Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 27.10.2011 - 20:49
ais20
цитата:
я бальзамик никогда не пробовала, я о вустерском соусе писала

Алена, если грубо описать, то соус это выпаренный концентрированный уксус, до состояния соуса,вкус более мягкий и яркий. Если надумаешь попробуй, думаю тебе понравится он. rolleyes.gif
цитата:
Грибной соус с брокколи аппетитный. А ты брокколи предварительно не варишь, сразу бросаешь тушить? Я думала ее как и цветную желательно перед приготовлением приварить?

в данном случае варить брокколи не нужно, так как в заливке бульона она готовится как раз положенное на приготовление ее время. Я не хотела чтобы она потеряла форму и структуру. Но при желании ее можно ошпарить кипятком и охладить предварительно, это будет технологично правильней(у меня не было много времени) обычно всегда ошпариваю а не варю) тогда витамины сохраняются и цвет отличный.

Антоновка
цитата:
Девчат, а куда можно употребить этот вустерский соус? Я только про Цезарь знаю, а т.к. делаю его не часто стоит у меня бутылочка, тоскует)) А вкусный бальзамический уксус у меня есть - название только забыла, красивая тяжелая прямоугольная бутылочка с пробкой, только сын почему-то его не любит - приходится себе отдельно салаты поливать

Соус можно использовать в любые мясные маринады и для приготовления мясных блюд особенно он идеален к говядине, Беф-строганов с ним очень вкусный(кстати нужно дать мне свою версию его smile.gif ). А уксус бальзамик можно применять в салатные маринады, тогда твой сын его не заметит,посмотри тут, и тут разные маринады и соусы.
цитата:
Я Ваш тайный почитатель, а вот пишу первый раз. Очень понравился Ваш Соус-приправа из яблок и многое-многое другое

Привет, молодец что вышла из тени, всегда приятно общаться с конкретным человеком, я рада гостям. Напиши свое имя в подписи, так легче будет.
За все приготовленные рецепты тебе и родным на здоровье! wub.gif Буду рада если будешь делится приготовленным из моей темы, если у тебя есть возможность приноси с фото,будут вопросы обращайся, всегда с радостью помогу.
light225
цитата:
Алиса, какие изящные салаты, ароматный соус

Спасибо Люся, пробуй на здоровье, салаты простые и вкусные! smile.gif

KsushaFL
цитата:
Привет Алисочка! Грибной соус ну ооочень моё! Моя доча учится готовить и стащила в свой блокнотик этот рецептик..Спасибки 

Ксюша на здоровье детке и успехов wub.gif , пусть учится, буду рада если поделитесь потом своими успехами в приготовлении.Забегай в гости с дочкой, я гостям рада.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)