Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Разыскивается рецепт - 13


Автор: Нoneymommy 24.08.2012 - 19:38
Люди, я тоже насчет слив... Это флешмоб, наверное. Кстати, сразу могу ответить на вопрос насчет сливого повидла с маслом. моя прабабушка всегда только так и варила. Сливы брала типа Венгерки или чуть крупнее. Тоже косточка отделяется легко. Ну это не так важно. Так вот, повидло мы варили в медном тазу , думаю, что на 10 литров, больше, пожалуй не влезет. Варили обычным традиционным способом. сахара давали очень мало, сливы сами по себе сладкие, когда уваривались до состояния мягкого пюре - перетирали через сито. чтобы отделить шкурку и пропущенные косточки (дети тоже чистили). Потом повидло уваривали до густоты и уже когда было практически готово , добавляли пачку (200 гр. ) масла. Зачем ? До сих пор не знаю, но это вкуснейшее повидло и от него у меня никогда не было изжоги!!!
А у меня вопрос. сейчас в Испании сезон слив, поэтому покупаем часто и дешево типа Ренклод красные и желтые. Едим сырыми, но и варим компот. чтобы не пить всякую таблицу Менделеева. Вопрос. что можно сделать с вареными сливами из такого компота, при условии, что я совершенно беспечная, то есть духовки у меня нету. Видела как-то рецепт пиццы на сковороде, а что, если по этому принципу заделать пирог со сливовым пюре и чем-то сверху намазюкать?
А то меня их выбрасывать жаба душит, а просто есть ложечкой неинтересно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)