Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 28.02.2011 - 00:07
Рецепт пирога из "Школы Гастронома". Пирог очень вкусный, с ярким шоколадным вкусом и приятным кремом. Только тесто мне не очень понравилось - очень хрупкое было, но тут можно взять свою любимые рецепт песочной основы.

Пирог с персиками и шоколадом

Рецепт пирога из "Школы Гастронома"

Источник "Школа Гастронома"

Для теста:
175 г муки
100 г сливочного масла
2 ст. ложки сахара
1 желток
щепотка соли
1 ст. ложка холодной воды

Для крема:
1 яйцо и 1 желток
150 мл сливок 35%

Для начинки:
6-8 половинок консервированных персиков
100 г шоколада 70%
2 ст. ложки коричневого сахара

Просеять муку. Охлажденное масло нарезать кубиками и растереть с желтком, сахаром и солью. Добавить воду. Соединить смесь с мукой и замесить тесто. Если тесто сильно крошится - добавить еще воды. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и поместить в холодильник на 15 минут.
Персики вынуть из сиропа и обсушить на бумажном полотенце. Аккуратно нарезать персики тонкими ломтиками.
Раскатать тесто в тонкий пласт и переложить его в смазанную форму. Прижать бортики руками. Сделать несколько проколов вилкой и убрать в холодильник на 15 минут.
Приготовить крем: взбить венчиком яйцо, желток и сливки. Шоколад натереть на терке, присыпать им тесто. Разложить по кругу ломтики персиков.
Влить сверху крем. Поставить форму в разогретую до 200 градусов С духовку. Через 10 минут снизить температуру до 180 градусов С, присыпать пирог сахаром. Выпекать еще 20 минут. Вынуть из духовки, дать остыть 10 минут, а затем извлечь из формы.

Рецепт пирога из "Школы Гастронома" - 2

Я подавала это шоколадное безобразие с английским соусом. У меня форма 30 см, теста была маловато, пирог получился очень тонкий.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)