Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 4


Автор: ais20 20.11.2011 - 15:05
Медовик "Инь-ян"

Медовик "Инь-ян"

Ингредиенты:
Тесто:
- 3/4 стакана сахара,
- 2 яйца,
- 1/2 стакана меда,
- 1 ч.ложка разрыхлителя,
- 1,5 стакана муки.
Крем:
- 500 г сметаны,
- 1/2 стакана сахарной пудры (+/- по вкусу),
- 1/2 ст.ложки лимонного сока.
Для украшения:
- кокосовая стружка,
- черный или молочный шоколад.

Способ приготовления:
Тесто готовится заранее.
Если мед густой, поставьте его секунд на 30 в микроволновку.
Яйца с сахаром смешать венчиком, добавить к меду, все перемешать до однородной массы.
Разрыхлитель смешать с мукой и добавить медово-яичной массе, тщательно вымесить тесто, консистенция должна получиться очень густой сметаны.
Миску с тестом накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 5-7 часов.
Для выпечки коржей разогреть духовку до 180оС.
На бумаге для выпечки карандашом нанести круг диаметром 18 см (я просто обвела дно разъемной формы диаметром 18 см).
Ложкой выложить около 1,5-2 ст.ложки теста в центр круга и равномерно распределить по всей поверхности. Теста не должно быть слишком мало, но и переусердствуйте, коржи хорошо поднимаются и, если они будут слишком толстыми, то плохо пропитаются кремом.
На фото видна толщина теста по сравнению с обычной зубочисткой.

медовик

Выпекать корж 8-10 минут до легкой золотистости, проверять на готовность зубочисткой (если тесто не липнет, корж готов). Корж еще в горячем виде снять с бумаги, пока он еще мягкий и податливый.

Медовик "Инь-ян" Ингредиенты: Тесто: - 3/4 стакана сахара, - 2 яйца, - 1/2 стакана меда, - 1 ч - 3

Испечь все коржи, у меня получилось 6 штук.

Для приготовления крема венчиком смешать сметану, сахарную пудру и лимонный сок. Я сметану не взбиваю, т.к. после взбивания она у меня становится жидкой, а когда аккуратно смешиваешь венчиком все ингредиенты, остается густой.

Теперь собираем торт, перемазывая все коржи кремом и укладывая друг на друга. Верхний корж тоже смазываем кремом. На креме ножом аккуратно нарисовать рисунок "Янь-ян", по которому потом насыпать кокосовую стружку и натертый на мелкой терке шоколад.
Приятного аппетита!

Медовик "Инь-ян" - 2

Медовик "Инь-ян" - 3

спасибка от мора
спасибка от Анаксономун
спасибка от mamalex

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)