Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для VIKI


Автор: Viki 18.10.2004 - 11:44
lalochka, в больнице никто и ничему не учил. Мама пролежала 3 дня в кардиологии, там была ОЧЕНЬ узкая кровать на сетке до самого пола, и переворачивать вообще не было возможности. А потом мы сделали в другой больнице томограмму, и нас отправили домой, отказали в госпитализации. Поэтому науку переворачивания постигала сама. В первую неделю таки сорвала спину. Без слёз не могла наклониться. Безуспешно пытаюсь найти в аптеках верблюжий пояс (не собачий!), замечательная вещь. Пока была возможность, я пользовалась папиным, сейчас он сам его постоянно носит. Сейчас спина стонет, но терпит. Теперь сорвала левую руку в запястьи, боль ужасная, а ведь работы много, и главное - маму всё равно надо переворачивать. Сейчас сынуля купил мне эластичный бинт и мазь какую-то на травах. Буду пробовать. Может подскажешь, как с этим справиться?
Всё же, может существуют какие-то секреты в технике переворачивания? Поделись пожалуйста.
О технике ухода мне подробно рассказала наша Катерина, и этим очень и очень мне помогла. До чего-то сама дошла. Сейчас вот пытаюсь обучать свою подругу-медсестру, которая мне помогает. Оказывается она ничего не знает и не умеет, приходится объяснять элементарные вещи.


Олюшка, Olive, спасибо дорогие девочки! Держусь изо всех сил.


Katiana, да, сейчас состояние стабилизировалось. День получше, день похуже. Но стабильно. Много всяких нюансов. А вообще очень всё это больно. Спасибо, моя хорошая за картинку:)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)