Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 8.11.2011 - 15:52
KAMA
цитата:
последнее 2 недели покупаю для мужа багеты на завтрак. Как раз искала рецепт багетов хочется испечь

Камочка, буду очень рада если багеты понравятся rolleyes.gif , я их довольно часто готовлю для родных на завтрак.
цитата:
Какая нужна мука обычная белая или хлебная?

Это на твой выбор и вкус, если любите белый хлеб то обычную белую муку используй, а если более здоровый вариант то хлебную с фиброй.Как вам больше привычней и вкуснее выбирай сама.
цитата:
Как их хранить быстро ли черствеют?

Багеты у меня обычно больше 2-3 дней не задерживаются, после выпекания они остывают, мы их едим, затем я их заворачиваю в пакет.Можно также заморозить часть, так же обернув в пакете, отлично хранятся, а разогретые они как свеже выпеченые.
цитата:
1,75 л. муки - сколько это в граммах?

1кг.750 г., но это количество может колебаться и в плюс и в минус, зависит от влажности у вас муки, скорее всего она у вас более сухая и муки уйдет гораздо меньше, смотри на консистенцию теста. И еще один момент, не завари дрожжи, вода должна быть теплой умеренно, но не горячей, иначе дрожжи не будут работать. Если будут вопросы обращайся, я с радостью подскажу что знаю. Удачи тебе в выпечке! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)