Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 16.05.2011 - 18:46
Как обещала, даю рецепт понравившегося блюда, для периода пикников, детских дней рождений или просто обеда, это отличное блюдо. Пробуйте и получайте удовольствие, очень ароматно и вкусно!

Frites allumettes parmigiana/Спичечная Фрит Рarmigiana

Frites

2 среднего размера картофеля
1 цукини
1 красный лук
1 ст.л. тертого пармезана
1/2 ч.л.морской соли
1 ч.л. трав орeгано, базилик,петрушка(сухая смесь)
растительное масло без запаха или кукурузное для фритюра

fritte1

- Смесь мелко тертого пармезана с травами и солью смешать.
- Разогреть масло во фритюре или глубокой сковороде на средней температуре до появления дымка, температуру слегка снизить и жарить фрит до румяности овощи.
- Картофель очистить и помыв обсушить. Цукини помыть и обсушить,лук очистить и разделить пополам нарезать полукольцами.Картофель и цукини потереть на терке Бернера как на корейскую морковь, или с помощью спец ножа на тонкие спичечные жульены.
Как обещала, даю рецепт понравившегося блюда, для периода пикников, детских дней рождений или просто обеда, это отлично... - 3
Смешать деликатно все три овоща вместе равномерно.Выкладываем частями в кипящее масло и жарим на среднем огне до легкой румяности, помогая шумовкой вынуть готовый фрит на салфеточное полотенце.
Как обещала, даю рецепт понравившегося блюда, для периода пикников, детских дней рождений или просто обеда, это отлично... - 4
Сразу посыпаем смесью пармезана с травами и солью. Сервируем в тарелки или бумажные стаканчики. Можно приготовить кулек из пекарской бумаги и сразу подавать к столу горячим.
- Соусы подавать в компании с горячим Фрит Рarmigiana.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)