Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 4


Автор: ais20 24.05.2011 - 10:58
Нoneymommy
цитата:
Аленчик, кастрюля какая для карамели?

Лариса, в книге не указано было, но я брала кастрюлю с антипригарным покрытием. Думаю в эмалированной лучше не рисковать.
цитата:
перемешивать непрерывно что-то целый час.....

к сожалению да smile.gif, ну час это я приблизительно написала, может 40-50 минут, но от этого не легче. Мешать нужно не переставая, масса будет пенится и постепенно менять цвет.
цитата:
А еще у меня арахис, он туда пойдет?

любые орехи подойдут, это исключительно дело вкуса и их наличия, у меня просто вся квартира грецкими завалена, до сих пор не доели наш прошлогодний урожай biggrin.gif .
цитата:
конфетки мягкие получаются, да?

ну ты конфеты "Коровка" знаешь? Вот эти получаются чуть мягче. Руками берутся, не разваливаются. На фото это они еще чуть теплые, поэтому вид такой как-будто они слегка текучие, но это не так.
цитата:
блюдо, на которое выкдалываешь массу чем-то надо смазывать или смачивать?

в рецепте по этому поводу ничего не было сказано, я не смазывала. Когда снимала конфеты с блюда, просто слегка поддевала их ножом.

цитата:
Кабачками, девушка, вы меня заинтриговали, прийдется готовить

кабачки это мое все biggrin.gif , я постоянно с ними экспериментирую и что-то выдумываю, буду рада если моя фантазия с этими рулетиками тебе понравится smile.gif
цитата:
этой спиралькой она у тебя такая загадочная получилась, я такое никогда не накручу (а как ты крутила? biggrin.gif )

Лариса, сейчас отдельным постом напишу, попробую сформулировать то, что в передаче подсмотрела.

Лелик
Лариса, привет, давно тебя не видела. Поделишься потом какие рецептики себе выбрала? smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)