Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Мой стол - ваш стол 9


Автор: Саяногорочка 17.02.2011 - 10:10
Этот рецепт для тех, у кого не получается плов. Всегда палочка выручалочка и можно быть уверенным что и гостям получится удачно и тем у кого не получается, советую его сделать.

12/100 рецептов из курицы

Плов

рецепт текст перенесла сюда, почему то в оглавлении у меня ссылка на этот плов исчезла, придется искать в начальных темах.
то что в скобках, делала в этот раз

Этот рецепт для тех, у кого не получается плов

Курица кусочками (взяла одну грудку)
рис (одна чашка)
чашка растительного масла ( 1/3 стакана 250граммового)
лук нарезанный чашка ( 2 большие луковицы)
морковь нашинкованная чашка (1 крупная морковь)
чеснок головка
карри 0,5 чайной ложки (1/3 пакетика специй для плова)

Как я делаю плов:
Наливаю в казан масло и кладу лук, обжариваю его до золотистости. Потом к луку положить морковь и тоже обжарить. Теперь кладем кусочки курицы. Как только выкипит вода (курица пустит сок), добавляем промытый в нескольких водах рис. Перемешаю и жду когда опять выкипит жидкость, почти сухая сковорода станет. И тогда рис начнет пощелкивать прилипая к сковороде. Вот сейчас заливаю водой на уровень два пальца выше плова. Солю, карри кладу или специи из пакетика. Чеснок промыть и каждую чесночинку надрезать вдоль не до конца. Кладем ее в середину плова, утапливая. Теперь наш казан закрыть крышкой и отправить в горячую духовку. Минут через 35 пойдет запах готового плова.

Этот рецепт для тех, у кого не получается плов - 2

В этот раз готовила в обычной чугунной сковороде.

Совет:
отрезать несколько тонких кругляшков моркови и вырезать из них сердечки формочкой для украшения.
Минут через тридцать, когда будете смотреть плов выкипела жидкость из него, положите сердечки сверху плова, они дойдут на пару. И получится у вас украшение для плова.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)