Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 8.03.2011 - 21:14
Я вам обещала рассказать о проекте, который я начала вчера, 7 марта. Поддавшись общефорумскому веянию, я взяла тему, которая, во-первых, интересная мне лично, а, во-вторых, пригодится всем, кто любит вкусную и здоровую пищу, и/или придерживается поста.
Итак, тема моего проекта - ведическая кулинария. Что это такое и с чем это едят я буду рассказывать в процессе.

UPD: Переименовала проект в более понятные термины.

50 лакто-вегетарианских блюд 25 замечательных продуктов

Ориентировочно два раза в неделю я буду брать один продукт растительного происхождения (или молочный продукт, что является неотъемлемой частью ведического питания) и буду делать из него два блюда. Иногда блюдо будет преимущественно из этого продукта, иногда он будет одним из компонентов. Я не буду зацикливаться только на блюдах индийской кухни, которая считается родоначальницей ведического питания. Я постараюсь придумывать что-то новое, неожиданное. Неизменным будет одно - вкусные и полезные овощи, фрукты и злаковые. Все для вашего здоровья. Надеюсь, мои рецепты помогут обогатить ваш постный стол.

Ведическая кулинария представляет собой систему питания, появившуюся в Индии несколько тысяч лет назад. Описания философии и методологии этой системы приведены в Ведах - священных индийских писаниях. Я не буду останавливаться и/или акцентироваться на философской и религиозной составляющей этой системы, т.к. не преследую таких целей. Мне просто очень нравится стиль этого направления кулинарии.

В чем же главные отличия ведической кухни? Во-первых, ненасилие. Поэтому ведическая кухня вегетарианская, но с использованием молочных продуктов. Также в ведической кухне используется огромное количество специй и трав.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)