Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Разыскивается рецепт - 13


Автор: МариЭль 24.08.2013 - 01:05
Девочки я к вам с немного странной просьбой….
Начну с рассказа о традициях и обычаях восточных евреев (сефарды) . В общем собралась наша доченька замуж...как обычно помолвка , потом свадьба , а потом ….вот потом ШАБАТ-ХАТАН. С помолвкой и свадьбой нет никаких проблем .Заказываем ресторан , обговариваем вопросы связанные с угощением, музыкой, съемками… и гуляем на полную катушку. А вот шабат-хатан это мероприятие, которое проходит в семье жениха в первую субботу после свадьбы. Семья жениха должна принять в гости семью и близких родственников невесты (в нашем случае около 20 человек ). Во время помолвки такое же количество гостей (со стороны жениха ) принимает и семья невесты. И именно во время помолвки семья жениха одаривает невесту кучей подарков…золотые украшения, одежда, сладости и т.д. и т.п.

табаг

табаг



. Так вот на шабат-хатан семья невесты должна «вернуть» примерно такое же количество даров…Но…не одеждой или украшениями , а угощениями….В общем должны мы приготовить 15 больших подносов разных вкусностей, имеется в виду сладостей….Но все бы ничего , да сладости должны быть приготовлены без использования молочных продуктов , и желательно ,чтобы это было что-то штучное , например пирожные или печенья , но не торты или пироги…это могут быть и пироги, которые можно нарезать на порции и они не потеряют свой вид ,и не подсохнут. И еще желательно , чтобы продержались хотя бы день, два ,потому как приготовить столько в один день невозможно , придется готовить заранее…..
Кое что я уже придумала …например баклауа http://forum.good-cook.ru/topic9865s690.ht...dpost&p=1128544 , птифур http://forum.good-cook.ru/topic1879s510.ht...dpost&p=1127538 , чак-чак, слоеные трубочки с кремом из растительных сливок….но этого мало, а больше ничего в голову не идет…Будьте добры помогите, подскажите рецепты . Заранее благодарна.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)