Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Фен-шуй


Автор: Lана 4.07.2007 - 15:48
Цвет денег: фэншуй и богатство – Часть 3

Принимая во внимание тот факт, что местоположение Процветающей Ци различно для каждого дома (это определяется специальными расчетами), нелогично искать стандартное универсальное «Денежное направление» для всех и вся. Такого направления просто не существует – оно зависит от компасной ориентации вашего дома. Также вы можете заметить, что не каждый живущий в доме, расположенном на одной улице с вашим домом (ориентированном также как ваш дом!) одинаково богат и состоятелен. В контексте фэншуй также должны приниматься во внимание внешние формы. Кроме этого также существует контекст Судьбы. Человек, живущий в доме, который синхронный с его Судьбой, очевидно, будет более успешным, нежили человек, дом которого не соответствует потенциалу его карты бацзы (Четырех Столпов Судьбы – пер.).

После того как найдено местоположение Процветающей Ци, ее следует активировать. Расположить комнату активности (такую как гостиную) в этом секторе – это один из способов стимуляции Процветающей Ци сектора. Также эта Ци будет активирована, если вы поместите входную дверь в секторе Процветающей Ци. Иногда, только с целью активации консультант фэншуй рекомендует клиенту поместить водный объект в определенном секторе дома. Этот водный объект не имеет ничего общего с собственно водой или с рыбками в аквариуме, но используется янское качество воды, которая, даже в спокойном состоянии, всегда движется из-за броуновского движения молекул. Рыба лишь добавляет воде дополнительной активности, а также улучшает эстетическое восприятие.

Когда у вас под рукой правильный тип Ци, вам нужно собрать эту Ци. Нет никакого смысла в местонахождении «Денежных» звезд в определенном месте карты Летящих Звезд, если Ци не может собираться. Этот фактор определяется внешним окружением и планом дома. Чрезвычайно важный фактор, определяющий собирание Ци, это «Светлый Зал» или по-китайски «Минтан».

«Светлый зал» - это не холл с множеством люстр или фонарей. Если бы это было так, тогда у всех магазинов, торгующих осветительными приборами, был бы Минтан. «Светлый зал» - это открытое просторное пространство, помогающее Ци собираться. В идеале у дома должно быть 3 «Светлых зала», правило, идущее в тандеме с принципом Трех Разделений, Трех Гармоний (формация санфэн санхэ).


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)