Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 8.03.2011 - 21:27
Проект 50 лакто-вегетарианских блюд из 25 замечательных продуктов

1: Свекла

1/1/1

Паста с запеченой свеклой и шпинатом


Проект 50 лакто-вегетарианских блюд из 25 замечательных продуктов 1: Свекла 1/1/1 Паста с запеченой...

Я давно хотела сделать пасту со свеклой, но никак на это дело не решалась. Потом я подумала - а не перенести ли потрясающий вкус салата из запеченной свеклы, шпината и козьего сыра в пасту. Так и родился этот рецепт. Вкус у пасты сладковатый, хорошо оттеняется песто и пармезаном. Очень легкий и вкусный ужин.

На 2 порции:
200 г сухой пасты (у меня широкая и короткая лапша пантакке)
2 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка сливочного масла
1 крупная запеченная свекла
70 г свежих листьев шпината (можно замороженный, разморозить и слить жидкость)
1 долька чеснока
50 г свежего (лучше козьего) сыра
1 веточка базилика
соль, черный перец
для подари песто, тертый пармезан, поджаренные кедровые орехи

Пасту отварить по рецепту. Свеклу порезать - я сделала "шайбочки" - вырезала цилиндры из готовой свеклы ножом для удаления сердцевины яблок, и нарезала поперек на не толстые шайбы.
В сковороде разогреть смесь оливкового и сливочного масла. Дольку чеснока раздавить ножом и прогреть в масле, пока не пойдет запах. Чеснок выкинуть. В масло положить шпинат, перемешать, добавить свеклу и немного нарезанного базилика и прогреть, постоянно помешивая 2 минуты. Немного посолить и поперчить. Выложить готовую пасту и перемешать.
На тарелки положить пасту, сверху выложить свежий сыр. Украсить орехами, песто и пармезаном.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)