Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Разыскивается рецепт - 13


Автор: Маня 19.06.2013 - 11:51
Мирмишель
цитата:
первый наполеон я хочу испечь и заморозить,

Я торты не морозила, но что хорошо и в наполеоне, и в медовике(моем) - коржи можно испечь заранее, завернуть в пленку чтобы не осырели, а уж за день до подачи кремом смазать. Неделю коржи точно пролежат без проблем.


цитата:
Я видела у вас в темке (сорри, я забыла, возможно мы переходили на ты-))), аннотацию, на которую я (жертва рекламы) ведусь сразу и бесповоротно, а именно "это лучший медовик в моей жизни"...прочитала и пропала..счас , правда, печь мне некому, себе -лениво-)). Буду печь его однозначно, только семья соберется дома.. Загвоздка- сливки, я их ни разу в жизни не взбивала, за ними надо ехать в супермаркет, рядом с домом не продают. Немного побаиваюсь, чтоб не перевзбить как-то...а одна сметана, я так поняла, там не проканает..

Можно на "Ты", без проблем smile.gif
Да, тортик на самом деле стоящий, и простой smile.gif Про крем. У меня сметана не взбивается, а наоборот жидкой становится, или я не умею, или не знаю даже. Потому как и Наташа предпочитаю сперва взбить сливки, потом добавить их аккуратно в сметану. Впринципе в данном рецепте сливками разбавляется кислинка сметаны. Думаю что если сметана не очень кислая, то можно и без сливок обойтись
Сливки для взбивания должны быть минимум 30 % жирности. Перед взбиванием их надо хорошо остудить. Взбивать лучше в узкой высокой посуде на высокой скорости. Тогда все получится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)