Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 5.04.2011 - 21:43
Очень простой, домашний рецепт, навеянный испанскими и итальянскими мотивами.

Пикантные тефтели в лимонном соусе

Очень простой, домашний рецепт, навеянный испанскими и итальянскими мотивами

500 г говяжьего фарша
1 небольшая луковица (у меня был белый лук)
соль, свежемолотый перец
петрушка, зеленый базилик
2 ст. ложки каперсов
2 желтка
сок 1 лимона
белое сухое вино
чеснок, тимьян
бульон
сливочное масло
оливковое масло для жарки

Фарш (лучше нежирный) хорошо вымесить, добавить очень мелко нарезанный лук, посолить (умеренно), поперчить. Петрушку, базилик и каперсы мелко порубить. Сделать тефтельки, фаршируя их каперсами с зеленью.
Обжарить тефтельки со всех сторон на разогретом оливковом масле. Снять со сковороды. В сковороде сохранить масло (если вытопилось много жира, то слить лишний), обжарить чеснок и тимьян, влить белое вино и уварить в половину. Желтки смешать с лимонным соком. Добавить немного бульона. Влить смесь в сковородку и постоянно помешивая варить на малом огне. Если соус не густеет, то затянуть его сливочным маслом. Довести соус до вкуса солью и перцем. Процедить через сито и залить соусом тефтельки. Тушить на малом огне 20 минут.

У меня под конец закончилась начинка, так что я положила вместо нее маслинки. Тоже очень вкусно!

Очень простой, домашний рецепт, навеянный испанскими и итальянскими мотивами - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)