Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого благодарить или АВТОРА!


Автор: Schatzi 18.06.2004 - 18:46
Искала я, искала темку эту, но не нашла. А у меня столько благодарностей накопилось, что надо поскорей все выкладывать, пока не забыла. Итак:
Galka, спасибо огромное за рецепт риса с грибами и горошком. Такая вкуснятина!!! Я вообще рис люблю, а такой - просто блаженство!!! rolleyes.gif
Alina, еще раз благодарю за вкуснейшие овсяные печенья с малиновым джемом. Скажу по секрету, на очереди стоят твои печенья с орехами пекан. Я и орехи купила, но оказалось мало. Думаю, сделаю половину с грецкими (когда муж их почистит wink.gif )
Cher, сразу три благодарности: за хрустики, пирог из кабачков и печеную картошку. Все было супер-вкусно и, на удивление, легко готовилось!

Автор: ster 18.06.2004 - 20:06
Молодец, что открыла. Я тоже все ждала, чтоб кто-нибудь открыл. И у меня тоже благодарность Cher за картошечку. Это теперь одно из наших любимых блюд.

Автор: Yelena 18.06.2004 - 20:29
Cher спасибо за пирог из кабачков и хрустики. Очень вкусно, я сама так удивилась, что понравилось всем без исключения.

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 20:39
KEA
Ну, Мариночка, принимай ОГРОМНУЮ благодарность за тортик. ТАКАЯ вкуснятина!!! После ужина я съела аж 2 куска. Муж, который сладости не очень любит, съел пока один, но сказал, что попозже съест еще - так ему понравился. А дочка, увидев, что мы тортик едим, стала требовать. Дали. Потом еще и еще. Короче, сплошные восторги!!! tongue.gif

Автор: Mamalyzhenko 19.06.2004 - 11:19
Alexey, опять пекла твой пирог с брусникой, на этот раз от рецепта не отступила
Сейчас сижу на работе и потихоньку его лопаю, еще угостить принесла, такой иягкий и насыщенный брусникой! Дай Бог тебе здоровья за чудесный рецепт. Кстати, откуда ты его выкопал? Все время забываю спросить.
Марина

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 11:39
ElenaWПринимай спасибы за Винни-Пуха! Думала, что кусочек заморожу. Как же. Лопает даже дочка по целому куску.

Автор: Ola 19.06.2004 - 13:46
Cher - спасибо огромное за печеную картошку: вместе с овощным салатом просто объеденье!

Автор: ster 19.06.2004 - 16:24
Яночка, сегодня приготовила твою барскую ( или боярскую?????) картошечку. Еще раз спасибо. Очень вкусненько получается.

Автор: ElenaW 19.06.2004 - 16:28
Annushka 100
Принимаю спасибу! Я очень рада. smile.gif
Надо же как ко двору всем Винни Пух пришелся, а я еще думала ставить ли рецепт, он такой простой, никаких выкрутасов особых нет.smile.gif

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 17:09
ElenaW
Знаешь, мне даже процесс приготовления очень понравился. И вообще он такой медовый... Такой нежный... Не слишком сладкий

YelenaСпасибо за запеканку из лапши с творогом. Просто и вкусно. Я добавила моцареллу и посыпала сверху сыром

Автор: ElenaW 19.06.2004 - 17:13
Annushka 100
Ага, мне нравится коржи катать пока тесто еще тепленькое. Оно такое "живое" под руками. И пекутся они мгновенно.smile.gif И нежный. И несладкий. И практически из "ничего".smile.gif

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 17:32
Совершенно согласна.

Автор: Cher 19.06.2004 - 17:45
Всем сказавшим мне спасибо - спасибы взяла - и вам всем спасибо в ответ! biggrin.gif

Автор: Yelena 19.06.2004 - 18:29
Annushka 100 очень рада, что запеканка понравилась. Я смотрю, мы с тобой главные запеканковые фанаты.

Автор: Janochka 19.06.2004 - 22:05
ster
Цитата
Яночка, сегодня приготовила твою барскую ( или боярскую?????) картошечку. Еще раз спасибо. Очень вкусненько получается.

Юль, я рада!

А давайте оставлять ссылочки на свои спасибы. Или хоть намёки, куда идти за рецептом. rolleyes.gif

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 22:11
Yelena
По-моему, запеканка- идеальный обед, на приготовление которого уходит мин времени. И вероятность неудачи (подгорело, недожарено и пр) минимальна. Опять таки - все, что угодно впихнуть можно.

Автор: ster 19.06.2004 - 23:51
Janochka
Если б еще знать где это сейчас находится?

Автор: Alina 20.06.2004 - 01:21
Schatzi
Наташ, на здоровье! Мне очень приятно smile.gif.

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 01:31
Спасибо Alina за рецепт бананового кекса, спекла с шоколадными чипсами, вкусняво. Спасибо Alina за рецепт бананового кекса, спекла с шоколадными чипсами, вкусняво

Автор: Galka 20.06.2004 - 09:11
Schatzi Наташа, я очень рада
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

Автор: Galka 20.06.2004 - 09:23
Yelena Леночка огромная благодарность вам с мамой за рецепт дрожжевого теста!!! Я пекла из него рулет с маком - получилось замечательно и вкусно! Очень здорово, что тесто по этому рецепту можно вымесить в хлебопечке! tongue.gif

Особо хочу отметить, что этот рулет похвалила бабушка моего мужа и сказала, что придраться совсем не к чему (в нашей большой семье рулеты с маком всегда пекла только она, поэтому мне так важно ее признание). Сейчас старушке 90 лет, поэтому она уже практически ничего не печет.



Valya Большое спасибо тебе за "бутербродики"из помидорчиков. Они мне приглянулись еще на твоей фотке. А тот факт, что они первыми разошлись с блюда по тарелкам гостей, говорит об их чрезвычайной вкусности!!! А это действительно так! tongue.gif

Автор: Viki 20.06.2004 - 09:29
Поддерживаю Яночку! Девочки! Оставляйте пожалуйста ссылки на рецепты!
Ели их пока нет, по возможности, забросьте рецептик в соответствующую темку.
Ищу рецепты Галки риса с грибами, и Валиных бутербродов.

Автор: Schatzi 20.06.2004 - 11:04
Cher, еще одна "спасиба" по твою душу. smile.gif Прими благодарность за
ТЕПЛЫЕ БАНТИКИ С ОВОЩАМИ. Вкуснотищщща!!!

Janochka, я потом обязательно поставлю ссылки на свои благодарности. Пока времени нет...

Автор: Galka 20.06.2004 - 11:14
Viki Валины бутербродики - уже в "салатах".

Рис попозже поставлю - сейчас семейство с голода помирает, иду кормить.



Автор: Cher 20.06.2004 - 11:57
Schatzi
Да, очень вкусный салатик. Спасибо за спасибо и поздравляю с новой чудесной аватаркой, она тебе очень к лицу. biggrin.gif Правда, я тебя с трудом узнала, прямо-таки как молодильное яблочко ты скушала. Хи-хи! biggrin.gif

Автор: Valya 20.06.2004 - 14:39
Galka Я очень довольна, что тебе понравились мой дежурный "чесночный салатик". Я его делаю всю свою семейную жизнь. Научили меня ему в семье моего мужа, он у них назывался "еврейским". Живя в украине , я его всегда делала с плавленным сырком. Тут в Израиле делаю из любого плавленного сыра твердых сортов. Картинку отнесу в салаты.

Автор: Lubasha 20.06.2004 - 18:04
Спасибо Алина за рецнпт Кекса с клюковкой . Очень вкусно ! smile.gif

Автор: Yelena 20.06.2004 - 19:21
Galka я очень рада, что твоим понравилось дрожжевое тесто моей мамы. Лучшего признания, чем от бабушки мужа по-моему не бывает.

Автор: Alexandra 20.06.2004 - 19:39
Cher Наташеньке спасибо за рецептик слоадкого лука и кольцоне. просто улет.

Janochka Спасибище за куриное заливное. Просто улет. Сразу все слопали, завтра опять буду делать. Вкуснятина.

Автор: Cher 20.06.2004 - 19:43
Alexandra
да, очень вкусненькие оба рецептика. biggrin.gif рада что понравилось!

Автор: Hochluschka 20.06.2004 - 20:32
Хочу тоже разделить свои спасибы :и так
1.Большое спасибо Cher за ее ну просто оболденную морковку
2.Вике за помидорки под шубой
3.Yelena за салат с марин.овощей
4.еще спасиба за лавашные рулетики, только я не знаю кому ?

еще раз всем большое спасибо, было очень вкусно

Автор: Janochka 20.06.2004 - 21:38
Большое спасибо Yelena за рецепт Холодного творожного торта. Я его сегодня сделала с клубникой, сплошной восторг!

(Сообщение Лены - 11-е сверху smile.gif ).

Автор: ster 20.06.2004 - 21:54
Присоединяюсь к Яночке. Yelena, спасибо за рецепт. Моим понравился тортик, а мне вот чувствовался творог и все. Но это скорее всего, потому что я вообще молочное не люблю. Но мои одобрели и потребовали еще.

Автор: Xenia79 21.06.2004 - 10:21
Огромное Спасибо Cher за рецепты: вегетарианского борща - настолько вкусный и такой малиновый у меня никогда ещё не получался. От мужа и от дитёнка отдельное спасибо.
И за рецепт цикория в мадере - делала уже 2 раза. На второй раз думаю вышло именно ТО как задумывалось. Ну очень вкусно.
И за рецепт салатика из баклажанов и кабачков на гриле. Очень изысканно получается. А как вкусно!
И за рецепт фенхеля в томатном соусе. Вкусно было как с картошечкой, так и просто с хлебом.

Автор: Galka 21.06.2004 - 12:01
Valya Валечка, ты словно мои мысли прочитала и ответила про сыр, который используешь в бутербродики. Спасибо большое! smile.gif


Хочу поблагодарить Xenia 79 за САЛАТ ИЗ ЛИСТЬЕВ СВЁКЛЫ! Очень необычный (для меня во всяком случае) и вкусный салат, тем более, что я - любитель свеклы.



Автор: Luna07 21.06.2004 - 12:11
Galka
может немного не по теме но скажи што ты брала за тесто на хрустики?

Автор: Galka 21.06.2004 - 12:20
Luna07 Я брала тесто Yufka в турецком магазине. Там, где охлажденные продукты (не замороженные).

Автор: Luna07 21.06.2004 - 12:29
Galka
СпасибоСпасибо надо посмотреть надо посмотреть.

Автор: Galka 21.06.2004 - 12:39
Luna07 Сейчас прочитала на немецком сайте, что оно немного толще, чем Фило-тесто.

http://www.chefkoch.de/forum/2,9,14807/forum.html

Посмотри еще по этой ссылке: http://www.drelix.de/rezepte/yufka-roellchen.html

Автор: Yelena 21.06.2004 - 18:55
ster
Janochka я очень рада, что вам пригодился мой рецепт творожного торта.

Hochluschka спасибо за спасибо

Автор: Alina 21.06.2004 - 18:56
MaKosh, пожалуйста за рецепт бананового кекса! Я тоже как-то с кусочками шоколада (chips) пекла, но шоколад в тесте как-то размяк. Думаю, лучше было бы использовать натертый на терке шоколад.

Lubasha, пожалуйста за рецепт кекса с клюквою! Рада, что понравилось. Всегда так приятно видеть, что труды даром не пропадают smile.gif.

Автор: Albina 21.06.2004 - 19:03
Alina , нет, нет труды даром не пропадают. biggrin.gif
Вот доберусь до компа с фотка, еще кучу спасибок скажу. tongue.gif
Девочки все огромное спасибо, вы такие все молодцы. smile.gif

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 20:59
Alina
сегодня доела последнйи кусок tongue.gif , я много насыпала этих чипсов, стакан где-то, вместо орехов. А мокрый у меня был, имхо, из-за бананов, я из не три, а четыре вбухала smile.gif

Автор: Luna07 21.06.2004 - 21:39
Yelena
Принимай спасибку бальшуюПринимай спасибку бальшую за "Спагетти в соусе из лосося" за "Спагетти в соусе из лосося".Такая вкуснитина получилась.

Автор: Galka 21.06.2004 - 22:19
Yelena Леночка, я опять к тебе со спасибом - испекла по вашему с мамой рецепту дрожжевого теста плюшки. Это что-то!!! Такие вкусные плюшки получились!!! СПАСИБО!
Испекла на завтрашнее торжество, но боюсь, что до завтра они не доживут.... придется завтра еще раз печь.

Автор: romashka 22.06.2004 - 06:15
Cher
Принимай 1000 благодарностей за Сладкие луковички на гарнир к рыбе. Сказка. Мой муж не ест лук, не ест и всё. Даже отказывался пробовать. Итог - всё сьедено.

Автор: Xenia79 22.06.2004 - 14:33
Цитата (Galka @ 21.06.2004 - 09:01)


Хочу поблагодарить Xenia 79 за САЛАТ ИЗ ЛИСТЬЕВ СВЁКЛЫ! Очень необычный (для меня во всяком случае) и вкусный салат, тем более, что я - любитель свеклы.


Na Zdorowije!

Автор: Cher 22.06.2004 - 14:48
Xenia79
Просто прекрасно, что ты все приготовила и что все получилось так удачно! rolleyes.gif
romashka Замечательная новость! biggrin.gif

Автор: Dolgad 22.06.2004 - 16:17
а я хочу сказать спасибо Viki за рецепт "печенья в шоколаде"
в один день умяли smile.gif очень очень вкусненько
правда, я чуток изменила рецепт - половину муки заменила молотым миндалем smile.gif

Автор: Ада 22.06.2004 - 18:49
Yelena
Хочу особенно поблагодарить за манделбройт. Только что испекла (пока сидела у компа,чуть не сожгла, но ничего, успела, все нормально).
Я, когда на фотографии это печенье увидела, у меня появилось ощущение, что где-то мы уже встречались. Решила проверить. Оказалось - ОНО!
Дело в том, что, когда я была маленькой, то очень любила ходить в гости к своим дяде с тетей, тем более, что для меня всегда были приготовлены так называемые "сухарики". Они мне больше всех лакомств нравились. Пока тетя была жива, как-то не приходило в голову спросить рецепт, а потом стала у всех спрашивать, кто знает, как делать "сухарики", так никто рецепта и не знал. А оказалось, что это манделбройт собственной персоной. Так радостно! Столько воспоминаний нахлынуло! Спасибо!

Автор: Ада 22.06.2004 - 18:54
Ой, ссылку-то, ссылку забыла.

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=28&st=0

Автор: Yelena 22.06.2004 - 19:28
Какой у меня день удачный -столько людей готовили по моим рецептам и остались довольны.
Luna07 ты первая из всех попробовала спагетти с лососем, спасибо большущее.
Galka я твое спасибо уже передала маме, она очень довольная.
Ада здорово, что эти печеньки оказались так похожи на твои воспоминания ( мама тоже что-то похожее вспоминала, когда я их спекла, а я их просто из книжки взяла, правда там много народных рецептов)

Автор: sana 22.06.2004 - 19:42
Девочки примите и мои спасибы
Cher за блинчатый пирог из кабачков(очччччень вкусно!)
Shape за сырно-чесночно-ананасовый салат(супер!стал одним из моих любимых)

Yelena за соево-медовый маринад для курицы(от мужа персональное спасибо)
И снова хочу поблагодарить Netti за куриный паприкаш,спасибо!

Автор: Viki 22.06.2004 - 20:34
Спасибо Dolgad за отклик:) Оленька, я очень рада, что вам понравились эти печенья. Уверена, что после твоего усовершенствования они стали ещё вкуснее:)
Hochluschka, очень приятно, Олечка, что "Помидоры" под шубой вам понравились:)

Janochka, СПАСИБО (!!!) за "Твидовый" кекс! не знаю, появился ли рецепт на обновлённом форуме. Я давно распечатала его, и всё никак руки не доходили. А ту снизошло вдохновение. И не только это. Прикинула, что готовится очень быстро и минимум усилий. Всё так и оказалось. Потрясающий кекс: нежный, мягкий, пышный, аромат на весь дом! Окно было открыто, сын пришёл на зАпах:) А муж, который терпеть не может шоколад в выпечке съел после плотного ужина с чаем 3 (три) больших куска кекса:)


Автор: STORM 22.06.2004 - 20:41
Viki
ты была права насчет "спасиб"! Я тоже долго хожу вокруг этого рецепта. Теперь обязательно возьмусь!

Автор: Cher 22.06.2004 - 20:45
Спасибо Наташе (Шатци) за идею вкусного салата с нутом, которым она меня угощала вчера. Очень вкусно, освежающий не избитый вкус! biggrin.gif Где стоит, не знаю... dry.gif

Автор: osenka 22.06.2004 - 22:12
Спасибо Алине за Апельсиновый торт!
Райское наслаждение!

Автор: Janochka 22.06.2004 - 22:19
Viki Радоваюсь я! Радоваюсь я
Рецептик, конечно же, я уже перетащила - он на 1-й странице кексовой темы.

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 22:28
Спасибо всем за идею приготовить плов! Второй день едим smile.gif

Яночка, может эту темку в важные, чтоб видно было? Или она никогда не уйдет из поля зрения сама? tongue.gif

Автор: Olegovna 23.06.2004 - 02:39
Спасибо большое Janochka за рецепт оладушек smile.gif . Получилось с первого раза. Вкусные и нежно-воздушные.
Для меня это особенно актуально т.к. нет кислого молока, а кефир - большая редкость.
Еще раз спасибо.

Автор: Albina 23.06.2004 - 06:47
Спасибо Tatiana за рецепт киевских котлеток. Получилось очень вкусно. Кушали сегодня на ужин. СПАСИБО smile.gif

Автор: Galka 23.06.2004 - 09:48
Cher
Натали, лови от нас с дочерью СПАСИБУ за Фенхель, тушеный в томатном соусе!!!
Я, как и Dina, слегка побаивалась характерного анисового привкуса, но любопытство взяло верх, и фенхель был куплен и приготовлен. Нам понравилось! Пока готовила это блюдо, попробовала фенхель еще и в сыром виде: тоже неплохо. Это не у тебя был салат из сырого фенхеля?
Еще хочу отметить, что после еды остается ощущение легкости в желудке (не голода!). Видимо он, кроме кулинарного, имеет еще и лечебное действие. (В Германии очень популярен фенхелевый чай от желудочно-кишечных недомоганий из семян этого растения). Короче, еще раз спасибо!

Автор: Cher 23.06.2004 - 10:38
Galka
Каждое слово - истинная правда, фенхель вообще хорош. И лечебен. У меня есть еще пара рецептов. Как-нибудь приготовлю с фотками. Рада ужасно, что рецептики приживаются.... biggrin.gif

Автор: Galka 23.06.2004 - 10:52
Cher Жду рецептов smile.gif

Автор: Julia 23.06.2004 - 10:53
Gatta, большое спасибо за рецепт куриного филе на шпажках (из раздела "Курочка"). Во-первых, сам процесс нанизывания на палочки куриного филе и овощей чрезвычайно заинтересовал моего ребенка, он принимал в этом деле самое непосредственное участие, во-вторых, вид у шашлычков просто великолепный. Я их запекала в духовке. Мое маленькое добавление: перед нанизыванием на шпажки я мариновала пару минут кусочки курицы в соусе Терияки, а непосредственно перед запеканием сбрызнула шашлычки Вурчестерским соусом.
На гарнир пожарила цветную капусту во взбитых яйцах.
Еще раз большое спасибо!

Автор: Ferkel 23.06.2004 - 11:19
Спасбо, Janochka , за рецепт котлет по-шотландски. smile.gif
Вчера сделала, очень поравилось, только я не на сковородке обжаривала, а в духовке запекла, а то муж желудком мучается.
Я еще очень похоже делаю рулет, добавляю в фарш гриб, несколько яиц заворачиваю в фарш рулетом и в духовке запекаю.

Автор: Valya 23.06.2004 - 12:06
Ferkel А что это за котлетки? Где рецептик взять, не встретился мне... sad.gif

Автор: Janochka 23.06.2004 - 12:21
Ferkel Valya Девчонки, это рецептик Olja (oz), я его просто разместила в теме. rolleyes.gif

Автор: Schatzi 23.06.2004 - 13:32
Cher, салат стоит в "салатах". biggrin.gif На первой странице. Ты его по фотке быстро найдешь. Очень рада, что он тебе понравился!!!

Автор: Cher 23.06.2004 - 13:42
Цитата (Schatzi @ 23.06.2004 - 11:32)
Cher, салат стоит в "салатах". biggrin.gif На первой странице. Ты его по фотке быстро найдешь. Очень рада, что он тебе понравился!!!

Я от него похудела biggrin.gif
Правда, ела столько много у тебя, а наутро взвесилась с ужасом представив, что снова придется есть что попало...Минус полкило!!!!!!!! ohmy.gif biggrin.gif Такой вот салатик чудодейственный.

Автор: Schatzi 23.06.2004 - 13:46
Cher, вот видишь, как здорово!!! А на меня почему-то не подействовал. unsure.gif

Автор: Cher 23.06.2004 - 14:16
Цитата (Schatzi @ 23.06.2004 - 11:46)
Cher, вот видишь, как здорово!!! А на меня почему-то не подействовал. unsure.gif

Потому что ты мясо ела
wink.gif

Автор: Lyubov 23.06.2004 - 18:46
А я принесла 2 СПАСИБЫ.

Vicki тебе спасибо за "Картофельный пирог с грибами". smile.gif Мне очень понравился, хотя я его недосолила. У тебя я не нашла соли в пюре и посолила чуть-чуть, а надо было больше.

Schatzi тебе спасибо за "Рагу из баклажан". Очень вкусно! smile.gif

Автор: Viki 23.06.2004 - 18:57
Lyubov, на здоровье!:)
Соль указана и в пюре, и в начинке. Но нет указания количества. Ведь у каждого своя норма. Нужно солить пюре как обычно ты солишь в таких случаях.

Автор: Schatzi 23.06.2004 - 20:04
Lyubov, я очень рада, что понравилось!!! , я очень рада, что понравилось

Автор: Alexandra 23.06.2004 - 20:39
Cher Делала морковку по арабски улет. Большое сасибо за рецепт. И вообще мы теперь только что и едим по твоим Наташ рецептам. Ну просто вкуснятина, спасибо тебе большое.

Еще спасибо Яночке Она меня спасла своим заливным теперь я ем его в утра и до ночи. Спасибо вкуснятина необыкновенная.

Автор: Cher 23.06.2004 - 21:53
Alexandra
Рада, что тебе понравилась морковь!!!! biggrin.gif

Автор: Alina 23.06.2004 - 22:17
Ой, а для меня тут тоже спасиба лежит!
osenka, очень рада, что тебе апельсиновый тортик понравился! Значит, вас с Elena_dom уже двое, кто пек smile.gif.

Автор: Luna07 24.06.2004 - 15:51
Так Yelena и Cher ловите спасибы от нашей семьи.
Елене за тесто первый раз делала дрожжевое и сразу получилось и вкус очень классный.
А Cher тебе спасибо за Кальцоне хоть и несовсем я по рецепту делала. Было очень вкусно.

Автор: Cher 24.06.2004 - 15:52
Luna07
Очень хорошо, что ты приготовила кальцоне! Я очень довольна, что ты довольна! biggrin.gif

Автор: Yelena 24.06.2004 - 17:13
Luna07 очень рада, что тебе понравилось. Дрожжевое тесто оно простое, главное не бояться .

Автор: Janochka 24.06.2004 - 22:27
Alexandra И тебе спасибо - за твою спасибу моему заливному. smile.gif

Автор: piaf(Ольга) 25.06.2004 - 09:07
Janochka я тебе принесла свою спасибу опять за капустный пирог. Вчера делала из этого теста пирог с зеленью для свекрови и свекра, булочки с сыром, с изюмом и с орехами. Спасибо за замечательное тесто

я тебе принесла свою спасибу опять за капустный пирог
я тебе принесла свою спасибу опять за капустный пирог - 2



Автор: piaf(Ольга) 25.06.2004 - 09:09
Вторая порция:

Вторая порция:

Вторая порция: - 2

Автор: Alina 25.06.2004 - 22:19
piaf(Ольга), отличные булки и пироги! Я в следующий раз тоже, как ты, побольше в ватрушки изюму положу. А булочки с сыром - это как? Просто натертый сыр? Они вроде пиццы получаются? Сыру много? Какого?

Автор: WELAR 26.06.2004 - 00:51
Alexandra, сразу вопрос в лоб: где купила АРИССУ для арабской моркови.

спасибо Татьяне из Норвегии за бархатистый суп из цукини - мням, обьедение!
а Cher спасибо за блинный кабачковый пирог, хоть блины и не так сделала, но было вкусно. и хрустики из теста Фило у меня были из другого теста, но вкусно получилось. СПАСИБА!

Автор: Janochka 26.06.2004 - 14:50
piaf(Ольга) Какое всё зажаристо-румяное и изюмно-ореховое! И целых 2 порции! Я радоваюсь. Какое всё зажаристо-румяное и изюмно-ореховое

Автор: Ада 26.06.2004 - 14:59
Cher
Тоже хочу поблагодарить за фенхель. Я его раньше никогда не пробовала, но теперь, думаю, буду покупать постоянно. Мне сам овощь очень понравился - и запах, и вкус. И соус к нему тоже очень удачный. Спасибо!

Автор: Annushka 100 26.06.2004 - 16:49
Спасибо огромное Алине за рецепт шифонового торта. Это был фурор!(ведь никто из них не был на нашем форуме и не видел других шедевров smile.gif )Почему- то всех восхитили пчелы , мне же труднее всего было сделать суфле - впервые! Ничего не растаяло, все отлично держалось ( как ты и писала, суфле более нежное, чем "Птичье молоко" , но форму держит)

Спасибо Schatzi За рецепт сырного печенья. Люди, находящиеся в здравом уме и трезвой памяти, сказали , что пирожки с мясом обалденно вкусные. smile.gif

Автор: Alina 26.06.2004 - 17:01
Annushka 100
Ура! Ура! Ура!!! Держало форму! Как я рада, а то со вчерашнего дня думала. Просто что-то все жалуются, что разваливается. А с пчелками мне пришлось повозиться немало, чтоб у них пчелиная форма была, да еще эти полоски на спинке smile.gif. Ань, какая я довольная!

Ура

Автор: Annushka 100 26.06.2004 - 17:17
Цитата (Alina @ 26.06.2004 - 14:01)
Annushka 100
. А с пчелками мне пришлось повозиться немало, чтоб у них пчелиная форма была, да еще эти полоски на спинке smile.gif.

Да, но у меня-то пчелы были не такие пчелистые, как твои! И полосочки я делала просто миндалем, белого шоколада не оказалось. smile.gif

А секрет того, чтобы все твои рецепты получались - просто строго следовать инструкциям. Написано - не кипятить, а только довести до кипения, значит, так и надо делать.

Автор: piaf(Ольга) 28.06.2004 - 10:57
Alina Извини, что долго не отвечала. Не было возможности в инет попасть.

Спасибо за похвалу.

Ты знаешь, это даже не ватрушки, т.к. творога там нет. Это рулетики с разной начинкой.
С сыром я тоже сделала рулетики. Сыр (любой твердый) натерла на средней терке, распределила по раскатанному тесту и свернула рулетик, котрый порезала на кусочки. Сладкие рулетики я ставила на срез, а с сыром -положила на бочок.

Алиночка, ты же знаешь, я не кушаю выпечку sad.gif Правда по твоему настоянию, одну печенюшку из творога попробовала wink.gif

Автор: Julia 28.06.2004 - 11:01
Galka, огромное спасибо за рис с грибами и зеленым горошкам. Потрясающая вкуснятина! И что мне еще очень понравилось, мало калорий!!! tongue.gif

Автор: Dolgad 28.06.2004 - 11:29
Ksana - Оксана! Большое спасибо за йогуртовый торт из рецептов посетителей smile.gif
свои восторги по этому поводу я уже написала в теме про Торты и даже фотку поставила smile.gif
тортик очень прикольный и очень освежающий! smile.gif
спасибки!

Автор: Schatzi 28.06.2004 - 16:12
Annushka 100, я так рада, что понравилось!!! , я так рада, что понравилось

Автор: Alexandra 28.06.2004 - 16:15
WELAR Я добавляла китайскую пасту из красного перца, смабаал оелек.

Автор: Natilla 28.06.2004 - 21:11
Yelena Лена, спасибо за рецепт кекса с яблоками, очень вкусный.

Автор: Tatiana 28.06.2004 - 23:55
Yelena
Леночка, спсибо за рецепт твоего любимого ябл пирога с вот этой странички

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=98

муж весь вечер у меня выспрашивал ,что там сверху и были ли в нем орехи. Мне показалось ,что можно еще уменьшить нормы сахара, но моему сладкозубому( ка кон говорит) мужу было в самый раз! Спасибо!

Автор: Hochluschka 29.06.2004 - 00:49
Cher Наташенька ! Принимай очередную спасибу - за вегетарианский борщ ! Я уже писала что это было ну очень вкусно ! Спасибо за твои прекрасные рецепты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: STORM 29.06.2004 - 07:58
Janochka
Яночка, тебе благодарность за твидовый кекс. Очень вкусный получился. Я потихоньку уволокла один кусочек, пока все не слопали, сегодня буду наслаждаться в обед в гордом одиночестве

Автор: Janochka 29.06.2004 - 08:05
STORM
Спасибо, Танюшка. smile.gif

Автор: Galka 29.06.2004 - 08:53
Julia Я очень рада, что тебе понравилось! smile.gif Из повседневных это - мое любимое блюдо.

А я принесла тебе СПАСИБО за салат с рукколой и креветками! Теперь буду часто его готовить! Фотография - в салатной теме.

Автор: Galka 29.06.2004 - 08:59
Еще принесла большое спасибо Kea за ее пирог с вишней! Очень он меня выручил на дне рождения сына! Пирожок действительно очень сочный и нежный - так и тает во рту!!!

Автор: Julia 29.06.2004 - 11:37
Galka,ура!!! Красота, что тебе понравилась руккола с креветками!
А я сегодня, кстати, на обед буду опять есть твой рис с грибами и горошком! smile.gif

Автор: Kea 29.06.2004 - 11:43
Galka, на здоровье, мне очень приятно!

Автор: Yelena 29.06.2004 - 18:11
Natilla и Tatiana очень рада, что вам понравились мои рецепты ( забавно - оба яблочные) , у нас тоже сейчас самые вкусные яблоки в году - молодые и немного кислые.

Автор: Dina 29.06.2004 - 22:31
А где же рецепт этого всеми хвалёного риса с грибами и горошком?

Автор: Luna07 29.06.2004 - 23:44
Алина
Лови большую прибольшую СПАСИБУ. Очень понравились твои лимонные пирожние. Такие нежные ну прямо во рту таят. tongue.gif

Автор: Galka 30.06.2004 - 08:14
Dina Рецепт риса с грибами и горошком здесь: http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=42&st=180



Автор: piaf(Ольга) 30.06.2004 - 11:21
А я пришла сказать спасибу ElenaW и Алиночке за торт "Вини Пух". Вчера испекла и поставила на ночь пропитываться. А утром решила обрезать края и попробовала обрезку. Такая вкуснота. Столько обрезков смолотила, забыв про диету и талию.
Сегодня может быть украшу.


А еще не перестаю радоваться на тесто по рецепту Яночки. Поднимается быстро и пироги красивые получаются. Вчера опять пироги с капустой делала.

всем спасибо smile.gif

Автор: Janochka 30.06.2004 - 12:02
piaf(Ольга) Подсела на тесто от капустного пирога? Очень тебя понимаю. smile.gif
А вчера я делала плюшечный пирог, и остался кусочечек теста. Раскатала я пласт примерно 15х30, намазала маслом, посыпала сахаром и маком. Потом прокатила поверх начинки скалкой - чтобы начинка сроднилась с тестом. Вот, скрутила длинненький рулетик, утыкала миндалём и испекла. Сплошной восторг! Ах да, выпеченный рулетик я намазала абрикосовым джемом. rolleyes.gif

Автор: Galka 30.06.2004 - 12:25
Janochka Ох, Яночка, как ты вкусно рассказываешь!!! Моментально захотелось такого же.... Совратительница smile.gif

Автор: Ада 30.06.2004 - 16:15
Хочу поблагодарить Алину за рецепт пиццы. Получилось очень здорово. Самое удобное, что теста как раз на 1 пиццу. Ничего не остается лишнего. И тесто, кстати говоря, очень удачное, вкусное.
Спасибо.
А вот тут рецепт.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=184&st=0

Автор: ElenaW 30.06.2004 - 16:20
piaf(Ольга)
На здоровье! smile.gif

Автор: Schatzi 30.06.2004 - 16:50
Спасибо огромное Наташе Шер за рецепт морковного пирога. Получился обалденно вкусный и тающий во рту. К сожалению, не нашла пока где он, ссылочку не могу дать... unsure.gif

Автор: Cher 30.06.2004 - 16:54
От меня - пожалуйста! biggrin.gif

Автор: Albina 30.06.2004 - 19:46
Janochka
Пришла сказать СПАСИБО, Яночке и ее свекрове за рецепт хлеба. Такой вкусный хлеб получился просто кайф rolleyes.gif Только муку взяла цельнозерновую и чуток белой, ну такой хлеб вкусный.
Фотка будет чуть позже smile.gif

Автор: Janochka 30.06.2004 - 20:12
Albina Спасибо тебе за твою спасибу! А фотку куда принесёшь - сюда или в Хлеб? rolleyes.gif

Автор: Albina 30.06.2004 - 22:40
Janochka
Фотку наверное в хлеб smile.gif

Автор: Alexandra 30.06.2004 - 23:17
Хочу сказать Наташе Шер спасибо ха рецепт хрустиков. Объелась вся семья. Спасибо тебе большое.

Автор: Cher 30.06.2004 - 23:24
Alexandra
на здоровье!
Скажи, а моцарелла вытекала???? ohmy.gif
у народа вытекает...

Автор: Alexandra 30.06.2004 - 23:36
Cher Ничего не вытекало все супер, я еще туда для вкуса разных сыров подбросила и даже те не вытекли.

Автор: Alina 1.07.2004 - 05:07
piaf(Ольга), правда, вкусный? Это Лене спасибо! smile.gif

Ада, до чего ж приятно, когда видишь, что рецептом воспользовались! Спасибо!



Автор: АнНеТ 1.07.2004 - 11:19
Cher
Хочу поблагодарить за рецепт банановых оладьев. Сделала их вчера вечером за какие-то минуты, а были они удивительно вкусными. Даже дочка ела с удовольствием, хотя бананы сами по себе очень не любит. Теперь знаю, как утилизировать залежавшиеся бананы. Спасибо!

Автор: Schatzi 1.07.2004 - 11:44
Спасибо Алине за рецепт пиццы. Ну ООООЧЕНЬ вкусно было!!!

Автор: Cher 1.07.2004 - 16:51
АнНеТ
Как здорово! А я перестала их печь... sad.gif
Потому что пока последний не доешь - не отойдешь от стола... biggrin.gif

Автор: Lyubov 1.07.2004 - 18:15
Вот и пришла моя очередь поблагодарить ElenaW за чудесный тортик Винни Пух!
Также спасибо за объяснения.

Алина тебе тоже спасибо за хорошее объяснение приготовления торта smile.gif

Автор: ElenaW 1.07.2004 - 18:21
Lyubov
На здоровье! Мне очень приятно, что ты тортик испекла и он понравился.smile.gif

Автор: Annushka 100 1.07.2004 - 20:08
Cпасибо Яночке за рецепт "Бабушкиного пирога со сливами"! Муж пришел с работы, увидел его и говорит:"Ты что, будешь ЭТИМ меня кормить?" Спрашиваю:" А ты что, не будешь?" Попробовал и ответил :"Этого я буду очень много"!
Cпасибо за рецепт "Бабушкиного пирога со сливами"

Автор: Janochka 1.07.2004 - 20:13
Annushka 100 Как красиво! Как к лицу пироги эти звёзды! И главное - мужу понравилось. Спасибо, Аннушка! rolleyes.gif

Автор: Valya 1.07.2004 - 23:52
Janochka Завтра я тоже тебя буду вспоминать. Буду печь министерский твой. У нас завтра - 27 лет нашей семьи. Страшно подумать! 27 лет. Не верится, а как гляну на своего сыночка, так всякие сомнения отпадают. biggrin.gif
Только я его немного изменила - добавила яйцо, кефирчик и муку. И крем - свой любимый - сметанный с орехами. biggrin.gif Но у нас он так и называется - Министерский Яночкин. biggrin.gif А еще все мои гости как-то назвали его просто и незатейливо - необыкновенный! tongue.gif
Вот только как его мне украшать не придумаю. У нас жара такая! blink.gif

Автор: piaf(Ольга) 2.07.2004 - 10:33
А я хочу сказать спасибо TamadaBerlin за великолепные картинки в теме"Украшения", за всяческую помощь, а самое главное за набор насадок, который она мне прислала.

А также Marina5 и Alina за помощь, информацию и поддержку в таком нелегком, но очень увлекательном деле, как украшениетортов.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

Автор: Galka 2.07.2004 - 10:58
Annushka 100 Какой красавец!

Автор: Yelena 2.07.2004 - 14:31
Хочу сказать спасибо автору совета добавить в котлеты тертый кабачок. Делала сегодня котлеты из грудинки индюшки, мясо это весьма сухое, а добавлять жир не хотелось. Получилось очень нежно и вкусно ( детям понравилось ).

Автор: Janochka 2.07.2004 - 17:08
Valya
Цитата
Буду печь министерский твой. Только я его немного изменила - добавила яйцо, кефирчик и муку.

Валюш, а в моём министерском в рецепте числятся и яйца (4 штуки), и мука (1 стакан) и кефир (1 стакан). smile.gif Может, это не мой министерский? А другого какого-то министерства? smile.gif

Автор: Alina 2.07.2004 - 18:24
Lyubov, piaf(Ольга), поддержать я всегда готова!

Автор: Olegovna 2.07.2004 - 19:33
Janochka
А ты нашла мою спасибку за оладушки smile.gif ?
Если нет, посылаю еще одну побольше.

Оладушки - чудо, только я масла почти не кладу (не люблю)

Автор: WELAR 3.07.2004 - 09:03
Спасибо Танюшке STORM за суп "Калейдоскоп". Пока готовила, сомневалась - будет ли есть народ. ЕЛИ! При чём - вся семья! Танечка! СПАСИБО!

Автор: marina5 3.07.2004 - 09:10
piaf(Ольга)
Цитата
А также Marina5

пожалуйста!

Автор: Janochka 3.07.2004 - 12:05
Olegovna На здоровье! smile.gif

Автор: Мишель 3.07.2004 - 16:27
Yelena,
Спасибо огромное за рецепт пирога со сливами. Он такой универсальный, я уже и с клубникой делала и сверху хрустящей крошкой посыпала, вообщем, как ни издевалась, он всё равно вкусный. Ещё раз спасибо!

Автор: Yelena 3.07.2004 - 20:29
Мишель очень рада, что тебе понравилось.

Автор: Alexandra 4.07.2004 - 13:41
Cher Спасибище за пармские баклажаны. Вкуснота не описуемая. Ребенок мой после кольцоне еще никак не отойдет, а я тут с баклажанами. От сына услышать "очень вкусно", это редкость. Как только я твои рецепты готовлю так он обязательно все ест. Спасибоооо!!!!!.

Автор: gatta 4.07.2004 - 14:52
Julia
Я очень рада, что рецептик вам пришёлся по душе. smile.gif

Автор: Cher 4.07.2004 - 14:55
Alexandra
на здоровье!!!!
мои тоже обожают этот рецепт! biggrin.gif

Автор: elena_dom 4.07.2004 - 19:46
Огромное спасибо Елене за рецепт овсяного печенья:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=28&st=90


Fern , за рецепт супа из зеленой фасоли, и Юлька , за рецепт сырной похлебки. рецепты и мои комментарии здесь:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=77&st=30

Автор: Schatzi 4.07.2004 - 20:03
Спасибо огромное Cher за рецепт буше из лосося!!! Не успела я их приготовить, как они уже все съелись. Кстати, соус к ним тоже очень вкусный. Я для него брала йогонез вместо майонеза...

Автор: GalinaSod 4.07.2004 - 21:47
Спасибо Ирине Кутовой за "Шарлотку с апельсиновым соком". Очень сочно получилось, моим всем понравилось. И выглядит красиво, оранжево так smile.gif
Спасибо Ирине Кутовой за "Шарлотку с апельсиновым соком"

Автор: GalinaSod 4.07.2004 - 21:52
Эх, жалко, web-камера не передала - цвет пирога изнутри очень желтенький sad.gif

Автор: Кляська 5.07.2004 - 00:16
Полгода, сволочь такая, пользуюсь этим сайтом, и только сейчас нашла время зайти и поблагодарить. Простите.
Ирочка!!
Дай Вам Бог здоровья, как говорила моя бабушка.
Я столько лет покупала книги, газеты, пыталась ползать по сайтам... Но так трудно было найти что-то одновременно и оргинальное, и вкусное, и не из мидий с черной икрой...
Я не знаю, как Вам это удается, но Ваш сайт - поистине удивителен. И все понятно. И продукты те, что можно достать, и по карману. И оригинально. И душа поет.
СПАСИБО!!
Вы бы адрес счета опубликовали, что ли... Для добровольных пожертвований.

Автор: Marvet 5.07.2004 - 10:44
Цитата (Alexandra @ 23.06.2004 - 17:39)
Cher Делала морковку по арабски улет. Большое сасибо за рецепт. И вообще мы теперь только что и едим по твоим Наташ рецептам. Ну просто вкуснятина, спасибо тебе большое.


ой, а не подскажите где можно рецептик найти этой морковки?

Автор: Galka 5.07.2004 - 10:56
Большое спасибо Kea за рецепт шницелей из кольраби. Я долго к нему присматривалась, и вот решилась приготовить. Получилось очень вкусно: под хрустящей корочкой - нежная (после варки) мягкость капусты.

Автор: Cher 5.07.2004 - 11:07
Marvet
в теме "Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно" на 1 странице
можно посмотреть рецепт biggrin.gif

Автор: Galka 5.07.2004 - 20:35
Yelena Леночка, а я опять принесла тебе СПАСИБО за рецепт дрожжевого теста - на этот раз от моей свекрови! Накануне они доели рулет с маком (со дня рождения моего сына - 28 июня), и были приятно удивлены, что тесто совсем не зачерствело. Она попросила у меня твой рецепт. Очень хороший рецепт у вас с мамой!!!


Автор: enotik 5.07.2004 - 22:02
Alina, спасибо за рецепт "Лимонное пирожное 2". " Мне, как любителю кисленького, это то, что надо.


, спасибо за рецепт "Лимонное пирожное 2"








Автор: Marvet 6.07.2004 - 09:46
Цитата (Cher @ 5.07.2004 - 08:07)
Marvet
в теме "Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно" на 1 странице
можно посмотреть рецепт biggrin.gif

ой спасибо вам большое уже нашла, а еще может подскажите где можно найти рецепт "банановых оладьев," мне сейчас очень актуально-пропадают бананы, жалко очень biggrin.gif

Автор: Cher 6.07.2004 - 09:49

Marvet
в той же теме. я сейчас туда поставила банановые оладушки biggrin.gif

Автор: Tatiana 6.07.2004 - 17:02
Спасибо Yelena за рецепт цимеса из тыквы (правильно написала?),было очень вкусно. У меня образовалось много жидкости, и я ее отлила в мисочку. А к этому блюду я еще делала запеченую курицу целиком в духовке, так вот этой жидкостью я решила полить курицу, получилось здорово! Там же был и мед и имбирь и все остальное... главное - смотреть в оба , а то от этой поливки курица очень быстро приобрела потрясающе красивую и вкусную корочку!!!!
Всем советую попробовать, рецепт в вег блюдах.

Автор: Valya 6.07.2004 - 19:28
JanochkaОчередной раз я имела успех с твоим министерским тортиком. Правда, Денис его переименовал в Королевский. Говорит, что это название больше соотвествует его вкусовым качествам. Спасибо тебе. СЛопали с большим удовольствием! biggrin.gif

Автор: Janochka 6.07.2004 - 19:44
Valya Радоваюсь я! Хоть королевский, хоть президентский - главное, чтобы вкусно! Радоваюсь я

Автор: Yelena 6.07.2004 - 19:55
Tatiana очень рада, что тебе понравилось. О идее приготовить курицу с остатками подливки я даже и не подумала бы, в следующий раз испытаю на муже.
Galka отнесла твое спасибо маме, она очень довольна - просто дистанционный участник форума у меня теперь.

Автор: Katiana 6.07.2004 - 20:14
Viki
Огромное спасибо за рецепт "МОЛОДАЯ МЕЛКАЯ КАРТОШКА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ С ЧЕСНОКОМ И УКРОПОМ"!
Вроде бы все очень просто, а результат выше всяких похвал! Аромат потрясающий на весь дом!
Большущая спасиба от моего семейства smile.gif

Автор: Tatiana 6.07.2004 - 22:43
Yelena
а про какое тесто говорит Галка? про тесто,что ты на хлеб давала?

Автор: Galka 7.07.2004 - 10:11
Tatiana Таня, рецепт теста тут: http://forum.good-cook.ru/index.php?ac...&st=0#entry3309



Автор: Tatiana 7.07.2004 - 11:17
Galka
спасибо

Автор: Schatzi 7.07.2004 - 13:44
Спасибо Маше (Masha) за торт "Рыжик". Давно я о нем мечтала и он оправдал все мои ожидания. Было очень вкусно! А еще спасибо Татьяне (Tatiana) за то, что скопировала этот рецепт в тему про торты (откуда я его и взяла). smile.gif

Автор: Yagodka 7.07.2004 - 16:36
Viki Тебе спасибо за идею с борщиком и яичницей с овощами.

Очень вкусно мы вчера поужинали. А главное- все так быстро приготовилось!

Автор: Galka 7.07.2004 - 21:09
Спасибо Яночке (Janochka) за рецепт кекса с сухофруктами! smile.gif Получился вкусный фруктовый хлебец к чаю smile.gif

Автор: GalinaSod 7.07.2004 - 21:56
Yelena
Делала вариацию на тему "Спагетти в соусе из лосося".
Соус у меня был "из трески",вернее даже треска с соусом, так как рыба впитала много соуса biggrin.gif . Зато было очень сочно, вкусно и красиво! Муж сказал - можно подавать на праздники, и сыновьям тоже понравилось.
Ущу нам очень понравился апельсиновый торт.
Спасибо, Леночка, за рецепты smile.gif

Автор: Janochka 7.07.2004 - 22:05
Galka Галочка, на здоровье! smile.gif

Большое спасибо Алине за лимонные печенья (тот вариант, где в начинке сгущёнка). Получилось не только очень вкусно, но и красиво. Делаю их в третий раз, и сегодня получилась такая красота - жалко есть. Но придётся. smile.gif

Автор: Yelena 7.07.2004 - 22:07
GalinaSod очень рада, что тебе понравились целых 2 моих рецепта.

Автор: Valya 8.07.2004 - 20:39
Хочу сказать спасибо Viki и Ada за рецепт манника. Я использовала ваши рейепты манника. Результат превзошел мои ожидания. Очень вкусно. Главное, что мои даже не догадываются, что тут присутствует манка. Если скажу - есть не будут. Они противные, а молчаливая. biggrin.gif Пусть едят на здоровье!

Автор: Annushka 100 8.07.2004 - 21:36
GalinaSod
Yelena
А где этот рецептик спагетти можно отыскать?

Автор: Luna07 8.07.2004 - 23:08
Annushka 100
В теме про рыбку.

Автор: MariaL 9.07.2004 - 02:43
Galka
Принимай большую спасибу за запеканку из рыбы и брокколи! Сижу сейчас и ем уже вторую порцию, очень нравится!

Автор: Galka 9.07.2004 - 08:29
MariaL Машенька, я очень рада, что тебе понравилось! Ешь на здоровье smile.gif

Автор: Natalia 9.07.2004 - 12:54
Моя спасиба smile.gif для Alina. Алиночка, второй раз пеку бискотти - сплошной восторг! Как они мне нравятся... Спасибо за открытие нового для меня печенья (до тебя я даже названия такого не слышала). Рецепт вот здесь: апельсиново-медовые бискотти. Вот то что у меня получилось:
Моя спасиба для Alina

Автор: Valya 9.07.2004 - 17:34
У меня была давняя мечта и сегодня я ее осуществила!
Теперь прибежала сказать СПАСИБО Ksuisha огроменнейшее за рецепт холодного литовского борща. Рецепт я взяла на сайте в посетителях. Обидно только - не успела сфотографировать. Муж попробовал , очень понравилось, я села тоже попробовать ... Опомнилась, а тарелка пустая!
Завтра буду делать и обязательно сфотографирую. Знаете, я давно не была такая довольная от еды!

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:13
Огромное спасибо Lepi за наивкуснейший рецепт с перцем и брынзой! Умопомрачительно! biggrin.gif

Автор: Настенька 10.07.2004 - 00:41
Janochka Яночка, огромное спасибо за рецепт твидового кекса! tongue.gif Я даже не ожидала, что такой замечательный результат получится! Только из духовки вытащила - друзья пришли и пока я посуду домывала - благополучно скушали весь кексик, пришлось у мужа последний кусочек отнять, чтобы самой попробовать... smile.gif Очеень вкуусно!

Автор: Natyxys 10.07.2004 - 02:06
огромнейшее спасибо Алине Спредли (Лиза). Вчера приготовила банановый кекс, и сама уплела 1/4 продукта!!!! вкуснейший кексик, боюсь, что если в течении 3 часов никто домой не придет, от кекса даже крошек не останется! blink.gif

Автор: Lira 10.07.2004 - 08:47

Natalia а у меня получились такие же.... только звали их манделбройтами от
Yelena

Автор: Lina 10.07.2004 - 09:40
Cher
Вот и я, наконец-то, приготовила один из твоих рецептов. Пришла спасибо тебе сказать, было обалденно вкусно и это еще при минимуме усилий. Удивительно!
Муж сказал, что такого экзотического блюда он не ел никогда smile.gif и попросил на завтра добавки.

Только у меня не все так красиво получилось как у тебя. Видно на фотографии, что мои хрустики совсем не блестят, хотя я маслом смазала. Почему такое может быть?

И на второй день я в винегрете заменила уксус на сок лимона, так помягче вроде, а то ну очень уксусно для меня.

Помня, что многие девочки жаловались на быстрое размокание теста, я делала так: сначала собирала начинку для всех хрустиков на доске, а потом быстро их заворачивала. У меня ничего совсем не размокло.
Так что, СПАСИБО, Наталья! Огромное! Доказательство прилагаю. smile.gif

Вот и я, наконец-то, приготовила один из твоих рецептов

Автор: Cher 10.07.2004 - 09:58
Lina
Приятно проснуться и увидеть такую красоту! Молодец! А что не блестят - так может это только на фото?
Кол-во уксуса и лим. сока всегда надо делать на свой вкус, я сама всегда стараюсь использовать сок лимона вместо уксуса. Но в этом случае - решила написать тот состав, который должен быть, ну а там все решать, что лучше добавить-убавить.
Очень хорошие хрустики, у тебя золотые ручки! biggrin.gif

Автор: Lina 10.07.2004 - 10:17
Cher
спасибо, очень мне приятно от тебя похвалу услышать, особенно перед сном. smile.gif

Автор: LenaBouton 10.07.2004 - 12:52
ОГРОМАДНОЕ Спасибо Vic и Юлька за гуакомоле и сальсу!!! Сальсу я наделала большую банку, и Серёжа ею готов поливать теперь всё на свете biggrin.gif

И вообще Vic - спасибо за топик про мексиканскую еду.

Автор: Alina 11.07.2004 - 17:16
enotik, Janochka, очень приятно, что лимонные печенья-пирожные живут и процветают на кухнях форумчанок! smile.gif

Natalia, какие красивые и аккуратные у тебя бискоттечки получились. Ешь на здоровье smile.gif.

Natyxys, отлично!

Автор: Olja 11.07.2004 - 18:08
Спасибо Tatiana за рецепт Цветаевский пирог с яблоками. Сочный, просто слов нет smile.gif

Автор: Dogada 11.07.2004 - 20:19
Скажите пожалуиста , где искать рецепт Яночкиного пирога со сливами, по поиску у меня не получается.Спасибо.

Автор: Olja 11.07.2004 - 21:47
Dogada может от Yelena? тогда здесь

Автор: Viki 12.07.2004 - 11:59
Katiana, Танюшик, семейству огромный привет и спасибо за спасибо:)

Yagodka, Маришка, я специально коллекционирую быстрые и вкусные рецепты:) Очень рада, что пригодились:) Спасибо:)

Valya, очень рада, что рецепт пришёлся ко столу:)



Автор: STORM 12.07.2004 - 12:12
У меня огромное спасибо Ksiusha за рецептик холодного литовского борща. Очень хорошая альтернатива поднароевшей окрошке!
вот:
У меня огромное спасибо за рецептик холодного литовского борща

Автор: Valya 12.07.2004 - 13:41
STORM Ой, я тоже свою семью приобщила к этому борщику. Вкуснота!

Автор: Tata 12.07.2004 - 16:34
Ещё раз спасибо Вике (Viki) за её чудесный борщ!!! Всем советую попробовать!! Это что-то! biggrin.gif

Автор: Viki 12.07.2004 - 17:22
STORM, ух ты, какой красивый получился:)

Tata, ураааааааа:) Спасибо, что оценила!:) Радуюсь!:)

Автор: Galka 12.07.2004 - 20:19
Еще раз СПАСИБО Яночке (Janochka) за кекс с сухофруктами. Очень хороший постный рецептик и много возможностей для экспериментов!

Автор: Lira 12.07.2004 - 22:30
STORM
а у меня сервиз такой же....только не столовый а кофейный ..а ещё я тут у кого-то видела тврелки белые с золотыми вензелями..сейчас эти тарелки живут в Израиле..как далеко они уехали... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif...нашла-у Енотик smile.gif

Автор: STORM 13.07.2004 - 07:23
Lira smile.gif

Автор: Janochka 13.07.2004 - 13:36
Galka

Автор: MariaL 13.07.2004 - 16:15
Ника
Большое спасибо за рецепт рыбы запечённойс с маслом и лимоном! Получилось замечательно, ну а приготовить вобще минимум усилий. Пальцы облизывали все, как и обещалось в рецепте smile.gif
Рецептик здесь последнее сообщение.

Автор: Galka 13.07.2004 - 17:00
MariaL Рыбу солят, перчат как обычно? А потом уже лимон с маслом?

Автор: Janochka 13.07.2004 - 20:26
Спасибо Viki за идею с борщом!

Спасибо Yana за чайно-медовый пряник. Пеку то ли в 3-й, то ли в 4-й раз, и не устаю восхищаться ароматом и вкусом.

Автор: MariaL 13.07.2004 - 21:02
Galka
Да. Я брала треску посыпала солью с травами (даже не перчила) порезала сверху масло кусочками, кружочки лимона и минут на 20 в духовку. Кстати, потом в фольге осталось много очень вкусной подливки, которой мы поливали рис smile.gif

Автор: Galka 13.07.2004 - 21:08
MariaL Машенька, спасибо smile.gif

Автор: Viki 13.07.2004 - 21:13
Janochka, на здоровье:)

Автор: GalinaSod 14.07.2004 - 09:48
Janochka
Принесла тебе спасибо за рецепт "Мой капустный пирог". Тесто - просто прелесть, работать с ним одно удовольствие. Начинка была из оставшейся от голубцов свежей капусты, слегка обжаренной на оливковом масле + зеленый лук, петрушка, укропчик. Для вкуса чуток карри, соль, перец. Боялась, чесно, начинки много получилось, а вдруг мокрый снизу будет, не пропечется.
Все отлично получилось! Пышный, красивый такой и вкуснооо laugh.gif
Спасибо Яночка!!!

Автор: Natalia 14.07.2004 - 10:40
gatta , спасибо за рецепт куриного шашлыка. Красиво выглядит, быстро готовится, супер!!! Я приготовила 6 шашлычков, 3 пожарили на ужин, остальные на следующий день - мя-ягкие, вкусные, ароматные. Ночь в холодильнике, по-моему, даже пошла им на пользу wink.gif
gatta , спасибо за рецепт куриного шашлыка

Автор: Natalia 14.07.2004 - 11:12
Alina, испекла банановый кекс, вкусно! Спасибо, Алиночка! Я пекла по основному рецепту, хочу еще попробовать с апельсином, с шоколадом
, испекла банановый кекс , вкусно


Автор: Janochka 14.07.2004 - 11:30
GalinaSod Спасибо, Галя. Спасибо, Галя

Автор: Alina 14.07.2004 - 20:08
Natalia
Наташ, какой у тебя кексик правильный получился! Такой румяный, ореховый!

Автор: Annushka 100 14.07.2004 - 20:47
Alina Пекла твои булочки. Как булочки и как ватрушки. Муж смеялся- я бегала к компьютеру сверяться с фото- правильно ли я заворачиваю. Зато потом, когда они были готовы, он уже не смеялся - он их ел! И хвалил! Очень! Спасибо, рецептик славный.

Автор: MariaL 14.07.2004 - 21:25
Viki
Вот я и добралась до твоего борща! Получился очень вкусный, летний как ты и обещала. Единственное что у меня получился не борщ, а овощной суп так как цвет от свеклы абсолютно не сохранился хоть я и делала всё о рецепту sad.gif Я грешу на сдешнюю свеклу. В следующий раз буду делать по твоему рецепту только свеклу буду класть в самом конце, как я обычно делаю. Ещё раз спасибо за очень хороший рецепт и очень вкусный обед! smile.gif

Автор: Yana 15.07.2004 - 01:42
Janochka,

Цитата
Спасибо Yana за чайно-медовый пряник. Пеку то ли в 3-й, то ли в 4-й раз, и не устаю восхищаться ароматом и вкусом.


Януля, на здоровье! Мне он тоже очень нравится. Был бы мед подешевле, елки-палки. У нас теперь махонькая баночка $5 стоит sad.gif

А я тоже со спасибой пришла для ElenaW.
Леночка, вчера делала твой "Вишневый пирог со штрейзером". Это так вкусно! Такое чудное тесто получилось ( я тоже маргарин ополовинила в пользу йогутра), нежно желтенького цвета. Вишня у меня была "для пирогов", но неправельная какая-то, муж сказал, что пирог гораздо вкуснее вишни. Представляю какой это кайф будет с настоящей вишней или черешней. Самое главное, что я теперь могу Алинкины печенья лимонные сделать, а то я на эти граммы масла смотрела с острасткой smile.gif. Бум менять масло на йогурт!

Спасибо, Леночка! Сегодня сфотаю, покажу завтра.

Автор: ElenaW 15.07.2004 - 03:52
Yana

Януся, спасибо за спасибу.smile.gif Я ужасно рада, что тебе пирожок понравился, мои мужчины тоже все его обожают. Ты в какой формочке пекла? Жду фотку! smile.gif


Автор: enotik 15.07.2004 - 15:05
Ника, огромное мерси за буженинку. Это что-то. Такая сочная, вкусная, горячая и ароматная.
Умопомрачительно, огромное мерси за буженинку


Автор: Luna07 15.07.2004 - 15:14
Viki
Викуша большое спасибо за бощь, он такой вкусный получился. Посмотрим што муж севодня вечером скажет ( ещё некушал). Мне ну очень понравился. Теперь буду варить ево так как просто, быстро и вкусно. СПАСИБО tongue.gif

Автор: gatta 15.07.2004 - 20:40
Natalia
На здоровьице! Красиво и аппетитно у тебя получился шашлычок!

Автор: Stas 15.07.2004 - 23:54
gatta лучше всех! Урррааа! smile.gif

Автор: Yana 16.07.2004 - 00:50
ElenaW,

Леночка, вот фото. Фотик на последнем издыхании был, батарейки сели, не смогла лучше сделать.

Пекла в прямоугольной форме как по рецепту написано было. Тесто разровняла по поверхности и на бортики загнула, а потом эти бортики на начинку. Вчера носили к друзьям. Все одобрили. Еще раз спасибо!

, Леночка, вот фото

Автор: Маша 16.07.2004 - 00:54
Yelena большушее спасибо за кекс с сухофруктами. Я его испекла в виде небольших кексиков. Очень простой и быстрый рецепт. А главное с моей любимой овсянкой rolleyes.gif

Автор: ElenaW 16.07.2004 - 01:09
Yana
Очень вкусно и нежно! Только вишня какая-то у вас светлая, или это из-за батареек? smile.gif
Я бортики не делаю, просто разравниваю тесто, на него начинку и посыпаю штрейзелем.smile.gif У нас начинка густая довольно продается, не растекается. Очень вкусно и нежно

Автор: Yana 16.07.2004 - 01:51
ElenaW
Цитата
Только вишня какая-то у вас светлая,


Я же тебе говорила, что вишня была неправельная smile.gif. В банке продавалась "начинка для пирогов", греческая, а вишня там оказалась как варенье с глазированной вишней в довольно жидком сиропчике. Я на это дело посмотрела, ополовинила сахар в тесте и сделала бортики. Боялась, что дно не пропечется, но все пропеклось отлично и довольно быстро. Он у меня уже через 30 мин готов был. Начинку такую как у вас, я здесь не видела. Надо будет попробовать с обыкновенной вишней сделать. А вообще говоря, он с любыми фруктами совсем не плох будет smile.gif, очень тесто вкусное получилось.

Автор: ElenaW 16.07.2004 - 03:09
Yana

Да, тесто там очень вкусное, такое легкое и какое-то желтоватенькое оно получается.smile.gif Я думаю со сливами будет отлично, и с абрикосами тоже.

Автор: Alina 16.07.2004 - 14:25
Annushka 100
Ну расскажите же мне, наконец, в чем разница между булочками, ватрушками и плюшками!!!

(А что мужу понравилось, я, Анют, очень рада!)

Автор: Yelena 16.07.2004 - 15:29
Маша очень рада, что тебе понравился кекс с сухофруктами. Я тоже овсянку люблю и в кексе, и в печенье.

Автор: Elena 16.07.2004 - 15:36
Позавчера приготовила печенье "Мишка " от STER
Спасибо очень вкусно!
Делала 2-ю норму-- и еще добавила в начинку лимонную цедру+ творог диетический(в кишке)--получилось очень много и вкус такой творожно-лимонный.
Носила на работу чай попить своим сослуживцам--всем понравилось.

Очень легко и вкусно.
СПАСИБО

Автор: Janochka 16.07.2004 - 15:45
Alina
Я могу ошибаться, но я думаю так. rolleyes.gif
Булочка - это что-то закрытое, неважно - с начинкой или без.
Ватрушка - кругленькая, с полностью открытой начинкой.
Плюшка - это что-то верчёное, отрезанное от рулета и выпеченное порционно.

Автор: Viki 16.07.2004 - 16:28
MariaL, на здоровье, солнышко:) Да, думаю, что свеколка ваша подгуляла, ты же знаешь, какая наша украинская ядрёная красавица:) Но главное - вкус! И калорий минимум, и витаминов - максимум:)

Luna07, как же я рада, что и вам понравился мой борщик! Это точно больше времени уходит на нарезку овощей, чем непосредственно на готовку:)

Автор: Alexandra 16.07.2004 - 21:02
Большое спасибо Танюше из Норвегии за котлетки киевские и Наташе Шер за феньхель и пирожки с двумя начинками. Вкуснятина.

Автор: osenka 16.07.2004 - 21:58
Спасибо Alina за булочки, это чудесно! (Или я уже говорила?)


Cпасибо Janochka за карлсоновские плюшки, пекла уже много раз, красота! Сегодня сварганила из плюшечного теста рулетики с маком и ореховой начинкой, ну очень вкусно. Думала прийду с работы, сфоткаю...
Не успела, ребятки хорошо челюстями поработали...

Автор: Janochka 16.07.2004 - 22:39
osenka Uz veselibu. wink.gif На здоровье. smile.gif

Автор: Valya 17.07.2004 - 00:41
Сегодня, пардон, уже вчера, отмечали ДР моего мужа. Было 12 человек, вместе с нами. Как сказали мои гости, я их очередной раз сразила наповал. Наверное, не совсем наповал, т.к. кушали хорошо. Почти все съели. Завтра с утра опять придется у печки стоять. biggrin.gif Ну а теперь - мои спасибы.
Потому как своему успеху я обязана всем вам, мои дорогие форумчане!

Yelena Леночка, твой рецептик вегетарианского паштета поверг всех в изумление. Очень вкусно и совершенно непонятно из чего это сделано. Я стояла, как пуговица, насмерть... не признавалась, но никто не отгадал. Когда исчезла последняя капля - призналась. Представляешь, не поверили! Но как хвалили! какая я довольная была! Сделала двойную норму и не осталось ни одной капельки. Спасибо тебе большущее.
Alina Курица с 40 зубочками чеснока - это не еда, это сплошное блаженство. Очень вкусно, необычно, ароматно, вино с бренди придало мясу неповторимый вкус. Спасибо тебе. Съели не только 2 курицы, но и весь чеснок и всю морковку, что удивительно.

Как всегда имели успех салатики от Ирины кутовой - "Восхищение" и с крекерами. Неизменными стали огурцы, фаршированные копченой скумбрией, от Natashe4ka, очень приятная закуска. Ну и эклеры с начинкой от Yelena - прочно прописались в нашем доме. Спасибо за хорошие рецепты.

Торты мои тоже не подкачали. Я делала "Мамин торт" от namesake - очень даже неплохой, я вам скажу. И второй тортик - от Мишель, Моко-шоколадный - тоже очень всем понравился. СПАСИБО!

Автор: KAMA 17.07.2004 - 12:29
Yelena, спасибо за салат из маринованных овощей, муж вообще в восторге rolleyes.gif
Только вот маленький вопросик : салат надо заливать горячим или холодным маринадом ? Еще раз спасибо !!!

Камелия.

Автор: Ksyu 17.07.2004 - 12:47
Теперь и моя очередь говорить спасибо Вики за борщ!:) Я и понятия не имела, что без мясного наваристого бульона борщ может быть таким вкусным! Поэтому раньше и не готовила! Ура! В Индии же свежие овощи круглый год - теперь буду готовить!:)

Автор: Yelena 17.07.2004 - 15:41
KAMA овощи надо заливать горячим маринадом, мне очень нравится, что эти овощи готовы так быстро.

Valya рада, что вам понравился этот паштет.

Автор: Alina 17.07.2004 - 16:07
Janochka, может, и ошибаешься, но для меня звучит убедительно smile.gif. Так и будем считать. smile.gif

osenka, на здоровье!

Valya
Валюш, так ты об этой курочке вкусно написала, что думаю, а не съездить ли мне за бренди? smile.gif Когда люди остаются довольными рецептами, это радует.

Автор: Valya 17.07.2004 - 20:01
Alina Один из гостей сказал, а все единодушно поддержали: никогда более удивительно-вкусной курицы не ели. Правда, вино хорошее и бренди - тоже не из дешевых сортов.

Автор: Viki 17.07.2004 - 21:14
Ksyu , ура! Мой борщик в Индии!:) На здоровье, Ксенечка:)

Автор: Annushka 100 17.07.2004 - 23:43
Yelena
Большое спасибо за апельсиновый бисквит. Народ у меня избалованный, но был в восторге.
marina5_ благодарность за крем "шарлот" и подробные наставления. Ты мне очень помогла

Автор: Hator 18.07.2004 - 13:18
Viki
и я со своим спасибо!!!! Спасибо Викуш за Икорку! у мужа до сих пор в глазах восторг! и причитает... Ах, ты мой кулинар! smile.gif ( но он еще не знает, что его ожидает в БуДущЕм! вот как сварганю что-нибудь сложное!!! ( но это в будущем!) wink.gif

Автор: Yelena 18.07.2004 - 18:39
Большое спасибо Fortuna за рецепт сливочного сыра. Я его готовлю каждую неделю, а недавно дала рецепт подруге, она и ее муж были просто в восторге, так что спасибо в сущности от нее.
Annushka 100 рада, что понравилось. Это единственный бисквит, который я могу есть ( я вообще все бисквиты тихо ненавижу).

Автор: Valya 18.07.2004 - 21:07
Ника Большое спасибо за рецепт буженины из индюшки. Как это было вкусно! Объясняла своим, что после 18-00 не кушают, да кто меня слушал! biggrin.gif

Автор: marina5 18.07.2004 - 21:17
Annushka 100
ой, спасибо! приятно ,что и мое имя начинает здесь появлятся!
А помочь я всегда рада ,чем могу!
чуть было "свое спасибо "не прозевала! tongue.gif
прочла на последней странице .что Yelena про бисквит написала " я вообще все бисквиты тихо ненавижу"-вот любопытство меня на предпоследущию страницу и понесло!
a тут и"спасибо "обнаружила!

Автор: Viki 18.07.2004 - 21:43
Hator, спасибо за спасибо:) Безумно приятно баловать мужей:)

Автор: Yana 19.07.2004 - 02:34
Спасибо Yelena за кекс с сухофруктами. Очень приятные кексик получился. Отлично на завтрак подходит. Я убавила масла до 1 ст. л и долила апельсинового сока до стакана, зато теперь можно мазать кусочек кекса тонким слоем масла biggrin.gif. Вкусно!

Спасибо за кекс с сухофруктами

Автор: ElenaW 19.07.2004 - 03:58
Yelena

Леночка, большое спасибо за рецепт твоего любимого яблочного пирога с крошками. Какой он вкусный! И в теплом виде и остатки на следующий день в холодном виде ничуть не хуже были. Спасибо!

P.S. Забыла сказать, что оставшиеся от пирога два белка я взбила с сахаром и испекла маленькие безешки. Дети их очень любят. smile.gif

Автор: Ника 19.07.2004 - 10:17
Valya, спасибо! biggrin.gif Ничего - мясо индюшки не жирное, бе теавон!

Автор: Valya 19.07.2004 - 15:22
Ника Вот уж не думала, что такая вкуснятина получится. Кланяйся от меня своей свекрови за рецептик. Денис сказал - лучше всякой готовой буженины - пастрамы... Вот!

Автор: Ника 19.07.2004 - 15:24
Valya, спасибо!
Конечно лучше! Свекровь готовит в больших кол-вах и замораживает. А потом, по мере надобности вынимает.
А представляешь, если свинину так приготовить? Вообще атас будет!

Автор: Lyubov 19.07.2004 - 18:18
Yana мы же договорились писать ссылку на то, что вы сделали. А то вот понравился мне этот кексик, а где рецепт не знаю! sad.gif

Автор: GalinaSod 19.07.2004 - 18:55
Спасибо, Ладусик за рецепт торта из 3-х коржей с различными добавками. Сразу все получилось отлично. Очень вкусно!!!

Автор: Janochka 19.07.2004 - 19:31
Lyubov (Скромно рекламируя наши путеводители) : а в Путеводитель по кексам не смотрела? rolleyes.gif

Автор: Yelena 19.07.2004 - 19:32
Yana очент рада, что понравилось. Рецепт в теме кексы
ElenaW приветствую первого испытателя пирога, спасибо тебе за рекламу.

Автор: Janochka 19.07.2004 - 22:33
Cпасибо Viki за идею с кабачковой икрой. Очень вкусно и быстро готовится.

Автор: Dina 19.07.2004 - 23:24
Yelena
Леночка, а где рецепт сливочного сыра от Fortuna?

Автор: Tatiana 19.07.2004 - 23:37
Yelena
почему это первого???????????? я же уже делала и хвалила!!!!!!!

Автор: Alexandra 20.07.2004 - 01:04
Tatiana
Спасибо за котлетки Киевские, просто улет получился.

Автор: Viki 20.07.2004 - 09:51
Janochka, на здоровье:)

Автор: Tatiana 20.07.2004 - 15:23
Alexandra
Как я рада!!!!!!!!!!! Хоть рецепт изначально и не мой совсем:)

Автор: Yelena 20.07.2004 - 18:37
Tatiana точно, а я и забыла. Теперь у меня на выбор 2 варианта - девичья память или старческий склероз. wink.gif

Автор: marina5 20.07.2004 - 19:38
Алина
принимай спасибо за твой "шифоновый торт-соты"
наконец то я собралась и сделала его!
Гости были в восторге от внешнего вида,во вкусе мнения разделились.

Мишель ,
а тебе спасибо за торт"тирамису"-
он всем по вкусу пришелся ,
даже мне не любителю кофе!

Автор: Valya 20.07.2004 - 19:57
Ника Свинину я жарила всегда. Только водичкой с чесноком не поливала и она была намного скромнее по вкусовым качествам. А твой патент - улет! Придает незабываемый шарм мясу. А тут еще и индюшка, которая сама по себе суховата, а с помощью твоего патента получилась хорошая, в меру сочная, ароматная буженина! Спасибо за рецепт.
Yelena Лен - ты прелесть! Уж я насмеялась"девичья память или старческий склероз" !

Автор: Alina 20.07.2004 - 20:07
marina5, не томи, как торт делала?? Я в разрезе вижу, что это другой торт.

Автор: Emerald 20.07.2004 - 23:04
Большое спасибо Yelenе за ее блинчики, т.е. блинчики ее мамы tongue.gif
Так душевно было...ммммм

Автор: Tatiana 21.07.2004 - 00:16
Yelena
ха-ха-ха насмешила!


Сегодня делала банановые оладьи от Наташи Чер. Такой восторг! Наташа!
Я именно такой рецепт и хотела, после того как мы были в Тайланде и там давали очень похожие оладьи, я туда еще 2 раза потом ездила почти только из=за них, а теперь и дома могу сделать!!!!!!!!!!!
Муж говорил раньше,что не любит бананы в выпечке, а тут так нахваливал и даже не заметил бананов! Я ,конечно, потом ему сказала, его ответ-век живи,век учись!
Всем советую сделать и не ждать и откладывать как я!

Автор: Мишель 21.07.2004 - 00:47
marina5
Цитата
спасибо за торт"тирамису"-

Мариночка, на здоровье! Очень рада, что понравился и пришёлся ко двору.

Автор: elena_dom 21.07.2004 - 01:53
Девочки, совсем не знаю, куда грибочки вставить.
Хочу сказать, что Наташин рецепт - идеальный. Не убавить, не прибавить! легко, быстро, красиво, вкусно!
Это грибочки в подарок подруге. И сам подруга с грибочками.

Девочки, совсем не знаю, куда грибочки вставить

Девочки, совсем не знаю, куда грибочки вставить - 2

Автор: MaKosh 21.07.2004 - 05:46
Очередное спасибо Алине за банановый кекс, утилизовала и бананы и кефирные остатки smile.gif Этот с изюмом и орехами.
Очередное спасибо Алине за банановый кекс, утилизовала и бананы и кефирные остатки Этот с изюмом и...

Автор: Joahn 21.07.2004 - 07:36
Viki, Спасибо за рецепт "Кабачковой икры" smile.gif . КАКОЙ вкус- обалденно smile.gif

Автор: Viki 21.07.2004 - 08:54
Joahn, на здоровье! Очень рада!:)
Кстати, вчера выставила рецепт баклажановой икры:)

Автор: klukva 21.07.2004 - 08:55
elena_dom
Прям как настоящие боровички!
Лена, а не подскажешь, в какой темке спрятан рецепт этих грибочеков? А то я поискала-поискала и... не нашла! unsure.gif

Автор: Yana 21.07.2004 - 09:10
klukva,

В "Рецептах посетителей" есть. НаташаК давала.

Автор: klukva 21.07.2004 - 09:14
Yana
Цитата
В "Рецептах посетителей" есть. НаташаК давала.

Ах ты, блин, голова моя садовая! ну я и тормоз!
Ян, спасибо, вразумила!!! biggrin.gif

Автор: Janochka 21.07.2004 - 09:45
Вот туточки про грибы от Наташи К. rolleyes.gif

Автор: gatta 21.07.2004 - 09:49
Janochka
Спасибо тебе за путеводители! Очень удобно! И как ты на всё время находишь? Как подумаешь - работает, дома порядок, стирка чистая smile.gif , еда вкусная, да ещё и столько дел на форуме! biggrin.gif

Автор: Оля 21.07.2004 - 12:30
Janochka, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Твидовый кекс. Отличный вкус! Только воздушный шоколад взяла, наверное, зря. Он рассыпался на мелкие крошки. Крупные стружки, видимо, смотрятся эффектнее на срезе.
Путеводитель по кексам
Viki, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за пирог с грибами. Действительно, очень нежный, с белыми грибами - просто прелесть! ПИРОГ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С ГРИБАМИ
Ирине Кутовой БОЛЬШОЕ СПАСИБО за запеченные баклажаны, приготовленные, как Кабачки запеченные
Девочки, вы для меня – настоящие волшебницы. Может, кто-нибудь помнит, в 70-х годах в журнале «Пионер» была рубрика «Академия домашних волшебников». К обычным детям прилетала волшебница Калинка и обучала их, как легко и с удовольствием можно справляться с домашними делами. Вместе с вами ко мне вернулась детская сказка ! Спасибо !

Автор: Janochka 21.07.2004 - 19:30
gatta Люблю я всё разложить по полочкам, по баночкам и по коробочкам. Смотрю - рецепты висят, вот я их и упаковала постранично. Люблю я всё разложить по полочкам, по баночкам и по коробочкам

Автор: Yana 22.07.2004 - 00:49
А я пришла со спасибой для Натали Cher за оладушки с бананами. Это такой класс. Они такие пышные, мягкие, вкусные получились. Оооооооооо.
Рецепт в Вегетарианской теме, по-моему на 13 странице, я по путеводителю искала (Януля тебе отдельное спасибо smile.gif ). Еще хочу сказать что вместо 3/4 ст молока я взяла сок апельсиново-манговый (молока под рукой не было, а сок надо было употребить).

Еще спасибо Tatiana за рекламу этих самых оладушек на предыдущей странице. Еще вчера утром я их делать не собиралась smile.gif.

А я пришла со спасибой для Натали за оладушки с бананами


Автор: MaKosh 22.07.2004 - 02:02
Yana
кстати, вопрос, оладушки эти хранятся ночь? Не знаешь? А то вот думаю мужу сделать и в холодильник, а утром чтоб подогрел и съел... rolleyes.gif

Автор: Yana 22.07.2004 - 02:11
MaKosh
Цитата
оладушки эти хранятся ночь?


Очень хранятся smile.gif. Я их вчера вечером делала на ужин, а сегодня утром остатки доедали. Мы утром в 6:00 уезжаем, не до готовок.

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 02:29
Yana - спасибки, а то, думаю, вдруг посинеют, помягчеют, по.. успокоила - спасибки, а то, думаю, вдруг посинеют, помягчеют, по

Автор: Tana 22.07.2004 - 10:25
Огромное-преогромное СПАСИБИЩЕ человеку, научившему меня медово-банановому тесту без яиц и молока, специально зарегистрировалась, чтобы выразить свою благодарность. Два дня добросовестно лазила по сайту в надежде отыскать этот рецепт и уточнить автора, но, увы, даже суперудобные! путеводители мне не помогли. По-моему, это была Anna из Америки, поправьте меня, если это не так. Рецепт назывался Торт "Королева" (постный вариант). Пекла его на 70-летие своей мамы, у нас половина семьи соблюдает посты и пришлось печь и постный, и непостный торты, так постный пользовался не меньшим успехом. Особенно важно было то, что именинница тоже постилась и ей торт очень понравился. Теперь этот торт прочно прописался на нашем столе. Да и многие другие рецепты того же автора.
Вот мои торты, конечно, несколько аляповато украшены, но это совместное с дочкой творчество, она не позволила что-либо убирать. Прямоугольный - как раз постный.
Огромное-преогромное СПАСИБИЩЕ человеку, научившему меня медово-банановому тесту без яиц и молока,...

Cher отдельный поклон за вегетарианскую тему, я в непостные дни мясо и мясные продукты тоже не ем. Поверьте, у Вас много и анонимных почитателей, которые с удовольствием черпают в Ваших рецептах вдохновение, продолжайте нас радовать и удивлять. Я живу в Украине и многие продукты мне не доступны, но идеи, идеи!!

Хозяйке сайта Ирине Кутовой благодарность за этот сайт, который становится все лучше и лучше, за то, что смогла объединить таких гигантов кулинарной мысли. Этот сайт - жемчужина в российском кулинарном интернете, и благодаря старожилам стал настоящей кулинарной энциклопедией.

Распечатываю многие пошаговые рецепты не только для себя, но и для своей дочери, которой как раз время учиться готовить. Летний борщ от Viki, или пошаговые рецепты от Janochka - на таких примерах каждый станет асом!

Еще меня всегда удивляют рецепты Yelena, у Вас удивительный вкус и способность отбирать рецепты, они все в десятку, если вижу Ваше имя, копирую себе рецепт не задумываясь, знаю, что стоит попробовать.

Спасибо Вам всем!

Татьяна

Автор: Valya 22.07.2004 - 16:11
Хочу сказать свое СПАСИБО Tatiana за рецепт творожного печенья. Очень вкусно и нежно. Мои привереды даже не догадались, что это из творога. Ну а я, как всегда, промолчала...
Хочу сказать свое СПАСИБО за рецепт творожного печенья

Автор: Janochka 22.07.2004 - 19:38
Большое спасибо elena_dom за бутерброды из вафельницы! Большое спасибо elena_dom за бутерброды из вафельницы

Автор: ster 22.07.2004 - 20:52
Tana
Так и оставайся с нами, вон красотища какая получилась. В торты надо обязательно поставить.

Автор: elena_dom 22.07.2004 - 22:44
Tana
да...первый выстрел, и сразу в десятку!

Janochka
ага! значит сделала все же! Правда - классные? smile.gif

Автор: Janochka 22.07.2004 - 23:10
elena_dom А то! wink.gif Я сделала на пробу 3 штучки разных - с кетчупом, майонезом, и третий - с тоненьким ломтиком ветчинки, смазанным горчицей. Делала в советской вафельнице. Муж сидел рядом и смотрел. Потом я выложила вафле-бутеры на тарелочку и пошла на форум. А муж съел все 3 штуки, и по образу и подобию наделал ещё 3. Просил передать тебе большую спасибу. smile.gif

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 23:50
elena_dom
туда в такие бутеры корейская морковка, помню, хорошо шла... эх... rolleyes.gif

Автор: Tana 23.07.2004 - 09:13
Спасибо Вам, ster и elena_dom, за теплые слова, я и так давно уже с Вами, но мне Вас научить нечему, да и цифровик не мой, одолжила на мамин юбилей. Если будет что сказать, обязательно поучаствую.
Всего доброго!

Автор: Viki 23.07.2004 - 09:27
Оля, очень красивые тортики:)
elena_dom, а ссылочку на бутики вафельные?

Автор: Yelena 23.07.2004 - 10:51
Tana большое спасибо за комплимент, мне даже неловко немного. Просто у меня большая библиотека и я стараюсь давать только те рецепты, которые сама опробовала. Пиши почаще и делись своими рецептами и удачами. Ко мне можно ( нужно) на ты, это только ник к меня такой серьезный.

Автор: elena_dom 23.07.2004 - 17:15
Viki , вот тут бутики с фотографией.
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=84&st=180
Мне все же больше всего понравились простые - батон и сыр. А сыну - с начинкой.

Автор: Viki 23.07.2004 - 20:25

Yelena , принимай от меня сотый раз благодарности за рецепт теста для пиццы. Ну не оторваться, такая вкуснота. А быстро и просто как готовится!
Всегда пеку на огромный противень, за один присест семейство сметает:)
, принимай от меня сотый раз благодарности за рецепт теста для пиццы

Автор: Viki 23.07.2004 - 20:29
elena_dom, спасибо огромное! А я-то их в "Бутербродах" искала:))))))))))

Автор: Yelena 23.07.2004 - 21:04
Большое спасибо Kea за яблочный пирог. Необыкновенно вкусно, нежно, не слишком сладко. Я его готовила вместе с дочками.
Большое спасибо Kea за яблочный пирог
У меня миндаль попытался подгореть , я его прикрыла фольгой, как Кеа и писала , но немного поздновато.
Viki спасибо за комплимент.

Автор: Karamelka 23.07.2004 - 21:09
Так, первым делом, конечно же, сюда!

Спасибо огромное Cher за рецепт вегетарианского борща. Очень вкусный получился борщ, и главное! - цвет не потерялся при варке. Я потом каждые пять минут бегала на кухню к борщу, крышку с кастрюли сниму и цветом любуюсь. rolleyes.gif

Еще одно спасибо Viki за жаренные кабачки, то есть оладушки из кабачков с рисом. Очень вкусно! До этого я никогда не добавляла укроп в тертые кабачки, а тут и укропчик как раз подвернулся, и так вкусно получилось. tongue.gif Правла, муки ушло больше, поскольку кабачок слишком сочный попался.

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 00:59
Спасибо Аленка за рецепт бабушкиных кексов, я делала один большой и муку использовала самовосходящуюю, не суть, солнц отнес на работу - размели в момент, он мне жаловался, что ему кусочек лишь остался. Ну да, а я вообще не попробовала mad.gif laugh.gif

Автор: Joahn 24.07.2004 - 07:40
Viki, сегодня опробовала рецепт твоего Летнего борща.ВКУСНОТИЩА tongue.gif

Большое спасибо за отличный рецепт smile.gif

Автор: Ксеньчик 24.07.2004 - 12:45
Cher.Наташа,большое спасибо за вегетарианский борщ.Вкуснятина.
Cher

Автор: laki 24.07.2004 - 17:02
Luna07
Спасибо за Апельсиново-шоколадные печенюхи.Детке обычно не угодить,а тут самое то.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)