Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 4


Автор: ais20 21.11.2011 - 22:05
1miamlik2
спасибо, Оксана smile.gif
А медовик попробуй, его рецептов множество, может и мой тебе понравится так же как Лидын smile.gif
А бефстроганов, если хочешь, можешь по моему рецепту попробовать приготовить, тоже очень вкусно rolleyes.gif
мора
Валюша, в принципе раньше этот медовик раньше я выпекала на чистом противне без бумаги и прочего, но с него сложнее снимать корж, думаю со сковородкой может быть та же ситуация. Снимать корж нужно обязательно горячим, с бумаги это делать легко, а вот как будет со сковородкой я не знаю, не пробовала. Если дашь коржу остыть, он становится твердым и может просто раскрошиться.
А ты бумагой вообще не пользуешься? Ты вроде силиконовый коврик себе покупала?
Лелик
цитата:
Тесто должно обязательно стоять так долго в холодильнике ???? или можно быстрее сним расправиться??

Лариса, если его выдерживать меньше, коржи не так хорошо поднимутся. А в чем проблема. Сделай тесто с вечера, а утром выпекай коржи, кремом можно промазывать сразу или в любое удобное тебе время smile.gif
Буду рада если попробуешь, если на фото нет времени не страшно, хотя бы просто черкни понравился тортик или нет smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)