Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 10.07.2011 - 23:35
МарциПанка
цитата:
Я делала с миндальными хлопьями и уже не раз. Последний раз приготовила на ДР, было очень вкусно. Гости не оценили по достоинству этот салат, может, потому что много всего было наготовлено.

Наташа очень рада, что салат у вас прижился я его тоже очень люблю. А гости его не поняли из за того, что много было других блюд, его нужно как аперитив подавать, первым и в мини бокалах, тогда понравится обязательно. rolleyes.gif
цитата:
Но нам он очень-очень нравится, буду повторять его еще и еще. Он легкий, изысканный и очень вкусный.

Это самое главное, на здоровье родным и тебе! wub.gif
цитата:
И несу спасибо также за СЛИВОВЫЙ КОНФИТЮР!
Делала тоже не раз уже, и всегда отличный результат. Структура конфитюра очень хорошая, держит форму. Но если делать с ним открытые булочки, то течет в духовке. Но в пироги - просто идеален. Да и так просто, с булочкой, с тостами (как на фото), с круасаном - просто прелесть.

Так это конфитюр, он в выпечке течет при нагреве, для этого нужно повидло, оно не течет. smile.gif А вот для булочки к кофе, он конечно идеален, консистенция у тебя отличная, рада что было вкусно и понравилось. Ты умничка! biggrin.gif
Наташа и я не нашла на рецепт ссылку, если тебе она встретится кинь плиз мне, видно не внесла сразу в список и затерялся он. sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)