Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 4


Автор: ais20 23.01.2012 - 22:48
alisia
спасибо, Алиса.
цитата:
Пирожные лебеди меня покорили, видно какие они нежные и вкусные, может и я созрею на них мне подарили книгу и мешок с насадками,все для эклеров, буду пробовать.

с такой книгой и набором просто грешно не созреть, давай балуй нас уже чем-нибудь.
цитата:
В рецепте крыльев ты используешь сухую аджику, могла бы ты показать ее и написать, что в ее составе, у нас такого нет, но может я сама могла бы сделать смесь из специй.

Алиса, ее нет смысла фотографировать, она смолота в порошок бардового цвета, так что все равно не разберешь что там, что в составе я не спрашивала, а в инете вот что нашла

цитата:
Сухая аджика.

Слово "аджика" переводится, как "соль". Эта традиционная кавказская приправа станет прекрасным дополнением к любым приготовленным Вами блюдам - она универсальна! Она прекрасно подходит и к мясным, и к рыбным, и к овощным блюдам, к спагетти и супам. Эта острая и ароматная приправа не только очень вкусна, но и весьма полезна, так как она служит прекрасным стимулятором секреции желудочного сока! Можно использовать аджику как в сухом виде, добавляя в процессе приготовления блюда (из расчёта 1 ст. ложка приправы на 1 кг. мяса или 1 л. воды), так и в качестве готового соуса. Для приготовления соуса из аджики: разведите содержимое пакета небольшим количеством 3-4% винного уксуса, так чтобы получилась густая паста, и посолите по вкусу. Хранить соус следует в плотно закупоренной стеклянной или керамической посуде. Аджика от Приправыча создана в лучших традициях кавказской кухни!

Состав: перец красный молотый, паприка, кориандр молотый, лавровый лист, базилик, сельдерей, укроп, петрушка, майоран, чабер, пажитник, чеснок, мята, пряности, соль.


Как говорится, чем смогла помогла smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)