Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 8.07.2011 - 01:16
ais20
цитата:
Алиса, большое спасибо за пошаговое фото, теперь все окончательно стало на свои места. Обязательно их еще сделаю

Удачи! biggrin.gif

Lusia58
цитата:
Зовут меня Людмила !

Рада знакомству Люда, добро пожаловать на мою кухню. rolleyes.gif Фотоаппарат не проблема, можно просто делится впечатлением, или телефоном если есть щелкнуть.
цитата:
сейчас делаю из муки для пасты , выглядят они так же как и твои , но иногда получается просто невероятный рисунок дырочки все одинаковые и практически нет места без них !

Да ето распространенный рецепт средиземноморской,арабской кухни, такие блины встречаются в разном применении в разных странах.Я выше писала, что такие блины используют и в десертах ливанской кухни, они есть и в марокканской, кабильской и т.д.Везде их по-разному готовят и едят в разном виде.Мой вариант повседневный для завтрака или к чаю, с джемом, сметаной, сиропами, или просо посыпав сахаром....
Дырчатость зависит от правильно температуре брожения, тогда тесто очень воздушное все в пузырьках, соответственно и блины красивые. wink.gif
цитата:
Вообще эта мука мне очень нравится ! Пицца из нее просто невероятно вкусна !

Конечно такая мука великолепно подходит для блинов, теста, манка дает ей отличную воздушность. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)