексы почти всегда выбрасываю (нет, не сразу конечно. Он постоит день-два, частично нетронутый, потом я попытаюсь собаку им угостить. А вот дальше, судьба его печальна.)

То есть стараться его или себя гипнотизировать, уговаривая что он практически бисквит.

Автор: МаДаМа 28.03.2011 - 13:00
ДЕВОЧКИ!!!!!
Я вас нашла!!!!!!!!!!
Вернитесь в Болтушку, а? unsure.gif

Автор: Иpena 28.03.2011 - 13:58
light225
ага, считай что ты делаешь бисквит smile.gif

МаДаМа
Галь, а я там бываю, но на меня все равно никто не реагирувает и мне сразу скучно

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 14:38
Иpena
цитата:
на меня все равно никто не реагирувает и мне сразу скучно

и не ври, я реагирую. biggrin.gif Только с утра, а не в три часа ночи. laugh.gif

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 14:39
Ну вот, а я думала, что ушла потому что сама как-то изменилась, даже, неудобно было. То есть я не совсем ушла, а просто писать перестала. Нечего было сказать и неинтересно.
Я продолжала иногда заходить на сайт в поисках новых рецептов или ответов на кулинарные вопросы. И вот что заметила: самые интересные рецепты были в старых несклько лет назад бывших темах, а в новых просто красивые фотографии (в старых их просто не видно уже).
Интересные мне люди ушли на ЖЖ, там я сними общаться не могу, т.к. у меня ЖЖ нет и не предвидется. Времени на его видение нет, сказать нечего, и, вообще, "чукча не писатель, чукча - читатель" dry.gif .
Только мне немного стыдно, что благодарности за использованые рецепты девочкам не приношу. Но фотографировать блюда давно перестала, а без фотографий, вероятно, уже не комильфо.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 14:58
Klyukva
Оль, это я с часами так сбилась, что спать не могуууууу ))))

irunyaf
Ирин, в жж "спасибо" можно и без фотографий говорить wink.gif

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 15:09
Иpena
Ириш, так ведь там, чтобы нормально писать, надо свой ЖЖ открыть. А то, помнишь, как я тебе там писала dry.gif ?! А так в гости я там иногда к вам прихожу sleep.gif

Автор: Иpena 28.03.2011 - 15:33
irunyaf
нормально писала, я потом всё открывала и все на месте smile.gif
не обязательно вести свой жж, его можно просто открыть, чтобы ник был или не открывать и писать анонимом, а сообщения потом откроет хозяин жж и ответит, вся премудрость smile.gif просто закрытые они приходят на случай, если это что-то чего другим видеть не обязательно

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 16:01
Ну, согласись, что это все-таки не совсем общение. Для меня, во всяком случае.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 16:06
irunyaf
понятный вопрос, что не как на форуме
но там меня это и устраивает, когда котлеты - отдельно, а мухи - отдельно
общаться я ходила сюда...до поры

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 17:05
МаДаМа
цитата:
ДЕВОЧКИ!!!!! Я вас нашла!!!!!!!!!!

Неее, Халю, это Мы их нашли!
цитата:
Вернитесь в Болтушку, а?

Отут ты не права. Почему? Отвечаю. Это место , где мы их нашли как называется? "Разговарием здесь....." Так что они правильно разговаривают. Просто Оля - хозяйка пустила девчат к себе на кухню, остальные комнаты в квартире сейчас закрыты (Оль, ключи не выбрасывай, а , может пригодяться еще), они тут чаи гоняют, разговоры за жизнь разговаривают.
Сенсей, здравствуйте ДЕВОЧКИ Давно не виделись.
Мона мне чаю, только без лимона...
Сковородки, да помыть их ОДИН раз, а потом прокалить с солью хорошо. Потом смазать жиром еще раз прогреть и... оставить в покое, если можно, то не мыть, а только протирать после готовки бумагой. Я так делаю, ничего не липнет, сковорода чугунная.
light225
Люсь, по сути своей кекс есть почти бисквит, только жирный. У меня есть рецепт с постным маслом и йогуртом, ничего особенного. Что я только с ним не делала, сок добавляла, какао, фрукты - всегда получается! Может если селедки домешать -тогда не знаю...

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 17:16
Ну а по сути вопроса...Все течет, все меняется... жалко. Я захожу наплывами от ностальгии и скуки - сейчас временно не работаю. ищу по привычке знакомые аватарки...нету... Иду к себе в личку,, смотрю по письмам, ищу Ольку, Лору,других тех, с кем особенно сложились отношения.
Да вы правы, мы разбились по компаниям, по интересам, но мне нечего делать в МВ, только вон жду, когда мне одна Мадама на вопрос ответит. Мне нечего сказать на РП, а там тоже своя компания. Значит и болтушки у нас полуиндивидуальные. Насчет аФФтарских темок - я за 3 года не решилась, хотя хотела очень даже еще полгода назад, работала в итальянском ресторане, была задумка прогнать все наше меню. Но... что потом? Это на 3-4 месяца , а потом пюрешка-котлетки? Не хочу.

В болталках - там тусуется человек 10-15. Что не так? Откуда это взялось? Ладно, одни выросли и ушли, но неужели мы все стали хуже, те что остались?

Автор: light225 28.03.2011 - 17:18
Hunnymammy
Лариса, ну как-ты правильно угадала про чай, я себе только что свежий заварила, вкусно tongue.gif.
Так вот этот жирный у меня и не получается mad.gif, а может я от него много требую huh.gif.
Нет, только не селедку blink.gif.

Автор: light225 28.03.2011 - 17:22
Hunnymammy
Лариса, раз пишут - интересные люди ушли, значит остались только неинтересные huh.gif.

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 17:29
light225
цитата:
Так вот этот жирный у меня и не получается

Що? Та как он смеет!!! Щас мы его, Люсь, запевай что-то для настрою!
Примерно так, 4 желтка взбиваешь с 1/2 стак. сахара в пену, потом вливаешь под венчики и взбиваешь дальше 1 стаканчик из-под йогурта (125 гр.) постного масла. Йогурт оставь в покое! Не ешь! Желтки взбивай. И фартух надень. Что значит поздно? Вытрись и надень. Взбила? Вот теперь акуратно вбивай втуда оставшийся йогурт, или возьми другой, если этот уже съела. В 2 стакана муки (вообще у меня стакан 200 млл) вмешай пакетик разрыхлителя. Я перестраховщик, поэтому добавляю на кончике ножа еще и аммония. Не помешает. Муку с разрыхлителем перемешай и в желтки ее, вмешивай ложкой аккуратно, но решительно mad.gif И так мысленно приговаривай "Это бисквит!"
Теперь вымой венчики от миксера и взбей белки, в конце добавь сахару 2 ст. ложки и добей их. Контрольный выстрел необязателен wink.gif Как это соединять - ну ты ж то в курсе, это ж БИСКВИТ!!!. На дно формы я кладу бумагу. Раз так не сделала... вынимала кусками... вкусными правда.
В это тесто я под настроение кидаю все, что приходит в голову. Вкусно!

З.Ы. За чай спасибо. wub.gif

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 17:40
light225
цитата:
Лариса, раз пишут - интересные люди ушли, значит остались только неинтересные

Ну давай так, раз пишут - значит им еще не все равно, это раз. И это уже хорошо. Потом, что значит - неинтересные? Для кого? Мы ж не евры? Всем нравиться не можем.Кому-то интересно одно, кому-то другое. Именно по этому принципу народ и покучковался - по интересам.
Про конкурсы... блин, ну почему как конкурс - так свара! Причем громче всех кричат те, кто ничего на конкурсы не носит. Может принять закон такой местный, что выставлять работы на конкурс можно тем, у кого не меньше.х......х рецептов? Или еще как? Но конкурсы объявляет администрация, у нас ее диктатура, правил никто не отменял. Чего кричать? Поставили оценки и все.
Люсь, а вообще, что радует, что есть неравнодушные, которые хотят вытянуть форум на высший уровень.Значит "Будем жить!"

Автор: light225 28.03.2011 - 17:46
Hunnymammy
красиво пишешь biggrin.gif, убедительно. Белок желток отдельно может и получится biggrin.gif, буду пробовать.

Я тебе еще в красивую чашку налила, с цветочками wink.gif.

Автор: innok 28.03.2011 - 17:47
Люсь, я в ОиУ выствлялась. Но как только етa тема стала местом откровенного пиара - перестала. От "заходите ко мне в гости" меня тошнит, как и от слюней.

Да, я по-другому воспитана. Я считaю, что если хвалить каждый чих, то ценность такой похвaлы снижается до нуля.

Ну, что значит претензии к одному человеку?:
1) обилие слюней на форуме;
2) обилие рецептов как положить на тарелку пюрешечку с мариновненьким огуричечком;
3) скандалы в каждом конкурсе;
4) несоблюдение правил форума, остающееся без последствий;
5) непрекрытое пиарство;
6) перетаскивание рецепта из одной темы в другую;
7) уровень языка (не грамотности, а именно языка).

Ето что, всё один и тот же человек? biggrin.gif
Конечно, все етим грешны, но когда ето становится массовым явлением...

Автор: light225 28.03.2011 - 17:49
Оля, мы тут чай пьем, но посуду за собой помоем ph34r.gif.

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 17:50
light225
цитата:
раз пишут - интересные люди ушли, значит остались только неинтересные 

Нет, не думаю. Просто ведь все не могут быть интересны всем. Ушла одна компания, другие остались. Но, вот мне, например, были интерсны как раз те, которые ушли. А из те, котрые остались разбрелись по темы по интересам. очень уж заметное "расслоение" стало.
Я, кстати, первый раз зашла на форум из-за Алены alenkii. Она тоже ушла на свой форум.И Вика - Серафима. Я понимаю, что многие просто "вырастают" из темы на общем форуме и хотя создать что-то свое. Но...
Вот итересно, что на Good talk, который создан теми, кто в свое время ушел отсюда и, чьим рецептами многие до сих пор пользуются с благодарностью, уже давно уживаются интересные авторские темы и кулинарные и "блогология", и многое другое.
Может все-таки что-то не так в организации? Или "может, что-то в консерватории подправить?" dry.gif

Автор: innok 28.03.2011 - 17:55
Ириш, я тк думаю... что на том форуме, о котором ты говоришь, есть правила, которые нельзя нарушать, ибо за ето что-то будет. Ети правила и поддерживают уровень форума.

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 18:02
Да, безусловно. Модераторы и администраторы там теже люди, который ушли отсюда. И они продолжают поддерживать тот высокий уровень общения и мастерства, котрым блистали здесь когда-то.

Автор: light225 28.03.2011 - 18:04
irunyaf
Ира, в том то и дело, что не уживаются. Да, раздел "Разговоры" там никогда не был в таком застое, он всегда очень деятельный. Потому что несмотря на персональные авторские разделы, все разговоры все равно ведутся в Разговорах, а такие темы как эта ("Разговариваем здесь") или Иннин "Самбол" не шевелятся.
А те авторы что ушли с этого форума и которые имеют авторские темы на КТ, уже давно не пишут ничего нового, а большинство даже не заходит на форум с 2008-2009 гг. И Вита, и Сонюля, и Аян, и Наташа имеют свои ЖЖ или кулинарные блоги и новые рецепты выставляют только там.

Автор: almira 28.03.2011 - 18:06
irunyaf
innok
Ой какие люди! Приветики потерявшимся!
Девченки, как же мне жалко, что форум постепенно перестает быть, или уже перестал быть тем местом куда очень тянет. Когда хочется забросить все дела, и бежать сломя голову на форум.
А может соберемся те кто остался, и будем общаться между собой в свое удовольствие, а?

Автор: innok 28.03.2011 - 18:09
Люсь, всё зависит от того по каким причинам люди ушли. Если люди ушли и форум качественно не поменялся или быстро поднялсya до прежнего уровня, то ето одно дело. А если ушли потому, что перестали чувствовать себя "своими" ето другое.

Почему остались "неинтересные"? Очень интересные остались, просто интересные другим. И, боюсь, если кто-то из них нас сейчас читает, то даже не понимает о чём таком мы тоскуем...

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 18:09
light225
Люсь, наверное, ты права. Я не очень много там бываю, а в последнее время вообще не могу зайти (не помню своего ника там - отформатировали компютер). Я там чужая, но общий уровень рецептов мне показался намного выше, чем здесь сейчас. А общение более уважительное какое-то. Отзывы о блюдах тоже более спокойные и без "слюней".

Автор: innok 28.03.2011 - 18:11
Ельмирчик, золотце, в одну воду дважды не войдёшь. Вот просто выговорится захотелось, очень много мне етот форум дал и очень тяжело было с него уходить...

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 18:12
almira
цитата:
А может соберемся те кто остался, и будем общаться между собой в свое удовольствие, а?

Так ведь, общение, насколько я понимаю, просто плавно перетекло в ЖЖ или в другие темы форума - РП, например, "Коммунальную кухню"...
Просто, не все по дороге сохранились, некотрые "упали с телеги" dry.gif

Автор: chajka 28.03.2011 - 18:43
irunyaf
Иришка!!!!!! как давно я тебя не видела!!!!!
цитата:
я не совсем ушла, а просто писать перестала. Нечего было сказать и неинтересно.

Вот об этом-то и речь!
innok
цитата:
1) обилие слюней на форуме; 2) обилие рецептов как положить на тарелку пюрешечку с мариновненьким огуричечком; 3) скандалы в каждом конкурсе; 4) несоблюдение правил форума, остающееся без последствий; 5) непрекрытое пиарство; 6) перетаскивание рецепта из одной темы в другую; 7) уровень языка (не грамотности, а именно языка).

Под всем подписываюсь!!!
про рецепты... Вот меня давно интересует вопрос - на кой леший в своей авторской теме выставлять ссылку на рецепт другого автора?? Объясните мне глупой?
Выводят теперь (спасибо и на этом) в отдельный столбик - Рецепты форумчан/гостей\друзей.. Кто-то так и оставил в общем списке своих рецептов...
А друг - чё? - не выставлял????
Ну, сделал, сфотал, показал, поблагодарил - ну хорош!!!!
И готовка по чужим рецептам гордости прибавляет?
Не, я не про то, что б не готовили, я не про то, что б не пользовались и не показывали... а про другое - в рецептурный список на фига????
almira

цитата:
может соберемся те кто остался, и будем общаться между собой в свое удовольствие,

Эль, а мы и так вот общаемся... biggrin.gif Практически - все, кто раньше был. Из тех, про кого мы говорили - ни одна не зашла, хотя ведь читали и читают.
Лида только из авторов забежала. А все остальные молчат, как всегда, потому что сказать нечего, наверное.

Автор: jalo 28.03.2011 - 18:58
light225
цитата:
мы тут чай пьем, но посуду за собой помоем

Люсь, в этом я не сомневаюсь, мы же воспитанные хозяйки. biggrin.gif

На счёт " интересные или неинтересные" люди ушли/остались, тоже считаю, что нельзя отнести к конкретным категориям, у каждого свой взгляд на интерсных людей. Форум развалился на части, злость, ругачки, когда это вообще произошло? Когда я пришла и ещё пару лет после этого все общались одинаково, всё равно, новенький или старенький, не было никаких "группировок" и как-то незаметно наползло. Кто-нибудь помнит, с чего началось-то?

Люся, Ира и Инна правы, что-то не хватает в организации. Надо более жёсткие правила и жандарма, который за исполнением правил следит. Если нельзя, чтоб в личной теме поздравляли, то значит нельзя и точка, а не смотреть на это через пальцы. Ну и так далее. На других форумах же функционирует, почему у нас нет, ведь тоже люди.

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 19:05
jalo
цитата:
Люся, Ира и Инна правы, что-то не хватает в организации. Надо более жёсткие правила и жандарма, который за исполнением правил следит. Если нельзя, чтоб в личной теме поздравляли, то значит нельзя и точка, а не смотреть на это через пальцы. Ну и так далее. На других форумах же функционирует, почему у нас нет, ведь тоже люди.

100% wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 28.03.2011 - 19:08
Мне почему то кажется, что многие новички элементарно не понимают смысла что такое "АВТОРСКАЯ тема". "Домик"...... блин, ну и название нашли, домик...... Тошнит только от одной этой формулировки..... Вот и развелись на форуме "домики"........

А ещё раздражает то что новые люди, только зарегестрировавшись, сразу открывают новую тему в разделе рецептов с каким нибудь вопросом. Интересно, как открыть новую тему они быстренько сообразили, а посмотреть по сторонам какие есть темы, как здесь всё устроено и почитать правила они не знаю где и как......

Я тоже высказалась. laugh.gif

Автор: Маня 28.03.2011 - 19:11
Нифигассе какая дискуссия поднялась! А вот лично мне потому и не читается тут и не пишется, что нету здоровья и реально жалко времени на такие дискуссии, все равно толку от них нету - помахали палками (а даже если и по делу и со многими я согласная), пообижались а результат - каждый остается при своем мнении и ничего не меняется... ИМХО...
Оль, я к тебе за чем-то другим пришла, но забыла зачем smile.gif Вспомню - еща раз приду. Да, мне твой сухой бульон понравился, состав у него убеждающий, правда как почитала как у тя пропахлось все - у нас в кухни двери нету ph34r.gif Представляю как у нас будет... Но я загорелась, так что сделаю. Да, раз уж я тут про него начала - а сколько у тебя его получилось в результате?

Автор: Саяногорочка 28.03.2011 - 19:20
цитата:
Лида только из авторов забежала

я тут уезжала на пару часов, маме скорую вызывала да ездила в аптеку.
цитата:
А все остальные молчат, как всегда, потому что сказать нечего, наверное

ну не все же сюда ходят и может не знают что тут пишут. Надо просто вынести тему тогда уж либо в авторскую, раз тут больше про это пишут, либо в разговоры. И писать, вот я не хожу к вам, товарищи авторы из за обилия слюней ( но ведь это зависит от автора, если мне написали со слюнями, я пишу что высылаю слюнявчики и больше не пишут, уже знают что про слюни не надо писать) а промолчишь так и будет писаться.
chajka
цитата:
И готовка по чужим рецептам гордости прибавляет?

Лариса я не совсем тебя поняла. То значит автора не указывают, теперь автора указали тоже х-о, в смысле плохо wub.gif
про в список рецептов в
цитата:
Кто-то так и оставил в общем списке своих рецептов...
оглвлении .... если я приготовила чей то рецепт и поставила свое фото у себя в темке, я же его в раздел к себе занесу, потому что я потом не найду этот рецепт по своим страницам. А если мне он понравился и я хочу его повторить. Или мне надо дома делать список чужих рецептов со своей фоткой чтобы потом найти. Не слишком ли придирчиво?
В общем то я так понимаю идет наезд на авторский раздел и вся беда идет на форуме от него? Новые пришли не нравятся, старые тоже не гоже.
Тогда надо было изначально не создавать либо закрыть авторскую и оставить только рецептурную, куда и заносить рецепты.
И неуютно на форуме на таком большом получается из за авторской wub.gif грустно чето стало.

А Люся тоже оттуда, нас двое wink.gif

Автор: chajka 28.03.2011 - 19:58
Саяногорочка
цитата:
То значит автора не указывают, теперь автора указали тоже х-о

Лид, ну, указать автора - это вообще святое. rolleyes.gif
А я просто не понимаю смысла в выставлении чужого рецепта в авторской теме. Вот и всё.
Лид, а вот еще вопрос - ты же вот, вроде, как пришла - везде писала, во многих темах. А сейчас? я тебе, кроме кулинарных, нигде не вижу, разве только в обсуждениях конкурсов. Сразу оговорюсь - это не наезд, это вопрос: почему? biggrin.gif
Почему остальные не ходят (это уже не к тебе вопрос) в другие темы?
Маня
цитата:
все равно толку от них нету - помахали палками (а даже если и по делу и со многими я согласная), пообижались а результат - каждый остается при своем мнении и ничего не меняется... ИМХО...

Тань, я с тобой согласна. Шумели уже не раз. Но вот как-то результата нет, потому что менять никто ничего не станет, а это не от нас зависит.

Автор: jalo 28.03.2011 - 20:11
Мне, лично, всё равно как и кто своё оглавление делает и что в него пишет, да и что в темах у себя пишут, НО из правил форума: "Для общения на произвольные темы существуют Общие форумы." Вот это меня и подтолкнуло на уход в новый подраздел с личными форумами, чтоб не засорять всю тему и не менять их часто. Да и многие жаловались на болтовню, я человек совестливый, если сказали, что нельзя, мне неудобно делать поперёк. Хорошо, проскакивает, но я потом переносила в болталку к себе.

Лида, я не думаю, что авторские во всём виноваты, но там как раз не по правилам в большинстве пишется.
Когда идут обсуждения, оттуда, кроме тебя и Люсе приходится как модератору, никто даже слова не вставит. Там хорошо само по себе, как идёт, так и идёт, поменялись правила, ну у пусть, кто заваруху поднял, те пусть по ним и живут. Я не имею ничего против девчат, их устраивает, как есть, но раз уж тут "живёшь", то надо и в общественной жизни принимать участие, раз идут изменения, разницы нет, кто предложил, скажите же, нравится, не нравится. Так нет, типа, да пусть эти бабки базарные там глотки себе грызут, у нас своя свадьба. Внесите же какие-то пункты, может они лучше будут, чем предложили другие или элементарно до них не допетрили.

Автор: jalo 28.03.2011 - 20:14
Маня
Таня, из половины порции вышло 250г

Автор: Иpena 28.03.2011 - 20:14
jalo
Оля, ты забыла? Там же сплошная восточная мудрость, которая запрещает спускаться до масс cool.gif

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 20:38
Иpena
Злобная ты, Ирка, как есть злобная! laugh.gif laugh.gif laugh.gif wub.gif

Автор: chajka 28.03.2011 - 20:43
Klyukva
Это она от зависти - не иначе! laugh.gif

Автор: Иpena 28.03.2011 - 21:30
Klyukva
chajka
угу, мне же запретили везде ссылки на свои рецепты ставить и в домики зазывать, вот я и завидуваю
а то ж как хорошо было бы: задают вопрос "почему у меня не получилось?" или "а как заменить одно на другое и чтобы вкусно было?", а я - оппаньки, идите сюда и делайте это rolleyes.gif

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 21:37
Тетки. я это... ругаться пришла. И не уговаривайте, буду.
Потому что сколько бы мы тут или не только тут "заламывали руки, ломали копия, ломали луки..", но есть кое-что , что мы сами сделать не можем. А вот кое-кто даже если и не может, но должен.
Люся, миленькая, ты ж все-таки модератор. Я понимаю что это дофигища работы, но все-таки... (это, если кто не понял, я ругаюсь, стиль у меня такой) Сходила я в раздел Автоских тем, Внимательно прочитала Правила, которые нарушать нельзя , потом прошлась по 3-4 популярным темкам. Нарушают sad.gif На пару страничек текстов - от силы 2-3 рецепта, да и то бывали "не было времени, все по простому, картошка/макароны/гречка с селедкой/котлеткой/сосиской, остальное - "ох, вкусняшка, чмоки", "это фотография котика/собачки/новой шубки/мы на выходных" и так далее... Да, каюсь, когда ходила в темки и сама грешила, но тогда ты хоть иногда нас в сад флудить отправляла, Беседка менялась со страшной скоростью, остальные многие темки тоже. А сейчас что - рукой на них все махнули?
Только пожалуйста, не надо этого "вас много, а я одна" Я не знаю, как именно ты стала модератором, но если уж стала... Если помощь нужна - скажи, или просто попробуй немного приструнить нас флудильниц. Но получилось так, что это все дело пошло на самотек и приличная река форума поразливалась на мелкие ручейки. А потом это все засохнет....
Люсь, извини, что думала, то и писала.
А за чаек в красивой кружке - спасибо. Честно-пречестно.

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 21:39
Иpena
цитата:
угу, мне же запретили везде ссылки на свои рецепты ставить и в домики зазывать

blink.gif ???

Автор: Иpena 28.03.2011 - 21:44
Hunnymammy
я человек законопослушный, мне сказано - неззя, я подчиняюсь ))) ну и вообще...если спрашивают "почему не получилось", то предпочитаю подумать в чем проблема, а не давать ссылку на свои рецепты wink.gif

Автор: chajka 28.03.2011 - 21:53
Hunnymammy
цитата:
Внимательно прочитала Правила, которые нарушать нельзя , потом прошлась по 3-4 популярным темкам. Нарушают

Увы... Лар. вот и получилось, что законопослушные получили по ушам и затихли, а остальным по барабану - и правила не меняются, и их не останавливают...
Грустно все..

Автор: Klyukva 28.03.2011 - 21:55
Иpena
цитата:
предпочитаю подумать в чем проблема, а не давать ссылку на свои рецепты

Нету в тебе никакого романтизЬму, Ирк.
Подсуетилась бы, что ли...
Тебе - а чой-то у меня мясо жесткое получилось?
А ты - не должно быть оно жесткое, заходи ко мне в ЖЖ, там много вкусного и интересного, нафига тебе то мясо, кексик от французских бабушек испеки лучче, рецепт, мол, тут и тут. biggrin.gif
PR, он есть двигатель всего.
Так что заходите ко мне в темку, буду рада всех видеть.

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 22:01
chajka
цитата:
Лар. вот и получилось, что законопослушные получили по ушам и затихли, а остальным по барабану - и правила не меняются, и их не останавливают.


А что, у остальных уши закончились? Тогда драконовскими методами, Поставить в темках последнее китайское пердуперждение, что при определенном количестве нарушений с этого момента темка будет закрыта на... неделю? опечатана, ключ у модератора. Авторы сами уши быстренько понаходят и пооткручивают.
Klyukva
А ты говорила - нельзя пороть, нельзя пороть... А если по другому не понимают?

Да!!! Я Дракон. И методы у меня бывают соответствующие. Но ведь действут!

Автор: chajka 28.03.2011 - 22:02
Klyukva
цитата:
PR, он есть двигатель всего.

Ага! Еще и по соседним темкам пройтись, везде встрять и то же самое добавить во всех постах!!!!

Автор: chajka 28.03.2011 - 22:03
Hunnymammy
цитата:
Поставить в темках последнее китайское пердуперждение, что при определенном количестве нарушений с этого момента темка будет закрыта на... неделю? опечатана, ключ у модератора

А вот на это, Лорик, никто не пойдет. Потому что извини - скажут: кому не нравится - пусть валят с корабля, потому что позже тут - дискотека. Это я к тому, что получается - если вам не нравится, что ж... идите в ЖЖ.

Автор: Иpena 28.03.2011 - 22:07
Klyukva
chajka
не романтичная я, точно )))

Автор: light225 28.03.2011 - 22:08
цитата:
Я не знаю, как именно ты стала модератором


Наградили за заслуги перед отечеством happy.gif. Хотела отредактировать путеводитель по салатам, так и стала.

Теперь по теме разговора. Инна наверное помнит, что было время когда авторские темы стали напоминать чат: привет, доброе утро, пока, как дела и т.д. и т.п.
Я написала администрации и были добавлены новые правила о ведение разговоров по теме рецептов, а для остального раздел "Разговоры".
Одно маленькое но, все это было до персональных кулинарных форумов.
Что получилось после открытия персональных форумов, рецепты отдельно, но кроме этого везде была сделана болталка, у Нелли тема с путешествиями, у Инны тема с картинами и декупажем. Если они могут не выходя из своей темы, болтать обо всем на свете, почему это должно быть запрещено в авторских темах? Одинаковые правила для всех.
Поэтому авторам была предоставлена такая же свобода с одним условием, разговор должны вести они, посетители только подерживают беседу и между разговорами должны часто появляться рецепты.

Автор: light225 28.03.2011 - 22:12
И кстати, оказывается и на эту тему я предупреждала:
http://forum.good-cook.ru/topic6092.html?v...ndpost&p=940702

Автор: МаДаМа 28.03.2011 - 22:14
Ох, ну и баталии!!!!
Честно-честно, я тоже напишу, что думаю (и рецепты, ЛарисИванна, я помню), НО!!!!! После ремонтУ!!!! Он обещает к сл.понедельнику закончится, ибо я на последнем издыхании(( Пока в состоянии только читать(((

Автор: chajka 28.03.2011 - 22:15
light225
цитата:
Что получилось после открытия персональных форумов,

не согласная я!!! Персональные форумы были открыты позже.

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 22:18
light225
цитата:
Поэтому авторам была предоставлена такая же свобода с одним условием, разговор должны вести, посетители только подерживают беседу и между разговорами должны часто появляться рецепты.

Ясно. Ну, не я правила устанавливала, не мне их менять. Но тогда надо отредактировать сами правила, а именно
это и то, что дальше по ссылке.

цитата:
Что получилось после открытия персональных форумов

в результате из 4-х остался один по РП активный, остальные...
И , Люсенька, ну нельзя же приравнивать ПФ действительно признанного мЭтра и некоторые аФФтарские домики с гречневой кашей. До ПФ нужно дорасти, как минимум. Я не говорю, что у авторов нет хороших домиков и рецептов, ни в коем случае, но...
Ай,ладно, я свое мнение выказала.

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 22:34
chajka
цитата:
А вот на это, Лорик, никто не пойдет. Потому что извини - скажут: кому не нравится - пусть валят с корабля


Лор, расскажу простой пример. Помнишь трагическую историю с девочкой, которая с тетей пропала, искали, потом нашли их, но поздно, к сожалению. Я в свое время зарегистрировалась на одном читательском форуме автора, книги которого я люблю. правила там строгие, модераторы бдят, предупреждают за любые движения
В то время здесь поставили ссылки на контакты, по которым можно было оказывать помощь в поисках и просьбу разместить их на всех доступных ресурсах. Я так и сделала. По какой-то причине поставленные мной ссылки не открывались, хотя я честно их копировала и вставляла. Вначале мне указали на то, что эти сообщения не по теме, Я проигнорировала, решив, что жизнь ребенка важнее. Сыылки можно было открыть скопировав их и поставив в строку поиска при желании. Потом меня предупредили, обвинив в злостном нарушении правил форума, особо указав на то, что ссылки не открываются. Хотя вина в этом была не моя. И в конце концов мне под фанфары радостно написали, что за злостное неоднократное!!! нарушение меня изгоняют из форума НА ВЕКИ ВЕКОВ! Именно такими словами. Через 2 дня в новостях сообщили, что девочку и женщину нашли метрвыми... Лорик, я очистила на том форуме свой профиль, удалила все посты и забыла о нем, это было не по человечески. Но, к чему это я. Есть форумы, и таких большинство, где следят за нарушениями правил, может и не так драконовски, человеческий фактор тоже надло учитывать, но если постоянно нарушаются правила, то это не есть хорошо, вседозволенность никогда ни к чему хорошему не приводила. Надо искать золотую середину.


Так, чувствую что щас меня будут бить и за красных и за белых. Пошла за тазиком.

Автор: КутоваяИрина 28.03.2011 - 22:39
Девушки, выдвигайте конкретные предложения. По пунктам.
Вы знаете, что я форумом не занимаюсь. Форум сделан исключительно для посетителей, которые в нём общаются по правилам, удобным большинству.
Самые основные из этих правил общения вынесены в главные правила, которые все подписывают, регистрируясь на форуме.
Все остальные частные правила являются неписанными.
Если считаете, что какие-то правила нужно дополнительно внести для общего исполнения, предлагайте.
Мы с Всеволодом обсудим - я с женской точки зрения, он с мужской (которые, кстати, весьма часто не совпадают).

Если кто-то захочет помочь модератору - милости просим. А то бедная Люся и швец и жнец и на дуде игрец.

Мне, например, хочется ввести такой пункт.
Все сообщения, опубликованные на сайте - рецепты, фотографии, разговоры на другие темы, - являются неотъемлемой частью форума. Запрещается при уходе по любым причинам автора сообщений с форума удалять свои сообщения, дабы не разрушать целостность тем.

Но это мои личные страхи как администратора.
Всеволод считает, что наши форумчане люди без исключения порядочные и на такое неуважение к ближним не способны.
А я ему в ответ тычу случай с Алёной, когда она ушла с форума, оставив в своих постах только завлекательные фотографии и рекламные ссылки.

Автор: chajka 28.03.2011 - 22:51
КутоваяИрина
цитата:
Мне, например, хочется ввести такой пункт. Все сообщения, опубликованные на сайте - рецепты, фотографии, разговоры на другие темы, - являются неотъемлемой частью форума. Запрещается при уходе по любым причинам автора сообщений с форума удалять свои сообщения, дабы не разрушать целостность тем.

Поддерживаю на 100% бо как по другому - подло. это похоже на детскую игру в казаки-разбойники - по стрелкам. Идешь по ссылке - натыкаешься на ссылку, идешь по ней -оППа-на: регистрируйся.
Но больше про это не стану говорить.

Автор: light225 28.03.2011 - 23:02
Hunnymammy
Лариса, мы уже не раз повторяли, личные форумы никак не связаны с количеством и популярностью рецептов. Личный форум может иметь каждый автор, имеющий свою тему.

chajka
позже чем что?

Автор: Иpena 28.03.2011 - 23:08
цитата:
Все сообщения, опубликованные на сайте - рецепты, фотографии, разговоры на другие темы, - являются неотъемлемой частью форума. Запрещается при уходе по любым причинам автора сообщений с форума удалять свои сообщения, дабы не разрушать целостность тем.

Точно надо добавить этот пункт

Автор: chajka 28.03.2011 - 23:11
light225
цитата:
позже чем что?

Позже поражения форума массовым открытием авторских тем! laugh.gif Или мы говорим о разном.

Автор: irunyaf 28.03.2011 - 23:23
цитата:
Все сообщения, опубликованные на сайте - рецепты, фотографии, разговоры на другие темы, - являются неотъемлемой частью форума. Запрещается при уходе по любым причинам автора сообщений с форума удалять свои сообщения, дабы не разрушать целостность тем

Да! Это обязательно! Я согласна!
А из-за "картошки с селедочкой" , причем ладно бы собственного посола tongue.gif , я и не хожу по авторским темам. Достаточно "Благодарностей", где можно узнать, что у нас сегодня в "хитах": "Медовик" очередной или "Прага", жареная мойва, котлетки, пельмени и т.п. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что именно там чаще всего я находила "наводки" на очень стОящие рецепты.
Но ведь так легко пользоваться поисковиком, хотя бы на самом сайте, прежде чем ставить какой-то рецепт в Авторсой теме под своим именем. Можно же просто написать что-то типа: "а вот моя вариация на известный рецепт" happy.gif

Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 23:43
light225
цитата:
Личный форум может иметь каждый автор, имеющий свою тему.

Читала, Подчиняюсь решению администрации. Не согласна. Ни в одном университете не дадут руководить деканатом или кафедрой зеленому аспиранту. Есть вещи , которые нужно заслужить.
ИМХО.
Относительно флуда в тематических темах(извини за тавтологию) - мое мнение - есть НАПИСАННЫЕ правила, значит их надо соблюдать. Злостное нарушение должно быть наказано... ну хоть пальцем погрозить!
Знаешь, когда я перестала ходить по кулинарным темкам для поговорить? Когда случайно обнаружила Беседку!!!. С тех пор в кулинарку хожу поискать рецепт, сказать спасибо, задать вопрос по теме. Если вопрос к автору и не по теме - пишу в личку. Я дура, да? У Инны, Оли, Зои были отдельные странички для трепа. Там общались, но не флудили так как во многих авторских темках. Может быть дело в контингенте общающихся?

Девочки, сходила на главную страницу форума , нашла Правила. Вот цитаты.

"# Эти Правила действительны и для всех остальных разделов форума. Незнание о существовании настоящих Правил не может быть причиной не применения их к кому-либо.
# Администраторы и модераторы форума могут руководствоваться не только этими Правилами, но и собственным "революционным чутьем" (с), модерируя форумы, поскольку описать все в Правилах невозможно. "
"Все предельно просто (эти правила распространяются на все кулинарные подфорумы): "
"# Нарушители данных Правил могут быть на время или навсегда отключены от форума, либо переведены в режим "только чтение" по решению Администрации форума.
# Тематика сообщений - кулинарные рецепты и их обсуждение. "
"При написании сообщения постарайтесь придерживаться темы топика. Если Вы забыли о чем речь - прочитайте первое сообщение. Если дискуссия все-таки отошла от темы топика - заведите новую тему и там продолжите ее обсуждение."
Всегда придерживайтесь темы сообщения. Для общения на произвольные темы существуют Общие форумы. Сообщения в стиле "привет", "как дела", "спасибо", "до свидания" и подобные расцениваются как флуд и удаляются. Также удаляются и все сообщения не по теме топика. Будьте внимательны и уважайте собеседников."

no comments.

Автор: jalo 28.03.2011 - 23:51
цитата:
Что получилось после открытия персональных форумов, рецепты отдельно, но кроме этого везде была сделана болталка, у Нелли тема с путешествиями, у Инны тема с картинами и декупажем. Если они могут не выходя из своей темы, болтать обо всем на свете, почему это должно быть запрещено в авторских темах? Одинаковые правила для всех.
Поэтому авторам была предоставлена такая же свобода с одним условием, разговор должны вести они, посетители только подерживают беседу и между разговорами должны часто появляться рецепты


Люся, вот тут я не согласна. Точно уже не помню, но если память не изменяет, в дискуссии о форумах был именно затронут пункт, что Разговоры отдельно и Рецепты тоже. Надо было применять сразу меры, или ты придерживаешься правил, или заводишь форум. А то все такие гордые, нет мы не пойдём в форум, там только "враги", мы останемся у себя и будем делать тоже самое, но на свой лад и плевать на правила. Я знаю, что ты тоже была против форумов, хотя согласись, они удобнее намного. Ладно, у тебя мало болтают, у меня тоже мало разговоров было, но у девчат же движение идёт вовсю. Конечно, удобнее, не надо никуда бегать, всё на куче в одной теме, но зачем тогда писались правила, если они не соблюдаются.

Автор: light225 28.03.2011 - 23:56
jalo
Оля, не соглашусь, мне все равно удобнее темой. Но это опять же, мое личное мнение smile.gif.

Автор: light225 29.03.2011 - 00:00
Лариса, еще раз повторяю это все дописано позже, после сигнала о чате:
"Сообщения в стиле "привет", "как дела", "спасибо", "до свидания" и подобные расцениваются как флуд и удаляются. Также удаляются и все сообщения не по теме топика. Будьте внимательны и уважайте собеседников."

Если в теме "Грибы" пишут о селедке я удаляю, а вот тему топика в авторских темах выбирает сам автор.

Автор: jalo 29.03.2011 - 00:01
Люся, Понятно, äто удобнее, пиши себе и пиши, не надо из темы "Печенье Васельки" бежать в тему "Рыба заливная", чтоб ответить на вопросы, ты äто сделала в одном посте и всё. Да у тебя и проходимость в темке маленькая.

Автор: jalo 29.03.2011 - 00:10
Люся, опять о правилах: Зачем они тогда вообще, если не соблюдаются? Мы в форуме старались их соблюдать, а в авторских значит не надо? Кажется, мы крутимся на месте и возвращаемся к одному, что правила не соблюдаются, а где не соблюдается? В авторских. Выходит, что мы на них наезжаем. Я на них не гоню, просто не пойму, почему такое елементарное не делается. Я уже не вернусь скорее всего, но мне хочется, чтоб форум жил полноценной жизнью. Хотя, пока последнее предложение писала, подумала, а нафиг нам всем ето надо, о будущем форума обсуждаем мы, которые с него ушли и не вернутся. И ещё решаем, как вести авторские темы. Опять Ha замкнутый круг вернёмся или наоборот, закроем ету тему, раз ушли, так ушли, кто остался, пусть делают так дальше и всё, им тут общаться. ЧЕго мы лезем?????

Правда, чего мы взъелись на авторские? Нам то они ничего плохого не сделали, живут своей жизнью.

Автор: light225 29.03.2011 - 00:11
jalo
точно smile.gif. У меня хитовыми были только 2 салата, а остальные рецепты просто тихо добавляются в Содержание.

Автор: jalo 29.03.2011 - 00:15
light225
Люсь, ничего, у меня Кокосовый пирог и Печенье, больше и не вспомню ничего.

Автор: chajka 29.03.2011 - 00:15
light225
цитата:
Лариса, еще раз повторяю это все дописано позже, после сигнала о чате:

Люсь, я не знаю, что там потом было дописано, но наша с Олькой темка Миланская была открыта 1 марта 2009 года. А что послужило поводом для ее открытия - все сами знают (просто некоторые молчат biggrin.gif ) Так вот если вспомнить, то мысль будоражила нас всех еще до ее открытия...
Вот и считай сама... unsure.gif , что ДО, что ПОСЛЕ..

Автор: light225 29.03.2011 - 00:19
jalo
Оля, сама спросила, сама ответила rolleyes.gif?

Но мне все таки интересно, например такая ситуация:
Поехала я в ботанический сад, хочу поделиться этим событием с теми, кто читает мою тему. Это не рецепт, не относится к кулинарии. Значит я должна пойти в раздел "Разговоры" и выложить отчет в теме "Как я провел выходной".

Поехала ты в ботанический сад, хочешь поделиться этим событием с теми, кто читает твой форум. Переходишь в тему "Разговариваем здесь" и выкладываешь отчет.

Автор: light225 29.03.2011 - 00:24
Если правила должны быть одинаковыми для всех, значит в болталках персональных форумов можно обсуждать все те же рецепты, давать советы по рецептам и т.п., а все относящееся к путешествиям, прогулкам, поздравлениям выставлять в разделе "Разговоры".

Автор: Иpena 29.03.2011 - 00:37
заглянула в Авторские темы....люди, это же слов моих нет какой уровень низкий в некоторых, чему там можно научиться-то? ну и какой после этого интерес будет?
потому и новые люди не спешат тут регистрироваться, ведь хорошие рецепты у девочек можно взять и без общения, а читать убогое несчастье в стиле Поваренка - только время терять

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 00:39
light225


цитата:
Если правила должны быть одинаковыми для всех, значит в болталках персональных форумов можно обсуждать все те же рецепты, давать советы по рецептам и т.п., а все относящееся к путешествиям, прогулкам, поздравлениям выставлять в разделе "Разговоры".

А в чем тогда различие авторской кулинарной темы и авторского кулинарного форума?
На мой взгляд авторы форумов относились к своим форумам очень скурпулезно, сами модерировали из, тщательно отделяя мух от котлет.
Опять таки - если правила написаны и мы под ними подписались - их надо соблюдать. Если вносятся изменения - об этом надо писать.
jalo
цитата:
Хотя, пока последнее предложение писала, подумала, а нафиг нам всем ето надо, о будущем форума обсуждаем мы, которые с него ушли и не вернутся.

Оленька, я, например, еще не ушла, я не автор, мне здесь нравилось и жалко будет уйти.

Автор: light225 29.03.2011 - 00:44
Hunnymammy
в том, что в кулинарной теме рецепты записываются подряд, а в кулинарном форуме под каждый рецепт открывается отдельная тема.

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 00:48
light225
цитата:
Но мне все таки интересно, например такая ситуация: Поехала я в ботанический сад, хочу поделиться этим событием с теми, кто читает мою тему. Это не рецепт, не относится к кулинарии. Значит я должна пойти в раздел "Разговоры" и выложить отчет в теме "Как я провел выходной".

Можно я отвечу? Пожалуй стоит сделать так. Отчет поставить в "Выходных днях", в темке дать ссылку. Тогда про Ботанический сад прочитают и те кто ходит в твою темку и остальные форумчане. Нам ведь тоже интересно. Получается, что если я не имею авторской темки, то отчитываюсь для всех, а авторы пишут только для своих? Я тоже в Ботаничку хочу!
В кулинарных форумах есть тема "Разговариваем здесь", чтобы посмотреть что пишут просто "для поговорить" не надо перелопачвать остальное. А в авторскую кулинарную тему я иду посмотреть новые рецепты, а не отчет про выходной.
ИМХО.
Просили предложения по поводу - так предлагаю. Чур не обижаться, если не согласны. Хочу ж как лучше.

Автор: innok 29.03.2011 - 02:55
Иpena
цитата:
Там же сплошная восточная мудрость, которая запрещает спускаться до масс

BUA-HA-HA laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 03:05
Иpena
Klyukva
innok
chajka
Ох и вреднючие вы, девчата! Ну никакой сурьйозности нету.

Автор: innok 29.03.2011 - 03:06
Hunnymammy
Ларисиванна! поддерживаю! Добро должно быть с кулаками!
КутоваяИрина
Ириш! Можно я как сторонний нблюдатель? 100% правильный пункт! Надеяться на порядочность других - дело хорошее, но ещё лучше сделать так, чтобы непорыдочность проявить было бы невозможно. Оно всем так спокойнее будет.
light225
Люсь, несогласна! Авторы пошли на создание своих форумов для того, чтобы иметь возможность писать о многом и не меwать при етом мух с котлетами (мой пример: торты, рецепты, декупаж, путешествия...). Такая возможность была дана всем. Но раз человек предпочёл остатьсы в разделе "Реzепты", значит тема его должн быть рецептурная и подчиняться правилам данного отдела. "Автор беседует, а остальные поддерживают", извини, но ето на уровне "общая температура по больнице".

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 05:15
цитата:
поражения форума массовым открытием авторских тем!

я чего то туплю наверное, да? какое масслвле открытие? Если раньше было 20 крутящихся тем, потом стало 8-9. Пришло три автора и вдруг стала массовость?
И по пути, Лариса почему я ушла из разговоров? А ты забыла наезды на меня? Если я с тобой начну, сразу к тебе на помощь летит помощь подмога, вплоть до тыканья...Лорик, глянь в свою подпись, чего ты связываешься с дураком. Это один пример. Мне хватило там трех раз, чтобы больше там не писать. Раньше вставляла фото в топик для фотографий, но я сейчас на улице год не снимаю, поэтому ничего не ставлю туда. В мультиварке иногда появляюсь и пишу, редко. Ты туда может не заходишь поэтому не видишь. Рецепты в рецептурную не таскаю по капусте-пирогам-борщам, поэтому мои сообщения там не мелькают. Поэтому по тем ссылкам ко мне и не ходят, просто не знают о моем существовании, так как в авторскую люди не заходят из-за нелюбви авторских тем, поэтому и не знают что у меня есть. И еще, я не люблю и очень редко ставлю повторно приготовленые тарелки, у меня их две три штуки и есть. Также не готовлю по рецептам с форума, стараюсь принести что то новое свое, чтобы не было однообразно, за что уже сказали мне, что не готовишь по рецептам девочек вот они к тебе и не ходят. Обидно конечно, но у каждого свои тараканы.

А вообще повторюсь, получается авторский раздел мешает, как бельмо в глазу на форуме. А что в коммуналке речь коверкают, хотя там тоже фото блюд ставят никто и не замечает.
Ну и насчет того, что закрыли топик на неделю, так извините инет большой, могут и уйти в другое место люди. Никто не держит и не обязан никто никому.
Где тот Юрий со своими интересными рецептами? Пришел Иваныч, съел его и самого нету, зато теперь Иваныч на всех известных и не известных форумах со своими горшками-очагом с 30 фотками одного рецепта.

цитата:
Правда, чего мы взъелись на авторские? Нам то они ничего плохого не сделали, живут своей жизнью

так получается, озабоченность проявили те кто тарелки на форум не носят, не посещающие авторские темки знают все что вних делается huh.gif
или это проявилось с тем что кулинарный форум распался (не кулинарные темы)?

вообще то мне больше всех надо? у меня в теме нет слюней и восторгов.Кстати когда по моим булочкам стали завертывать так формы,которых здесь не было по форуму еще таких никто ссылки не ставил, я не обрыдалась wink.gif
пошла я пюре делать и зуб даю, сегодня поставлю (тфу,тфу....не выпал бы) wink.gif

Автор: innok 29.03.2011 - 05:56
Лид, по поводу авторских тем.
На мой, вероятно предвзятый взгляд, качество авторских тем сильно упало по сравнению с... скажем четырёхлетней давностью. Были попытки его поднять? Были, их не замечали или отмахивались от них. Значит ли ето, что ничего хорошего в авторских темах сейчас нет? Конечно не значит, но общий уровень, а именно на него и обращает внимание новичок, упал. Один или даже два Леонардо в толпе Шишкиных погоды не сделают (об искусстве не спорим, ето чисто мои пристрастия). ИМХО

Со мной можно не соглашаться, но то, что вместо 4 страниц активных тем сейчас еле 1.5 набирается - показатель, и, прямо скажем, не очень радужный. И совсем не все те четыре были заполнены разговорами.

А ты что не помнишь, когда Таня-Валерия задала вопрос "зачем так много авторских тем появилось?". Я тогда поддержала тех, кто считал, что не надо ставить ограничения... сейчас честно могу сказать - ошибалась....

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 06:37
Иpena
цитата:
.люди, это же слов моих нет какой уровень низкий в некоторых, чему там можно научиться-то? ну и какой после этого интерес будет?

Так и я всё о том же! Это ж убожество просто... прям горе горькое... Ну ей-Богу, у меня деть лучше приготовит. И это без сомнений фоткается, тащится на всеобщее обозрение и считается рецептом, ага.
Я вчера налюбовалась, теперь думаю посещать ту тему постоянно, худеть хорошо помогает. Глянешь на торт "Куча говна" и аппетит пропадет... или на сизые макарошки с котлетоньками...
Как по мне, то тему надо разрешать открывать не всем подряд. Если человек самокритичностью не страдает. Администрация пусть уровень посмотрит сначала, а то вот это убожество в массы - стыдно просто.
А то у меня ребенок в курсе, что такое имбирь или там маскарпоне... а некоторые авторы учиться этому собрались... Ну так учись молча, хуле свои "ценные" рецепты в люди совать, позориться... Гугл на это есть, а не авторская тема...
Я, может, зло, но обидно за это убожество на форуме. В натуре, "Поваренок"...


Автор: Klyukva 29.03.2011 - 06:49
Саяногорочка
цитата:
так получается, озабоченность проявили те кто тарелки на форум не носят, не посещающие авторские темки знают все что вних делается

Лид, знаешь, авторские посещаю регулярно. Иногда прямо с настойчивостью мазохиста. Убедиться, что ничего не изменилось...
А тарелки носить - у тарелок уровень должен быть определенный, еще я не позорилась, как некоторые авторы, убогими фотами... Да и рецепт должен быть интересным. И если моя вчерашняя курица с медом, имбирем и соевым соусом отличается от миллиона уже тут выставленных двумя ложками соуса, чего её сюда переть-то? Тщеславие тешить? Вроде не страдаю...


КутоваяИрина
1. Ир, я абсолютно согласна про фоты и сообщения. Нужно обязательно.
2. Мне таки кажется, нужно ввести определенную планку для авторов, открывающих свои темы. Касательно как уровня рецептов, так и уровня фотографий. Нямки не пропускать.
3. Шубки, пёсики, подарки, поздравления - в разговоры.
4. И вообще, законодательно запретить лить из рота слюни, из носа сопли и пИсать кипятком при виде нового рецепта.
5. Проверять наличие рецепта на форуме и сайте, прежде чем выставить его пицотый раз.

Автор: innok 29.03.2011 - 07:40
Klyukva
цитата:
И вообще, законодательно запретить лить из рота слюни, из носа сопли и пИсать кипятком при виде нового рецепта.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: light225 29.03.2011 - 08:06
innok
Инна, во время споров который раз приводится пример КТ, потому что там форумы персональные у всех авторов, а раздел "Разговор" цветет и пахнет. Я вчера еще раз зашла, в их персональных форумах нет пустых разговоров, только рецепты и информация о рецептах. Все разговоры, даже популярные авторы ведут в "Разговорах". Можно и у Нелли спросить. Она сейчас убрала из своего персонального форума болталку, но даже когда та была, активность там была минимальная.

Тогда чем это помогает развитию форума, если авторы снова не вылезают из своих персональных форумов и все происходит только там, и рецепты, и разговоры. Абсолютно ничем. На работы по декупажу в раздел "Творчество" зайдут такие же фанаты этого дела и хвалить будут, зная что к чему. На работы по декупажу в личный форум зайдут те, кому нравятся твои рецепты и ты сама, как человек и хвалить тоже будут, правда не сильно рабираясь что к чему.

Инна, и поверь мне как человеку, который переносил в авторский раздел темы, там в жизни не было 4 страниц тем. Изначально было 3 страницы, причем последняя страница была почти пустая. Потом я собрала все "авторские" темы на 2 страницы в одну большую с отдельными содержаниями для каждого автора. Закрыла и убрала в Архив темы тех, кто ушел на КТ и уже не собирался возвращаться и вести их дальше. То, что раньше было движение на 2 страницах, а сейчас только на одной это правда.

После того как был задан вопрос о появление большого количества авторских тем и мы пришли к выводу что новых авторов хватает максимум на 2-3 недели, правила перевода в авторы стали более жесткими. Теперь необходимо иметь 100 "полезных" сообщений в кулинарных разделах для получения возможности открыть свою тему. И этому правилу уже года три.

Автор: chajka 29.03.2011 - 08:09
Саяногорочка
цитата:
Если я с тобой начну, сразу к тебе на помощь летит помощь подмога, вплоть до тыканья...Лорик, глянь в свою подпись, чего ты связываешься с дураком.

Лид, напомню - эти слова МНЕ написала Одна из авторов (все знают, кто), после заменчания за конкретный наезд в адрес человекапо поводу очередного конкурса.
Я даже имя называть не стану, потому что и так все читали. И извини, Лида, это не мой друг и мои друзья здесь себе таких хамских выражений не позволили бы. Ты путаешь. Кто и когда из моих друзей хамил????

цитата:
А что в коммуналке речь коверкают, хотя там тоже фото блюд ставят никто и не замечает.

ну, это уже не наша тема, ты знаешь, мне этот перебор с языком давно не нравился, но если это соответствует правилам модерации - я ничего не могу поделать.

Klyukva
цитата:
Как по мне, то тему надо разрешать открывать не всем подряд.

Мне кажется такого ни на одном приличном форуме нет.
цитата:
. И вообще, законодательно запретить лить из рота слюни, из носа сопли и пИсать кипятком при виде нового рецепта.

laugh.gif
цитата:
. Проверять наличие рецепта на форуме и сайте, прежде чем выставить его пицотый раз.

Я бы впереди добавила ОБЯЗАТЬ. И удалять, если такой позже обнаружится.

Автор: light225 29.03.2011 - 08:16
Klyukva
Оля, насчет уровня фотографий я всегда против, не фотография красит блюдо, а рецепт. Моя самая любимая кулинарная книга не имеет фотографий вообще, только сухой текст, но она одна из самых интересных кулинарных книг, потому что заполнена рецептами, после прочтения которых хочется бежать готовить. Не все имеют хорошие фотоаппараты, не все хотят тратить на это столько времени, сколько нужно для того, что-бы создать идеально красивую композицию. На кулинарный талант человека это никак не влияет.
Оля, вот Света знает что такое маскарпоне, а мои подруги не знают, потому что не готовят. А если и готовят,то из тех продуктов, что доступны у нас, а маскарпоне у нас УЖАСНО дорогой и искать его надо долго.
Каждый знает те продукты из которых готовит.
Если меня после каждого выставления хумуса спрашивают какой он на вкус, я должна огрызаться или смеяться, что люди не знают таких простых вещей.
Для меня это самое обыкновенное и дешевое блюдо, а для кого-то это новинка.

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 08:21
chajka
цитата:
Кто и когда из моих друзей хамил??

Я, по-моему, хамил, каюсь, подлец я и негодяй, но беззлобный.
Саяногорочка
Лид, прости засранку, больше не буду, торжественно обещаю.

А про Коммуналку - ну общаются девчонки, как им нравится, да и на здоровье. Только в Рецептах, мне кажется, этой теме уже давно делать нечего, это просто болталка с фотографиями блюд давно.


Автор: Klyukva 29.03.2011 - 08:28
light225
цитата:
Оля, вот Света знает что такое маскарпоне, а мои подруги не знают, потому что не готовят. А если и готовят,то из тех продуктов, что доступны у нас, а маскарпоне у нас УЖАСНО дорогой и искать его надо долго.

Люсь, на это есть Гугл, ага? У нас он тоже ужасно дорогой, дык я его сама делаю, да. wink.gif
И твои подруги не ведут авторских тем...

И про фото я не имею ввиду идеально красивую композицию, я просто за то, чтоб на ней было блюдо снято, а не хрючево. Девочки и мыльницами снимают нормальные фото. По мне, уж если хочешь авторских тем, то хоть какие-то усилия можно приложить, чтоб это выглядело едой, а не кучей какашек. А то вон Нелли в одной теме одна честно написала - как будто кто-то навалил, так волна поднялась, защитники грудью встали. Ну остальные, и я в том числе, ржали по личкам и ссылки друзьям бросали на портрет навоза.
А вот зашел человек посторонний, наткнулся и ушел навсегда. Унитаз обнимать...

Автор: light225 29.03.2011 - 08:31
Коммуналка болталка, но с кулинарным уклоном, и она обрезается по мере наполнения. А если ее перевести в "Разговоры", я обрезать не смогу, а Лена реже заходит. Кто хочет что-бы рецепт из Коммуналки сохранился, выставляет этот же рецепт в любой теме раздела "Рецепты".

Автор: light225 29.03.2011 - 08:36
Klyukva
Оля, иногда намучаешься, а фотографии блюда все ужасные, как одна. Супы у меня вобще не получаются, муть сплошная, Особенно щавельный, это вообще чемпион по плохой съемке.

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 08:47
light225
Люсь, ну есть отдельные случаи, а есть тенденция...
Ну вот видела я недавно фотографию супа. Бульон явно варили при очень сильном кипении, он мутный, сверху крыло куриное, из него кость торчит, и спагетти по нему соплями навешаны. Ну кабзец полный. Ну не фиг его и ставить было, как по мне.
Ну, думаю, может, я придираюсь уже. Заходит кума, смотрит в монитор и начинает ржать с подвизгиваниями:"ооооо, птеродактиль!"
Ну ведь вполне прогнозируемая реакция посетителей.
Нееет, наши авторы слетелись, ой-ой-ой, какая вкусняшка, мне налей, я бы поела...
Фу, лицемерие какое... Да у меня Тимофевна такое варит, глянешь - аж тошнит.
Но хоть тему вести не прется.
Вот народ ржет в интернете, нямкофотки подобные выискивает и ржет. Обидно, что фоты с нашего форума там частенько появляется, честно, обидно.

Автор: innok 29.03.2011 - 08:54
Люсь, ты серьёзно?

Не хочу хвастаться, но вот пример. Как-то занесло меня в Познакомимся, и что я читаю? Что человек остался благодаря моему форуму. Приятно? Очень! Но дело не в етом, а в том, что - да пусть сидят по кухням, но если уровень етих кухонь будет выше, то ето безусловно на пользу форуму пойдёт. Я не считаю большой бедой если на кулинарном форуме не очень активна болталка (простите, девоньки). Ето, безусловно, приятно, но форум в первую очередь кулинарный. Так вот, по моему глубокому убеждению, если в сообществе преобладают интересные люди с какими-то требованиями к себе, желанием научиться чему-то новому, не опускающиеся до скандалов, хамства и т.д. и т.п., то и поговорить в той же болталке будет о чём и с кем, да и новичков прибавится таких, которые уже существующему уровню будут соответствовать.

Не 4? Может быть, но 3 в недачный сезон всегда было.

Да верю я про КТ, только какое мне до них дело? У них так работает, здесь работало по-другому... но ведь РАБОТАЛО.

Автор: light225 29.03.2011 - 08:57
Klyukva
это дань вежливости smile.gif.
Можно или похвалить или промолчать, если тебе не нравится.
Если тебя коллега по работ угощает гадостью собственного изготовления, ты возмешь и скажешь спасибо. Это нормы общества.

Автор: innok 29.03.2011 - 09:02
А я вот не считаю такую вежливость благом.. По мне, если бы хвалили только то, что достойно похвалы, так все были бы к себе более требовательны.

Автор: jalo 29.03.2011 - 09:04
цитата:
Тогда чем это помогает развитию форума, если авторы снова не вылезают из своих персональных форумов и все происходит только там, и рецепты, и разговоры. Абсолютно ничем. На работы по декупажу в раздел "Творчество" зайдут такие же фанаты этого дела и хвалить будут, зная что к чему. На работы по декупажу в личный форум зайдут те, кому нравятся твои рецепты и ты сама, как человек и хвалить тоже будут, правда не сильно рабираясь что к чему.


Люся, ну так раз ПерсональныйФорум не оправдал себя, там никто и не пишет больше, то закройте его как таковой и работайте по правилам дальше.

Просто раз уже явно стало, что форум на нуле, сделайте полную реконструкцию и причём радикальную. Можно же подсмотреть в других форумах, что у них хорошего и тоже ввести или переделать имеющееся. Поставте ещё модераторов, которые жёстко будут всё контролировать. Кому не нравится, уйдут, на их место придут новые. Кстати, я и Инна, хоть и были персональные, всё равно поддерживали Разговоры, особенно Инна, она успевала и в Рукодельничестве, и в Рецептах, и в Форуме написать. Я тоже ставила, имея форум, фотки с отпуска в Разговорах. Девчата с Авторских тоже раньше много выставляли в Фотках, но потом куда всё делось?

Запретить какие бы то ни было нравоучения и домыслы со стороны участников. Один человек может развалить всю систему, внеся в неё трещины.

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 09:05
innok
цитата:
Я тогда поддержала тех, кто считал, что не надо ставить ограничения... сейчас честно могу сказать - ошибалась....

Инна Леонардо тоже когда то учился. Может и из поваренка через год получится повар. Бывает начинают с того, чем питаются дома а потом уходит в область знаний, ну а если нет то плохо конечно.


Лариса знает тот кто это сказал ниже
Klyukva
цитата:
Лид, прости засранку, больше не буду, торжественно обещаю

еще пионерский галстук забыла надеть или одеть (как правильнее звучит-писать) smile.gif
light225
цитата:
Не все имеют хорошие фотоаппараты, не все хотят тратить на это столько времени, сколько нужно для того, что-бы создать идеально красивую композицию.

согласна не все имеют фотоапараты, композию не обязательно создавать. Но можно сфотографировать раз 5 или 10 и выбрать четкую фотографию. Сталкивалась и говорила, отвечала типа да я на бегу. Зачем на бегу, если ты ставишь рецепт с фото. Другое дело если снимаешь днем или вечером, тут световое воздействие и никак фото не получится хорошо.

цитата:
Если меня после каждого выставления хумуса спрашивают какой он на вкус, я должна огрызаться или смеяться, что люди не знают таких простых вещей

я вот всегда и спрашиваю, ты уж на меня не огрызайся и не просмеивай, мне видать его не попробовать. Это скорее национальные блюда и у нас нет.

Ой, я же в Хакасии живу, это тоже национальная страна в стране. Хакасы они на вид как чукчи-тувинцы, ну в общем тип лица. И пришли мы на их праздник, шаманы-костры-леточки на деревьях надо соответственно желанию цвета завязывать. Угощали бараний суп с юшкой (водичка в общем) и национальное лакомство полное 15 литровое ведро полных какашек wink.gif такие продолговательные соответственно цветом. Всем раздавали_ детям, взрослым. Ну,дают - бери. Откусила и застыла, гадость во рту и не понятно что на вкус. Куда выплюнуть, когда все стоят вокруг.Держала минуты две, потом мужу под рукав нырнула и вывалила в стаканчик с водкой. Водку не пожалела даже. И название такое, не запомнила даже на два метра отойдя вылетело. Но зато это национальное!
Потом уходили видела везде эти .... в траве, в мусоре, на тарелочках..надкусаные.... что это было? печенье или конфеты и не знаюи из чего?


Автор: innok 29.03.2011 - 09:12
Ага, Лид, учился. Только пока он учился он краски растeрал, а не соборы расписывал. А у нас, похоже, кисточки-краски купил и уже готов Тайную Вечерню переписывать.

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 09:31
ладно, похоже мне пюре сегодня не придется делать, картошки дома нет. писец.... wink.gif
и у нас тааак пасмурно и снег пошел

Автор: КутоваяИрина 29.03.2011 - 10:03
цитата: (jalo @ 29.03.2011 - 10:04)

Просто раз уже явно стало, что форум на нуле, сделайте полную реконструкцию и причём радикальную.

Девочки, я уже писала, что радикальные перемены на носу.
У нас только программисты тормозят. Должны были сделать Кулинарную Книгу ещё к прошлому июню. Потом отложили до декабря. Сейчас клянутся, что сделают к апрелю - к юбилею сайта.

Вы знаете, что движок у форума старый и сделать на нём что-то глобальное нельзя.
Я мечтала, чтобы каждый новый рецепт отражался на главной странице и в специальной теме форума - "последние рецепты".
Нет, нельзя. Можно только ручками набирать...
Хотела, чтобы все рецепты автоматически транслировались в специальную Книгу рецептов, где кроме рецептов ничего бы больше не было. А разговоры и обсуждения так бы и продолжались в теме на форуме.
Т.е. человек публикует рецепт, нажимает специальную кнопку и рецепт уходит в Книгу.
Это очень удобно, особенно для посторонних, которые просто приходят за рецептами. (А это, кстати от 2/3 до 3/4 посетителей)
Да и участникам форума тоже так будет удобно.

И я уже начала под это дело разрабатывать тех.условия.

Но Всеволод решил взяться за дело глобально.
Эта книга будет теперь на отдельном сайте.
Кто захочет, будет публиковать рецепты и там.
Так вот там я постаралась учесть все те моменты, о которых вы сейчас говорите.
Повторяемость блюд. Ценность рецепта для посетителей. Качество фотографий.
Каждый выложенный рецепт прежде, чем попасть в Книгу, должен будет получить оценку по многим критериям - фотография, новизна, интересность, доступное изложение и пр.

Автор: jalo 29.03.2011 - 10:08
КутоваяИрина
ооо, интерсно как!

Автор: КутоваяИрина 29.03.2011 - 10:17
Тссссссссс.... По секрету!

Вот сырой шаблон сайта http://cookland.dotorg.ru/katalog_receptov/

Как вам?
Картинка-заставка просто прелесть.
Мне ужасно нравится цыплёнок-грузин, с шашлыками.
Эта картинка будет меняться по сезонам - зима, весна и т.д.

А справа видите - "Рецепт на отбор:"

Эту картинку будут видеть только судьи.
Причём каждый судья будет иметь свой вес голоса.
Ещё будет стоять защита от недобросовестных судей, которые по каким-то своим причинам будут специально ставить плохие оценки.

Мне не очень нравится яркость красок, т.к. я привыкла к более спокойным тонам. Но специалист-дизайнер говорит, что это цвета - возбуждающие аппетит.
И обратите внимание, все цвета не чистые, а покрытые точечками. Красивое решение.

Внутри ещё ничего нет, я просто забила несколько рецептов, чтобы разделы не были совсем уж пустыми.


Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 10:43
КутоваяИрина
цитата:
Тссссссссс.... По секрету!

уже и не секрет.
то есть сайт без форума, а одни рецепты без колонки обсуждения? обсудить можно отправить на форум сюда, где выставился рецепт.

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 10:46
АввА

Des Amiro

Елена Ивановна

Дима

Наташка

Оля-котенок

Сеня-худрук

Серега-мозг

авторы будут прикольные wink.gif wink.gif мозг на вынос, то бишь на блюде biggrin.gif абба чего то затесалась, наверное из любимых групп была

Автор: КутоваяИрина 29.03.2011 - 10:47
Саяногорочка
Нет, обсуждения в конце рецепта будут. Ну там вопрос задать, рассказать, что получилось по этому рецепту.
А форума не будет. Форум как есть остаётся вот этот.

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 10:58
КутоваяИрина
ой, а меня регистрация пропустила biggrin.gif сработало. В общем то чисто рецепторный это тоже хорошо, не всем хочется читать разговоры, есть просто ищущие рецепты и им дорого время.

Автор: КутоваяИрина 29.03.2011 - 11:00
Саяногорочка
Лида, погоди регистрироваться.
Там же ничего нет.
И все внутренности сейчас переделываются под другую базу.

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 11:07
КутоваяИрина
да это не страшно, я чего то попробовала, думала может что еще откроется. Еще доделок много

Автор: Иpena 29.03.2011 - 11:09
light225
Люсь, особенно радуют собственноручно "приготовленные" селедка и мороженое из магазина
цитата:
Оля, вот Света знает что такое маскарпоне, а мои подруги не знают, потому что не готовят. А если и готовят,то из тех продуктов, что доступны у нас, а маскарпоне у нас УЖАСНО дорогой и искать его надо долго.

А вот если бы в тему "Не найду, так заменю" внимательно посмотреть, то там есть рецепт КАК приготовить маскарпоне дома, да не один и уже очень и очень многие этими рецептами успешно пользуются, а не сетуют да отсутствие или незнание продукта. Все дело в желании/не желании учиться. А зачем учиться и познавать новое, если можно поставить мороженое из магазина, селедку с рынка или редиску, порезанную шайбами и сфотографированную абы как, все равно придут и слюнками помажут, душу погреют.

Автор: light225 29.03.2011 - 11:14
Иpena
Ира, я отлично знаю что есть в той теме, пока делала Содержание для темы, всю облазила вдоль и поперек. Вопрос не в том где это можно найти и чем заменить, а в том что человек умеющий хорошо готовить не обязан знать все продукты мира. Ты готовишь чизкейк из крем-чиза, а я из русского творога со сливками и называю его творожный торт (например).

Автор: light225 29.03.2011 - 11:16
Иpena
Ира, в ОиУ можно выставлять даже купленую курицу, чем обедаем, то и выставляем wink.gif.

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 11:16
КутоваяИрина
цитата:
Девочки, я уже писала, что радикальные перемены на носу.
.
Ира, есть еще предложение по национальным темкам - объединить их в отдельный блок и в списке разместить по алфавиту. От американской и до Японской. Конечно они сами расположатся по мере посещаемости. Но сейчас национальные кухни стоят вперемешку с обычными рецептурными темками. Мне кажется, было бы неплохо. Я знаю, что список-путеводитель есть в Справочнике, Но может и сами национальные темы вынести, это довольно специфический раздел. Когда-то на кухнях гордо стояла такая
Девочки, я уже писала, что радикальные перемены на носу
Ой , сходила посмотреть на вашу новинку - там как раз такое и есть. Опоздала с советом? Но я говорила про наш форум.

Автор: light225 29.03.2011 - 11:19
Hunnymammy
Лариса, а я тебя опередила blink.gif, еще вчера предложила, жду решения руководства.

Автор: light225 29.03.2011 - 11:20
Hunnymammy
кстати если на это дадут добро, хочу с тобой обсудить одну идею.

Автор: Иpena 29.03.2011 - 11:26
light225
Так вот в ОиУ пусть и ставят мороженое с рынка, но стоит ли ради ТАКИХ блюд открывать авторские темы? Я в жж-то собственном раз пятьдесят подумаю прежде чем ставить обыденное блюдо и ставлю очень и очень выборочно, потому что уровень задан и задан он мне еще тут, темами не с селедками и мутным супом с кривыми фрикадельками.
Я не против простых блюд, но тогда уровень фотографий и подача блюда должны быть на высоком уровне, чтобы не попасть в майонезнах, а высвать интерес к тому же супу с фрикадельками. Или я не права?

А чизкейк я готовлю и из местного кремообразного творога, если мне крем-чиз дороговат и опять же - по советам тех, кто уже делал.

Автор: light225 29.03.2011 - 11:50
Иpena
так оно там тоже стоИт smile.gif.
Я опять с хумусом в качестве примера, он у меня самый приметный, я его часто в пятничных ужинах показываю и всегда честно признаюсь, что покупной. Здесь так вкусно готовят хумус, что мне нет смысла его готовить самой.

Права что к этому нужно стремиться, но не у всех это получается и уж точно не сразу. И всегда найдутся те, кому нравится и такой простой вид блюд и кто еще не умеет их готовить и пришел на форум учиться.

Автор: КутоваяИрина 29.03.2011 - 11:51
цитата: (light225 @ 29.03.2011 - 12:19)
Hunnymammy
Лариса, а я тебя опередила blink.gif, еще вчера предложила, жду решения руководства.

Вечером сделаем.
А то я чего-то напортачила. Куда-то не туда у меня эта тема записалась.
Нужно её отловить и поставить в правильное место.

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 11:55
Саяногорочка
цитата:
А вообще повторюсь, получается авторский раздел мешает, как бельмо в глазу на форуме. А что в коммуналке речь коверкают, хотя там тоже фото блюд ставят никто и не замечает.

Лида, привет. Ну коммуналка - отдельная песня, ее вообще собирались назвать "Палата №6" biggrin.gif Это о чем-то говорит...Онаж и пришла взамен Миланских салатов, а те создавались как пародия на все эти розовые слюни. Не без переборов, конечно, но ведь забавно , не злобно и все понимают, что не всерьез это дурачество.Правда то, что ей точно не место на Рецептурной полке. Это да.
Авторские темы не мешают, но как же они разняться по качеству. Не поленилась и выборочно просмотрела 10 штук "по диагонали" в 3-х на 2-3 случайных страницах было по 10-15 новых рецептов, не пюре с котлетой и половиной помидорки по шуршику. В 5 - на 3 странички -3-4 рецепта, но куча всего нипрочто. Еще 2 были посредине.О чем это говорит? Что эти 5 тем существуют скорее для того, чтобы туда заходили просто потрындеть за жизнь. Кстати, у Люси в темке никто особо не флудит, они ж не камикадзе biggrin.gif

цитата:
Ну и насчет того, что закрыли топик на неделю, так извините инет большой, могут и уйти в другое место люди. Никто не держит и не обязан никто никому.

Ты никогда детке не говорила "не будешь слушатся - отдам бабайке" mad.gif
Но ведь не отдала же. Ну не закрыть, конечно, ну предложи свой вариант бабайки для тех, кто слушаться не будет.
цитата:
так получается, озабоченность проявили те кто тарелки на форум не носят, не посещающие авторские темки знают все что вних делается

Это про меня. Но я принесу тарелку только тогда, когда уверена, что такого здесь нет. Недавно поставила оладьи, поискала в оглавлении похожее хотя бы в названиях. В авторские - захожу иногда, нового давно не готовила, просто так трепаться там не хочу, благодарить за неопробованные рецепт, а тем более хвалить его заочно не вижу смысла. Это было, это пройденный этап.А если готовлю что-то и понравилось - ставлю в спасибки.

Автор: Иpena 29.03.2011 - 12:00
light225
Люсь, оно стоит не только там, правда же.
И чему можно научиться у авторов порезанной покупной селедки и мутного супа? Как нарезать селедку, купить мороженое и сварить непрезентабельное варево? Отличная тема для кулинарного форума....мало Поваренка, надо еще таких же?

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 12:02
light225
цитата:
Лариса, а я тебя опередила blink.gif, еще вчера предложила, жду решения руководства.

Люсь, я ж вредная, да? Но я тебе где-то годик назад об этом в личку писала.
цитата:
кстати если на это дадут добро, хочу с тобой обсудить одну идею.

Вроде дали уже, давай обсудим. Кстати, у меня в дополнение к этому есть еще идея, После списка рецептов в национальной темке поставить словарь национальных продуктов и блюд. Типа "Испанская тема" Хамон - вяленая особым способом свинина."Еврейская кухня" - хумус... (а что это такое_ biggrin.gif ) ШУЧУ!!!

Автор: light225 29.03.2011 - 12:09
Hunnymammy
Лариса, писала, веришь, даже письмо твое сохранила biggrin.gif. Просто чувствую время для этого подходящее, немного график освободился, есть свобода для торчания в интернете.

Нет, ну я так не играю sad.gif, ты что мысли читаешь?

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 12:13
Так, мои 5 копеек, но очень кратко-быстро:
1. Авторские темки мне по фигу, но жутко бесит, когда там выставляют то, что Олька вчера показала - селёдка-мойва-картошка. ЭТО - фуфло, а не авторское блюдо. ИМХО.
2. Жутко бесяво, когда создаётся так называемая аФФтарская темка и туда стаскивается всё, что было выставлено когда-то в других темах (напоминает мышиную возню). ИМХО.
3. Бесит до трясучки, когда ОДНО и ТО ЖЕ БЛЮДО растаскивается практически по всем темам!!!!!! ИМХО.
4. Жутко раздражает, когда смотришь какую-то тарелку, а чтобы найти рецепт, шаришься по длинной-длинной цепочке (блин, подумали бы, что не у всех трафик безлимитный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ИМХО.
5. Ага, а ещё фууууууууууууууууууууу, когда открывается новая аФФтарская темка - а там чмоки-ахи-вздохи-открыточки-поздравушечки. НА СТРАНИЦУ, а то и на две!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМХО.
6. А теперь про фото((((( ну деееееееевочки!!!!!!!!!!!! ну руки у меня из jopы, ну не умею я фото красивое делать((((( да и фотоаппарата у меня нету(((((((((((( а ведь тоже хочется показать, что получилось!!!!! Я и так, пока хоть что-то боле-менее приличное сфотографирую, кадров 10 в помойку!!! Надо мной и дочка ржёт - хочешь качественное фото, попроси маму!!!! Не буду больше ни одного фото выкладывать, вот(((((((

Ремонт двигается к концу, я скоро вернусь, *навеки поселиться*.

Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!


ой, забыла сказать..... wub.gif я ета... в СПАСИБКАХ постоянно пасусь))) потому как если тама СПАСИБО - 100% блюдо нужно ваять!!!!!!!!!!!! wink.gif

А ещё, на мой взгляд, у нас аФФтарских тем - как у дурака фантиков, прошу прощения за резкость. И плодятся они с невероятной быстротой.
А, забыла добавить - ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИМХО. ph34r.gif

Уф, пошла работать (я с работы, быстро-быстро пишу). unsure.gif

Автор: light225 29.03.2011 - 12:18
Ну вот Галю фотографиями обидели unsure.gif.

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 12:19
light225
Люсь, не, что ты!!! laugh.gif Я над своими фотографиями сама потешаюсь)))))))))))))))))) Ну не дано мне, что ж теперь!!!!!!!!!! Пусть хоть народ повеселится))))))))))))))
У меня нет никакой обиды, честно-честно. rolleyes.gif
это я только грожусь - всё равно буду свои *шедевры* выставлять!!!!



Аааааааааааааааааа, ещё забыла!!!!!!!!!!!! Про *Коммуналку..*. Я сама там крайне редко бываю, но иногда почитываю (когда везде затишье - там жизнь кипит, кстати). Так вот, моё мнение: ОСТАВИТЬ ЕЁ В ПОКОЕ!!!! Ну общаются там девочки так, как им нравится, и пусть их! Они ж никому не мешают! Добрая, живая темка, кстати. Пишут они грамотно, а то, что слова коверкают - это не трагедия мирового масштаба, поверьте! На мой взгляд, на данный момент ЭТО - САМАЯ ЖИВАЯ ТЕМА НАШЕГО ФОРУМА. И, заметьте, там нет никаких склок-разборок! Я - ЗА КОММУНАЛКУ. dry.gif

Ещё забыла!!!!! ЛаврисИванна, я про тебя помню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Аааааааааааааааааааа, ещё забыла!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕВОЧКИ, ВЫМОЙТЕ ЗА МНОЙ ЧАШКУ ИЗ-ПОД ЧАЯ, НЕКОГДА МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 12:37
light225
цитата:
Нет, ну я так не играю sad.gif, ты что мысли читаешь?

Люсь, я ж Дракон, а это символ Мудрости и проницательности (блин, от скромности я точно не умру, скорее придушат за длинный язык) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 12:40
Hunnymammy
А я - тоже Дракон!!!! Дракон-64!!!! wink.gif

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 12:46
light225
цитата:
Ну вот Галю фотографиями обидели

Галю!!! Отойди от окна! Немедленно! И ногу сыми с подоконника, я ж вижу!
Ага, эту с маянезом фиг обидиш, она своим маянезом кого хош закидает. Умница  она у нас!

МаДаМа
цитата:
Про *Коммуналку..*. Я сама там крайне редко бываю, но иногда почитываю (когда везде затишье - там жизнь кипит, кстати). Так вот, моё мнение: ОСТАВИТЬ ЕЁ В ПОКОЕ!!!! Ну общаются там девочки так, как им нравится, и пусть их! Они ж никому не мешают! Добрая, живая темка, кстати.

100000% подписываюсь! Ну пошутить и разрядится где-то ж надо! Во флудилке - не совсем то, просто аннекдотами меняться - неинтересно. А так - действительно филиал симпатичного такого дурдома на отдельно взятой кухне. И все понимают, что это понарошку.
цитата:
ЛаврисИванна, я про тебя помню!!

Еще б ты меня забыла! Я ж тебя на маяке жду, продрогла уже на ветру, ты к маянезу поллитру какую-то прихвати для сугреву biggrin.gif Мдяяя, (задумчиво так_ ЛаВрисой меня еще не называли, у тебя премьера!)
Мадама "А я - тоже Дракон!!!! Дракон-64!!!"
А я то думаю, чего я в тебя такая влюбленная!

Автор: кенга 29.03.2011 - 12:53
ну так чем дело кончилось, чем сердце успокоилось?- во всем, как всегда Коммуналка виновата что ли? ну-ну... слов нет!!!
Авторские темы- не знаю, не хожу давно туда... потому как не интересно. Но народ то там бывает! Значит кого то это устраивает! Потому что автор бы не смог сам ссобой общаться годлами.
Да, я хожу в Коммуналку, мне там интересно, там душевные добрые девочки, там мыи общаемся, как можем со своими радостями, печалями, тарелками...
И всем совет- ходите туда, где вам интересно!
Хотите сами интересного, зажигательного- открывайте свои темки, разделы, хоть в разговорах... и зажигайте. Не ждите, что к вам придет чужая тетя и вас будет веселить и зажигать годами.

Автор: light225 29.03.2011 - 13:06
МаДаМа
Hunnymammy
кенга
коммуналку никто не трогает, поэтому демонстрация за права проживающих в ней пока не нужна.

Автор: irunyaf 29.03.2011 - 13:52
КутоваяИрина
Ирин, я заглянула на новый сайт. Мне очень понравилось. Это как раз то, что мне надо для экономии времени. Рецепты по темам с фотографиями и описаниями и отзывы. Только хотела тебе предложить,( хотя не уверена, что ты по мягкости характера согласишься на такое ) безжалостно банить хамов, которые у тебя на сайте оставляют непозволительно грубые отзывы.

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 13:54
МаДаМа
цитата:
всё равно буду свои *шедевры* выставлять!!!!
ну Галю выдала 1,2,3,4,5 значит про других все плохо, а как 6 про себя так нууууууууу..
цитата:
всё равно буду свои *шедевры* выставлять!!!!
но ведь так и каждый думает наверно. пофиг.

кстати про селедку майонезное сообщество и кривые фрикадельки - это про меня. маянезное сообщество меня любит и трижды про меня писало, как будто сами извините майонез не жрут, кстати спасибо им, ко мне от них пришло куча народу, так и писали что прочитали там. Когда там написали нафига рекламу мне делают, перестали на меня обращать внимания. Ну а фрикадельки есть такая форма не круглые, а продолговатые для супа. Кстати я их такой формы видела потом у одной знаменитой тысячницы. А вот если это же увидим у кого то противных мне, значит писец всему.

цитата:
Так вот, моё мнение: ОСТАВИТЬ ЕЁ В ПОКОЕ!!!!

так больше получается на форуме кроме авторской и никого и ничего не видим, все везде устраивает.
Но как Люба сказала
цитата:
И всем совет- ходите туда, где вам интересно!

цитата:
Хотите сами интересного, зажигательного- открывайте свои темки, разделы, хоть в разговорах... и зажигайте
а вот это вообще правильно, только зачем придумывать и делать, когда можно обсудить и не предпринимать ничего.



Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 13:55
Hunnymammy
привет Лариса
цитата:
Авторские темы не мешают, но как же они разняться по качеству

ну вот это другое дело, а пишут всего лишь несколько человек, пятая часть страницы. Ну попросить их выйти и можно авторскую закрыть wink.gif тогда уж на форуме некого обсуждать будет идиллия, да?

я тут, блин всю хрудь расширила, борюсь за глоток свежего воздуха на просторе интернета. Нафик надо наверное. Интернет большой и места под солнцем полно.
Авторская мешает перечислить можно по пальцам кому, могу свое место уступить если я конкретно мешаю с селедкой, кривыми фрикадельками и чем там еще... а пюре сегодня не получилось блин поставить, зубом клялась wink.gif



Автор: КутоваяИрина 29.03.2011 - 14:14
цитата: (irunyaf @ 29.03.2011 - 14:52)
Только хотела тебе предложить,( хотя не уверена, что ты по мягкости характера согласишься на такое ) безжалостно банить хамов, которые у тебя на сайте оставляют непозволительно грубые отзывы.

Там будут модераторы управляться, а не я.
Значит нужно набрать модераторов-терминаторов.
А то мы с Люсей слишком мягкие и любвеобильные.

Автор: Иpena 29.03.2011 - 14:18
Саяногорочка
я в твоей теме вообще не была, что за истерика? huh.gif

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 14:32
Саяногорочка
Лида, оставь зуб в покое,хочешь, я тебе взамен челюсть вставную дам! Правда после этого мне только твое пюре есть и останется (поставь!) Но Челюсть даю, кончай прибедняться, рецепты у тебя хорошие, качественные. А уж твою тему "Нарисуйте мне кофе" я до сих пор просматриваю для поднятия настроения, потому что мне такого никогда не сделать.
Понимаешь, для меня Автор - это когда я хочу быстренько сбегать, купить шляпу, одеть ее и снять перед этим человеком. НО!!! на 10 Авторов открыли домики 25 аФФторов, перед которыми шляпу снимать не хочется. Если честно, раз тут пошла такая пьянка, то из твоего форума я ушла по нескольким причинам. Во-первых - нехватка времени, причем катастрофическая, а во-вторых, я поняла, что больше ничего нового принести не смогу, все, кончилась я как автор, а аФФтором становиться не хотела. Раз было дернулась, но по здравому размышлению успокоилась.
Коммуналка... да оставь ты ее в покое. Ты мультики смотреть любишь? Я люблю. И на карусели покататься люблю, несмотря на возраст, и в своей компании плюнуть на свои ... надцать лет и фигней пострадать. Отдушина это, для души, понимаешь.
Ты почему-то любую критику принимаешь в свой адресс и сразу, наверное по сибирской привычке, в бой бросаешься, только ведь против камышинки не берут топор, как для кедра, правда? Позволь себе немного расслабиться, пошутить, улыбнись. Нельзя настолько серьезно относиться к жизни постоянно.
Мне кажется, что вместо обсуждения "Кто виноват" нужно переходить к "Что делать". И я уже говорила, просто немного прижать дисциплину, просмотреть правила форума и напомнить тем, кто их подписывал, что и выполнять бы их было бы неплохо. Думаю, этого было бы достаточно.

Пы.Сы. А фотки у Галки не такие уж и страшные, и на авторские не претендует она.

ИМХО


Автор: chajka 29.03.2011 - 14:40
МаДаМа
цитата:
Не буду больше ни одного фото выкладывать, вот(((((((

Халю!!!!! Тыж авторскую тему не ведешь!!!!! А уже в окон приготовилась!!!
Будешь вести - тогда и тебя это будет касаться.
цитата:
моё мнение: ОСТАВИТЬ ЕЁ В ПОКОЕ!!!!

Я коммуналку не трогаю, заметь. Мне до нее дела нет. С того момента, как мне один ее житель (тогда еще Миланец) откровенно нахамил в личку, другой написал , что народу неприятно, когда у меня проблемы - местное население перестало меня волновать в принципе.
Я только ответила про язык. Мне коммуналка не мешает жить, а остальные пусть сами разбираются.
КутоваяИрина
Ириш, мне понравилось!!!

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 14:44
Иpena
цитата:
что за истерика?

Ира, я прежде чем другим отдать, к себе примеряю, уже тут все знают wink.gif
КутоваяИрина
цитата:
Значит нужно набрать модераторов-терминаторов

боже, отведи.... wub.gif а что Люся 10 темок не просмотрит из которых 5 за день напишут треть страницы?
Hunnymammy
цитата:
я тебе взамен челюсть вставную дам!

тфу на тебя wub.gif я еще челюсть на себя не примеряла, это мимо..мимо...фу фу фу...
цитата:
я поняла, что больше ничего нового принести не смогу, все, кончилась я как автор

но ты же попробовала свои силы!!!
цитата:
наверное по сибирской привычке, в бой бросаешься

Ларис, так некому больше то, кто будет защищать, там уже из оставшихся половина уже неделю не приходит, бросят просто и уйдут. Получается тоже не интересно, на трех оставшихся наезжать будут это будет ваще грусть.
цитата:
. А фотки у Галки не такие уж и страшные, и на авторские не претендует она.

я тут смысл имела не качество фоток Лариса, а суть либо наезжаем на того , а как в свою сторону там совсем другой расклад.

ой, ну все, я выхожу честно отработав свое место под солнцем.
но монстра взамен Люси мне не надо

Автор: irunyaf 29.03.2011 - 15:01
цитата:
но монстра взамен Люси мне не надо

А ты бы хотела читать хамские отклики на рецепты человека, которого ты уважаешь?
Лида, просмотри, если есть время, комментарии к некотрым Ириным рецептам на сайте. Если у человека нет морального стопера, его нужно, по крайней мере, изолировать от нормальных людей mad.gif . Я не говорю о критике, я говорю о хамстве, после которого у человека просто руки опускаются. Мягко говоря. Вот для этого и нужен строгий модератор.

Автор: chajka 29.03.2011 - 15:03
Hunnymammy
цитата:
я тебе взамен челюсть вставную дам!

Мне дай, а то я сегодня с утра никак не отойду! laugh.gif

Автор: chajka 29.03.2011 - 15:05
irunyaf
цитата:
Я не говорю о критике, я говорю о хамстве

Вот в последнее время хамство просто добивает.

Автор: КутоваяИрина 29.03.2011 - 15:15
irunyaf
Вот так удалишь "отклик", а потом начинаются крики, что комментарии только хвалебные, что читать не интересно, потому-что автор удаляет все отрицательные отзывы, что процветает только подлизистость.
Не так давно мне одна девушка отписалась.
Причём после того, как я ей несколько дней подряд растолковывала разные тонкости приготовления рецептов.
И всё - Иричка, Ирочка... А потом на тебе - и хамкой меня окрестила и что я комментарии удаляю написала, да ещё и обиженной себя выставила.

Так что я уже давно решила - если нет мата, то пусть комментарии висят - пусть все любуются.
Зато ко мне потом претензий меньше.

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 15:22
КутоваяИрина
цитата:
Не так давно мне одна девушка отписалась.

Что опять Дрына звездит? Или новая звЯзда зажглась.
А с Ирой (извини, не с тобой) согласна. Прописать четко в правилах, что отклики, хамские по сути, будут удаляться без объяснений и реверансов. После 3-5 таких удалений запретить писать хоть нра месяц. То есть читать - читай, а слюнями дома на кота пусть брызгают
Извините, разозлилась , Дрыныны отклики вспомнила.
цитата:
но монстра взамен Люси мне не надо

Лида, тебе не надо, ты ж не нарушаешь, надо тем, кто нарушает. Тогда надо 2 модератора, как 2 полицейских - добрый и злой.

Автор: chajka 29.03.2011 - 15:24
КутоваяИрина
цитата:
и хамкой меня окрестила

Ириш, я вот тебя и лично знаю, и общаемся тут не первый год...
Мое мнение - я бы банила таких.
В правилах написано, что действия и мнения администрации не обсуждаются, а уж ты вообще человечек беззлобный... надо ж и меру знать...

Автор: Иpena 29.03.2011 - 15:24
Саяногорочка
А не надо на себя все примерять, нервов не хватит

Автор: irunyaf 29.03.2011 - 15:26
chajka
цитата:
Вот в последнее время хамство просто добивает

Лор, да хамство процветает везде и всегда! Особенно в виртуальном пространстве, где человек может выйти безнаказаным, т.е. в морду точно не получит.
И единственным возможным выходом при этом, мне видится такой пинок под зад с захлопыванием двери перед носом.
КутоваяИрина
цитата:
Зато ко мне потом претензий меньше

Вот, я про эту твою мягкосердечность и говорю. А то, что у тебя самой потом руки опускаются и на душе погано, это лучше?!

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 15:27
цитата: (chajka @ 29.03.2011 - 16:03)
Hunnymammy
цитата:
я тебе взамен челюсть вставную дам!

Мне дай, а то я сегодня с утра никак не отойду! laugh.gif

Лорик, я не поняла, от чего не отошла и на фига тебе челюсть? Может тебе пива?
Ну вот слушай, мы с тобой отвечаем на многие вопросы почти синхронно. Наводит на раздумия...

Автор: chajka 29.03.2011 - 15:31
Hunnymammy
цитата:
на фига тебе челюсть?

Я сегодня у стоматолога была, жрать с неделю нельзя будет biggrin.gif

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 15:40
цитата: (chajka @ 29.03.2011 - 16:31)
Hunnymammy
цитата:
на фига тебе челюсть?

Я сегодня у стоматолога была, жрать с неделю нельзя будет biggrin.gif

Ааааа, это уж очень сильно раздельное питание. Ты отдельно, питание отдельно.
Милая моя, я б тебе прислала, но пока она с вечерней лошадью к тебе прийдет, то или тебе есть будет можно или... будет поздно ph34r.gif

Люди, мы будем приходить к каким-то логическим выводам или опять посотрясали воздух и усе. Тогда может вообще лучше референдум устроить общефорумский с голосованием. И уже по результатам...

Автор: chajka 29.03.2011 - 15:58
Hunnymammy
цитата:
Люди, мы будем приходить к каким-то логическим выводам или опять посотрясали воздух и усе.

Люди, мы будем приходить к каким-то логическим выводам или опять посотрясали воздух и усе

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 16:45
light225
цитата:
или промолчать, если тебе не нравится

У нас не молчат, ага. Врут, что красота. ph34r.gif А могли бы просто мимо пройти.
цитата:
Если тебя коллега по работ угощает гадостью собственного изготовления, ты возмешь и скажешь спасибо. Это нормы общества.

Люсь, я скажу, что на диете, чесслово, но такое в рот не возьму. На крайняк возьму в руки и выброшу потихоньку.
И чем меньше будут всякому дерьму комплименты развешивать, тем ценнее похвала, хоть уровень какой-то присутствовать станет. Возможно.
А учиться надо дома, на кухне, а не в авторской теме, ИМХО.

Автор: almira 29.03.2011 - 16:51
МаДаМа
Hunnymammy
Это кто у нас тут Дракон-64? blink.gif Я в вашу компашку!

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 16:54
это что, я одна против вас? ну ладно, плечи пошире.....

цитата:
жрать с неделю нельзя будет

ну факт хоть по рецептам ходить не будешь, все в пользу wink.gif irunyaf

цитата:
А ты бы хотела читать хамские отклики на рецепты человека, которого ты уважаешь?

знаешь, я в жж удаляю коммент и баню, но там в основном не за нехороший отзыв о рецепте например было раз "а такое можно есть", а за с явным наглым напором. Если что, кому надо регистрируется по новой и опять будет "любить"

цитата:
Тогда надо 2 модератора, как 2 полицейских - добрый и злой.

это будет один модератор на 2 -3 человек, жирно будет и чести много. Одного хватит, Люсю итак слушаются везде.

цитата:
Тогда может вообще лучше референдум устроить общефорумский с голосованием. И уже по результатам...

щааааааа wink.gif я всеми фибрами буду против!!! Форум свободный, пишу и ставлю что хочу и где хочу wink.gif и фотки какие хочу, есть ставят сотиком и что теперь...
можно подумать, после вы будете заходить и писать что то. Найдется следующий объект который так же нравиться не будет. Можно не ходить и не читать ни наискосок ни поперек, ни смотреть мое пюре. wink.gif
А я завтра захочу и сделаю поставлю как свернуть пельмени, мастер классом... wink.gif ну и что, зато такой формы здесь на форуме нет.

Автор: СМАЙЛИК 29.03.2011 - 17:01
Очень не удобно учавствовать в дискуссиях с такой разницей во времени..... wacko.gif
Я конечно понимаю что мой вчерашний пост оказался последним на странице и его никто не заметил wink.gif , поэтому уж простите, но озвучу свою мысль ещё раз. tongue.gif

Klyukva
цитата:
А учиться надо дома, на кухне, а не в авторской теме

Именно на эту тему я вчера и высказалась. У меня создалось такое впечатление что новички не понимают что такое "АВТОРСКАЯ" тема mad.gif . Они приходят и сразу хотят открыть свой "домик"....... Брррррррр...... аж трясёт от этого "домика"....... Ну какой это домик нафиг????.... mad.gif

И что значит нужно набрать для открытия своей темы 100 "полезных сообщений"? Вот новенькие и начинают носиться по всем темам со слюнями и спасибами что бы набрать эти заветные 100 сообщений и поскорее открыть свою тему. А зачем она им? А, свооооёоооооо... личноооооееееее.... персонаааааальноооооеееееее.... и как у всех. laugh.gif
Я бы разрешала открыть персональную тему тем у кого есть что сказать, чему научить (даже национальную кухню региона проживания для примера взять) и у кого есть хотя бы 50 действительно новых рецептов.

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 17:08
СМАЙЛИК
цитата:
Брррррррр...... аж трясёт от этого "домика"....... Ну какой это домик нафиг????.

ППКС!!!
Саяногорочка
цитата:
и фотки какие хочу, есть ставят сотиком и что теперь...

Лид, да в спасибах или в разговорах вообще не вопрос. Но не авторскую же вести с таким уровнем... Ну и таскала б в рецепты, никто бы слова не сказал...

Автор: innok 29.03.2011 - 17:09
Ириш, замечательно! Выглядит очень хорошо.

Слушай, если всё получится, как задумано, ренегатов назад принимаете? Я к чему, ни тему, ни форума своего я вести уже не буду, но достойный рецепт почему не поставить? Я их всё одно на ЖЖ ствлю, могу и в Книгу скопировать. А она выглядит удобной и идея с предварительным отбором мне очень нравится.

Автор: innok 29.03.2011 - 17:11
Оль, а по мне, что "домик", что "квартира" одного поля ягоды tongue.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 17:11
innok
цитата:
ренегатов назад принимаете?

Ааааааааааааааааааа!!!!!!! УРААААААААААААААА, ТОВАРИЩИ!!!! Мой любимый дядя Фёдор приехал!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

цитата:
Оль, а по мне, что "домик", что "квартира" одного поля ягоды

Инн, там во всяком случае глум.
А тут идиотизм на полном серьезе...

Автор: innok 29.03.2011 - 17:15
Матроскин ты мой любимый! wub.gif wub.gif biggrin.gif Всё, побегла, дела... дела... rolleyes.gif wink.gif biggrin.gif

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 17:16
Саяногорочка
цитата:
ну Галю выдала 1,2,3,4,5 значит про других все плохо, а как 6 про себя так нууууууууу..

Лид, я по пунктам писала, дабы не распыляться, а то я это дело (распыление) очень уважаю, поэтому мне по пунктам проще.
Что касается п.6.... нуууууууууууууууууууу..............что я хочу сказать... НУ ХОЧЕТСЯ, ХОЧЕТСЯ МНЕ ХВАСТАТЬСЯ!!!!!!! Ну что мне теперь, убиться головой?! sad.gif Ну я ж честно говорю - да, не умею. И на пальмы-лавры не претендую wink.gif

цитата:
суть либо наезжаем на того , а как в свою сторону там совсем другой расклад.

Да и не наезжала я, просто написала то, что думала.

chajka
цитата:
Халю!!!!! Тыж авторскую тему не ведешь!!!!! А уже в окон приготовилась!!! Будешь вести - тогда и тебя это будет касаться.

Храни меня, Боже!!!!! Не, это не для менЮ!!!!!

Hunnymammy
цитата:
Что опять Дрына звездит?

А ЭТО кто??? huh.gif
Ты ета... слазь с маяка-то... продует ещё)))) а я тебе маянеза дам)) пол-ведра!!!!!!!!
Торопилась я, потому и ЛаврисИванна rolleyes.gif Больше не буду!!!

chajka
цитата:
Я сегодня у стоматолога была, жрать с неделю нельзя будет biggrin.gif

Ох.. может, и мне сходить.... чтоб НЕ ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!!! mad.gif

almira
цитата:
Это кто у нас тут Дракон-64? blink.gif Я в вашу компашку!

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Нас уже много!!!!
А кто из нас Драконовая Дева? wink.gif

Автор: innok 29.03.2011 - 17:18
Ольчик, мне показалось, что претензия была к самому определению "домик", вот я и сказала, что по мне, так оно имеет такое же право на существование, как и определение "квартира". Качество я сравнить не могу, не бывает меня там smile.gif , посему, верю тебе на слово smile.gif .

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 17:19
Саяногорочка
цитата:
ни смотреть мое пюре. wink.gif

Кстати, Лид.... А где, где оно, обещанное сегодня пюре??????!!!!! mad.gif
У меня на ужин НИ-ЧЕ-ГО, так хоть слюни попускать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Klyukva
цитата:
Саяногорочка цитата: и фотки какие хочу, есть ставят сотиком и что теперь...

Лид, да в спасибах или в разговорах вообще не вопрос. Но не авторскую же вести с таким уровнем... Ну и таскала б в рецепты, никто бы слова не сказал...


Ааааааааааааааааааааааааааааа, ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Мне можно, можно фотки ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Торжественно клянусь, что авторскую темку ЗАВОДИТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если что, Ольк, я на тебя сошлюсь, типа ты мне разрешение дала))))))))))))

Автор: Иpena 29.03.2011 - 17:20
СМАЙЛИК
очень разумное предложение
цитата:
открыть персональную тему тем у кого есть что сказать, чему научить (даже национальную кухню региона проживания для примера взять) и у кого есть хотя бы 50 действительно новых рецептов

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 17:26
Что-то уже надоели разборки((((
Зато болтаааааааааааем... странички только отлётывают!!!!

Слушайте....это самое...может, того... МИР-ДРУЖБА-ЖУВАЧКА? huh.gif

Автор: anna100 29.03.2011 - 17:27
Оппачки! А вот вы где, оказывается!?!!! Я последнее время гость нечастый, потому и не проглядела темку-то интересную tongue.gif .

Ох, почитала вас всех, дорогие мои! Ностальгия замучала, ломка вспомнилась...эх, было время! С некоторыми из вас категорически согласна, с некоторыми категорически несогласна, но в этом и прелесть общения! Ну не стану наверное комментировать написанное, лучше пару слов о моем мнении.

Ириш, идея сайта хорошая. И модераторы должны быть строгие. Нет, хамить и спорить не должны ничуть. И терминаторами быть не должны. Просто на первый раз в сообщении автора снизу красным сделать предупреждение, можно два раза предупредить. Если не понял человек - бан на сутки. Если снова не понял или начал клоны создавать - бан на неделю. Причем модератор должен писать все свои предупреждения в сообщении автора не удаляя его, если в нем нет мата или каких других совсем непотребных вещей. Если писать автору в личку, то те, кто читает ничего не поймут и сами могут повторить "подвиг" такого автора. Вот например с Аленой как было? Помнит и знает только несколько человек, потому как все сразу было удалено. А ведь многие тогда стали ее защищать активно, потому как с ее слов поняли, что это ее обидели, а не она повела себя крайне некорректно. А если бы весь форум знал истиную причину бана, многим неповадно было бы поступать против правил форума.
Как правило пары предупреждений или перевода пользователя в разряд читателей на сутки-двое бывает достаточно. Причем адекватные товарищи никогда не обидятся на такие действия, но при условии, что правила будут едиными для всех. Если уж совсем упертый, ну тогда по усмотрению администрации, хотя думаю, что это крайняя мера в исключительных ситуациях.
А вот я не поняла. Получается, что на том, новом сайте будут все рецепты? Рецепты с форума или только твои? А что на этом форуме будет?

По авторским темкам мое мнение также неднозначное. Мне они не нравятся обилием бесполезности, потому не хожу по ним. Исключения - иду по ссылке из раздела "рецепты", если фотография или описание меня заинтересовали. Но такое случается крайне редко. Как девочки отмечали - уровень не тот. Если ты решил вести свою тему, то должен держать "марку". Ты наделен правами модерирования в ней и будь любезен сам наводи порядок на своей территории. Делай предупреждения, регулируй поток общения, задавай темы и поддерживай беседы. Почему в авторских форумах порядок был? Наверное потому, что авторы не допускали переливания из пустого в порожнее. А что же происходит в просых авторских темках? А черти что происходит на самом деле. Все в кучу свалено - неразберешь. Не хочешь такого бардака? Заводи форум, но будь любезен модерировать его сам. Тогда администрация будут знать с кого спросить. А так удобно конечно все свалить на 2-3 модеров.
Если каждый будет следить за порядком у себя, то на общих форумах модераторам проще будет справляться. Причем Люся не имеет возможности модерировать разговоры.... так если авторы возьмут на себя модерацию своих тем, то ей работы останется не так и много, можно присвоить ей статус супермодератора, чтобы она могла в случае чего пнуть народ "разговорного жанра".
Наверное непонятно мысль излагаю. Попробую коротко.
1. Дать двум модераторам полномочия супермодераторов, чтобы они могли редактировать ВСЕ темы на форуме.
2. Каждому разделу по модератору или двум, взаимозаменяемым. Сложно найти желающих, конечно, но можно.
3. Авторы обязаны сами модерировать свои темы или индивидуальные форумы в соответствии с правилами.
4. Ужесточить правила форума.
5. Правила должны быть едиными для всех без исключения.
6. Если модератор усмотрел нарушения правила, он делает ПУБЛИЧНОЕ предупреждение ПРЯМО В ПОСТЕ АВТОРА с пояснениями, выделяя свои слова красным цветом с примечанием "модератор" при этом не удаляя текст автора.
8. Причем пояснения могут быть для удобства модерирования в виде шаблонов, заранее заготовленных модератором, например: "недопустимое действие", "переход на личности", "ссылки такого характера запрещены" и пр. И предупреждение типа "первое китайское", "второе китайское", "бан на сутки" и прописать сроки, "бан на неделю" и пр. То есть ВСЕ должны видеть, что так поступать нельзя и это будет наказываться.
Если модератор считает необходимым дать более развернутое объяснение - это его право.
9. Все последующие сообщения и рассуждения на тему "модератор, ты не прав" подтираются или переносятся для обсуждения в отдельную ветку для недовольных модерированием, потому как иногда бывает так, что модератор злобствует зазря (на некоторых фрумах так бывает) и действительно можно поспорить с его действиями, но вот только не в общей теме. Тогда и демократические принципы не страдают и ветки чистые.
10. Конкурсы - это отдеьная песня вообще, причем для меня дюже больная. Я неоднократно высказывала свое мнение и пыталась "как лучше", а получалось " как всегда", потому даже обсуждать не хочу)).

Ох, Олик, какая у тебя теперь темка "живая" и "красивая" tongue.gif .
Я кончил biggrin.gif .

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 17:38
МаДаМа
цитата:
Если что, Ольк, я на тебя сошлюсь, типа ты мне разрешение дала))))))))))))

Как чего, так сразу Косой! laugh.gif Я ж не админ, я высказала своё мнение. wink.gif Ну ладно, ссылайся, мне, может, твои фоты нравятся... может, у меня еще хуже выходят... laugh.gif
Не, Галк, я в самом деле только про авторские...

Автор: innok 29.03.2011 - 17:42
Галю, да нету тут разборок. Просто действительно больно смотреть во что превратилсь когда-то любимая и дорогая тебе вещь. Вернуть - не вернёшь, но можно попытатьсы сделать новую.

О! Аню! А я думаю, как ето тебя тут нету? Здорово, красавица!!!! wub.gif

Автор: Иpena 29.03.2011 - 17:45
МаДаМа
Галь, а кто ругался-то? чего мириться без ссоры? ))))

Автор: anna100 29.03.2011 - 17:47
Klyukva Эй, Косой! Ты что, только сегодня узнала кто на форуме во всех грехах виноват? Конечто банда-команда laugh.gif .
innok
Привет, Иннуль. Да я за своими проблемами, которые пачками валятся на голову последнее время ничего не замечаю. Все побросала, все запустила. Сижу, думаю, что пора мозги и сюни в кучу собирать и к мирной жизни возвращаться, а то сил уже никаких wink.gif . А тут вы - радость моя нежданная! Ну как я могла не вступить в беседу задушевную, а?! biggrin.gif

Автор: Иpena 29.03.2011 - 17:51
anna100
угу, уже истерики были, паника на кораблях была, крайние определены

вот если такой принцип, как у тебя расписано, взять за основу, то порядка будет куда как больше
и добавить то, что Инна-Смайлик написала

Автор: anna100 29.03.2011 - 17:58
Иpena
Да уж, с аффторами надо что-то иное делать. Как-то менять темки. Ну нельзя же продолжать в том же духе. Мне неоднократно говорили "делай свою тему". А я сколько ни думала, ну не могу и все тут! Ну какой из меня автор? Автор-это когда ты привносишь разнообразие, подпитываешь интерес к совей теме чем-то новым. Это постоянный "тонус". А я - раздолбайка. Сегодня хочу, завтра не хочу. Часто готовлю по рецептам других, сама не выдумываю толком. Ну то, что я меняю что-то в рецепте, так еэто еще не авторство. Ну фотографировать учусь, да. Но себя к авторам ну никак причислить не могу. Это большой труд и большая ответственность. А тут как? 100 сообщений и ты уже автор. Кстати насчет 100 полезных сообщений. Когда у меня было их что-то в районе 2-3 тысяч, рецептов было на порядок меньше. Я 100 интересных и качественно оформленных рецептов у себя не смогла найти. А тут 130 сообщений и уже гении?
Ну и вообще считаю, что вполне достаточно специализированных тем с рецептами. Их бы еще почистить и оглавление сделать толковое, а не просто постраничное. Но вот кто этим заниматься должен? Люся и некоторые девочки и так огромную работу проделаи, сделав хоть такое оглавление.
Плюс много тем в рецептах "ни о чем", я бы их объединяла с другими, склеивала. Теряются ведь рецепты хорошие.
Но боюсь, чо все это просто невозможно.

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 18:02
anna100
цитата:
ы что, только сегодня узнала кто на форуме во всех грехах виноват? Конечто банда-команда

Удивляет просто безмерно... стописятый раз, и всё удивляет... laugh.gif

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 18:04
цитата:
Я кончил

ну все, Аню пришла и все разрулила wink.gif это называется без меня меня женили. Разрулили авторскую и постановили, она виновата в падении форума и в ухове отдельного форумского авторского раздела.
Осталось поставить своего модератора не готовящеготарелки, удалить некоторых авторов, остальным заткнуть рот и все. Форум расцвел и бревно из глаза вытащили. wink.gif

сижу в клетке попугая, раскачиваю прутья и кричу "свободу слова" можно подумать, что у людей появятся после этого фирменые фотики и тарелки и красиво вылетающие слова в каждом посту " а позвольте сегодня пожрать угостить вас моим вкуснейшим пюре с зараженой радиацией дальневосточной селедкой"

да, и не забыть в правила включить что вставляется в авторской рецепт после просмотра его модератором с его согласия.

мне еще час до 12 ночи, я еще могу ответить

Автор: Svieta 29.03.2011 - 18:04
anna100
Анют, тебя в модераторы надо!
Не сердись wub.gif

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 18:06
Уфф, пока ходила колдовать ка кухне (рецепта не дам, фотки ставить не буду) тут дебаты продолжались, причем нешутейные, прям как у нас в Верховной Раде biggrin.gif
Можно я что-нибудь скажу по очереди.?
anna100
Анюта, здравствуй, что там с малым? Получше? Выздоравливайте.
Теперь по делу. Это классно, когда после всех эмоциональных выступлений приходит человек разумный Аня (я без иронии, честно) и наконец-то форматирует наши ВВ (Это не Путин, это Вопли Видоплясова). Ань, тебя даже цитировать бессмысленно, весь твой пост - резюме, можно я под ним тоже подпишусь? Все сводится примерно к одному - порядок должен быть! Правила написаны? Прочитаны? Подписаны? Нарушаем? Пройдемте...Причем действительно, публично.
У меня дочка модером сидит на молодежном форуме, мелкая, скоро 18, но строит как надо. Я считаю - правильно.
СМАЙЛИК
Иннуля, если хочешь, поищи, я Лиде-Саяногорочке дала свое определение Автора. Ты с ним согласна? У тебя есть шляпа? Перед кем ты ее снять хочешь?
Саяногорочка
цитата:
это что, я одна против вас?

Лида, ну зачем "против", за одно ведь болеем. Мне кажется мы здесь мозговым штурмом ищем как бы лучше сделать. Или я не права? И пожалуйста, не надо опять примерять на себя все обвинения. И часовню 14 века ты не разваливала, точно! Но неужели ты зуб даешь (уже второй),что у Всех авторов в темках блеск и порядок. А ведь если форум кулинарный, то основное в нем - темы с рецептами, вот на их качество и должен идти основной упор. В темке про цветы на подоконнике или декупаж флуд так заметен не будет.
цитата:
а за с явным наглым напором.

Видать ты коменты Дрыны к Ириныным рецептам не читала... Такое хамло подзаборное...
цитата:
щааааааа wink.gif я всеми фибрами буду против!!! Форум свободный, пишу и ставлю что хочу и где хочу

Против - прекрасно, имеешь право. Уже дискуссия. а вот Что хочу и где хочу - только если не нарушаешь правила. И что ты имеешь против фотографий телефоном, если они не претендуют на конкурсные. А если больше нечем фотографировать? Да и качество бывает довольно неплохое. Не у всех же есть продвинутая цифра.
innok
Сенсей, как всегда, рада тебя видеть. Квартира... ну я так примерно написала - симпатичный такой филиальчик Канатчиковой дачи в самом хорошем смысле этого слова. Просто для поржать (пардон за сленг)
МаДаМа
Дрына... Ну я там выше ответила...Не хочу переходить на личности,
цитата:
А кто из нас Драконовая Дева?

Хто-хто? Я!!!
цитата:
Кстати, Лид.... А где, где оно, обещанное сегодня пюре??????!!!!! mad.gif У меня на ужин НИ-ЧЕ-ГО, так хоть слюни попускать

Лида, или пюре, или зуб. Общественность голодная , некогда обеды варить, решаем проблеммы планетарного масштаба.

Галю, сколько тебя ждать можно, ужин на плите, маянез закончился. Бежать в магазин или погодить?

Ира, хозяйка, мы тут зря огороды городили или что-то из этого получится?

Автор: СМАЙЛИК 29.03.2011 - 18:09
А вот знаете о чём ещё я частенько думаю. Что такое "АВТОРСКИЙ" рецепт? Ведь так трудно сейчас придумать что то действительно новое. Чаще всего рецепты берутся из кних, переводятся с иностранных ресурсов и т.д. Так что получается что понятие "авторский" довольно условное. Естественно мы все очень благодарны людям, живущим за границей и доносящим до масс интересные рецепты других народов. Да, они тратят время на перевод, но всё равно они ведь не авторы этих рецептов....

Если что, это так, мысли вслух. smile.gif

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 18:21
Саяногорочка
цитата:
Разрулили авторскую и постановили, она виновата в падении форума

Лид, скажи честно, по-твоему, это, это, вот это рецепты, достойные авторской темы? Это уровень нормальный?
Рассказать, может, чем яйца от яичек отличаются?

СМАЙЛИК
цитата:
Да, они тратят время на перевод, но всё равно они ведь не авторы этих рецептов....

Инн, ну вообще сложно придумать что-то новое в кулинарии, наверное... Ну уж макароны по-флотски - явно перебор...

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 18:27
Klyukva
цитата:
мне, может, твои фоты нравятся... может, у меня еще хуже выходят... laugh.gif

wub.gif wub.gif wub.gif
Я всегда говорила, я - СУПЕР-ФОТОГРАФ!!!!! tongue.gif
Hunnymammy
цитата:
цитата: А кто из нас Драконовая Дева?

Хто-хто? Я!!!

ОЙ!!!!!! И я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так... а какого числа ты Дева? ohmy.gif
цитата:
Галю, сколько тебя ждать можно, ужин на плите, маянез закончился. Бежать в магазин или погодить?

Так бегу ж, бегу!! Вот только маянезы черпанула ведёрком, а тут гля - опять пол-странички наговорено, вот и тормознула!!!!
СМАЙЛИК
цитата:
Так что получается что понятие "авторский" довольно условное.

ППКС

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 18:27
цитата:
Что такое "АВТОРСКИЙ" рецепт

здесь сейчас скорее речь не об авторском праве рецепта.
Есть авторская фотография это другое, это твоя тобой сделана. А рецепт добавленый одним двум продуктом не авторский, я наткнулась на статью в законе об авторском праве, так там ясно написано, что претензию к тексту рецепта не предъявишь, даже если он слово в слово скопирован. Потому что у человека нет патента на этот текст рецепт.
Кто пойдет брать патент? Шеф какого ресторана может запантентовать. Это стоит деньги и время.
Тут начали с авторов, потом что форум развален и что все равно авторская виновата. Она она весь форум развалила, завалила и жить на нем никак нельзя и уходят из за этого. Неее, ну ребят не правда это.

цитата:
или пюре, или зуб

отстаньте сегодня от моего зуба, у нас уже половина 12 ночи

Klyukva
между прочим, я тоже с такого начинала, если посмотреть мою первую темку, но там фотки вообще ужосссс, серый рыбный салат unsure.gif и много что, а потом просто развивалась и допонимала что мне надо.
Лариса Ивановна тоже начинала вести темку, но поняла что не потянет дальше, дальше и не стала. Ну а как развиваться? не все асами становятся.
Аленка тоже тихонькая пришла, а развернулась так, что не рецепт то интересное. Так и все будут.
А это что, форум ниже плинтуса опускает совсем, да? Из-за этого люди уходят и не приходят?

Автор: anna100 29.03.2011 - 18:28
Саяногорочка
[quote]ну все, Аню пришла и все разрулила[/quote]
Хе-хе! Красная тряпочка.... biggrin.gif

Оль! А ты гоаоришь Косой... tongue.gif

Лид, я не сватьябабабабариха, я никого никогда ни на ком не женила и не планирую. Тарелки я носила 2,5 года исправно, принимала участие в обсуждениях, рассуждениях, вытаскивала загибающиеся темки, давала советы, выступала буфером, а также лакмусом и даже битфордовым шнуром, шутом гороховым и козлом отпущения, да много кем....

quote]своего модератора не готовящеготарелки[/quote]
А это о чем вообще? Есть кто-то на примете? Да и потом абсолютно не важно, готовит модератор что-то или нет. Модератор должен следить за исполнениями праил форума, а тарелки, кстати, иногда и мешать будут wink.gif .
[quote]да, и не забыть в правила включить что вставляется в авторской рецепт после просмотра его модератором с его согласия.[/quote]
В авторской теме модератор - сам автор и все "грехи" темы на его совести. Именно с него будут спрос у администрации. А вот в общих темах модератор может и рецепт просмотреть и подкорректировать что-то или автору рецепта на коррекцию отправить, потому как рецепт удобнее читать хорошо оформленным. Да, у каждого своя манера написания, но должны быть общие правила составления рецепта. Только тогда будет порядок. Рецепты просто ссылками на посторонние рессурсы должны удаляться, автору ссылки выносится публичное предупреждение. Да, будет сложно первое время, кто-то даже уйдет. Но разве это страшно? Вон сколько талантливых кулинаров ушло уже с форума, их не пожалели, так что жалеть остальных? Кому правила придутся по душе, тот останется или даже вернется тот, кто уже было ушел. Разве не так? Но кто-то уйдет, а те, кто придет будут уже знать новые правила и при общении руковадствоваться уже ими. Для них это будет определенной планкой.
Да, пусть фотография будет не очень качественная, но если рецепт хорошо оформлен, то почему нет? Можно и вообще без фотографии. А если кто-то решил повторить за автором рецепта и сфотографировал, то можно и фотку присовокупить к рецепту с согласия фотографа. Вон, у Иннули печеники классные есть, а фотка была нечеткая, я приготовила печеники, Инна попросила меня воспользоваться моей фотографией. Почему нет? Да пожалуйста! И ей хорошо и мне и рецепт оформлен.
Я не претендую на авторскую тему, потому мои рецепты имеют право быть с фоткой хоть какого качества, а если человек хочет что-то кому-то показать, то уж будь любезен соответствовать. Жестоко? Нет. Не тянешь свою тему - будь проще. Пройдет время и ты сможешь сделать лучше.
Если посмотреть на мои фотографии 2х летней давности и теперешние - это небо и земля и хороший фотоаппарат тут ни при чем. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. tongue.gif
Svieta
Свет, "сопливых вовремя целуют", испугалась я ответственности в свое время, теперь поздно.

Автор: СМАЙЛИК 29.03.2011 - 18:29
Klyukva
Ольк, ну так я ж и говорю что велосипед уже не выдумать wink.gif . Просто философствую rolleyes.gif ...... и получается что вообще понятие "автор" оооооочень растяжимое. Просто есть люди которые готовят оригинальные (во всех отношениях) и интересные рецепты, а есть такие кого кроме картошки с селёдкой и твоих любимых макарон по флотски laugh.gif ничего не интересует. Это не значит что те, первые не готовят простых и быстрых блюд, но вот вторые не понимают что для того что бы делиться своей повседневной едой не нужно открывать персональную тему. unsure.gif

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 18:34
Саяногорочка
цитата:
отстаньте сегодня от моего зуба, у нас уже половина 12 ночи

Тогда пюре гони!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif

Автор: Нoneymommy 29.03.2011 - 18:37
СМАЙЛИК
От ты мне скажи, все Инки такие умные и рассудительные? Или только мне такие попадаются? Блин , ну почему я ЛарисИванна! (я не иронизирую!!!) Кстати, я думаю, что иногда, пусть случайно, что-то изобрести все-таки можно. Это как в музыке, 7 нот, но сколько мелодий...
МаДаМа
цитата:
Так... а какого числа ты Дева?

У меня праздники ровно раз в полгода, 8 сентября и 8 марта biggrin.gif

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 18:37
anna100
цитата:
я никого никогда ни на ком не женила и не планирую

Аня я вроде про это не говорила и что ты на форуме делала я видела, я вроде не позднее пришла, чтобы не знать.
Klyukva
цитата:
Рассказать, может, чем яйца от яичек отличаются?

ни ни ни, у меня мужики еще не спят wink.gif

Автор: Klyukva 29.03.2011 - 18:38
Саяногорочка
цитата:
между прочим, я тоже с такого начинала, если посмотреть мою первую темку, но там фотки вообще ужосссс, серый рыбный салат

Совершенно с тобой согласна, у тебя прогресс налицо. Объясни мне теперь, почему нельзя тренироваться в "Рецептах", а надо непременно завести себе "домик" и выставить там сие позорище?
Ну научилась, почувствовала, что можешь и кого-то научить тоже, есть, чем поделиться - милости просим!
А заходить, смотреть на картошечку с яичками... ph34r.gif
Что нового эти авторы могут сказать читателю?
Кого чему научить?
Какова ценность выдаваемой ими информации?
С какой вообще целью ведется авторская тема???

Автор: anna100 29.03.2011 - 18:43
СМАЙЛИК
Инн, абсолютно права ты по поводу "велосипедов" и "авторских рецептов". Все уже было до нас. Другое дело, если этого рецепта нет на форуме, ты его принес, оформил, рассказал о нем другим. Да, ты не автор, но ты донес рецеп до общественности и может быть даже поспособствовал славе автора. Хотя если быть честными, что, известные повара все гениальны? Ежедневно выдумывают новинки? Да нет же! Они просто умело пользуются знаниями сочетания продуктов, манер и способов приготовления и подачи и популяризируют их. Вот тебе и авторство. Авторская тема интересна не тем, что состоит сплошь из собственноручно (или собственномозгово?))) придуманным рецептов, а тем, что имеет изюминку. Имеет свой шарм подачи материала, компановки рецептов, разбивки на темы, умению подать не так, как другие. Я не обладаю такими талантами и шармом, потому я простой пользователь форума, а не автор.

Автор: anna100 29.03.2011 - 18:50
Hunnymammy ЛарисИванна! Спасибо! Вроде на поправку. Т-т-т.
Саяногорочка Лид, да я вроде как рассуждая просто, ты же знаешь. Стиль у меня такой. Да, вот такая я стильная морковка tongue.gif .
Klyukva
цитата:
почему нельзя тренироваться в "Рецептах",

Вот! Это и меня интересует очень! Не можешь? Поучись посиди! И не важно сколько у тебя "полезных сообщений", можно пять лет сидеть в миске с макаронами по=флотски, а можно за пару недель перевернуть свое мировоззрение с ног на голову.

Автор: СМАЙЛИК 29.03.2011 - 18:52
Hunnymammy
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

anna100
Анютк, я 100000000 раз с тобой согласна. wink.gif Просто я высказала свои мысли вслух, думала я об этом неоднократно вот и поделилась. wink.gif Всё в этом мире очень относительно..... smile.gif
цитата:
Авторская тема интересна не тем, что состоит сплошь из собственноручно (или собственномозгово?))) придуманным рецептов, а тем, что имеет изюминку.

1000000000 раз ППКС. smile.gif Об этом и весь сыр-бор. laugh.gif

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 19:07
договорились wink.gif темка от тяжести съехала на 4 строку в форуме.
Оля держи или замок вешай

Автор: МаДаМа 29.03.2011 - 19:11
Hunnymammy
цитата:
У меня праздники ровно раз в полгода, 8 сентября и 8 марта biggrin.gif

Фссссссссссссссёёёёёёёёёёёёё, ты - старше ажно на 4 дня, я тя теперя слушаться буду)))))))))

Автор: jalo 29.03.2011 - 19:14
Саяногорочка
цитата:
Оля держи или замок вешай

Лида, да у меня в жизни такой активности не было. Тащусь tongue.gif


Автор: Klyukva 29.03.2011 - 19:17
jalo
ЗдоровЫ мы трепаться, когда зацепит, да, Ольк? laugh.gif

Автор: Саяногорочка 29.03.2011 - 19:18
jalo
цитата:
Тащусь

да ты уже давно в жж была бы в топ100 и тебе значок бы прислали wink.gif
землетрясение на форуме, темы ползут, твоя вниз уехала, международная вверх уползла smile.gif


между прочим, Оля, могла бы и проставиться из за этого, народу много а у тебя ни самогонки, ни соленых огурцов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)