Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 20.06.2011 - 19:19
Предлагаю Вам отведать очень необычный и вкусный суп. В нем таинственным образом переплетаются ароматы специй, фруктов и овощей. На тамильском языке "мулигатони" означает "перечная вода".

Суп мулигатони (куриный суп со специями)

Предлагаю Вам отведать очень необычный и вкусный суп

Источник: "Домашний пир без лишних затрат"

30 г сливочного масла
1 ст. ложка оливкового масла
1 большое зеленое яблоко, очистить от кожи и сердцевины, нарезать средним кубиком
450 г филе грудки курицы, порезать средним кубиком
1 ч. ложка без верха не острой пасты карри (у меня среднеострая)
900 мл куриного бульона (у меня пополам куриный и овощной)
2 морковки тонко нарезать
2 черешка сельдерея тонко нарезать
1 большая луковица тонко нарезать
60 г круглого риса, промыть
1 ч. ложка без верха кукурузной муки
2 ст. ложки холодной воды
1 стакан сливок (я брала 22%)
1/2 ч. ложки мелко натертой цедры лимона
соль по вкусу
свежемолотый черный перец
2 ст. ложки мелко порезанной свежей зелени кинзы

Разогреть сливочное и оливковое масло в кастрюле и тушить в нем яблоко и курицу на умеренном огне пока пока кусочки не станут золотистыми. Положить карри и тушить 1 минуту, хорошо размешав.
Вылить бульон, положить морковь, сельдерей, лук и рис, довести до кипения. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 20 минут до готовности.
Смешать кукурузную муку с водой, лимонной цедрой и солью, добавить в суп. Довести до кипения. Аккуратно добавить сливки и деликатно перемешать. Варить, пока суп не загустеет. Уменьшить огонь, поварить 2-3 минуты, довести до вкуса солью и перцем, добавить кинзу. Снять с огня и дать настояться 10-15 минут.
Суп можно замораживать. хранить до 2 месяцев.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)