Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 20.06.2011 - 15:30
МарциПанка
цитата:
какая вкусняшка! Я что-то подобное готовлю из смеси морепродуктов. Быстро и вкусно получается. Только рис варю как индусы), т.е. с предварительным замачиванием и обжариванием (не всегда). Угощусь твоим соте, пока никто не набежал!

Наташа так в рецепте и написано, что подходит морская смесь, я с ней тоже готовлю когда нет хороших креветок smile.gif .Рис можно по разному варить, это не единственный способ, что я ставила в своей теме. wink.gif

lanya
цитата:
Алис,  Вот теперь по твоему рецепту рис приготовим, как раз на завтра запланирована курочка тандури с рисом.

Наташа,надеюсь рецепт пригодится,удачи! smile.gif

NAD
цитата:
Алиса, у тебя так ярко! Соте манит Можешь посоветовать приготовить что-нибудь из морского коктейля, но очень простое, без большого количества соусов, особенно острых (нельзя мне их сейчас) и легкое в приготовлении? Хочу-не-могу морского и такого, чтоб сразу и вкусно

Надя в этом конкретно рецепте, остроты совершенно нет, соус китайский для овощей сливовый он сладко кислого вкуса, соевый и грамм соуса чили, так его можно не добавлять совсем. rolleyes.gif И сливовый соус необязателен также если его нет, соевого хватит, а технология та же приготовления.
Можно из морской смеси приготовить заменив ей в супе крабы или лосось
СУП ИЗ ФИЛЕ ЛОСОСЯ
СУП - КРАБОВЫЙ ЖУЛЬЕН С СЕЛЬДЕРЕЕМ И КУКУРУЗОЙ
Как вариант соте, замени креветки смесью и не добавляй соусы и чили, оставь из соусов только соевый
Соте из креветок стиль тайский
В этот салат можно также добавить отваренную смесь, и подать на листьях салата вместо гнезд. wink.gif
САЛАТ ПО-ПХЕНЬЯНСКИ "ГНЕЗДА"
Выздоравливай! wub.gif

ais20
цитата:
привет, Алиса. Соте оценила, записала, куплю креветки и обязательно сделаю. Надеюсь отсутствие Вока блюдо переживет?

Алена у меня мини вок, поэтому готовлю в глубокой сковороде для всей семьи. rolleyes.gif wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)