Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого благодарить или АВТОРА!

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 18:46
Искала я, искала темку эту, но не нашла. А у меня столько благодарностей накопилось, что надо поскорей все выкладывать, пока не забыла. Итак:
Galka, спасибо огромное за рецепт риса с грибами и горошком. Такая вкуснятина!!! Я вообще рис люблю, а такой - просто блаженство!!! rolleyes.gif
Alina, еще раз благодарю за вкуснейшие овсяные печенья с малиновым джемом. Скажу по секрету, на очереди стоят твои печенья с орехами пекан. Я и орехи купила, но оказалось мало. Думаю, сделаю половину с грецкими (когда муж их почистит wink.gif )
Cher, сразу три благодарности: за хрустики, пирог из кабачков и печеную картошку. Все было супер-вкусно и, на удивление, легко готовилось!

Автор: ster 18.06.2004 - 20:06
Молодец, что открыла. Я тоже все ждала, чтоб кто-нибудь открыл. И у меня тоже благодарность Cher за картошечку. Это теперь одно из наших любимых блюд.

Автор: Yelena 18.06.2004 - 20:29
Cher спасибо за пирог из кабачков и хрустики. Очень вкусно, я сама так удивилась, что понравилось всем без исключения.

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 20:39
KEA
Ну, Мариночка, принимай ОГРОМНУЮ благодарность за тортик. ТАКАЯ вкуснятина!!! После ужина я съела аж 2 куска. Муж, который сладости не очень любит, съел пока один, но сказал, что попозже съест еще - так ему понравился. А дочка, увидев, что мы тортик едим, стала требовать. Дали. Потом еще и еще. Короче, сплошные восторги!!! tongue.gif

Автор: Mamalyzhenko 19.06.2004 - 11:19
Alexey, опять пекла твой пирог с брусникой, на этот раз от рецепта не отступила
Сейчас сижу на работе и потихоньку его лопаю, еще угостить принесла, такой иягкий и насыщенный брусникой! Дай Бог тебе здоровья за чудесный рецепт. Кстати, откуда ты его выкопал? Все время забываю спросить.
Марина

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 11:39
ElenaWПринимай спасибы за Винни-Пуха! Думала, что кусочек заморожу. Как же. Лопает даже дочка по целому куску.

Автор: Ola 19.06.2004 - 13:46
Cher - спасибо огромное за печеную картошку: вместе с овощным салатом просто объеденье!

Автор: ster 19.06.2004 - 16:24
Яночка, сегодня приготовила твою барскую ( или боярскую?????) картошечку. Еще раз спасибо. Очень вкусненько получается.

Автор: ElenaW 19.06.2004 - 16:28
Annushka 100
Принимаю спасибу! Я очень рада. smile.gif
Надо же как ко двору всем Винни Пух пришелся, а я еще думала ставить ли рецепт, он такой простой, никаких выкрутасов особых нет.smile.gif

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 17:09
ElenaW
Знаешь, мне даже процесс приготовления очень понравился. И вообще он такой медовый... Такой нежный... Не слишком сладкий

YelenaСпасибо за запеканку из лапши с творогом. Просто и вкусно. Я добавила моцареллу и посыпала сверху сыром

Автор: ElenaW 19.06.2004 - 17:13
Annushka 100
Ага, мне нравится коржи катать пока тесто еще тепленькое. Оно такое "живое" под руками. И пекутся они мгновенно.smile.gif И нежный. И несладкий. И практически из "ничего".smile.gif

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 17:32
Совершенно согласна.

Автор: Cher 19.06.2004 - 17:45
Всем сказавшим мне спасибо - спасибы взяла - и вам всем спасибо в ответ! biggrin.gif

Автор: Yelena 19.06.2004 - 18:29
Annushka 100 очень рада, что запеканка понравилась. Я смотрю, мы с тобой главные запеканковые фанаты.

Автор: Janochka 19.06.2004 - 22:05
ster
Цитата
Яночка, сегодня приготовила твою барскую ( или боярскую?????) картошечку. Еще раз спасибо. Очень вкусненько получается.

Юль, я рада!

А давайте оставлять ссылочки на свои спасибы. Или хоть намёки, куда идти за рецептом. rolleyes.gif

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 22:11
Yelena
По-моему, запеканка- идеальный обед, на приготовление которого уходит мин времени. И вероятность неудачи (подгорело, недожарено и пр) минимальна. Опять таки - все, что угодно впихнуть можно.

Автор: ster 19.06.2004 - 23:51
Janochka
Если б еще знать где это сейчас находится?

Автор: Alina 20.06.2004 - 01:21
Schatzi
Наташ, на здоровье! Мне очень приятно smile.gif.

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 01:31
Спасибо Alina за рецепт бананового кекса, спекла с шоколадными чипсами, вкусняво. Спасибо Alina за рецепт бананового кекса, спекла с шоколадными чипсами, вкусняво

Автор: Galka 20.06.2004 - 09:11
Schatzi Наташа, я очень рада
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

Автор: Galka 20.06.2004 - 09:23
Yelena Леночка огромная благодарность вам с мамой за рецепт дрожжевого теста
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=89
!!! Я пекла из него рулет с маком - получилось замечательно и вкусно! Очень здорово, что тесто по этому рецепту можно вымесить в хлебопечке! tongue.gif

Особо хочу отметить, что этот рулет похвалила бабушка моего мужа и сказала, что придраться совсем не к чему (в нашей большой семье рулеты с маком всегда пекла только она, поэтому мне так важно ее признание). Сейчас старушке 90 лет, поэтому она уже практически ничего не печет.

Valya Большое спасибо тебе за "бутербродики"
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=36&st=30
из помидорчиков. Они мне приглянулись еще на твоей фотке. А тот факт, что они первыми разошлись с блюда по тарелкам гостей, говорит об их чрезвычайной вкусности!!! А это действительно так! tongue.gif

Автор: Viki 20.06.2004 - 09:29
Поддерживаю Яночку! Девочки! Оставляйте пожалуйста ссылки на рецепты!
Ели их пока нет, по возможности, забросьте рецептик в соответствующую темку.
Ищу рецепты Галки риса с грибами, и Валиных бутербродов.

Автор: Schatzi 20.06.2004 - 11:04
Cher, еще одна "спасиба" по твою душу. smile.gif Прими благодарность за
ТЕПЛЫЕ БАНТИКИ С ОВОЩАМИ. Вкуснотищщща!!!

Janochka, я потом обязательно поставлю ссылки на свои благодарности. Пока времени нет...

Автор: Galka 20.06.2004 - 11:14
Viki Валины бутербродики - уже в "салатах".

Рис попозже поставлю - сейчас семейство с голода помирает, иду кормить.

Автор: Cher 20.06.2004 - 11:57
Schatzi
Да, очень вкусный салатик. Спасибо за спасибо и поздравляю с новой чудесной аватаркой, она тебе очень к лицу. biggrin.gif Правда, я тебя с трудом узнала, прямо-таки как молодильное яблочко ты скушала. Хи-хи! biggrin.gif

Автор: Valya 20.06.2004 - 14:39
Galka Я очень довольна, что тебе понравились мой дежурный "чесночный салатик". Я его делаю всю свою семейную жизнь. Научили меня ему в семье моего мужа, он у них назывался "еврейским". Живя в украине , я его всегда делала с плавленным сырком. Тут в Израиле делаю из любого плавленного сыра твердых сортов. Картинку отнесу в салаты.

Автор: Lubasha 20.06.2004 - 18:04
Спасибо Алина за рецнпт Кекса с клюковкой . Очень вкусно ! smile.gif

Автор: Yelena 20.06.2004 - 19:21
Galka я очень рада, что твоим понравилось дрожжевое тесто моей мамы. Лучшего признания, чем от бабушки мужа по-моему не бывает.

Автор: Alexandra 20.06.2004 - 19:39
Cher Наташеньке спасибо за рецептик слоадкого лука и кольцоне. просто улет.

Janochka Спасибище за куриное заливное. Просто улет. Сразу все слопали, завтра опять буду делать. Вкуснятина.

Автор: Cher 20.06.2004 - 19:43
Alexandra
да, очень вкусненькие оба рецептика. biggrin.gif рада что понравилось!

Автор: Hochluschka 20.06.2004 - 20:32
Хочу тоже разделить свои спасибы :и так
1.Большое спасибо Cher за ее ну просто оболденную морковку
2.Вике за помидорки под шубой
3.Yelena за салат с марин.овощей
4.еще спасиба за лавашные рулетики, только я не знаю кому ?

еще раз всем большое спасибо, было очень вкусно

Автор: Janochka 20.06.2004 - 21:38
Большое спасибо Yelena за рецепт Холодного творожного торта
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=74
. Я его сегодня сделала с клубникой, сплошной восторг!

(Сообщение Лены - 11-е сверху smile.gif ).

Автор: ster 20.06.2004 - 21:54
Присоединяюсь к Яночке. Yelena, спасибо за рецепт. Моим понравился тортик, а мне вот чувствовался творог и все. Но это скорее всего, потому что я вообще молочное не люблю. Но мои одобрели и потребовали еще.

Автор: Xenia79 21.06.2004 - 10:21
Огромное Спасибо Cher за рецепты: вегетарианского борща - настолько вкусный и такой малиновый у меня никогда ещё не получался. От мужа и от дитёнка отдельное спасибо.
И за рецепт цикория в мадере - делала уже 2 раза. На второй раз думаю вышло именно ТО как задумывалось. Ну очень вкусно.
И за рецепт салатика из баклажанов и кабачков на гриле. Очень изысканно получается. А как вкусно!
И за рецепт фенхеля в томатном соусе. Вкусно было как с картошечкой, так и просто с хлебом.

Автор: Galka 21.06.2004 - 12:01
Valya Валечка, ты словно мои мысли прочитала и ответила про сыр, который используешь в бутербродики. Спасибо большое! smile.gif

Хочу поблагодарить Xenia 79 за САЛАТ ИЗ ЛИСТЬЕВ СВЁКЛЫ! Очень необычный (для меня во всяком случае) и вкусный салат, тем более, что я - любитель свеклы.

Автор: Luna07 21.06.2004 - 12:11
Galka
может немного не по теме но скажи што ты брала за тесто на хрустики?

Автор: Galka 21.06.2004 - 12:20
Luna07 Я брала тесто Yufka в турецком магазине. Там, где охлажденные продукты (не замороженные).

Автор: Luna07 21.06.2004 - 12:29
Galka
СпасибоСпасибо надо посмотреть надо посмотреть.

Автор: Galka 21.06.2004 - 12:39
Luna07 Сейчас прочитала на немецком сайте, что оно немного толще, чем Фило-тесто.

http://www.chefkoch.de/forum/2,9,14807/forum.html
— http://www.chefkoch.de/forum/2,9,14807/forum.html

Посмотри еще по этой ссылке: http://www.drelix.de/rezepte/yufka-roellchen.html
— http://www.drelix.de/rezepte/yufka-roellchen.html

Автор: Yelena 21.06.2004 - 18:55
ster
Janochka я очень рада, что вам пригодился мой рецепт творожного торта.

Hochluschka спасибо за спасибо

Автор: Alina 21.06.2004 - 18:56
MaKosh, пожалуйста за рецепт бананового кекса! Я тоже как-то с кусочками шоколада (chips) пекла, но шоколад в тесте как-то размяк. Думаю, лучше было бы использовать натертый на терке шоколад.

Lubasha, пожалуйста за рецепт кекса с клюквою! Рада, что понравилось. Всегда так приятно видеть, что труды даром не пропадают smile.gif.

Автор: Albina 21.06.2004 - 19:03
Alina , нет, нет труды даром не пропадают. biggrin.gif
Вот доберусь до компа с фотка, еще кучу спасибок скажу. tongue.gif
Девочки все огромное спасибо, вы такие все молодцы. smile.gif

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 20:59
Alina
сегодня доела последнйи кусок tongue.gif , я много насыпала этих чипсов, стакан где-то, вместо орехов. А мокрый у меня был, имхо, из-за бананов, я из не три, а четыре вбухала smile.gif

Автор: Luna07 21.06.2004 - 21:39
Yelena
Принимай спасибку бальшуюПринимай спасибку бальшую за "Спагетти в соусе из лосося" за "Спагетти в соусе из лосося".Такая вкуснитина получилась.

Автор: Galka 21.06.2004 - 22:19
Yelena Леночка, я опять к тебе со спасибом - испекла по вашему с мамой рецепту дрожжевого теста плюшки. Это что-то!!! Такие вкусные плюшки получились!!! СПАСИБО!
Испекла на завтрашнее торжество, но боюсь, что до завтра они не доживут.... придется завтра еще раз печь.

Автор: romashka 22.06.2004 - 06:15
Cher
Принимай 1000 благодарностей за Сладкие луковички на гарнир к рыбе. Сказка. Мой муж не ест лук, не ест и всё. Даже отказывался пробовать. Итог - всё сьедено.

Автор: Xenia79 22.06.2004 - 14:33
Цитата (Galka @ 21.06.2004 - 09:01)

Хочу поблагодарить Xenia 79 за САЛАТ ИЗ ЛИСТЬЕВ СВЁКЛЫ! Очень необычный (для меня во всяком случае) и вкусный салат, тем более, что я - любитель свеклы.

Na Zdorowije!

Автор: Cher 22.06.2004 - 14:48
Xenia79
Просто прекрасно, что ты все приготовила и что все получилось так удачно! rolleyes.gif
romashka Замечательная новость! biggrin.gif

Автор: Dolgad 22.06.2004 - 16:17
а я хочу сказать спасибо Viki за рецепт "печенья в шоколаде"
в один день умяли smile.gif очень очень вкусненько
правда, я чуток изменила рецепт - половину муки заменила молотым миндалем smile.gif

Автор: Ада 22.06.2004 - 18:49
Yelena
Хочу особенно поблагодарить за манделбройт. Только что испекла (пока сидела у компа,чуть не сожгла, но ничего, успела, все нормально).
Я, когда на фотографии это печенье увидела, у меня появилось ощущение, что где-то мы уже встречались. Решила проверить. Оказалось - ОНО!
Дело в том, что, когда я была маленькой, то очень любила ходить в гости к своим дяде с тетей, тем более, что для меня всегда были приготовлены так называемые "сухарики". Они мне больше всех лакомств нравились. Пока тетя была жива, как-то не приходило в голову спросить рецепт, а потом стала у всех спрашивать, кто знает, как делать "сухарики", так никто рецепта и не знал. А оказалось, что это манделбройт собственной персоной. Так радостно! Столько воспоминаний нахлынуло! Спасибо!

Автор: Ада 22.06.2004 - 18:54
Ой, ссылку-то, ссылку забыла.

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=28&st=0
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=28&st=0

Автор: Yelena 22.06.2004 - 19:28
Какой у меня день удачный -столько людей готовили по моим рецептам и остались довольны.
Luna07 ты первая из всех попробовала спагетти с лососем, спасибо большущее.
Galka я твое спасибо уже передала маме, она очень довольная.
Ада здорово, что эти печеньки оказались так похожи на твои воспоминания ( мама тоже что-то похожее вспоминала, когда я их спекла, а я их просто из книжки взяла, правда там много народных рецептов)

Автор: sana 22.06.2004 - 19:42
Девочки примите и мои спасибы
Cher за блинчатый пирог из кабачков(очччччень вкусно!)
Shape за сырно-чесночно-ананасовый салат(супер!стал одним из моих любимых)

Yelena за соево-медовый маринад для курицы(от мужа персональное спасибо)
И снова хочу поблагодарить Netti за куриный паприкаш,спасибо!

Автор: Viki 22.06.2004 - 20:34
Спасибо Dolgad за отклик:) Оленька, я очень рада, что вам понравились эти печенья. Уверена, что после твоего усовершенствования они стали ещё вкуснее:)
Hochluschka, очень приятно, Олечка, что "Помидоры" под шубой вам понравились:)

Janochka, СПАСИБО (!!!) за "Твидовый" кекс! не знаю, появился ли рецепт на обновлённом форуме. Я давно распечатала его, и всё никак руки не доходили. А ту снизошло вдохновение. И не только это. Прикинула, что готовится очень быстро и минимум усилий. Всё так и оказалось. Потрясающий кекс: нежный, мягкий, пышный, аромат на весь дом! Окно было открыто, сын пришёл на зАпах:) А муж, который терпеть не может шоколад в выпечке съел после плотного ужина с чаем 3 (три) больших куска кекса:)

Автор: STORM 22.06.2004 - 20:41
Viki
ты была права насчет "спасиб"! Я тоже долго хожу вокруг этого рецепта. Теперь обязательно возьмусь!

Автор: Cher 22.06.2004 - 20:45
Спасибо Наташе (Шатци) за идею вкусного салата с нутом, которым она меня угощала вчера. Очень вкусно, освежающий не избитый вкус! biggrin.gif Где стоит, не знаю... dry.gif

Автор: osenka 22.06.2004 - 22:12
Спасибо Алине за Апельсиновый торт!
Райское наслаждение!

Автор: Janochka 22.06.2004 - 22:19
Viki Радоваюсь я! Радоваюсь я
Рецептик, конечно же, я уже перетащила - он на 1-й странице кексовой темы
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=84&st=0
.

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 22:28
Спасибо всем за идею приготовить плов! Второй день едим smile.gif

Яночка, может эту темку в важные, чтоб видно было? Или она никогда не уйдет из поля зрения сама? tongue.gif

Автор: Olegovna 23.06.2004 - 02:39
Спасибо большое Janochka за рецепт оладушек smile.gif . Получилось с первого раза. Вкусные и нежно-воздушные.
Для меня это особенно актуально т.к. нет кислого молока, а кефир - большая редкость.
Еще раз спасибо.

Автор: Albina 23.06.2004 - 06:47
Спасибо Tatiana за рецепт киевских котлеток. Получилось очень вкусно. Кушали сегодня на ужин. СПАСИБО smile.gif

Автор: Galka 23.06.2004 - 09:48
Cher
Натали, лови от нас с дочерью СПАСИБУ за Фенхель, тушеный в томатном соусе
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=90
!!!
Я, как и Dina, слегка побаивалась характерного анисового привкуса, но любопытство взяло верх, и фенхель был куплен и приготовлен. Нам понравилось! Пока готовила это блюдо, попробовала фенхель еще и в сыром виде: тоже неплохо. Это не у тебя был салат из сырого фенхеля?
Еще хочу отметить, что после еды остается ощущение легкости в желудке (не голода!). Видимо он, кроме кулинарного, имеет еще и лечебное действие. (В Германии очень популярен фенхелевый чай от желудочно-кишечных недомоганий из семян этого растения). Короче, еще раз спасибо!

Автор: Cher 23.06.2004 - 10:38
Galka
Каждое слово - истинная правда, фенхель вообще хорош. И лечебен. У меня есть еще пара рецептов. Как-нибудь приготовлю с фотками. Рада ужасно, что рецептики приживаются.... biggrin.gif

Автор: Galka 23.06.2004 - 10:52
Cher Жду рецептов smile.gif

Автор: Julia 23.06.2004 - 10:53
Gatta, большое спасибо за рецепт куриного филе на шпажках (из раздела "Курочка"). Во-первых, сам процесс нанизывания на палочки куриного филе и овощей чрезвычайно заинтересовал моего ребенка, он принимал в этом деле самое непосредственное участие, во-вторых, вид у шашлычков просто великолепный. Я их запекала в духовке. Мое маленькое добавление: перед нанизыванием на шпажки я мариновала пару минут кусочки курицы в соусе Терияки, а непосредственно перед запеканием сбрызнула шашлычки Вурчестерским соусом.
На гарнир пожарила цветную капусту во взбитых яйцах.
Еще раз большое спасибо!

Автор: Ferkel 23.06.2004 - 11:19
Спасбо, Janochka , за рецепт котлет по-шотландски. smile.gif
Вчера сделала, очень поравилось, только я не на сковородке обжаривала, а в духовке запекла, а то муж желудком мучается.
Я еще очень похоже делаю рулет, добавляю в фарш гриб, несколько яиц заворачиваю в фарш рулетом и в духовке запекаю.

Автор: Valya 23.06.2004 - 12:06
Ferkel А что это за котлетки? Где рецептик взять, не встретился мне... sad.gif

Автор: Janochka 23.06.2004 - 12:21
Ferkel Valya Девчонки, это рецептик Olja
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=129
(oz), я его просто разместила в теме. rolleyes.gif

Автор: Schatzi 23.06.2004 - 13:32
Cher, салат стоит в "салатах". biggrin.gif На первой странице. Ты его по фотке быстро найдешь. Очень рада, что он тебе понравился!!!

Автор: Cher 23.06.2004 - 13:42
Цитата (Schatzi @ 23.06.2004 - 11:32)
Cher, салат стоит в "салатах". biggrin.gif На первой странице. Ты его по фотке быстро найдешь. Очень рада, что он тебе понравился!!!

Я от него похудела biggrin.gif
Правда, ела столько много у тебя, а наутро взвесилась с ужасом представив, что снова придется есть что попало...Минус полкило!!!!!!!! ohmy.gif biggrin.gif Такой вот салатик чудодейственный.

Автор: Schatzi 23.06.2004 - 13:46
Cher, вот видишь, как здорово!!! А на меня почему-то не подействовал. unsure.gif

Автор: Cher 23.06.2004 - 14:16
Цитата (Schatzi @ 23.06.2004 - 11:46)
Cher, вот видишь, как здорово!!! А на меня почему-то не подействовал. unsure.gif

Потому что ты мясо ела
wink.gif

Автор: Lyubov 23.06.2004 - 18:46
А я принесла 2 СПАСИБЫ.

Vicki тебе спасибо за "Картофельный пирог с грибами". smile.gif Мне очень понравился, хотя я его недосолила. У тебя я не нашла соли в пюре и посолила чуть-чуть, а надо было больше.

Schatzi тебе спасибо за "Рагу из баклажан". Очень вкусно! smile.gif

Автор: Viki 23.06.2004 - 18:57
Lyubov, на здоровье!:)
Соль указана и в пюре, и в начинке. Но нет указания количества. Ведь у каждого своя норма. Нужно солить пюре как обычно ты солишь в таких случаях.

Автор: Schatzi 23.06.2004 - 20:04
Lyubov, я очень рада, что понравилось!!! , я очень рада, что понравилось

Автор: Alexandra 23.06.2004 - 20:39
Cher Делала морковку по арабски улет. Большое сасибо за рецепт. И вообще мы теперь только что и едим по твоим Наташ рецептам. Ну просто вкуснятина, спасибо тебе большое.

Еще спасибо Яночке Она меня спасла своим заливным теперь я ем его в утра и до ночи. Спасибо вкуснятина необыкновенная.

Автор: Cher 23.06.2004 - 21:53
Alexandra
Рада, что тебе понравилась морковь!!!! biggrin.gif

Автор: Alina 23.06.2004 - 22:17
Ой, а для меня тут тоже спасиба лежит!
osenka, очень рада, что тебе апельсиновый тортик понравился! Значит, вас с Elena_dom уже двое, кто пек smile.gif.

Автор: Luna07 24.06.2004 - 15:51
Так Yelena и Cher ловите спасибы от нашей семьи.
Елене за тесто первый раз делала дрожжевое и сразу получилось и вкус очень классный.
А Cher тебе спасибо за Кальцоне хоть и несовсем я по рецепту делала. Было очень вкусно.

Автор: Cher 24.06.2004 - 15:52
Luna07
Очень хорошо, что ты приготовила кальцоне! Я очень довольна, что ты довольна! biggrin.gif

Автор: Yelena 24.06.2004 - 17:13
Luna07 очень рада, что тебе понравилось. Дрожжевое тесто оно простое, главное не бояться .

Автор: Janochka 24.06.2004 - 22:27
Alexandra И тебе спасибо - за твою спасибу моему заливному. smile.gif

Автор: piaf(Ольга) 25.06.2004 - 09:07
Janochka я тебе принесла свою спасибу опять за капустный пирог. Вчера делала из этого теста пирог с зеленью для свекрови и свекра, булочки с сыром, с изюмом и с орехами. Спасибо за замечательное тесто

я тебе принесла свою спасибу опять за капустный пирог
я тебе принесла свою спасибу опять за капустный пирог - 2

Автор: piaf(Ольга) 25.06.2004 - 09:09
Вторая порция:

Вторая порция:

Вторая порция: - 2

Автор: Alina 25.06.2004 - 22:19
piaf(Ольга), отличные булки и пироги! Я в следующий раз тоже, как ты, побольше в ватрушки изюму положу. А булочки с сыром - это как? Просто натертый сыр? Они вроде пиццы получаются? Сыру много? Какого?

Автор: WELAR 26.06.2004 - 00:51
Alexandra, сразу вопрос в лоб: где купила АРИССУ для арабской моркови.

спасибо Татьяне из Норвегии за бархатистый суп из цукини - мням, обьедение!
а Cher спасибо за блинный кабачковый пирог, хоть блины и не так сделала, но было вкусно. и хрустики из теста Фило у меня были из другого теста, но вкусно получилось. СПАСИБА!

Автор: Janochka 26.06.2004 - 14:50
piaf(Ольга) Какое всё зажаристо-румяное и изюмно-ореховое! И целых 2 порции! Я радоваюсь. Какое всё зажаристо-румяное и изюмно-ореховое

Автор: Ада 26.06.2004 - 14:59
Cher
Тоже хочу поблагодарить за фенхель. Я его раньше никогда не пробовала, но теперь, думаю, буду покупать постоянно. Мне сам овощь очень понравился - и запах, и вкус. И соус к нему тоже очень удачный. Спасибо!

Автор: Annushka 100 26.06.2004 - 16:49
Спасибо огромное Алине за рецепт шифонового торта. Это был фурор!(ведь никто из них не был на нашем форуме и не видел других шедевров smile.gif )Почему- то всех восхитили пчелы , мне же труднее всего было сделать суфле - впервые! Ничего не растаяло, все отлично держалось ( как ты и писала, суфле более нежное, чем "Птичье молоко" , но форму держит)

Спасибо Schatzi За рецепт сырного печенья. Люди, находящиеся в здравом уме и трезвой памяти, сказали , что пирожки с мясом обалденно вкусные. smile.gif

Автор: Alina 26.06.2004 - 17:01
Annushka 100
Ура! Ура! Ура!!! Держало форму! Как я рада, а то со вчерашнего дня думала. Просто что-то все жалуются, что разваливается. А с пчелками мне пришлось повозиться немало, чтоб у них пчелиная форма была, да еще эти полоски на спинке smile.gif. Ань, какая я довольная!

Ура

Автор: Annushka 100 26.06.2004 - 17:17
Цитата (Alina @ 26.06.2004 - 14:01)
Annushka 100
. А с пчелками мне пришлось повозиться немало, чтоб у них пчелиная форма была, да еще эти полоски на спинке smile.gif.

Да, но у меня-то пчелы были не такие пчелистые, как твои! И полосочки я делала просто миндалем, белого шоколада не оказалось. smile.gif

А секрет того, чтобы все твои рецепты получались - просто строго следовать инструкциям. Написано - не кипятить, а только довести до кипения, значит, так и надо делать.

Автор: piaf(Ольга) 28.06.2004 - 10:57
Alina Извини, что долго не отвечала. Не было возможности в инет попасть.

Спасибо за похвалу.

Ты знаешь, это даже не ватрушки, т.к. творога там нет. Это рулетики с разной начинкой.
С сыром я тоже сделала рулетики. Сыр (любой твердый) натерла на средней терке, распределила по раскатанному тесту и свернула рулетик, котрый порезала на кусочки. Сладкие рулетики я ставила на срез, а с сыром -положила на бочок.

Алиночка, ты же знаешь, я не кушаю выпечку sad.gif Правда по твоему настоянию, одну печенюшку из творога попробовала wink.gif

Автор: Julia 28.06.2004 - 11:01
Galka, огромное спасибо за рис с грибами и зеленым горошкам. Потрясающая вкуснятина! И что мне еще очень понравилось, мало калорий!!! tongue.gif

Автор: Dolgad 28.06.2004 - 11:29
Ksana - Оксана! Большое спасибо за йогуртовый торт из рецептов посетителей smile.gif
свои восторги по этому поводу я уже написала в теме про Торты и даже фотку поставила smile.gif
тортик очень прикольный и очень освежающий! smile.gif
спасибки!

Автор: Schatzi 28.06.2004 - 16:12
Annushka 100, я так рада, что понравилось!!! , я так рада, что понравилось

Автор: Alexandra 28.06.2004 - 16:15
WELAR Я добавляла китайскую пасту из красного перца, смабаал оелек.

Автор: Natilla 28.06.2004 - 21:11
Yelena Лена, спасибо за рецепт кекса с яблоками, очень вкусный.

Автор: Tatiana 28.06.2004 - 23:55
Yelena
Леночка, спсибо за рецепт твоего любимого ябл пирога с вот этой странички

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=98
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=98

муж весь вечер у меня выспрашивал ,что там сверху и были ли в нем орехи. Мне показалось ,что можно еще уменьшить нормы сахара, но моему сладкозубому( ка кон говорит) мужу было в самый раз! Спасибо!

Автор: Hochluschka 29.06.2004 - 00:49
Cher Наташенька ! Принимай очередную спасибу - за вегетарианский борщ ! Я уже писала что это было ну очень вкусно ! Спасибо за твои прекрасные рецепты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: STORM 29.06.2004 - 07:58
Janochka
Яночка, тебе благодарность за твидовый кекс. Очень вкусный получился. Я потихоньку уволокла один кусочек, пока все не слопали, сегодня буду наслаждаться в обед в гордом одиночестве

Автор: Janochka 29.06.2004 - 08:05
STORM
Спасибо, Танюшка. smile.gif

Автор: Galka 29.06.2004 - 08:53
Julia Я очень рада, что тебе понравилось! smile.gif Из повседневных это - мое любимое блюдо.

А я принесла тебе СПАСИБО за салат с рукколой и креветками
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=36&st=60
! Теперь буду часто его готовить! Фотография - в салатной теме.

Автор: Galka 29.06.2004 - 08:59
Еще принесла большое спасибо Kea за ее пирог с вишней
— http://forum.good-cook.ru/index.php?act=ST&f=3&t=98&st=0#entry7442
! Очень он меня выручил на дне рождения сына! Пирожок действительно очень сочный и нежный - так и тает во рту!!!

Автор: Julia 29.06.2004 - 11:37
Galka,ура!!! Красота, что тебе понравилась руккола с креветками!
А я сегодня, кстати, на обед буду опять есть твой рис с грибами и горошком! smile.gif

Автор: Kea 29.06.2004 - 11:43
Galka, на здоровье, мне очень приятно!

Автор: Yelena 29.06.2004 - 18:11
Natilla и Tatiana очень рада, что вам понравились мои рецепты ( забавно - оба яблочные) , у нас тоже сейчас самые вкусные яблоки в году - молодые и немного кислые.

Автор: Dina 29.06.2004 - 22:31
А где же рецепт этого всеми хвалёного риса с грибами и горошком?

Автор: Luna07 29.06.2004 - 23:44
Алина
Лови большую прибольшую СПАСИБУ. Очень понравились твои лимонные пирожние. Такие нежные ну прямо во рту таят. tongue.gif

Автор: Galka 30.06.2004 - 08:14
Dina Рецепт риса с грибами и горошком здесь: http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=180
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=180

Автор: piaf(Ольга) 30.06.2004 - 11:21
А я пришла сказать спасибу ElenaW и Алиночке за торт "Вини Пух". Вчера испекла и поставила на ночь пропитываться. А утром решила обрезать края и попробовала обрезку. Такая вкуснота. Столько обрезков смолотила, забыв про диету и талию.
Сегодня может быть украшу.

А еще не перестаю радоваться на тесто по рецепту Яночки. Поднимается быстро и пироги красивые получаются. Вчера опять пироги с капустой делала.

всем спасибо smile.gif

Автор: Janochka 30.06.2004 - 12:02
piaf(Ольга) Подсела на тесто от капустного пирога? Очень тебя понимаю. smile.gif
А вчера я делала плюшечный пирог, и остался кусочечек теста. Раскатала я пласт примерно 15х30, намазала маслом, посыпала сахаром и маком. Потом прокатила поверх начинки скалкой - чтобы начинка сроднилась с тестом. Вот, скрутила длинненький рулетик, утыкала миндалём и испекла. Сплошной восторг! Ах да, выпеченный рулетик я намазала абрикосовым джемом. rolleyes.gif

Автор: Galka 30.06.2004 - 12:25
Janochka Ох, Яночка, как ты вкусно рассказываешь!!! Моментально захотелось такого же.... Совратительница smile.gif

Автор: Ада 30.06.2004 - 16:15
Хочу поблагодарить Алину за рецепт пиццы. Получилось очень здорово. Самое удобное, что теста как раз на 1 пиццу. Ничего не остается лишнего. И тесто, кстати говоря, очень удачное, вкусное.
Спасибо.
А вот тут рецепт.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=184&st=0
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=184&st=0

Автор: ElenaW 30.06.2004 - 16:20
piaf(Ольга)
На здоровье! smile.gif

Автор: Schatzi 30.06.2004 - 16:50
Спасибо огромное Наташе Шер за рецепт морковного пирога. Получился обалденно вкусный и тающий во рту. К сожалению, не нашла пока где он, ссылочку не могу дать... unsure.gif

Автор: Cher 30.06.2004 - 16:54
От меня - пожалуйста! biggrin.gif

Автор: Albina 30.06.2004 - 19:46
Janochka
Пришла сказать СПАСИБО, Яночке и ее свекрове за рецепт хлеба. Такой вкусный хлеб получился просто кайф rolleyes.gif Только муку взяла цельнозерновую и чуток белой, ну такой хлеб вкусный.
Фотка будет чуть позже smile.gif

Автор: Janochka 30.06.2004 - 20:12
Albina Спасибо тебе за твою спасибу! А фотку куда принесёшь - сюда или в Хлеб
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=102
? rolleyes.gif

Автор: Albina 30.06.2004 - 22:40
Janochka
Фотку наверное в хлеб smile.gif

Автор: Alexandra 30.06.2004 - 23:17
Хочу сказать Наташе Шер спасибо ха рецепт хрустиков. Объелась вся семья. Спасибо тебе большое.

Автор: Cher 30.06.2004 - 23:24
Alexandra
на здоровье!
Скажи, а моцарелла вытекала???? ohmy.gif
у народа вытекает...

Автор: Alexandra 30.06.2004 - 23:36
Cher Ничего не вытекало все супер, я еще туда для вкуса разных сыров подбросила и даже те не вытекли.

Автор: Alina 1.07.2004 - 05:07
piaf(Ольга), правда, вкусный? Это Лене спасибо! smile.gif

Ада, до чего ж приятно, когда видишь, что рецептом воспользовались! Спасибо!

Автор: АнНеТ 1.07.2004 - 11:19
Cher
Хочу поблагодарить за рецепт банановых оладьев. Сделала их вчера вечером за какие-то минуты, а были они удивительно вкусными. Даже дочка ела с удовольствием, хотя бананы сами по себе очень не любит. Теперь знаю, как утилизировать залежавшиеся бананы. Спасибо!

Автор: Schatzi 1.07.2004 - 11:44
Спасибо Алине за рецепт пиццы
. Ну ООООЧЕНЬ вкусно было!!!

Автор: Cher 1.07.2004 - 16:51
АнНеТ
Как здорово! А я перестала их печь... sad.gif
Потому что пока последний не доешь - не отойдешь от стола... biggrin.gif

Автор: Lyubov 1.07.2004 - 18:15
Вот и пришла моя очередь поблагодарить ElenaW за чудесный тортик Винни Пух
!
Также спасибо за объяснения.

Алина тебе тоже спасибо за хорошее объяснение приготовления торта smile.gif

Автор: ElenaW 1.07.2004 - 18:21
Lyubov
На здоровье! Мне очень приятно, что ты тортик испекла и он понравился.smile.gif

Автор: Annushka 100 1.07.2004 - 20:08
Cпасибо Яночке за рецепт "Бабушкиного пирога со сливами"! Муж пришел с работы, увидел его и говорит:"Ты что, будешь ЭТИМ меня кормить?" Спрашиваю:" А ты что, не будешь?" Попробовал и ответил :"Этого я буду очень много"!
Cпасибо за рецепт "Бабушкиного пирога со сливами"

Автор: Janochka 1.07.2004 - 20:13
Annushka 100 Как красиво! Как к лицу пироги эти звёзды! И главное - мужу понравилось. Спасибо, Аннушка! rolleyes.gif

Автор: Valya 1.07.2004 - 23:52
Janochka Завтра я тоже тебя буду вспоминать. Буду печь министерский твой. У нас завтра - 27 лет нашей семьи. Страшно подумать! 27 лет. Не верится, а как гляну на своего сыночка, так всякие сомнения отпадают. biggrin.gif
Только я его немного изменила - добавила яйцо, кефирчик и муку. И крем - свой любимый - сметанный с орехами. biggrin.gif Но у нас он так и называется - Министерский Яночкин. biggrin.gif А еще все мои гости как-то назвали его просто и незатейливо - необыкновенный! tongue.gif
Вот только как его мне украшать не придумаю. У нас жара такая! blink.gif

Автор: piaf(Ольга) 2.07.2004 - 10:33
А я хочу сказать спасибо TamadaBerlin за великолепные картинки в теме"Украшения", за всяческую помощь, а самое главное за набор насадок, который она мне прислала.

А также Marina5 и Alina за помощь, информацию и поддержку в таком нелегком, но очень увлекательном деле, как украшениетортов.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

Автор: Galka 2.07.2004 - 10:58
Annushka 100 Какой красавец!

Автор: Yelena 2.07.2004 - 14:31
Хочу сказать спасибо автору совета добавить в котлеты тертый кабачок. Делала сегодня котлеты из грудинки индюшки, мясо это весьма сухое, а добавлять жир не хотелось. Получилось очень нежно и вкусно ( детям понравилось ).

Автор: Janochka 2.07.2004 - 17:08
Valya
Цитата
Буду печь министерский твой. Только я его немного изменила - добавила яйцо, кефирчик и муку.

Валюш, а в моём министерском в рецепте числятся и яйца (4 штуки), и мука (1 стакан) и кефир (1 стакан). smile.gif Может, это не мой министерский? А другого какого-то министерства? smile.gif

Автор: Alina 2.07.2004 - 18:24
Lyubov, piaf(Ольга), поддержать я всегда готова!

Автор: Olegovna 2.07.2004 - 19:33
Janochka
А ты нашла мою спасибку за оладушки smile.gif ?
Если нет, посылаю еще одну побольше.

Оладушки - чудо, только я масла почти не кладу (не люблю)

Автор: WELAR 3.07.2004 - 09:03
Спасибо Танюшке STORM за суп "Калейдоскоп". Пока готовила, сомневалась - будет ли есть народ. ЕЛИ! При чём - вся семья! Танечка! СПАСИБО!

Автор: marina5 3.07.2004 - 09:10
piaf(Ольга)
Цитата
А также Marina5

пожалуйста!

Автор: Janochka 3.07.2004 - 12:05
Olegovna На здоровье! smile.gif

Автор: Мишель 3.07.2004 - 16:27
Yelena,
Спасибо огромное за рецепт пирога со сливами. Он такой универсальный, я уже и с клубникой делала и сверху хрустящей крошкой посыпала, вообщем, как ни издевалась, он всё равно вкусный. Ещё раз спасибо!

Автор: Yelena 3.07.2004 - 20:29
Мишель очень рада, что тебе понравилось.

Автор: Alexandra 4.07.2004 - 13:41
Cher Спасибище за пармские баклажаны. Вкуснота не описуемая. Ребенок мой после кольцоне еще никак не отойдет, а я тут с баклажанами. От сына услышать "очень вкусно", это редкость. Как только я твои рецепты готовлю так он обязательно все ест. Спасибоооо!!!!!.

Автор: gatta 4.07.2004 - 14:52
Julia
Я очень рада, что рецептик вам пришёлся по душе. smile.gif

Автор: Cher 4.07.2004 - 14:55
Alexandra
на здоровье!!!!
мои тоже обожают этот рецепт! biggrin.gif

Автор: elena_dom 4.07.2004 - 19:46
Огромное спасибо Елене за рецепт овсяного печенья:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=28&st=90
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=28&st=90

Fern , за рецепт супа из зеленой фасоли, и Юлька , за рецепт сырной похлебки. рецепты и мои комментарии здесь:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=77&st=30
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=77&st=30

Автор: Schatzi 4.07.2004 - 20:03
Спасибо огромное Cher за рецепт буше из лосося
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=88&st=0
!!! Не успела я их приготовить, как они уже все съелись. Кстати, соус к ним тоже очень вкусный. Я для него брала йогонез вместо майонеза...

Автор: GalinaSod 4.07.2004 - 21:47
Спасибо Ирине Кутовой за "Шарлотку с апельсиновым соком". Очень сочно получилось, моим всем понравилось. И выглядит красиво, оранжево так smile.gif
Спасибо Ирине Кутовой за "Шарлотку с апельсиновым соком"

Автор: GalinaSod 4.07.2004 - 21:52
Эх, жалко, web-камера не передала - цвет пирога изнутри очень желтенький sad.gif

Автор: Кляська 5.07.2004 - 00:16
Полгода, сволочь такая, пользуюсь этим сайтом, и только сейчас нашла время зайти и поблагодарить. Простите.
Ирочка!!
Дай Вам Бог здоровья, как говорила моя бабушка.
Я столько лет покупала книги, газеты, пыталась ползать по сайтам... Но так трудно было найти что-то одновременно и оргинальное, и вкусное, и не из мидий с черной икрой...
Я не знаю, как Вам это удается, но Ваш сайт - поистине удивителен. И все понятно. И продукты те, что можно достать, и по карману. И оригинально. И душа поет.
СПАСИБО!!
Вы бы адрес счета опубликовали, что ли... Для добровольных пожертвований.

Автор: Marvet 5.07.2004 - 10:44
Цитата (Alexandra @ 23.06.2004 - 17:39)
Cher Делала морковку по арабски улет. Большое сасибо за рецепт. И вообще мы теперь только что и едим по твоим Наташ рецептам. Ну просто вкуснятина, спасибо тебе большое.

ой, а не подскажите где можно рецептик найти этой морковки?

Автор: Galka 5.07.2004 - 10:56
Большое спасибо Kea за рецепт шницелей из кольраби
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=300
. Я долго к нему присматривалась, и вот решилась приготовить. Получилось очень вкусно: под хрустящей корочкой - нежная (после варки) мягкость капусты.

Автор: Cher 5.07.2004 - 11:07
Marvet
в теме "Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно" на 1 странице
можно посмотреть рецепт biggrin.gif

Автор: Galka 5.07.2004 - 20:35
Yelena Леночка, а я опять принесла тебе СПАСИБО за рецепт дрожжевого теста - на этот раз от моей свекрови! Накануне они доели рулет с маком (со дня рождения моего сына - 28 июня), и были приятно удивлены, что тесто совсем не зачерствело. Она попросила у меня твой рецепт. Очень хороший рецепт у вас с мамой!!!

Автор: enotik 5.07.2004 - 22:02
Alina, спасибо за рецепт "Лимонное пирожное 2". " Мне, как любителю кисленького, это то, что надо.

, спасибо за рецепт "Лимонное пирожное 2"

Автор: Marvet 6.07.2004 - 09:46
Цитата (Cher @ 5.07.2004 - 08:07)
Marvet
в теме "Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно" на 1 странице
можно посмотреть рецепт biggrin.gif

ой спасибо вам большое уже нашла, а еще может подскажите где можно найти рецепт "банановых оладьев," мне сейчас очень актуально-пропадают бананы, жалко очень biggrin.gif

Автор: Cher 6.07.2004 - 09:49

Marvet
в той же теме. я сейчас туда поставила банановые оладушки biggrin.gif

Автор: Tatiana 6.07.2004 - 17:02
Спасибо Yelena за рецепт цимеса из тыквы (правильно написала?),было очень вкусно. У меня образовалось много жидкости, и я ее отлила в мисочку. А к этому блюду я еще делала запеченую курицу целиком в духовке, так вот этой жидкостью я решила полить курицу, получилось здорово! Там же был и мед и имбирь и все остальное... главное - смотреть в оба , а то от этой поливки курица очень быстро приобрела потрясающе красивую и вкусную корочку!!!!
Всем советую попробовать, рецепт в вег блюдах.

Автор: Valya 6.07.2004 - 19:28
JanochkaОчередной раз я имела успех с твоим министерским тортиком. Правда, Денис его переименовал в Королевский. Говорит, что это название больше соотвествует его вкусовым качествам. Спасибо тебе. СЛопали с большим удовольствием! biggrin.gif

Автор: Janochka 6.07.2004 - 19:44
Valya Радоваюсь я! Хоть королевский, хоть президентский - главное, чтобы вкусно! Радоваюсь я

Автор: Yelena 6.07.2004 - 19:55
Tatiana очень рада, что тебе понравилось. О идее приготовить курицу с остатками подливки я даже и не подумала бы, в следующий раз испытаю на муже.
Galka отнесла твое спасибо маме, она очень довольна - просто дистанционный участник форума у меня теперь.

Автор: Katiana 6.07.2004 - 20:14
Viki
Огромное спасибо за рецепт "МОЛОДАЯ МЕЛКАЯ КАРТОШКА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ С ЧЕСНОКОМ И УКРОПОМ"!
Вроде бы все очень просто, а результат выше всяких похвал! Аромат потрясающий на весь дом!
Большущая спасиба от моего семейства smile.gif

Автор: Tatiana 6.07.2004 - 22:43
Yelena
а про какое тесто говорит Галка? про тесто,что ты на хлеб давала?

Автор: Galka 7.07.2004 - 10:11
Tatiana Таня, рецепт теста тут: http://forum.good-cook.ru/index.php?ac...&st=0#entry3309
— http://forum.good-cook.ru/index.php?act=ST&f=3&t=89&st=0#entry3309

Автор: Tatiana 7.07.2004 - 11:17
Galka
спасибо

Автор: Schatzi 7.07.2004 - 13:44
Спасибо Маше (Masha) за торт "Рыжик". Давно я о нем мечтала и он оправдал все мои ожидания. Было очень вкусно! А еще спасибо Татьяне (Tatiana) за то, что скопировала этот рецепт в тему про торты (откуда я его и взяла). smile.gif

Автор: Yagodka 7.07.2004 - 16:36
Viki Тебе спасибо за идею с борщиком и яичницей с овощами
— http://forum.good-cook.ru/index.php?act=ST&f=3&t=15&st=30#entry10237
.

Очень вкусно мы вчера поужинали. А главное- все так быстро приготовилось!

Автор: Galka 7.07.2004 - 21:09
Спасибо Яночке (Janochka) за рецепт кекса с сухофруктами
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=84&st=90
! smile.gif Получился вкусный фруктовый хлебец к чаю smile.gif

Автор: GalinaSod 7.07.2004 - 21:56
Yelena
Делала вариацию на тему "Спагетти в соусе из лосося".
Соус у меня был "из трески",вернее даже треска с соусом, так как рыба впитала много соуса biggrin.gif . Зато было очень сочно, вкусно и красиво! Муж сказал - можно подавать на праздники, и сыновьям тоже понравилось.
Ущу нам очень понравился апельсиновый торт.
Спасибо, Леночка, за рецепты smile.gif

Автор: Janochka 7.07.2004 - 22:05
Galka Галочка, на здоровье! smile.gif

Большое спасибо Алине за лимонные печенья (тот вариант, где в начинке сгущёнка). Получилось не только очень вкусно, но и красиво. Делаю их в третий раз, и сегодня получилась такая красота - жалко есть. Но придётся. smile.gif

Автор: Yelena 7.07.2004 - 22:07
GalinaSod очень рада, что тебе понравились целых 2 моих рецепта.

Автор: Valya 8.07.2004 - 20:39
Хочу сказать спасибо Viki и Ada за рецепт манника. Я использовала ваши рейепты манника. Результат превзошел мои ожидания. Очень вкусно. Главное, что мои даже не догадываются, что тут присутствует манка. Если скажу - есть не будут. Они противные, а молчаливая. biggrin.gif Пусть едят на здоровье!

Автор: Annushka 100 8.07.2004 - 21:36
GalinaSod
Yelena
А где этот рецептик спагетти можно отыскать?

Автор: Luna07 8.07.2004 - 23:08
Annushka 100
В теме про рыбку.

Автор: MariaL 9.07.2004 - 02:43
Galka
Принимай большую спасибу за запеканку из рыбы и брокколи! Сижу сейчас и ем уже вторую порцию, очень нравится!

Автор: Galka 9.07.2004 - 08:29
MariaL Машенька, я очень рада, что тебе понравилось! Ешь на здоровье smile.gif

Автор: Natalia 9.07.2004 - 12:54
Моя спасиба smile.gif для Alina. Алиночка, второй раз пеку бискотти - сплошной восторг! Как они мне нравятся... Спасибо за открытие нового для меня печенья (до тебя я даже названия такого не слышала). Рецепт вот здесь: апельсиново-медовые бискотти
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=184&st=120
. Вот то что у меня получилось:
Моя спасиба для Alina

Автор: Valya 9.07.2004 - 17:34
У меня была давняя мечта и сегодня я ее осуществила!
Теперь прибежала сказать СПАСИБО Ksuisha огроменнейшее за рецепт холодного литовского борща
— http://www.good-cook.ru/visitor/sup/sup_003.shtml
. Рецепт я взяла на сайте в посетителях. Обидно только - не успела сфотографировать. Муж попробовал , очень понравилось, я села тоже попробовать ... Опомнилась, а тарелка пустая!
Завтра буду делать и обязательно сфотографирую. Знаете, я давно не была такая довольная от еды!

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:13
Огромное спасибо Lepi за наивкуснейший рецепт с перцем и брынзой! Умопомрачительно! biggrin.gif

Автор: Настенька 10.07.2004 - 00:41
Janochka Яночка, огромное спасибо за рецепт твидового кекса! tongue.gif Я даже не ожидала, что такой замечательный результат получится! Только из духовки вытащила - друзья пришли и пока я посуду домывала - благополучно скушали весь кексик, пришлось у мужа последний кусочек отнять, чтобы самой попробовать... smile.gif Очеень вкуусно!

Автор: Natyxys 10.07.2004 - 02:06
огромнейшее спасибо Алине Спредли (Лиза). Вчера приготовила банановый кекс, и сама уплела 1/4 продукта!!!! вкуснейший кексик, боюсь, что если в течении 3 часов никто домой не придет, от кекса даже крошек не останется! blink.gif

Автор: Lira 10.07.2004 - 08:47

Natalia а у меня получились такие же.... только звали их манделбройтами от
Yelena

Автор: Lina 10.07.2004 - 09:40
Cher
Вот и я, наконец-то, приготовила один из твоих рецептов. Пришла спасибо тебе сказать, было обалденно вкусно и это еще при минимуме усилий. Удивительно!
Муж сказал, что такого экзотического блюда он не ел никогда smile.gif и попросил на завтра добавки.

Только у меня не все так красиво получилось как у тебя. Видно на фотографии, что мои хрустики совсем не блестят, хотя я маслом смазала. Почему такое может быть?

И на второй день я в винегрете заменила уксус на сок лимона, так помягче вроде, а то ну очень уксусно для меня.

Помня, что многие девочки жаловались на быстрое размокание теста, я делала так: сначала собирала начинку для всех хрустиков на доске, а потом быстро их заворачивала. У меня ничего совсем не размокло.
Так что, СПАСИБО, Наталья! Огромное! Доказательство прилагаю. smile.gif

Вот и я, наконец-то, приготовила один из твоих рецептов

Автор: Cher 10.07.2004 - 09:58
Lina
Приятно проснуться и увидеть такую красоту! Молодец! А что не блестят - так может это только на фото?
Кол-во уксуса и лим. сока всегда надо делать на свой вкус, я сама всегда стараюсь использовать сок лимона вместо уксуса. Но в этом случае - решила написать тот состав, который должен быть, ну а там все решать, что лучше добавить-убавить.
Очень хорошие хрустики, у тебя золотые ручки! biggrin.gif

Автор: Lina 10.07.2004 - 10:17
Cher
спасибо, очень мне приятно от тебя похвалу услышать, особенно перед сном. smile.gif

Автор: LenaBouton 10.07.2004 - 12:52
ОГРОМАДНОЕ Спасибо Vic и Юлька за гуакомоле и сальсу!!! Сальсу я наделала большую банку, и Серёжа ею готов поливать теперь всё на свете biggrin.gif

И вообще Vic - спасибо за топик про мексиканскую еду.

Автор: Alina 11.07.2004 - 17:16
enotik, Janochka, очень приятно, что лимонные печенья-пирожные живут и процветают на кухнях форумчанок! smile.gif

Natalia, какие красивые и аккуратные у тебя бискоттечки получились. Ешь на здоровье smile.gif.

Natyxys, отлично!

Автор: Olja 11.07.2004 - 18:08
Спасибо Tatiana за рецепт Цветаевский пирог с яблоками
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=98&st=30
. Сочный, просто слов нет smile.gif

Автор: Dogada 11.07.2004 - 20:19
Скажите пожалуиста , где искать рецепт Яночкиного пирога со сливами, по поиску у меня не получается.Спасибо.

Автор: Olja 11.07.2004 - 21:47
Dogada может от Yelena? тогда здесь
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=98&st=0

Автор: Viki 12.07.2004 - 11:59
Katiana, Танюшик, семейству огромный привет и спасибо за спасибо:)

Yagodka, Маришка, я специально коллекционирую быстрые и вкусные рецепты:) Очень рада, что пригодились:) Спасибо:)

Valya, очень рада, что рецепт пришёлся ко столу:)

Автор: STORM 12.07.2004 - 12:12
У меня огромное спасибо Ksiusha за рецептик холодного литовского борща. Очень хорошая альтернатива поднароевшей окрошке!
вот:
У меня огромное спасибо за рецептик холодного литовского борща

Автор: Valya 12.07.2004 - 13:41
STORM Ой, я тоже свою семью приобщила к этому борщику. Вкуснота!

Автор: Tata 12.07.2004 - 16:34
Ещё раз спасибо Вике (Viki) за её чудесный борщ!!! Всем советую попробовать!! Это что-то! biggrin.gif

Автор: Viki 12.07.2004 - 17:22
STORM, ух ты, какой красивый получился:)

Tata, ураааааааа:) Спасибо, что оценила!:) Радуюсь!:)

Автор: Galka 12.07.2004 - 20:19
Еще раз СПАСИБО Яночке (Janochka) за кекс с сухофруктами. Очень хороший постный рецептик и много возможностей для экспериментов!

Автор: Lira 12.07.2004 - 22:30
STORM
а у меня сервиз такой же....только не столовый а кофейный ..а ещё я тут у кого-то видела тврелки белые с золотыми вензелями..сейчас эти тарелки живут в Израиле..как далеко они уехали... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif...нашла-у Енотик smile.gif

Автор: STORM 13.07.2004 - 07:23
Lira smile.gif

Автор: Janochka 13.07.2004 - 13:36
Galka

Автор: MariaL 13.07.2004 - 16:15
Ника
Большое спасибо за рецепт рыбы запечённойс с маслом и лимоном! Получилось замечательно, ну а приготовить вобще минимум усилий. Пальцы облизывали все, как и обещалось в рецепте smile.gif
Рецептик здесь
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=88&st=0
последнее сообщение.

Автор: Galka 13.07.2004 - 17:00
MariaL Рыбу солят, перчат как обычно? А потом уже лимон с маслом?

Автор: Janochka 13.07.2004 - 20:26
Спасибо Viki за идею с борщом!

Спасибо Yana за чайно-медовый пряник. Пеку то ли в 3-й, то ли в 4-й раз, и не устаю восхищаться ароматом и вкусом.

Автор: MariaL 13.07.2004 - 21:02
Galka
Да. Я брала треску посыпала солью с травами (даже не перчила) порезала сверху масло кусочками, кружочки лимона и минут на 20 в духовку. Кстати, потом в фольге осталось много очень вкусной подливки, которой мы поливали рис smile.gif

Автор: Galka 13.07.2004 - 21:08
MariaL Машенька, спасибо smile.gif

Автор: Viki 13.07.2004 - 21:13
Janochka, на здоровье:)

Автор: GalinaSod 14.07.2004 - 09:48
Janochka
Принесла тебе спасибо за рецепт "Мой капустный пирог". Тесто - просто прелесть, работать с ним одно удовольствие. Начинка была из оставшейся от голубцов свежей капусты, слегка обжаренной на оливковом масле + зеленый лук, петрушка, укропчик. Для вкуса чуток карри, соль, перец. Боялась, чесно, начинки много получилось, а вдруг мокрый снизу будет, не пропечется.
Все отлично получилось! Пышный, красивый такой и вкуснооо laugh.gif
Спасибо Яночка!!!

Автор: Natalia 14.07.2004 - 10:40
gatta , спасибо за рецепт куриного шашлыка
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=115&st=0&#entry4518
. Красиво выглядит, быстро готовится, супер!!! Я приготовила 6 шашлычков, 3 пожарили на ужин, остальные на следующий день - мя-ягкие, вкусные, ароматные. Ночь в холодильнике, по-моему, даже пошла им на пользу wink.gif
gatta , спасибо за рецепт куриного шашлыка

Автор: Natalia 14.07.2004 - 11:12
Alina, испекла банановый кекс
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=184&st=120&#entry9181
, вкусно! Спасибо, Алиночка! Я пекла по основному рецепту, хочу еще попробовать с апельсином, с шоколадом
, испекла банановый кекс , вкусно

Автор: Janochka 14.07.2004 - 11:30
GalinaSod Спасибо, Галя. Спасибо, Галя

Автор: Alina 14.07.2004 - 20:08
Natalia
Наташ, какой у тебя кексик правильный получился! Такой румяный, ореховый!

Автор: Annushka 100 14.07.2004 - 20:47
Alina Пекла твои булочки. Как булочки и как ватрушки. Муж смеялся- я бегала к компьютеру сверяться с фото- правильно ли я заворачиваю. Зато потом, когда они были готовы, он уже не смеялся - он их ел! И хвалил! Очень! Спасибо, рецептик славный.

Автор: MariaL 14.07.2004 - 21:25
Viki
Вот я и добралась до твоего борща! Получился очень вкусный, летний как ты и обещала. Единственное что у меня получился не борщ, а овощной суп так как цвет от свеклы абсолютно не сохранился хоть я и делала всё о рецепту sad.gif Я грешу на сдешнюю свеклу. В следующий раз буду делать по твоему рецепту только свеклу буду класть в самом конце, как я обычно делаю. Ещё раз спасибо за очень хороший рецепт и очень вкусный обед! smile.gif

Автор: Yana 15.07.2004 - 01:42
Janochka,

Цитата
Спасибо Yana за чайно-медовый пряник. Пеку то ли в 3-й, то ли в 4-й раз, и не устаю восхищаться ароматом и вкусом.

Януля, на здоровье! Мне он тоже очень нравится. Был бы мед подешевле, елки-палки. У нас теперь махонькая баночка $5 стоит sad.gif

А я тоже со спасибой пришла для ElenaW.
Леночка, вчера делала твой "Вишневый пирог со штрейзером". Это так вкусно! Такое чудное тесто получилось ( я тоже маргарин ополовинила в пользу йогутра), нежно желтенького цвета. Вишня у меня была "для пирогов", но неправельная какая-то, муж сказал, что пирог гораздо вкуснее вишни. Представляю какой это кайф будет с настоящей вишней или черешней. Самое главное, что я теперь могу Алинкины печенья лимонные сделать, а то я на эти граммы масла смотрела с острасткой smile.gif. Бум менять масло на йогурт!

Спасибо, Леночка! Сегодня сфотаю, покажу завтра.

Автор: ElenaW 15.07.2004 - 03:52
Yana

Януся, спасибо за спасибу.smile.gif Я ужасно рада, что тебе пирожок понравился, мои мужчины тоже все его обожают. Ты в какой формочке пекла? Жду фотку! smile.gif

Автор: enotik 15.07.2004 - 15:05
Ника, огромное мерси за буженинку. Это что-то. Такая сочная, вкусная, горячая и ароматная.
Умопомрачительно, огромное мерси за буженинку

Автор: Luna07 15.07.2004 - 15:14
Viki
Викуша большое спасибо за бощь, он такой вкусный получился. Посмотрим што муж севодня вечером скажет ( ещё некушал). Мне ну очень понравился. Теперь буду варить ево так как просто, быстро и вкусно. СПАСИБО tongue.gif

Автор: gatta 15.07.2004 - 20:40
Natalia
На здоровьице! Красиво и аппетитно у тебя получился шашлычок!

Автор: Stas 15.07.2004 - 23:54
gatta лучше всех! Урррааа! smile.gif

Автор: Yana 16.07.2004 - 00:50
ElenaW,

Леночка, вот фото. Фотик на последнем издыхании был, батарейки сели, не смогла лучше сделать.

Пекла в прямоугольной форме как по рецепту написано было. Тесто разровняла по поверхности и на бортики загнула, а потом эти бортики на начинку. Вчера носили к друзьям. Все одобрили. Еще раз спасибо!

, Леночка, вот фото

Автор: Маша 16.07.2004 - 00:54
Yelena большушее спасибо за кекс с сухофруктами. Я его испекла в виде небольших кексиков. Очень простой и быстрый рецепт. А главное с моей любимой овсянкой rolleyes.gif

Автор: ElenaW 16.07.2004 - 01:09
Yana
Очень вкусно и нежно! Только вишня какая-то у вас светлая, или это из-за батареек? smile.gif
Я бортики не делаю, просто разравниваю тесто, на него начинку и посыпаю штрейзелем.smile.gif У нас начинка густая довольно продается, не растекается. Очень вкусно и нежно

Автор: Yana 16.07.2004 - 01:51
ElenaW
Цитата
Только вишня какая-то у вас светлая,

Я же тебе говорила, что вишня была неправельная smile.gif. В банке продавалась "начинка для пирогов", греческая, а вишня там оказалась как варенье с глазированной вишней в довольно жидком сиропчике. Я на это дело посмотрела, ополовинила сахар в тесте и сделала бортики. Боялась, что дно не пропечется, но все пропеклось отлично и довольно быстро. Он у меня уже через 30 мин готов был. Начинку такую как у вас, я здесь не видела. Надо будет попробовать с обыкновенной вишней сделать. А вообще говоря, он с любыми фруктами совсем не плох будет smile.gif, очень тесто вкусное получилось.

Автор: ElenaW 16.07.2004 - 03:09
Yana

Да, тесто там очень вкусное, такое легкое и какое-то желтоватенькое оно получается.smile.gif Я думаю со сливами будет отлично, и с абрикосами тоже.

Автор: Alina 16.07.2004 - 14:25
Annushka 100
Ну расскажите же мне, наконец, в чем разница между булочками, ватрушками и плюшками!!!

(А что мужу понравилось, я, Анют, очень рада!)

Автор: Yelena 16.07.2004 - 15:29
Маша очень рада, что тебе понравился кекс с сухофруктами. Я тоже овсянку люблю и в кексе, и в печенье.

Автор: Elena 16.07.2004 - 15:36
Позавчера приготовила печенье "Мишка " от STER
Спасибо очень вкусно!
Делала 2-ю норму-- и еще добавила в начинку лимонную цедру+ творог диетический(в кишке)--получилось очень много и вкус такой творожно-лимонный.
Носила на работу чай попить своим сослуживцам--всем понравилось.

Очень легко и вкусно.
СПАСИБО

Автор: Janochka 16.07.2004 - 15:45
Alina
Я могу ошибаться, но я думаю так. rolleyes.gif
Булочка - это что-то закрытое, неважно - с начинкой или без.
Ватрушка - кругленькая, с полностью открытой начинкой.
Плюшка - это что-то верчёное, отрезанное от рулета и выпеченное порционно.

Автор: Viki 16.07.2004 - 16:28
MariaL, на здоровье, солнышко:) Да, думаю, что свеколка ваша подгуляла, ты же знаешь, какая наша украинская ядрёная красавица:) Но главное - вкус! И калорий минимум, и витаминов - максимум:)

Luna07, как же я рада, что и вам понравился мой борщик! Это точно больше времени уходит на нарезку овощей, чем непосредственно на готовку:)

Автор: Alexandra 16.07.2004 - 21:02
Большое спасибо Танюше из Норвегии за котлетки киевские и Наташе Шер за феньхель и пирожки с двумя начинками. Вкуснятина.

Автор: osenka 16.07.2004 - 21:58
Спасибо Alina за булочки, это чудесно! (Или я уже говорила?)

Cпасибо Janochka за карлсоновские плюшки, пекла уже много раз, красота! Сегодня сварганила из плюшечного теста рулетики с маком и ореховой начинкой, ну очень вкусно. Думала прийду с работы, сфоткаю...
Не успела, ребятки хорошо челюстями поработали...

Автор: Janochka 16.07.2004 - 22:39
osenka Uz veselibu. wink.gif На здоровье. smile.gif

Автор: Valya 17.07.2004 - 00:41
Сегодня, пардон, уже вчера, отмечали ДР моего мужа. Было 12 человек, вместе с нами. Как сказали мои гости, я их очередной раз сразила наповал. Наверное, не совсем наповал, т.к. кушали хорошо. Почти все съели. Завтра с утра опять придется у печки стоять. biggrin.gif Ну а теперь - мои спасибы.
Потому как своему успеху я обязана всем вам, мои дорогие форумчане!

Yelena Леночка, твой рецептик вегетарианского паштета
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=330
поверг всех в изумление. Очень вкусно и совершенно непонятно из чего это сделано. Я стояла, как пуговица, насмерть... не признавалась, но никто не отгадал. Когда исчезла последняя капля - призналась. Представляешь, не поверили! Но как хвалили! какая я довольная была! Сделала двойную норму и не осталось ни одной капельки. Спасибо тебе большущее.
Alina Курица с 40 зубочками чеснока
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=115&st=0
- это не еда, это сплошное блаженство. Очень вкусно, необычно, ароматно, вино с бренди придало мясу неповторимый вкус. Спасибо тебе. Съели не только 2 курицы, но и весь чеснок и всю морковку, что удивительно.

Как всегда имели успех салатики от Ирины кутовой - "Восхищение" и с крекерами. Неизменными стали огурцы, фаршированные копченой скумбрией, от Natashe4ka, очень приятная закуска. Ну и эклеры с начинкой от Yelena - прочно прописались в нашем доме. Спасибо за хорошие рецепты.

Торты мои тоже не подкачали. Я делала "Мамин торт" от namesake
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=68&st=570
- очень даже неплохой, я вам скажу. И второй тортик - от Мишель, Моко-шоколадный
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=68&st=540&hl=
- тоже очень всем понравился. СПАСИБО!

Автор: KAMA 17.07.2004 - 12:29
Yelena, спасибо за салат из маринованных овощей, муж вообще в восторге rolleyes.gif
Только вот маленький вопросик : салат надо заливать горячим или холодным маринадом ? Еще раз спасибо !!!

Камелия.

Автор: Ksyu 17.07.2004 - 12:47
Теперь и моя очередь говорить спасибо Вики за борщ!:) Я и понятия не имела, что без мясного наваристого бульона борщ может быть таким вкусным! Поэтому раньше и не готовила! Ура! В Индии же свежие овощи круглый год - теперь буду готовить!:)

Автор: Yelena 17.07.2004 - 15:41
KAMA овощи надо заливать горячим маринадом, мне очень нравится, что эти овощи готовы так быстро.

Valya рада, что вам понравился этот паштет.

Автор: Alina 17.07.2004 - 16:07
Janochka, может, и ошибаешься, но для меня звучит убедительно smile.gif. Так и будем считать. smile.gif

osenka, на здоровье!

Valya
Валюш, так ты об этой курочке вкусно написала, что думаю, а не съездить ли мне за бренди? smile.gif Когда люди остаются довольными рецептами, это радует.

Автор: Valya 17.07.2004 - 20:01
Alina Один из гостей сказал, а все единодушно поддержали: никогда более удивительно-вкусной курицы не ели. Правда, вино хорошее и бренди - тоже не из дешевых сортов.

Автор: Viki 17.07.2004 - 21:14
Ksyu , ура! Мой борщик в Индии!:) На здоровье, Ксенечка:)

Автор: Annushka 100 17.07.2004 - 23:43
Yelena
Большое спасибо за апельсиновый бисквит. Народ у меня избалованный, но был в восторге.
marina5_ благодарность за крем "шарлот" и подробные наставления. Ты мне очень помогла

Автор: Hator 18.07.2004 - 13:18
Viki
и я со своим спасибо!!!! Спасибо Викуш за Икорку! у мужа до сих пор в глазах восторг! и причитает... Ах, ты мой кулинар! smile.gif ( но он еще не знает, что его ожидает в БуДущЕм! вот как сварганю что-нибудь сложное!!! ( но это в будущем!) wink.gif

Автор: Yelena 18.07.2004 - 18:39
Большое спасибо Fortuna за рецепт сливочного сыра. Я его готовлю каждую неделю, а недавно дала рецепт подруге, она и ее муж были просто в восторге, так что спасибо в сущности от нее.
Annushka 100 рада, что понравилось. Это единственный бисквит, который я могу есть ( я вообще все бисквиты тихо ненавижу).

Автор: Valya 18.07.2004 - 21:07
Ника Большое спасибо за рецепт буженины из индюшки
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=23&st=240
. Как это было вкусно! Объясняла своим, что после 18-00 не кушают, да кто меня слушал! biggrin.gif

Автор: marina5 18.07.2004 - 21:17
Annushka 100
ой, спасибо! приятно ,что и мое имя начинает здесь появлятся!
А помочь я всегда рада ,чем могу!
чуть было "свое спасибо "не прозевала! tongue.gif
прочла на последней странице .что Yelena про бисквит написала " я вообще все бисквиты тихо ненавижу"-вот любопытство меня на предпоследущию страницу и понесло!
a тут и"спасибо "обнаружила!

Автор: Viki 18.07.2004 - 21:43
Hator, спасибо за спасибо:) Безумно приятно баловать мужей:)

Автор: Yana 19.07.2004 - 02:34
Спасибо Yelena за кекс с сухофруктами. Очень приятные кексик получился. Отлично на завтрак подходит. Я убавила масла до 1 ст. л и долила апельсинового сока до стакана, зато теперь можно мазать кусочек кекса тонким слоем масла biggrin.gif. Вкусно!

Спасибо за кекс с сухофруктами

Автор: ElenaW 19.07.2004 - 03:58
Yelena

Леночка, большое спасибо за рецепт твоего любимого яблочного пирога с крошками. Какой он вкусный! И в теплом виде и остатки на следующий день в холодном виде ничуть не хуже были. Спасибо!

P.S. Забыла сказать, что оставшиеся от пирога два белка я взбила с сахаром и испекла маленькие безешки. Дети их очень любят. smile.gif

Автор: Ника 19.07.2004 - 10:17
Valya, спасибо! biggrin.gif Ничего - мясо индюшки не жирное, бе теавон!

Автор: Valya 19.07.2004 - 15:22
Ника Вот уж не думала, что такая вкуснятина получится. Кланяйся от меня своей свекрови за рецептик. Денис сказал - лучше всякой готовой буженины - пастрамы... Вот!

Автор: Ника 19.07.2004 - 15:24
Valya, спасибо!
Конечно лучше! Свекровь готовит в больших кол-вах и замораживает. А потом, по мере надобности вынимает.
А представляешь, если свинину так приготовить? Вообще атас будет!

Автор: Lyubov 19.07.2004 - 18:18
Yana мы же договорились писать ссылку на то, что вы сделали. А то вот понравился мне этот кексик, а где рецепт не знаю! sad.gif

Автор: GalinaSod 19.07.2004 - 18:55
Спасибо, Ладусик за рецепт торта из 3-х коржей с различными добавками. Сразу все получилось отлично. Очень вкусно!!!

Автор: Janochka 19.07.2004 - 19:31
Lyubov (Скромно рекламируя наши путеводители) : а в Путеводитель по кексам
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=344
не смотрела? rolleyes.gif

Автор: Yelena 19.07.2004 - 19:32
Yana очент рада, что понравилось. Рецепт в теме кексы
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=84&st=20

ElenaW приветствую первого испытателя пирога, спасибо тебе за рекламу.

Автор: Janochka 19.07.2004 - 22:33
Cпасибо Viki за идею с кабачковой икрой
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=15&st=60&#entry15984
. Очень вкусно и быстро готовится.

Автор: Dina 19.07.2004 - 23:24
Yelena
Леночка, а где рецепт сливочного сыра от Fortuna?

Автор: Tatiana 19.07.2004 - 23:37
Yelena
почему это первого???????????? я же уже делала и хвалила!!!!!!!

Автор: Alexandra 20.07.2004 - 01:04
Tatiana
Спасибо за котлетки Киевские, просто улет получился.

Автор: Viki 20.07.2004 - 09:51
Janochka, на здоровье:)

Автор: Tatiana 20.07.2004 - 15:23
Alexandra
Как я рада!!!!!!!!!!! Хоть рецепт изначально и не мой совсем:)

Автор: Yelena 20.07.2004 - 18:37
Tatiana точно, а я и забыла. Теперь у меня на выбор 2 варианта - девичья память или старческий склероз. wink.gif

Автор: marina5 20.07.2004 - 19:38
Алина
принимай спасибо за твой "шифоновый торт-соты"
наконец то я собралась и сделала его!
Гости были в восторге от внешнего вида,во вкусе мнения разделились.

Мишель ,
а тебе спасибо за торт"тирамису"-
он всем по вкусу пришелся ,
даже мне не любителю кофе!

Автор: Valya 20.07.2004 - 19:57
Ника Свинину я жарила всегда. Только водичкой с чесноком не поливала и она была намного скромнее по вкусовым качествам. А твой патент - улет! Придает незабываемый шарм мясу. А тут еще и индюшка, которая сама по себе суховата, а с помощью твоего патента получилась хорошая, в меру сочная, ароматная буженина! Спасибо за рецепт.
Yelena Лен - ты прелесть! Уж я насмеялась"девичья память или старческий склероз" !

Автор: Alina 20.07.2004 - 20:07
marina5, не томи, как торт делала?? Я в разрезе вижу, что это другой торт.

Автор: Emerald 20.07.2004 - 23:04
Большое спасибо Yelenе за ее блинчики, т.е. блинчики ее мамы tongue.gif
Так душевно было...ммммм

Автор: Tatiana 21.07.2004 - 00:16
Yelena
ха-ха-ха насмешила!

Сегодня делала банановые оладьи от Наташи Чер. Такой восторг! Наташа!
Я именно такой рецепт и хотела, после того как мы были в Тайланде и там давали очень похожие оладьи, я туда еще 2 раза потом ездила почти только из=за них, а теперь и дома могу сделать!!!!!!!!!!!
Муж говорил раньше,что не любит бананы в выпечке, а тут так нахваливал и даже не заметил бананов! Я ,конечно, потом ему сказала, его ответ-век живи,век учись!
Всем советую сделать и не ждать и откладывать как я!

Автор: Мишель 21.07.2004 - 00:47
marina5
Цитата
спасибо за торт"тирамису"-

Мариночка, на здоровье! Очень рада, что понравился и пришёлся ко двору.

Автор: elena_dom 21.07.2004 - 01:53
Девочки, совсем не знаю, куда грибочки вставить.
Хочу сказать, что Наташин рецепт - идеальный. Не убавить, не прибавить! легко, быстро, красиво, вкусно!
Это грибочки в подарок подруге. И сам подруга с грибочками.

Девочки, совсем не знаю, куда грибочки вставить

Девочки, совсем не знаю, куда грибочки вставить - 2

Автор: MaKosh 21.07.2004 - 05:46
Очередное спасибо Алине за банановый кекс, утилизовала и бананы и кефирные остатки smile.gif Этот с изюмом и орехами.
Очередное спасибо Алине за банановый кекс, утилизовала и бананы и кефирные остатки Этот с изюмом и...

Автор: Joahn 21.07.2004 - 07:36
Viki, Спасибо за рецепт "Кабачковой икры" smile.gif . КАКОЙ вкус- обалденно smile.gif

Автор: Viki 21.07.2004 - 08:54
Joahn, на здоровье! Очень рада!:)
Кстати, вчера выставила рецепт баклажановой икры:)

Автор: klukva 21.07.2004 - 08:55
elena_dom
Прям как настоящие боровички!
Лена, а не подскажешь, в какой темке спрятан рецепт этих грибочеков? А то я поискала-поискала и... не нашла! unsure.gif

Автор: Yana 21.07.2004 - 09:10
klukva,

В "Рецептах посетителей" есть. НаташаК давала.

Автор: klukva 21.07.2004 - 09:14
Yana
Цитата
В "Рецептах посетителей" есть. НаташаК давала.

Ах ты, блин, голова моя садовая! ну я и тормоз!
Ян, спасибо, вразумила!!! biggrin.gif

Автор: Janochka 21.07.2004 - 09:45
Вот туточки про грибы
— http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_045.shtml
от Наташи К. rolleyes.gif

Автор: gatta 21.07.2004 - 09:49
Janochka
Спасибо тебе за путеводители! Очень удобно! И как ты на всё время находишь? Как подумаешь - работает, дома порядок, стирка чистая smile.gif , еда вкусная, да ещё и столько дел на форуме! biggrin.gif

Автор: Оля 21.07.2004 - 12:30
Janochka, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Твидовый кекс. Отличный вкус! Только воздушный шоколад взяла, наверное, зря. Он рассыпался на мелкие крошки. Крупные стружки, видимо, смотрятся эффектнее на срезе.
Путеводитель по кексам
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=344

Viki, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за пирог с грибами. Действительно, очень нежный, с белыми грибами - просто прелесть! ПИРОГ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С ГРИБАМИ
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=83

Ирине Кутовой БОЛЬШОЕ СПАСИБО за запеченные баклажаны, приготовленные, как Кабачки запеченные
— http://www.good-cook.ru/salat/salat_084.shtml

Девочки, вы для меня – настоящие волшебницы. Может, кто-нибудь помнит, в 70-х годах в журнале «Пионер» была рубрика «Академия домашних волшебников». К обычным детям прилетала волшебница Калинка и обучала их, как легко и с удовольствием можно справляться с домашними делами. Вместе с вами ко мне вернулась детская сказка ! Спасибо !

Автор: Janochka 21.07.2004 - 19:30
gatta Люблю я всё разложить по полочкам, по баночкам и по коробочкам. Смотрю - рецепты висят, вот я их и упаковала постранично. Люблю я всё разложить по полочкам, по баночкам и по коробочкам

Автор: Yana 22.07.2004 - 00:49
А я пришла со спасибой для Натали Cher за оладушки с бананами. Это такой класс. Они такие пышные, мягкие, вкусные получились. Оооооооооо.
Рецепт в Вегетарианской теме, по-моему на 13 странице, я по путеводителю искала (Януля тебе отдельное спасибо smile.gif ). Еще хочу сказать что вместо 3/4 ст молока я взяла сок апельсиново-манговый (молока под рукой не было, а сок надо было употребить).

Еще спасибо Tatiana за рекламу этих самых оладушек на предыдущей странице. Еще вчера утром я их делать не собиралась smile.gif.

А я пришла со спасибой для Натали за оладушки с бананами

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 02:02
Yana
кстати, вопрос, оладушки эти хранятся ночь? Не знаешь? А то вот думаю мужу сделать и в холодильник, а утром чтоб подогрел и съел... rolleyes.gif

Автор: Yana 22.07.2004 - 02:11
MaKosh
Цитата
оладушки эти хранятся ночь?

Очень хранятся smile.gif. Я их вчера вечером делала на ужин, а сегодня утром остатки доедали. Мы утром в 6:00 уезжаем, не до готовок.

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 02:29
Yana - спасибки, а то, думаю, вдруг посинеют, помягчеют, по.. успокоила - спасибки, а то, думаю, вдруг посинеют, помягчеют, по

Автор: Tana 22.07.2004 - 10:25
Огромное-преогромное СПАСИБИЩЕ человеку, научившему меня медово-банановому тесту без яиц и молока, специально зарегистрировалась, чтобы выразить свою благодарность. Два дня добросовестно лазила по сайту в надежде отыскать этот рецепт и уточнить автора, но, увы, даже суперудобные! путеводители мне не помогли. По-моему, это была Anna из Америки, поправьте меня, если это не так. Рецепт назывался Торт "Королева" (постный вариант). Пекла его на 70-летие своей мамы, у нас половина семьи соблюдает посты и пришлось печь и постный, и непостный торты, так постный пользовался не меньшим успехом. Особенно важно было то, что именинница тоже постилась и ей торт очень понравился. Теперь этот торт прочно прописался на нашем столе. Да и многие другие рецепты того же автора.
Вот мои торты, конечно, несколько аляповато украшены, но это совместное с дочкой творчество, она не позволила что-либо убирать. Прямоугольный - как раз постный.
Огромное-преогромное СПАСИБИЩЕ человеку, научившему меня медово-банановому тесту без яиц и молока,...

Cher отдельный поклон за вегетарианскую тему, я в непостные дни мясо и мясные продукты тоже не ем. Поверьте, у Вас много и анонимных почитателей, которые с удовольствием черпают в Ваших рецептах вдохновение, продолжайте нас радовать и удивлять. Я живу в Украине и многие продукты мне не доступны, но идеи, идеи!!

Хозяйке сайта Ирине Кутовой благодарность за этот сайт, который становится все лучше и лучше, за то, что смогла объединить таких гигантов кулинарной мысли. Этот сайт - жемчужина в российском кулинарном интернете, и благодаря старожилам стал настоящей кулинарной энциклопедией.

Распечатываю многие пошаговые рецепты не только для себя, но и для своей дочери, которой как раз время учиться готовить. Летний борщ от Viki, или пошаговые рецепты от Janochka - на таких примерах каждый станет асом!

Еще меня всегда удивляют рецепты Yelena, у Вас удивительный вкус и способность отбирать рецепты, они все в десятку, если вижу Ваше имя, копирую себе рецепт не задумываясь, знаю, что стоит попробовать.

Спасибо Вам всем!

Татьяна

Автор: Valya 22.07.2004 - 16:11
Хочу сказать свое СПАСИБО Tatiana за рецепт творожного печенья. Очень вкусно и нежно. Мои привереды даже не догадались, что это из творога. Ну а я, как всегда, промолчала...
Хочу сказать свое СПАСИБО за рецепт творожного печенья

Автор: Janochka 22.07.2004 - 19:38
Большое спасибо elena_dom за бутерброды из вафельницы! Большое спасибо elena_dom за бутерброды из вафельницы

Автор: ster 22.07.2004 - 20:52
Tana
Так и оставайся с нами, вон красотища какая получилась. В торты надо обязательно поставить.

Автор: elena_dom 22.07.2004 - 22:44
Tana
да...первый выстрел, и сразу в десятку!

Janochka
ага! значит сделала все же! Правда - классные? smile.gif

Автор: Janochka 22.07.2004 - 23:10
elena_dom А то! wink.gif Я сделала на пробу 3 штучки разных - с кетчупом, майонезом, и третий - с тоненьким ломтиком ветчинки, смазанным горчицей. Делала в советской вафельнице. Муж сидел рядом и смотрел. Потом я выложила вафле-бутеры на тарелочку и пошла на форум. А муж съел все 3 штуки, и по образу и подобию наделал ещё 3. Просил передать тебе большую спасибу. smile.gif

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 23:50
elena_dom
туда в такие бутеры корейская морковка, помню, хорошо шла... эх... rolleyes.gif

Автор: Tana 23.07.2004 - 09:13
Спасибо Вам, ster и elena_dom, за теплые слова, я и так давно уже с Вами, но мне Вас научить нечему, да и цифровик не мой, одолжила на мамин юбилей. Если будет что сказать, обязательно поучаствую.
Всего доброго!

Автор: Viki 23.07.2004 - 09:27
Оля, очень красивые тортики:)
elena_dom, а ссылочку на бутики вафельные?

Автор: Yelena 23.07.2004 - 10:51
Tana большое спасибо за комплимент, мне даже неловко немного. Просто у меня большая библиотека и я стараюсь давать только те рецепты, которые сама опробовала. Пиши почаще и делись своими рецептами и удачами. Ко мне можно ( нужно) на ты, это только ник к меня такой серьезный.

Автор: elena_dom 23.07.2004 - 17:15
Viki , вот тут бутики с фотографией.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=84&st=180
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=84&st=180

Мне все же больше всего понравились простые - батон и сыр. А сыну - с начинкой.

Автор: Viki 23.07.2004 - 20:25

Yelena , принимай от меня сотый раз благодарности за рецепт теста для пиццы. Ну не оторваться, такая вкуснота. А быстро и просто как готовится!
Всегда пеку на огромный противень, за один присест семейство сметает:)
, принимай от меня сотый раз благодарности за рецепт теста для пиццы

Автор: Viki 23.07.2004 - 20:29
elena_dom, спасибо огромное! А я-то их в "Бутербродах" искала:))))))))))

Автор: Yelena 23.07.2004 - 21:04
Большое спасибо Kea за яблочный пирог
— http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=98&st=90
. Необыкновенно вкусно, нежно, не слишком сладко. Я его готовила вместе с дочками.
Большое спасибо Kea за яблочный пирог
У меня миндаль попытался подгореть , я его прикрыла фольгой, как Кеа и писала , но немного поздновато.
Viki спасибо за комплимент.

Автор: Karamelka 23.07.2004 - 21:09
Так, первым делом, конечно же, сюда!

Спасибо огромное Cher за рецепт вегетарианского борща. Очень вкусный получился борщ, и главное! - цвет не потерялся при варке. Я потом каждые пять минут бегала на кухню к борщу, крышку с кастрюли сниму и цветом любуюсь. rolleyes.gif

Еще одно спасибо Viki за жаренные кабачки, то есть оладушки из кабачков с рисом. Очень вкусно! До этого я никогда не добавляла укроп в тертые кабачки, а тут и укропчик как раз подвернулся, и так вкусно получилось. tongue.gif Правла, муки ушло больше, поскольку кабачок слишком сочный попался.

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 00:59
Спасибо Аленка за рецепт бабушкиных кексов, я делала один большой и муку использовала самовосходящуюю, не суть, солнц отнес на работу - размели в момент, он мне жаловался, что ему кусочек лишь остался. Ну да, а я вообще не попробовала mad.gif laugh.gif

Автор: Joahn 24.07.2004 - 07:40
Viki, сегодня опробовала рецепт твоего Летнего борща.ВКУСНОТИЩА tongue.gif

Большое спасибо за отличный рецепт smile.gif

Автор: Ксеньчик 24.07.2004 - 12:45
Cher.Наташа,большое спасибо за вегетарианский борщ.Вкуснятина.
Cher

Автор: laki 24.07.2004 - 17:02
Luna07
Спасибо за Апельсиново-шоколадные печенюхи.Детке обычно не угодить,а тут самое то.