Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 6.02.2011 - 23:06
По просьбам трудящихся пишу рецепт этого пирога. Сразу оговорюсь, что это была просто попытка пристроить неудавшийся домашний сыр, поэтому пишу все как есть. Если кто-то рискнет воспроизвести, буду рада. Но пирог получился действительно очень вкусный! Солоноватый, с мягкой начинкой, чем-то напоминает чизкейк. Вкусно есть холодным.

Сырный пирог "Дело случая"

По просьбам трудящихся пишу рецепт этого пирога

На форму 30 см

Для теста:
1/8 ч. ложки соли
175 г муки
85 г охлажденного масла, нарезать кубиками
1 взбитое яйцо
2-3 чайные ложки холодной воды

Для начинки
1 кг творога
1 литр молока
100 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч ложка соды
1 ч ложка соли

1 яйцо для смазывания

По просьбам трудящихся пишу рецепт этого пирога - 2

Сначала приготовим начинку. Варим творог в закипевшем молоке 3-5 минут, сливаем, хорошо сцеживаем сыворотку. В миске смешиваем масло, яйцо, соль и соду, выкладываем туда горячий творог и быстро перемешиваем. Выкладываем в какую-нибудь емкость, уплотняем руками, остужаем, закрываем пленкой и убираем в холодильник до застывания. Получается что-то вроде свежего сыра, творожного.

Для теста просеять в миску муку с солью и втирать в муку масло, пока смесь не начнет напоминать хлебные крошки. Собрать смесь горкой, сделать углубление в центре и влить туда яйцо и 2 чайные ложки воды. Перемешать, чтобы получилось плотное, не сухое тесто. В случае необходимости можно добавить воду или муку. Помесить тесто 1 минуту, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности, с помощью скалки перенести на смазанную сливочным маслом форму и аккуратно расправить его по форме. На тесто выложить сырную массу, края тесто опустить на начинку. Верх пирога смазать взбитым яйцом.

Выпекать при 200 градусах Цельсия 30 минут.

По просьбам трудящихся пишу рецепт этого пирога - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)