Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Кулинарная Лаборатория: исследования и разработки


Автор: Adelfina 31.01.2011 - 11:06
irusja
Ирина, буду рада, если мои рецепты пригодятся. Смотри, индийский рис ссыром можно достаточно бюджетно сделать. Главное, подобрать рис на замену басмати. Это должен быть непропаренный белый рис с длинными зернышками, с низким содержанием крахмала. Хорошо, если у него будет в сухом виде приятный чуть ореховый запах. Такой рис в блюде будет рассыпчатым и вкусным. Сыр можно взять адыгейский (или самой приготовить панир), только не бери сулугуни или бругие соленые сыры! Они не подойдут сюда. Вместо шафрана возьми куркуму. Конечно, не будет специфичного шафранового аромата, зато будет больше ореховый запах, что тоже вкусно.

С ризотто сложнее. Я всегда использую специальные сорта риса (все описано у Зои), но, наверное, можно попробовать с краснодарским. У него тоже высокая крахмалистость.

Тальятелле - это такая разновидность пасты. "Тальяте́лле (итал. tagliatelle), классическая итальянская паста из региона Эмилия-Романья. Тальятелли представляют собой длинные плоские ленты шириной 0,65 — 1 см, по форме похожие на феттуччине. "
Ирина, буду рада, если мои рецепты пригодятся
Источник - Википедия.
Часть ее называют "Гнезда" из-за формы скручивания.
В блюде Бефстроганов с горошком и тальятелле можно использовать любую лапшу или пасту по твоему вкусу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)