Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 5.06.2011 - 04:49
МарциПанка
Наташа привет. Рада что фокачча понравилась, на здоровье вам. wub.gif
Почему сухая, видимо ты ее передержала и еще недостаток влаги, руками брызнула мало, можно было поставить какую-то емкость на дно духовки с водой, ну и брызгать пару раз wink.gif . Я иногда ставлю банку консервную с водой, если мне нужно, но и конечно из аэрозоля распылителя удобней. Когда тесто будешь смазывать, лучше кисточкой масло нанести немного его, и конечно не держи до слишком зажаренного, в пакете возможно отойдет, а нет, порежь на сухарики к супу, я из остатков делаю если остается. Если попробуешь еще, приноси показать. rolleyes.gif

lanya
цитата:
Алис, я тоже на треску думаю. Ну и на мою плиту.

Треска ето 100% дала не тот запах, поэтому я в рецепте писала, что лучше когда пару видов рыбы смешаны, если бы ты к треске добавила филе морского языка(sole) было бы супер, я всегда его добавляю.
цитата:
Вот только сейчас поняла, что я мало сливок положила. Спасиб, Алис

Сливки отлично загущают, пожалуйста дорогая.
цитата:
Только ты не подумай, что котлетки не понравились, родные уплетали так, что ничего не осталось. Спасибо тебе.

Если ребенок ел это лучший показатель вкуса! Да и рецепт уже столькими годами испытанный и плюс тут на форуме полюбившийся многими, столько позитивных на него было отзывов, так что я не сомневаюсь не на грам! wink.gif biggrin.gif
На здоровье! biggrin.gif
Я тебе на твой вопрос в спасибах кинула ссылки, посмотри.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)