Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Элементарная кулинария


Автор: lanya 30.07.2011 - 15:18
Опять предыстория. Дочь насмотрелась мультиков, в котором кто-то постоянно есть гамбургеры, и постоянно канючила "я хочу hambuga". Пришлось делать, для чего я купила примерно кило говяжей мякоти. На бургеры ушла половина, а остальное надо было как-то утилизировать. Муж нашёл вот такой очень простой рецепт - делается оно не легко, а очень легко, из экзотических ингредиентов - только соевый соус.

Говядина-терияки (жаренная с соей)

териаки

Ингредиенты (якобы на 4 порции, но мы съели вдвоём, правда мяса было чуть меньше)

500 г хорошей говядины без жира (например, кострец), разрезанной на тонкие полоски
2 ст. л. подсолнечного масла
1 большая луковицы, нарезанная тонкими ломтиками
1 стручок красного перца, разрезанный пополам, освобождённый от семян и разрезанный на полоски (у нас не было, да и мы острое любим, поэтому заменили на три стручка перца чили).
Лук-батун для украшения (у нас мясо было с салатом, в котором было много зелёного лука, поэтому обошлись без этого)

Маринад

125 мл тёмного соевого соуса
90 мл японского рисового вина (у нас не было, вместо него мы взяли ром, разбавленный водой - думаю, можно взять и водку)
2 ст. л. сахарной пудры (т.к. ром сладкий сам по себе, мы не брали)

Метод

1. Соединить компоненты маринада, обвалять в нём полоски и оставить в холодильнике на несколько часов (у нас мариновалось около 9 часов).

2. Вынуть полоски мяса из маринада, сохранив его (у нас весь маринад впитался - видимо, надо брать больше). Разогреть в кастрюле-вок 1 ст. ложку масла и жарить лук с перцем, перемешивая, около двух минут. Вынуть их из вока, добавить масла, и жарить мясо 5 минут (выделяется много сока, мы жарили до его загустения).

3. Вернуть лук с перцем в вок, вылить маринад (если есть), и готовить ещё 2 минуты. Украсить луком-батуном и подавать.

Подавать с салатом из огурца и зеленого лука, заправленного соевым соусом и рисовым уксусом.

огуречный салат

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)