Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 24.10.2011 - 21:25
Рецепт из книги моих "кулинарных гуру" - Константина Ивлева и Юрия Рожкова - "Кухня настоящих мужчин". Как пишут авторы - "это блюдо очень удобное - одновременно и первое, и второе. Достаточно легкое и в то же время сытное".


Пот-о-фе из ягненка

пот-о-фе

Корейка ягненка - 1200 гр
Морковь, сельдерей (стебель или корень), картофель - по 200 гр
Бульон мясной или куриный - 800 гр
Розмарин - 4 веточки
Чеснок - 4 зубчика
Петрушка
Соль, перец

Мясо обрабатываем и нарезаем по косточке - как медальон с косточкой, т.н. натуральная котлета на кости. На сковороде с тефлоновым покрытием без масла обжариваем со всех сторон кусочки корейки с косточкой (по 2 шт. на порцию) вместе с чесноком и розмарином до образования золотистой корочки.
Овощи режем брусочком и опускаем в кипящий бульон. Солим, перчим и опускаем в бульон обжаренное с обеих сторон мясо.
Варим до полной готовности мяса и овощей. перед подачей нужно обильно посыпать блюдо рубленной петрушкой.

Совет! Не пытайтесь сэкономить время, бросив в кастрюлю необжаренное мясо - во время жарки на нем создается корочка, которая задерживает все соки внутри куска.

Мои комментарии: у меня был чудесный маленький вилок цветной капусты, который я добавила в пот-о-фе. Варила на курином консоме. Вместо розмарина взяла тимьян. Очень вкусно сразу, но вкуснее на следующий день!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)