Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Мой стол - ваш стол 9


Автор: Саяногорочка 21.03.2011 - 16:28
В общем то я хотела сделать салат один, потом другой, но не было тех продуктов, которые были нужны. В общем решила сделать собственный. Для любителей корейской кухни можно делать.

Салат из брокколи с тыквеными семечками с бальзамическим уксусом

В общем то я хотела сделать салат один, потом другой, но не было тех продуктов, которые были нужны

500 грамм (упаковка) замороженой брокколи
яблоко (не сладких сортов)
1/3 стакана тыквеных семечек (очищеных)
1 луковица
1 столовая ложка бальзамического уксуса
3 столовые ложки растительного масла
соль
корейский молотый красный перец

дополнительно можно добавлять
кунжут
клюкву

Брокколи отварить после закипания две минуты, слить кипяток и ополоснуть под холодной водой. Это сохранит цвет капусте. Разрезать большие соцветия. Добавить нарезаное крупно яблоко, соль и перец.
На сковороду влить растительное масло и бальзамический уксус, положить семена тыквы, лук полукольцами и кипятить до начала зажаривания. Семена вместе с маслом переложить к капусте с яблоком и перемешать. Поставить охладиться.

В общем то я хотела сделать салат один, потом другой, но не было тех продуктов, которые были нужны - 2

Очень понравилось с добавлением ягод клюквы. Правда это была моя порция и нет фотографии, но представляете красные крупные ягоды на фоне зеленого.
Корейский перец для корейских салатов я привезла с Д.Востока и берегу его, добавляя только в эти салаты. Его можно заменить любым перцем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)